Электрика Аккумулятор



karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
а что дают эти наблюдение за напряжением АКБ ?
Какие умозаключения?
Как я понял, часа через 4 после поездки хим. процессы в АКБ "устаканиваются" и напряжение после этого должно быть стабильным и практически не падать за сутки, по крайней мере не на 2 десятых Вольта, обратное свидетельствует об утечке. Если не ошибаюсь serpa мерил утечку, утечку не нашли. Я точно мерил и сам и официалов и т.д., утечка в норме, а АКБ разряжен. Вот я и в недоумении, вроде по симптомам утечка, а по замерам её нет. Если кто есть из Новосибирска, там живет Олег Ураков, как понял работает в СибГУТИ, у него в 2008 году похожая проблема была на Тииде, я ему на Маил.ру написал, но он с ноября на сайте не был, может кто сможет с ним в Новосибирске связаться.
 


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
1. Недозаряд.
2. "Наездник" какой-то есть в цепях автомобиля.

Записаться собираюсь к ОД на диагностику, т.к. все "приблуды" в авто ставил у них.

На диагностику еще не ездил....
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
1. Недозаряд.
2. "Наездник" какой-то есть в цепях автомобиля.

Записаться собираюсь к ОД на диагностику, т.к. все "приблуды" в авто ставил у них.

На диагностику еще не ездил....
После диагностики отпишите.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Обязательно. Но чую - что ничего не найдут.....
К ОФФам на диагностику ехать бестолку. У них нет специалистов. Есть у них электрик, который может воткнуть сканер и , если он грамотный, посмотреть какие там есть ошибки. А искать утечки ,это нужны другие приборы и другие спецы.
 




UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
karabasbarabas, не исключено, что Вам попался просто бракованный аккумулятор, с большой утечкой.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
karabasbarabas, не исключено, что Вам попался просто бракованный аккумулятор, с большой утечкой.
в таком случае бракованный аккумулятор попался очень многим владельцам. Многие здесь отписывались, что аккумулятор разряжается.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
karabasbarabas, не исключено, что Вам попался просто бракованный аккумулятор, с большой утечкой.
Это вряд ли, уже менял АКБ, и что бы второй был с браком? Тем более товарищ с юности торгует, все проверил, АКБ свежий августа 2014, продал мне в начале октября.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Профессиональный тестер АКБ Mobilen BT002 может измерять основные параметры АКБ и электросистемы автомобиля:
1. Ток холодной прокрутки
2. Напряжение тока
3. Уровень зарядки
4. Остаточную емкость
5. Зарядный ток электрической системы автомобиля
6. Пусковой ток электрической системы автомобиля
 

Вложения




karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Профессиональный тестер АКБ Mobilen BT002 может измерять основные параметры АКБ и электросистемы автомобиля:
1. Ток холодной прокрутки
2. Напряжение тока
3. Уровень зарядки
4. Остаточную емкость
5. Зарядный ток электрической системы автомобиля
6. Пусковой ток электрической системы автомобиля
Вещь наверно хорошая, но для автолюбителя приобретать дороговато, лично для меня, на верно и у местных кулибиных, в месте моего жительства, нет в наличие.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Это тем у кого машина на стоянке?
У меня машина в гараже, 220 есть. Периодически подзаряжаю АКБ. Просто так, для профилактики от нЕчего делать...
ЗУ два, одно трансформаторное с выставлением тока зарядки, второе умное, импульсное - для зарядки кальциевых АКБ, его можно вообще не выключать хоть месяц... Там есть режим хранения АКБ. Удобно, когда зимой не ездишь и батарея всегда в полной боевой...
Умное, импульсное - для зарядки кальциевых АКБ, если не секрет как называется?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
да, это плохо...
Эх... А когда-то в гараже было еще и центральное отопление... :)
В нашем регионе центральное отопление в зимнее время - 2 года и нет авто (ржа съела). Это касалось Жигулей.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
В нашем регионе центральное отопление в зимнее время - 2 года и нет авто (ржа съела). Это касалось Жигулей.
у нас за зиму у Москвича крылья почти отвалились.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Вот и мы с женой приобщились к этой проблеме.
На праздниках машина простояла на охране 7 дней, утром 8 дня жена звонит, надо на работу ехать, а машина не заводится. Красота.
Вечером меряю напряжение, 11.8V. Приборка светится, все вроде пучком, но стартер делает только одно "кря" и все.
Ну что делать, зарядил не снимая с машины, напряжение стало 12.8V. Поездила неделю, сегодня утром смотрю, 12.2V. Холодов кстати за все это время не было никаких, так около -5 всего то.

Померил потребляемый ток обычным тестером. Без сигналки, с выключенным зажиганием вначале около 95мA, через минуту-другую падает до 20-25мA и так и остается. На сигналке соответственно около 110мА и 25-35мА. Ток 30мА теоретически может разрядить полностью заряженный 35Ач аккумулятор до опасного уровня примерно за месяц.

Машина куплена год назад, из допов только сигналка и парктроник, никаких изменений не вносили. Ездит обычно в день 2х10км, часто больше, на зарядку должно хватить.
Сообщил о проблеме дилеру, скоро на ТО, будем разбираться.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Вот и мы с женой приобщились к этой проблеме.
На праздниках машина простояла на охране 7 дней, утром 8 дня жена звонит, надо на работу ехать, а машина не заводится. Красота.
Вечером меряю напряжение, 11.8V. Приборка светится, все вроде пучком, но стартер делает только одно "кря" и все.
Ну что делать, зарядил не снимая с машины, напряжение стало 12.8V. Поездила неделю, сегодня утром смотрю, 12.2V. Холодов кстати за все это время не было никаких, так около -5 всего то.

Померил потребляемый ток обычным тестером. Без сигналки, с выключенным зажиганием вначале около 95мA, через минуту-другую падает до 20-25мA и так и остается. На сигналке соответственно около 110мА и 25-35мА. Ток 30мА теоретически может разрядить полностью заряженный 35Ач аккумулятор до опасного уровня примерно за месяц.

Машина куплена год назад, из допов только сигналка и парктроник, никаких изменений не вносили. Ездит обычно в день 2х10км, часто больше, на зарядку должно хватить.
Сообщил о проблеме дилеру, скоро на ТО, будем разбираться.
Ну вот, такие же симптомы, утечка в норме, а АКБ "дохлый". Большая просьба держите нас в курсе, что да как, может у вас дилер по "мозговатей", что может дельное накумекает.[DOUBLEPOST=1421004813,1421004506][/DOUBLEPOST]
у меня АИДА-8s, у них разные модели есть.
Про такое и не слышал, набрал в Яндексе, цены в Гривнах, наверно в РФ не поставляют.
 


karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
altyncev.ru
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Наш дилер сказал по аккумуляторам никогда отзывных не бывало, не придвидится и скорее всего никогда и не будет. Да и вообще, о "слабом" аккумуляторе я первый говорю.

Вечером меряю напряжение, 11.8V
у меня сигналка показывала 11.87 и в -27 я завелся, но машина всего стояла сутки без дела. Сколько стоять ей, наверно без разницы.
 

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Просто одна цифра напряжения аккумулятора говорит мало, надо также указывать текущую нагрузку, да и температура, думаю, играет роль.
Я все изменения делал без нагрузки, то есть с выключенным зажиганием и фарами.
Сегодня утром, например, было 12.1V при -6 oC. После замера включил дальний на полминуты, после этого перешел на ближний и замерил еще раз, вольтметр показал 11.5V! Машина завелась с первого раза, хотя стартер крутил без обычного задора.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Если напряжение при выключенных нагрузках меняется с 12,5В до 12,3В за ночь - согласитесь - это не нормально.
Записался на сегодня к ОД на диагностику.