Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Может повторюсь уже. Опоры и втулки нового образца, аммо FSD - ничего не стучит.
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Кони хеви трак вместо родных спереди - бухает на порядок сильнее даже в самом мягком режиме. На очереди втулки.
Ну так понятно усилия отбоя нету :D Затяни отбой, и не будут бухать... ;)
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Ну так понятно усилия отбоя нету :D Затяни отбой, и не будут бухать... ;)
Аморты стоят на четверть оборота от максимальной жесткости, причем тут отбой, когда бухают на сжатие.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Аморты стоят на четверть оборота от максимальной жесткости, причем тут отбой, когда бухают на сжатие.
Значит стойки тут не причем, тряси подвеску дальше, втулки, опоры, стойки стаба и др....
 

Uldash

Редкий гость
13 Декабрь 2008
5
0
0
Питер
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Вчера поменял втулки переднего стабилизатора на полиуретановые. Если раньше впереди бухало, то теперь конкретно стучит на неровностях. Где я накосячил пр замене?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Вчера поменял втулки переднего стабилизатора на полиуретановые. Если раньше впереди бухало, то теперь конкретно стучит на неровностях. Где я накосячил пр замене?
Патамушто замена одних втулок дела не решает, однако большинсво почему то думают обойтись малой кровью а потом удивляются
 

Uldash

Редкий гость
13 Декабрь 2008
5
0
0
Питер
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Патамушто замена одних втулок дела не решает, однако большинсво почему то думают обойтись малой кровью а потом удивляются
Меня удивило, что хуже стало после замены втулок. Ладно если бы ничего не изменилось. Я бы дальше искал, где стук. Благо в форуме по этому поводу много всего.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Меня удивило, что хуже стало после замены втулок.
Значит такие втулки.

Я бы дальше искал, где стук. Благо в форуме по этому поводу много всего
И искать не надо, всё в этой теме.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Меня удивило, что хуже стало после замены втулок. Ладно если бы ничего не изменилось. Я бы дальше искал, где стук. Благо в форуме по этому поводу много всего.
Серьезно стало хуже? Ну вот.., а я эти втулки только заказал на пробу
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Серьезно стало хуже? Ну вот.., а я эти втулки только заказал на пробу
Ну так они же плотнее резинки... Зато разбиваются меньше... Бухало, что-то другое ввиду более плотных втулок звук вылез сильнее
 




Uldash

Редкий гость
13 Декабрь 2008
5
0
0
Питер
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Ну так они же плотнее резинки... Зато разбиваются меньше... Бухало, что-то другое ввиду более плотных втулок звук вылез сильнее
Хорошая мысль, попробую теперь тексталитовые проставки на стойки поставить.
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!?
Читаю, читаю , а непоняток все больше. Сам пока ничего не менял...
У моей тоже бухает, только справа впереди, год назад впервые услышал, как похолодало, при езде по неровностям когда начинает раскачивать, правда поездиешь немного, разогреется и проходило.
Прошлой зимой с механиком долго катались, но на разогретой уже ничего не стучало, я и забил. Так сяк посмотрели ничего не нашли...
Но в этом году бухает весь день, сколько не ездий, и только справа, но на холодную всеже громче.
Напрягает по страшному, может кто из официалов у производителя выяснит, в чем собственно фишка то? А то скоро ото всех переделок можно будет на Луну летать на сузуке, а стук так и останется.Рыдаю!Чешу репу.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!?
Читаю, читаю , а непоняток все больше. Сам пока ничего не менял...
У моей тоже бухает, только справа впереди, год назад впервые услышал, как похолодало, при езде по неровностям когда начинает раскачивать, правда поездиешь немного, разогреется и проходило.
Прошлой зимой с механиком долго катались, но на разогретой уже ничего не стучало, я и забил. Так сяк посмотрели ничего не нашли...
Но в этом году бухает весь день, сколько не ездий, и только справа, но на холодную всеже громче.
Напрягает по страшному, может кто из официалов у производителя выяснит, в чем собственно фишка то? А то скоро ото всех переделок можно будет на Луну летать на сузуке, а стук так и останется.Рыдаю!Чешу репу.
САМОЕ НАЧАЛО ТРЭДА:
=========Beginning of the citation==============
Результат проделанной работы - я сам сначала не поверил но ведь не стучит подвеска больше! Пол дня ездил по лежачим полицейским и медленно и быстро и по кочкам тоже, все как у нормальной машины с исправной подвеской.
ЗЫ: ИМХО безусловно необходима замена родных говенных втулок стабилизатора на какие нибудь нормальные, стабилизатор НЕ ДОЛЖЕН ПРОВОРАЧИВАТЬСЯ ВО ВТУЛКАХ и уж тем более перемещаться в осевом направлении.
__________________
"Я тут такие места знаю..., вот прямо щас туда и пойдём! (С) Кузьмич
=========The end of the citation================


Я все сделал, как прописал доктор, и стуки пропали.., да,
при СИЛЬНО минусовых температурах и при резких колебаниях
последней - дцл постукивают стойки и, вероятно, сайлент-блоки, -
но и от этого, в топике, указан панадол - ЗАБИТЬ... :thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
ах, да, - дохтора зовут - Perets... :7)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Не верю никому)). Придут поставлю, напишу
Микроотчет.
Пришли, однако из Новосибирска в МО 8 дней почтой, быстро. Поставил, не резал натягивал так.
Интересно втулки немного разные, как можно лить в одну форму и при этом получать разные изделия непонятно, отверстие в одной втулке смещено относительно отверстия в другой и чуть больше диаметром, соответственно одна втулка мягче другой, натягивать на стабилизатор её легче и обжимается она не так плотно (относительно другой, но всё равно нормально относительно штанги стабилизатора). И тем не менее это лучшие втулки! Лучше чем все резиновые, результат впечатлил, не малейшего намека на стуки и скрипы. С резиновыми новыми (не родными витаровскими) так не было у меня. Рекомендую к установке

ЗЫ: однако надо сбрызнутьПью пиво!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Uldash

Редкий гость
13 Декабрь 2008
5
0
0
Питер
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Наконец стуки в передней подвеске побеждены. После замены втулок на полиуретановые стуки, как я писал раньше, усилились. Решив все-таки воспользоваться гарантией поехал дилеру Феникс-моторс. По гарантии заменили сам стабилизатор, так как крепление к "яйцам" было слабое и от туда шел стук. Теперь все отлично - тихо.:thumbsup:
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
44
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

По гарантии заменили сам стабилизатор, так как крепление к "яйцам" было слабое и от туда шел стук. Теперь все отлично - тихо.:thumbsup:
Это просто мегаржака какая-то )))
Крепление стабилизатора к косточке зависит только от затяжки гайки самой косточки. А в стабилизаторе просто отверстие. Причем палец косточки в него входит с неслабым зазором.
Дилеры либо адски тупые, либо им стабилизатор понадобился зачем-то.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

По гарантии заменили сам стабилизатор, так как крепление к "яйцам" было слабое и от туда шел стук. Теперь все отлично - тихо.:thumbsup:
deadlydead, абсолютно.....

Стырить стабилизатор что бы из него сделать длинный вороток. Больше в голову ничего не приходит
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анатолий1567

Редкий гость
15 Август 2007
8
1
0
57
Краснокаменск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD54W
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Проставки сделал давно одни из текстолита другие из паранита все не собрался поставить, но когда появились кроме буханья и скрипов ешо стуки четкие и частые при езде по неровностям тогда решил заняться в плотную. Заказал втулки полиуретановые как пришли сразу поставил и проставки паранитовые 3 мм, результат есть все стуки и скрипы исчезли пока все нормально.
Возникли щелчки в заднем амортизаторе, что делать? Как лечить, разбирается ли данный амортизатор???
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
44
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Зачем лечить амортизаторы? Заменить да и дело с концом. Если щелкает действительно амортизатор.
 





Анатолий1567

Редкий гость
15 Август 2007
8
1
0
57
Краснокаменск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD54W
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Зачем лечить амортизаторы? Заменить да и дело с концом. Если щелкает действительно амортизатор.
амортизатор точно давишь на левое крыло щелкает поднимаешь за крыло вверх тоже щелчок рукой держишь амортизатор ощущаешь в нутрии что то щелкает..
Где взять вот вопрос, а поменять не долго. Искать такой же или аналог подобрать???
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Интересно втулки немного разные, как можно лить в одну форму и при этом получать разные изделия непонятно, отверстие в одной втулке смещено относительно отверстия в другой и чуть больше диаметром, соответственно одна втулка мягче другой, натягивать на стабилизатор её легче и обжимается она не так плотно (относительно другой, но всё равно нормально относительно штанги стабилизатора).
Аналогично!!! Недавно заметил, когда их рассматривал, пока не ставил!
Заказал сразу втулки и на Паджеро-3
Ну так вот, на паджерик качество материала похуже вроде, но имеено втулки - одна к одной, до милиметра. Я их уже поставил.
А вот для Сузуки разные, 1-я больше второй по объему-размеру, а так же, если смотреть с низу (на площадку, которой она ставиться на подрамник), то расстояние до дырки, где стабилизатор разное на 5-6 мм!!! Но можно аккуратно подрезать!

Я прикинул, что причина может быть в том, что на то время когда этим вопросом занимался BoBo, они отливали втулки разного образца 00, 01, 02 и еще пробовали увеличить размер их (народ ставил и фоткам было видно их явно расплющивало под скобой), а затем стали делать 02 вроде как нового образца по орг.

Может просто изделия перемешали... Чешу репу.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Нет, Борис сразу сделал вариант с уменьшенным отверстием и увеличенной площадкой.
Правда сейчас он там уже не работает, возможно что уже форма не одна.
Мои, самые первые, вроде были симметричны.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Нет, Борис сразу сделал вариант с уменьшенным отверстием и увеличенной площадкой.
Правда сейчас он там уже не работает, возможно что уже форма не одна.
Мои, самые первые, вроде были симметричны.
мои совсем не первые тоже были симметричными
;)
 

shirf

Проходил мимо
11 Декабрь 2009
2
0
0
44
Челябинск
Езжу на ...
GV 3D
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Уважаемый Перец и все кто устранял стуки.
Резюмируя все сказанное на 49 страницах, можно смело сказать, что для устранения стуков на Vitara необходимо сделать две вещи:
1. Поставить шайбы из текстолита 3 мм. Между стоцкой и кузовом?
2. Поменять втулки стабилизатора на 48815-60150?

Верно?
Спасибо.
;)
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Не верно.
Поставить шайбы - да. Между опорой стойки и кузовом.
Втулки менять - если изношены.
У меня родные втулки отходили почти 60000. Поменял на оригинал от 2,4, стуков нет.

Пользуясь случаем:
Perets: огромное спасибо за шайбы.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Уважаемый Перец и все кто устранял стуки.
Резюмируя все сказанное на 49 страницах, можно смело сказать, что для устранения стуков на Vitara необходимо сделать две вещи:
1. Поставить шайбы из текстолита 3 мм. Между стоцкой и кузовом?
2. Поменять втулки стабилизатора на 48815-60150?

Верно?
Спасибо.
;)
И если это не поможет поменять АМО!!!!!!!!!!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Уважаемый Перец и все кто устранял стуки.
Резюмируя все сказанное на 49 страницах, можно смело сказать, что для устранения стуков на Vitara необходимо сделать две вещи:
1. Поставить шайбы из текстолита 3 мм. Между стоцкой и кузовом?
2. Поменять втулки стабилизатора на 48815-60150?

Верно?
Спасибо.
;)
1. Верно, материал любой твердый (пластиковый поднос из столовой не годится)
2. Поменять на полиуретановые
3. Если не поможет поставить шайбу под опорный подшипник или сточить край чашки.
4. Если не поможет то наверное как сказал SN1 (сам не проверял)
5. Если машина с пробегом перед всеми процедурами проверить состояние подвески
 

vitamingi

Продвинутый новичок
28 Апрель 2009
25
0
0
Atyrau
Езжу на ...
2007
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске






А вот старая которую сняли...
Сравните резинки, они стали другой формы и выше :thumbsup:







Покатаюсь через недельку напишу что как, пока тьфу тьфу без стука Показываю
и как помогло, стуки прошли? отпиши
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Всем удачи и здоровья в Новом году!!!

Вообщем читал я читал, а буханье так уже достало, с утреца по морозу как будто кто то снизу кувалдой прорезиненой дубасилВыпучил гл

Подняли пепелац и подсунули под втулки стаба что под руку попалось, а не попалось ничего кроме старой втулки, которую порезав и засунули, скрутили все обратно и...
буханье исчезло.
Ни на ЛП, ни по ямам ни разу даже не тюкнуло.
Тишинаааа....!!!! И вообще как то собранней стало по неровностям, упруго-приятственно.Браво! Ай