Статистика поломок и опыт эксплуатации

megademon

Проходил мимо
15 Март 2008
3
0
0
42
Москва
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Хетч, автомат, пробег 10600.
При старте сместа, особенно в горку, раздается скрежет под капотом. В Автодине смотрели 2 раза, чего-то делали, но проблема не устранена. У кого-нибудь было похожее?
 


Utahr

Редкий гость
2 Апрель 2008
6
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4X4 АККП 2007
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

После ремонта в Лауре (удар в левое переднее колесо - дверь, крыло, подвеска, и тд), стал тугой руль - на холодную вроде ничего, нормальный; но стоит немного проехаться руль перестает возвращаться после поворота %50, на трассе чтобы удержаться на полосе - необходимо приложить усилие, в пробке постояв - начинаешь беситься, тк перестроиться одной рукой не получается. Что может быть??

Лиана ХБ 2007 АККП 4Х4
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Liana H, 2WD, AT. Куплен 19.06.2007 г.

Пробег на данный момент 23200 км. Неисправностей не было, на ТО-1 поменяли передние колодки (мол, износ 85%) - на деле остаточная толщина накладок примерно 5 мм. Еще ездить и ездить - разводилово, не поддавайтесь!
Скрипы в салоне были как и у многих, вылечилось все силиконовой смазкой. Еще в морозы накладка под лобовиком, на которой расположены "пищалки", отходит от стоек лобовухи, и с обоих сторон образуются щели до 5 мм шириной. Когда тепло - щели исчезают.
Двигло - все ОК. Езжу на 92-м (ЮКОС, щас Роснефть, ТНК. ЛУХОЙЛОМ не пользуюсь со времен ВАЗов) - полет нормальный: негативных моментов в работе двигателя не замечено, динамика не хуже, расход побольше, чем на 95-м, но всего на 0,1 - 0,2 л на сотню. Расход по городу сейчас примерно 10 л. С новья было 11-11,5л 95-го.
Коробка - в порядке.
Подвеска - в порядке - жесткая, собака. Скрипов никаких нет.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

На пробеге 21500 не включался кондиционер, поменяли мне трубку по гарантии. Поставили новую, № запчасти 95732-54G10 (вдруг кому пригодится). Ну и кодиционер заправили фреоном r-134.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Пробег 5000 км. Серьезных проблем не было.
Заправка - 90%- BP 95 обычный, 10%-другие заправки
Салон скрипит, скрипит бардачек, торпедо, что-то сзади, скрипит педаль сцепления во время нажатия\отжатия (кстати - кого было - как лечили? ), подвеска тоже скрипит....
Во время пользования ручником раздаются хрусты в районе задних колес.
В общем-то всё.Мне лично из-за этих болячек лиана сейчас напоминает мою первую машиу - Святогор...только стоил он напорядок меньше...
 


VladGM

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
29
7
0
49
Киев
Езжу на ...
Liana Sedan 1.6 4x4 АКПП
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Вот такое наблюдение из серии странности Лианы. На скорости 70-100км появляется тихий гул/свист, слышно только если в салоне тихо, однозначно определить гул или свист не могу, тон какой то средний. Дальше больше, этот звук появляется редко и только в сырую погоду, даже иногда в сырую погоду при пользовании омывателем ветрового стекла.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Вот такое наблюдение из серии странности Лианы. На скорости 70-100км появляется тихий гул/свист, слышно только если в салоне тихо, однозначно определить гул или свист не могу, тон какой то средний. Дальше больше, этот звук появляется редко и только в сырую погоду, даже иногда в сырую погоду при пользовании омывателем ветрового стекла.
у меня тоже самое - когда сыро и скорость более 80 км/ч, думаю, что это защита картера
 

Slawik

Редкий гость
14 Май 2008
7
0
0
Казань
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Может кто подскажет начинающему Сузуководу, нормально ли при трогании на первой передаче в АКПП слышно ненавязчивое подвывание, на других передачах такого нет. Интересовался в автосервисах занимающихся ремонтом АКПП, сказали норма, прокатился на другой Лианке (с пробегом 60000 км), есть тоже что-то похожее. Пробег 15000 км, звук заметил давно, впереди ТО, хотел перед ним подкрепиться советами, что бы на ТО было чем аргументировать.:(


Лиана, 2007 г.в., перед.привод, АКПП.
 

VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Хетч, автомат, пробег 10600.
При старте сместа, особенно в горку, раздается скрежет под капотом. В Автодине смотрели 2 раза, чего-то делали, но проблема не устранена. У кого-нибудь было похожее?
Есть такая тема у меня.. Походу опора двигателя..
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

То Slawik
У меня тоже есть такое, типа, как разгон в троллейбусе. Забей.
 




Neiropapa

Новичок
16 Апрель 2008
1
0
0
МОСКВА
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Привет. Про СИМ ЮГ понятно, а как у них цены на ремонт и компл-щие, как показалось??
Имею ввиду вооще в сети СИМ авто??

Дима
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

То megademon
Скорее защита вибрирует и бьётся обо что-то снизу. Поправить.
 

Utahr

Редкий гость
2 Апрель 2008
6
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4X4 АККП 2007
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Может кто подскажет начинающему Сузуководу, нормально ли при трогании на первой передаче в АКПП слышно ненавязчивое подвывание, на других передачах такого нет. Интересовался в автосервисах занимающихся ремонтом АКПП, сказали норма, прокатился на другой Лианке (с пробегом 60000 км), есть тоже что-то похожее. Пробег 15000 км, звук заметил давно, впереди ТО, хотел перед ним подкрепиться советами, что бы на ТО было чем аргументировать.:(


Лиана, 2007 г.в., перед.привод, АКПП.
Да у всех автоматов лианы это есть. Походу это ускоряющая передача?! Кнопка Овер драйв - её отключает, но изменений я великих не заметил :)
 

Slawik

Редкий гость
14 Май 2008
7
0
0
Казань
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Да у всех автоматов лианы это есть. Походу это ускоряющая передача?! Кнопка Овер драйв - её отключает, но изменений я великих не заметил :)
Думаю, сделать шумоизоляцию: дверей, пол (салона), багажник, колесных арок и моторного отсека. Т.к когда сидишь со стороны пассажира, данного подвывания практически не слышно. Да и зимой салон будет меньше мерзнуть, а то стоит в -10 гр. отключить печку, сразу ощущается.:thumbsup:
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Люди! ;)Подскажите, кто знает код детали- ветрового стекла на Лиану 2007 г. хэтч. 2WD 5МТ- (я нашёл в интернете № 84500-54810, 20 или 40 на конце?), по каталогу запчастей в номерах комплектации вообще не понятно- RH413-418, какой у меня? И после номера идут F, 2, 3, 4, 5, что они значат? Буду менять стекло Рыдаю! (трещина от камня от встречной, по КАСКО) не у дилера Сузуки- инженер по гарантии Автокея разрешил (я не из Москвы, у нас нет), боюсь не то заказать. И какой код детали молдинга (вверху стекла, вроде ставится новый при замене), может какие ещё резинки нужно приобретать со стеклом? Кто менял, во сколько обойдётся работа (само стекло 15-17 тыс.). Заранее спасибо за разъяснение.
 



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Контора возле аэровокзала. Замена (стекло (их) + работа, резинка старая) - 6500. Стекло ес-но не родное. Камням ведь пофиг....
 

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Да у всех автоматов лианы это есть. Походу это ускоряющая передача?! Кнопка Овер драйв - её отключает, но изменений я великих не заметил :)
Кнопка "Овер драйв" (OD/OFF) здесь не при чем... Эта кнопка отключает четвертую передачу.
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Вот такое наблюдение из серии странности Лианы. На скорости 70-100км появляется тихий гул/свист, слышно только если в салоне тихо, однозначно определить гул или свист не могу, тон какой то средний. Дальше больше, этот звук появляется редко и только в сырую погоду, даже иногда в сырую погоду при пользовании омывателем ветрового стекла.
У меня на больших оборотах (за 4,5 тыс. примерно) из движка какой-то свист слышен как-будто у меня турбонаддув стоит. Тока чуть давление ноги на педаль ослабишь свист стихает. Про сверчков в салоне уже не думаю. Скрипит пластик, а что делать.

Добавлено через 3 минуты
То megademon
Скорее защита вибрирует и бьётся обо что-то снизу. Поправить.
Ага, у меня точно такая беда. По ходу защиту зацепили где-то и подмяли ее. Так щас при трогании когда двигатель набирает обороты и начинает вибрировать, он задевает защиту и вибрировать начинает уже защита, но не долго.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Ага, у меня точно такая беда. По ходу защиту зацепили где-то и подмяли ее.
Так-же, причиной посторонних шумов - может быть забившаяся под защиту грязь, лёд, камни. Прежде чем откручивать и рихтовать, проверте на наличие таковых.
 

VladGM

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
29
7
0
49
Киев
Езжу на ...
Liana Sedan 1.6 4x4 АКПП
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Может кто подскажет
При большой нагрузке на левое переднее колесо с выворотом внутрь (например, в крутом повороте да еще с горочки), если колесо попадает в ямку, слышна не обычная реакция подвески на ямку, а просто удар как будто проехал открытый люк.
Такая ситуация уже была раза три, т.е. бывает редко, но может это симптомы гораздо серьезных проблем, я читал в отзывах про серьезные проблемы с передней подвесках, но похоже это были единичные случаи, но все видели вырванное колесо в тесте Топгира.
 





микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

35 т замена заднего амортизатора ,как мать говорила чуть подстукивал..при визуальном осмотре был легкий подтек жидкости -причины не слышал ,яб не менял .
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО

anry

Осваивающийся
11 Май 2008
23
2
0
40
moscow
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Может кто подскажет
При большой нагрузке на левое переднее колесо с выворотом внутрь (например, в крутом повороте да еще с горочки), если колесо попадает в ямку, слышна не обычная реакция подвески на ямку, а просто удар как будто проехал открытый люк.
Такая ситуация уже была раза три, т.е. бывает редко, но может это симптомы гораздо серьезных проблем, я читал в отзывах про серьезные проблемы с передней подвесках, но похоже это были единичные случаи, но все видели вырванное колесо в тесте Топгира.
Было такое один раз - с горки перед поворотом вправо (и в момент поворота) резко пришлось тормозить, а на асфальте ямка небольшая. Такой удар сильный получился, думал пипец вилке левой передней, но нет дальше езжу - нормально ведет себя машинка.
Я так думаю до отбойника пробило, отсюда грохот дикий - шумка передних арок на Лиане никакая. Езжу спокойно, пробило амортизатор до отбойника в первый раз.
 

Andr

Осваивающийся
3 Январь 2008
15
1
0
44
Москва
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Приключилась сегодня такое, чего некак не мог ожидать от своей машины. После поездки по городу в 3-4 км заглушил мотор и все.... больше он не заводиться. Единственное изменение на доске приборов это не гаснущая лампа эмобилайзера при включенном зажигании.
Скидвал клемму АКБ, нажимал все кнопки в разной последовательности и частотой на ключе и брелке сигнализации, нечего не помаглоЧешу репу.. Двигатель не заводится:thumbsdown:!
на завтра заказал эвакуатор и время в сервесе СИМ. Машина еще на гарантии.
Жутко расстроился....
 

VlaZar

Осваивающийся
1 Июнь 2008
19
1
0
48
Апрелевка МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD (авт.) 2005
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

45300 км - загорелся "Check Engine", сделал диагностику (600р) оказался передний датчик кислорода (Lambda-Zonde). Для справки HO2S (Sensor-1) номер 1821370H01. Спецы сказали ставить родной (Бош не ставить!) посмотрел цены на оригинальный - ужаснулся 350$, плюнул и заказал Бошевский универсальный за 67$. Ставить буду сам!
 


VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Мда.. Мне даже страшно вынести свои поломки за такой срок эксплуатации (я второй хозяин). Получил машинку на пробеге 36400. Сейчас 39300. Итак, за этот период (около полугода...).. замена по гарантии: задние втулки, передний подшипник ступицы, замена катализатора.
Кроме этого: замена ремня ГРМ и так, по мелочам совсем. В целом машинка супер.
Мучал скрип и щелкание передней подвески - дилер вылизал все, теперь отлично :) За что ему огромнейшее спасибо.

До этого по гарантии (при первом владельце) был заменен лямбда-зонд. Но он там сам виноват. Откуда знаю? пробил машинку.

Из остальных недочетов - была бита в левую полужопицу, хреноватенько сделали восстановительные работы, пятая дверь немного перекошена, и передняя дверь не подтянута (зазор в миллиметр). Но это уже другая история и тема.. :)
 

VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Ой, простите.. Опечатался. Просто менял ремень грм на другом авто, вот и въелось..

Замена была ремня кондиционера/ГУРа.. ну и всякие там втулки стабилизатора и подшипник ступицы.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Добавлено через 2 минуты
замена по гарантии: задние втулки......
Мучал скрип и щелкание передней подвески - дилер вылизал все, теперь отлично :) За что ему огромнейшее спасибо.
Это где так?!
 

sani72

Проходил мимо
19 Август 2008
3
0
0
красноярск
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

у меня аэрио, и вот какая проблема, при разгоне начинает глохнуть, падают обороты загарается чек, и самое не приятное она начинает дергатся:(