GL+4WD или GLX+2WD



Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Поменял бы на полный. Уже два раза застрявал, раз в песке, а второй раз на поле в грязи. При первом откопался я сам, при втором трактор вытягивал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Поменял бы на полный. Уже два раза застрявал, раз в песке, а второй раз на поле в грязи. При первом откопался я сам, при втором трактор вытягивал.
В грязь тоже попадал. Но выбрался сам. Странно, но мне показалось что помог вариатор CVT !!! Когда по грязи прорывался, то он(вариатор) сам там обороты менял, и колёса сильно не раскручивались - это и спасло. Будь я на "ручке", то точно застрял бы.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Все люди разные и каждый выбирает по потребностям, я ни разу не пожалел о переднем приводе, т.к. по большей части обитаю в городе (соответственно расход бензина), а на рыбалку и грибы компенсируется большим клиренсом чем предыдущий авто, так что я за передний привод)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
  • Пока 4 вд не понадобился. Для единичного пожарного случая брать 4 вд не рационально (личная точка зрения). Расход, лишний вес, доп.обслуживание. Нет, в моих условиях эксплуатации мне не надо.
В противовес приведу в пример своего товарища - часто выезжает на охоту-рыбалку, в бездорожье. Имеет два авто - Паджеро и Санта фе, вот ему он нужен.
 


Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Я не жалею о приобретении 4WD. Вес больше? На сколько?)) Расход топлива больше? На сколько? У меня без "климата" трасса - 5,6 - 5,7л. Доп. обслуживание? 2,5л. масла в раздатку и задний "мост")), замена раз в 30-40т.км.
Полный привод он ведь разный бывает)) К примеру, на пред. авто полный привод зимой по трассе было делом исключительным. Сейчас даже не замечаю как он включается и не даёт уйти в занос.
По крымским серпантинам, кстати, в SPORT режиме очень даже приятно ехать. Управляется значительно увереннее.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Я не жалею о приобретении 4WD. Вес больше? На сколько?)) Расход топлива больше? На сколько? У меня без "климата" трасса - 5,6 - 5,7л. Доп. обслуживание? 2,5л. масла в раздатку и задний "мост")), замена раз в 30-40т.км.
Меня при покупке смутила исключительно доплата (90 или 100 тыс. рублей, точно не помню). Если бы цена вопроса была 30-40 тыс., я бы даже не думал. Пожалел об отсутствии 4WD этой зимой, когда навалило много снега. Но на эту зиму планирую приобрести цепи противоскольжения на передние колеса.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
У жены до Нюши был переднеприводной Сексик, поездив на моем полноприводном Кашкае и потом Тигуане , сказала что следующая машина будет только полноприводная, всё познается в сравнении.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Сейчас ваще всех удивлю(своим мнением).При покупке 100 тыс.р. не пожалел(у меня полный привод).Расходы на обслуживание больше?Не заметил.О содеянном не жалею,но одного не могу понять,зачем мне полный привод(при моих условиях эксплуатации)?Блокировку включал раза 4 за два года .Не потому что ,боялся не выбраться,а потому что,раз он есть,почему бы не включить.Предыдущие мои авто были переднеприводные. По этому могу сравнивать 2WD и 4WD(в варианте Сузуки),при моих условиях эксплуатации.Мне не понятно,почему на Нюше с CVT,режим спорт только на полном приводе?Этот режим мне очень нравиться(при обгонах по трассе).На счет лучшей устойчивости 4WD - полная ерунда.Любой Нивавод вам это скажет.На устойчивость к заносам,влияет ESP,а не 4WD.Вообще,любые "помошники" ABS,EBD,ESP и т.д лишь исправляют ОГРЕХИ вашего(моего) вождения,но не заменяют мозг водителя.Т.е если правильно выбрать скоростной режим,заранее начать торможение,резко не крутить руль,не рассматривать красивых девушек(идущих по тротуару),они вам и не понадобятся.

Когда по грязи прорывался, то он(вариатор) сам там обороты менял, и колёса сильно не раскручивались - это и спасло.
Мне кажется что дело не в вариаторе,а в ESP.


часто выезжает на охоту-рыбалку, в бездорожье. вот ему он нужен.
Согласен,а я не рыбак и домика в деревне нет.Зачем он мне?(без сожаления)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




D

drslava

Guest
... на эту зиму планирую приобрести цепи противоскольжения на передние колеса.
Одобряю такое решение, тем более если приходится по снегу ползать. Ещё рассматриваю браслеты противоскольжения (возможно их куплю). Мне кажется браслеты более практичны чем цепи, хотя отзывов ещё не читал.

8.JPG


В отсутствии полного привода, для грязи и снега должны подойти. И одевать легко.[DOUBLEPOST=1476296463,1476295665][/DOUBLEPOST]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
И одевать легко.
Но ОЧЕНЬ грязная процедура.[DOUBLEPOST=1486291861,1476331600][/DOUBLEPOST]
Одобряю такое решение, тем более если приходится по снегу ползать. Ещё рассматриваю браслеты противоскольжения (возможно их куплю). Мне кажется браслеты более практичны чем цепи, хотя отзывов ещё не читал.

Посмотреть вложение 105436

В отсутствии полного привода, для грязи и снега должны подойти. И одевать легко.[DOUBLEPOST=1476296463,1476295665][/DOUBLEPOST]
Посмотрел ещё раз как это всё крутится и пришел к выводу: этой приблудой не только CVT убьёшь, но механической коробке не поздоровится от ударных нагрузок. ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
D

drslava

Guest
Alex5-6, не могу поддержать Вашу уверенность в сказанном. Я ездил на этих браслетах , и никаких ударов и рывков не было! И это не "приблуда " как Вы выразились ,а реальная помощь в тех случаях бездорожья, когда помочь сможет только трактор.
А CVT убъёшь длительной пробуксовкой. Вот тут-то правильноодетые браслеты и помогут, и сохранят Вашу коробку.
 
Последнее редактирование модератором:

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Можно дальше не обсуждать-все было предсказуемо:у кого нет ПП -тем и не надо.У кого есть-им нормально.Как-то так.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Можно дальше не обсуждать-все было предсказуемо:у кого нет ПП -тем и не надо.У кого есть-им нормально.Как-то так.
У кого нет, тот просто не застревал на целине в сугробах. .:0239:~когда некому тебе помочь (например на глухих деревенских дорогах)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Можно дальше не обсуждать-все было предсказуемо:у кого нет ПП -тем и не надо.У кого есть-им нормально.Как-то так.
У меня нет, но я бы не отказался. Весь вопрос в цене.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У кого нет, тот просто не застревал на целине в сугробах. .:0239:~когда некому тебе помочь (например на глухих деревенских дорогах)
У меня брат на Аутлендере на днях вот как раз в такой целине застрял. И помогли ему только лопатка+ Нива+ веревка. А полный привод и цепи только ускоряют процесс зарывания в снег. А когда уже висишь на брюхе, цепи вряд ли спасут. С цепями можно наверное просто подальше от того трактора отъехать:0239:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
И я с товарищем на Паджеро-спорт садился на брюхо на плотный влажный снег на проселочной дороге. Удалось выехать задним ходом, вернуться и не испытывать судьбу (полный привод).
 
D

drslava

Guest
lesik72, рассуждая дальше можно предположить что и Нива на пузе повснет.,а подъехавший на помощь Беларусь и вовсе проваливается под лёд. .....остаётся ждать весны.
...какие там цепи! ? Их, видимо для лохов придумали у которых лопатки нет и тягача поблизости.[DOUBLEPOST=1486387303,1486386780][/DOUBLEPOST]
...полный привод и цепи только ускоряют процесс зарывания в снег. :0239:
На номальных цепях (от 6мм ) не зароетесь . Если конечно не жать гашетку в пол до одури, а потихоньку и с чувством ,Вы всегда вылезете.
Я сам выполз. На брюхе проехал 800 метров без всяких рывков и закапываний в грунт. Вы просто не пробовали, и это Вас извиняет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вы просто не пробовали
Пробовал,правда это было очень давно и машина еще была вазовская 4-ка... Мне они помогали тоже, хоть и были далеки от тех которые сейчас в продаже. Но была, да думаю и сейчас есть у них одна проблема, надо их надевать до того как понял , что попал. А до того , как попал обычно думаешь , что проскочишь, потому как одевать не охота.:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





D

drslava

Guest
Пробовал,правда это было очень давно и машина еще была вазовская 4-ка... Мне они помогали тоже, хоть и были далеки от тех которые сейчас в продаже. Но была, да думаю и сейчас есть у них одна проблема, надо их надевать до того как понял , что попал. А до того , как попал обычно думаешь , что проскочишь, потому как одевать не охота.:)
Браслеты одеваются именно когда застрял! В этом их суперпуперность ! И ,кстати не такая это уж и гРязная работа~ одеть 3 браслета на каждое колесо.
Уверяю Вас, если Вы хоть раз их испытаете (когда реально забуксуете в снегу,а доехать НАДО) ....все воросы снимутся сами собой.,"'
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Браслеты одеваются именно когда застрял! В этом их суперпуперность ! И ,кстати не такая это уж и гРязная работа~ одеть 3 браслета на каждое колесо.
Уверяю Вас, если Вы хоть раз их испытаете (когда реально забуксуете в снегу,а доехать НАДО) ....все воросы снимутся сами собой.,"'
Хорошо! Убедили!:i-m_so_happy:Как разбогатею, обязательно куплю!:yes4:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Ребята!Давайте не впадать в крайности,называя какие-то конкретные марки застрявших в сугробе или грязи авто или рассказывать о будто-бы крутой машинке,севшей на брюхо и ни-ни.Один пример конкретного случая с конкретной машиной ни о чем не говорит:редко кто выползет, севши на брюхо,своими силами-даже Кукурузер,будучи и повыше и покрепче нашего .Речь о том,что при всех одинаковых условиях два абсолютно одинаковых авто но с разными приводами покажут разный результат и он будет в пользу ПП.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Когда-то в свое время мы ездили на охоту на Уазе, часто вспоминали поговорку - Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.
Не раз в этом убеждались.
И да, заехать дальше на пп можно, это точно.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Если это самый весомый довод против полного привода-я сдаюсь,крыть нечем.Хотя,мне кажется,это банальный стеб!
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
И то и другое.
Смотря по задачам, потребностям и целям. У каждого они свои.
Лично мне достаточно хорошей зимней резины.
Кому-то пп просто необходим. Однозначного решения под все случаи нет.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
редко кто выползет, севши на брюхо,своими силами-даже
Был случай на охоте, УАЗ-Буханка и нас двое, очень глубокие колеи покрылись льдом и мы свободно ехали, пока в одном месте не провалились.Сотовых тогда не было, а идти за трактором очень далеко, из подручных средств была длинная, крепкая веревка. Привязали вокруг дерева, между веревками вставили хороший кол и начали скручивать веревку, на сколько хватало сил, создавалось очень сильное напряжение. После этого друг заводил УАЗ и пытался сколько можно проехать, эту процедуру проделали много раз и не один час, в итоге выехали без посторонней помощи.
Да, охотится мы в тот день уже не смогли, силы нас покинули.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
...Да, охотится мы в тот день уже не смогли, силы нас покинули.
Этой фразой старый охотник закончил свой рассказ. Потом крепко затянулся "Беломориной" и, выпустив из ноздрей густые клубы табачного дыма, задумчиво уставился на потухающий огонь костра.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
ПП на наших авто не для того что бы куда то заехать, а как раз наоборот, выехать из заметенного двора, и с этой задачей он справляется отлично.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, прямо стихотворение Алексея Суркова про плотника напомнило :)
Alex5-6, на все 100% соглашусь, авто прямо скажем не для бездорожья.