GL+4WD или GLX+2WD

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У меня, правда, другая "голова" (поменял почти сразу), но мне кажется, что вызов голосом в штатной мультимедии есть. Контакты - да, вбиваются вручную, но голос к этому, вроде как, подключается.
Да , можно вбить немного контактов туда, но более удобно , когда есть голосовой доступ ко всем контактам из книги. У приятеля на Камри можно было голосом даже номер набирать.Так что нам установили сильно упрощенную версию этой чудо-мульки.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У приятеля на Камри можно было голосом даже номер набирать.
Так я же вам и говорю, что можно у нас голосом набирать.
Стр. 5-83:

"Выполнение вызова с помощью голосового набора.

Имеется возможность выполнить вызов с помощью голосового набора.
1) Нажмите кнопку разговора (6).
2) Произнесите зарегистрированное в
телефонной книге имя.
3) Нажмите кнопку включения линии (7).
Набирается выбранный номер
"
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Все правильно, но прежде их туда надо внести, если не изменяет память, то всего 20 абонентов.
Если, я правильно понял, то lesik72 имел ввиду другое. Похоже на Камри любого из тел.книги можно вызвать голосом.
Может быть, могу заблуждаться.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Все правильно, но прежде их туда надо внести, если не изменяет память, то всего 20 абонентов.
Если, я правильно понял, то lesik72 имел ввиду другое. Похоже на Камри любого из тел.книги можно вызвать голосом.
Может быть, могу заблуждаться.
Ну, да - сначала надо ввести (всего лишь 20) и при вводе контакта присвоить ему голосовую метку.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
  • Нравится
Реакции: 1 человек


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Именно так! И без предварительных плясок с бубном. И не только на Камри так.
Вероятно предполагалось, для безопасности движения.
За рулем, еще ответить на звонок можно, но кому-то звонить..... Ни делаю никогда так.
Остановись и позвони.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А тема была про полный привод:grin:
Не совсем, тема как раз про компромисс между полным приводом и и удобными и полезными плюшками в GLX :)

Остановись и позвони.
Вот что бы не останавливаться и придумали голосовой набор, только в нашей машине он сильно упрощенный
:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Не столько про полный, сколько про комплектацию базовую с приводом и улучшенную без привода, и сравнение пришло к тому, что лучше привод или ВТ :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Тут неправильно поставлен вопрос. Однозначного ответа быть не может. Скажем, зачем в южных регионах 4ВД? И статистика продаж в Европе говорит о том, что 70% кроссоверов продаются именно 2ВД.
Вообще не понимаю, зачем кроссовер "недопривод".
А я вот понимаю, для себя, ессно. Выше клиренс, крупнее авто, салон. Прочнее каркас кузова. Почему нет?
При этом - меньше расход, меньше обслуживания, меньше поломок.
Как-то так...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Тут неправильно поставлен вопрос. Однозначного ответа быть не может. Скажем, зачем в южных регионах 4ВД? И статистика продаж в Европе говорит о том, что 70% кроссоверов продаются именно 2ВД.

А я вот понимаю, для себя, ессно. Выше клиренс, крупнее авто, салон. Прочнее каркас кузова. Почему нет?
При этом - меньше расход, меньше обслуживания, меньше поломок.
Как-то так...
Так вот некоторые и говорят, мол, ничем кроссовер от седана по прочности кузова не отличается. Просто кузовные элементы "одеты" различные. А платформа типа все та же - класса В или В+.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вообще не понимаю, зачем кроссовер "недопривод".
Когда покупали , вопрос стоял именно так , как название темы, по причине отсутствия денег.Было бы денег побольше , взяли бы и полный привод, но только как доукомплектация к GLX! За почти два года эксплуатации и 67000км помощь заднего привода нужна была один раз, и то не сильно, это бы сэкономило всего несколько минут ( столько я выбирался из сугроба методом вперед-назад)
Полный привод на нашей машине, считаю пригодился бы мне в основном при продаже, а лезть на ней в говны с ее свесами и клиренсом не разумно, а был бы полный привод, непременно потянуло бы...:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Когда покупали , вопрос стоял именно так , как название темы, по причине отсутствия денег.Было бы денег побольше , взяли бы и полный привод, но только как доукомплектация к GLX! За почти два года эксплуатации и 67000км помощь заднего привода нужна была один раз, и то не сильно, это бы сэкономило всего несколько минут ( столько я выбирался из сугроба методом вперед-назад)
Полный привод на нашей машине, считаю пригодился бы мне в основном при продаже, а лезть на ней в говны с ее свесами и клиренсом не разумно, а был бы полный привод, непременно потянуло бы...:)
В говна никто и планировал лазить. Пока по раскисшему снегу до гаража (двора, работы) доберешься, лишний раз убедишься в правильности выбора.
У меня при въезде в гаражи горка есть ледяная - мало кто без разгона в нее забирается. Обычно с места преодолеваю данную преграду.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Я и говорю, однозначного ответа на вопрос темы не должно быть. Каждый эксплуатирует машину по своему и в своих условиях.Кому то п/п необходим, а кому то (как мне например) можно и без него обойтись.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Я и говорю, однозначного ответа на вопрос темы не должно быть. Каждый эксплуатирует машину по своему и в своих условиях.Кому то п/п необходим, а кому то (как мне например) можно и без него обойтись.
Тема притянута за уши!Что тут дискутировать?Без всяких понятно,что при прочих равных ПП лучше моно и если потребуется даже пару раз в году- то уже оправдано его иметь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Когда покупали , вопрос стоял именно так , как название темы, по причине отсутствия денег.Было бы денег побольше , взяли бы и полный привод, но только как доукомплектация к GLX! За почти два года эксплуатации и 67000км помощь заднего привода нужна была один раз, и то не сильно, это бы сэкономило всего несколько минут ( столько я выбирался из сугроба методом вперед-назад)
Полный привод на нашей машине, считаю пригодился бы мне в основном при продаже, а лезть на ней в говны с ее свесами и клиренсом не разумно, а был бы полный привод, непременно потянуло бы...:)
В конце 2014-ого разница между 2WD и 4WD составляла что-то около 90 тысяч, что для меня непомерно дорого за эту опцию. Как ни удивительно, после подорожания эта разница стала 30 тысяч - вот за эти деньги взял бы не думая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Как ни удивительно, после подорожания эта разница стала 30 тысяч - вот за эти деньги взял бы не думая.
Да, разница очень существенно, сократилась. А помните, какие были скидки летом 2014? Около 100 тыс. выторговывали.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
разница между 2WD и 4WD составляла что-то около 90 тысяч, что для меня непомерно дорого за эту опцию.
Аналогично. Причем, и до покупки, и после еще не было случая, чтобы мне без полного привода не обойтись было.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
В конце 2014-ого разница между 2WD и 4WD составляла что-то около 90 тысяч,
Потому я и зажабил.И так 200 в кредит брал:greedy: Был бы он у нас постоянный полный, может и поднапрягся бы, а так все одно всегда на передке ездим.
 





Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Потому я и зажабил.И так 200 в кредит брал:greedy: Был бы он у нас постоянный полный, может и поднапрягся бы, а так все одно всегда на передке ездим.
Вот как раз постоянно полный привод 50 на 50 в городе и на трассе не нужен, а у нас в любом случае на задок передаётся 10% из за этого морда на старте к верху не поднимается и на скользком передок не проскальзывает.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
а у нас в любом случае на задок передаётся 10%
А разве в AVTO режиме у нас на зад что то передается? Разве не после начала пробуксовки передка?[DOUBLEPOST=1457609475,1457609264][/DOUBLEPOST]


• AUTO (АВТО)
В режиме AUTO (АВТО) приоритет отдается экономии топлива в обычных условиях движения. По умолчанию система использует передний привод (2WD). Полный привод включается только при обнаружении пробуксовки колес.

• SPORT (СПОРТ)
Режим SPORT (СПОРТ) идеально подходит для извилистой дороги. Система использует все преимущества полного привода при нажатии на педаль газа. На низких и средних оборотах двигателя система изменяет отношение ускорение/крутящий момент для оптимизации приёмистости двигателя и поведения автомобиля на поворотах.

• SNOW (СНЕГ)
Режим SNOW (СНЕГ) лучше всего подходит для заснеженных, грунтовых и скользких покрытий. По умолчанию используется полный привод (4WD). Работа полного привода регулируется в зависимости от вращения рулевого колеса и нажатий педали газа для увеличения тяги и устойчивости на поверхностях с низким коэффициентом трения.

• LOCK (БЛОКИРОВКА)
Режим LOCK (БЛОКИРОВКА) предназначен для высвобождения автомобиля из снега, грязи или песка. Система блокирует дифференциал, позволяя полнее реализовать возможности полного привода.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
В режиме АВТО идёт преднатяг на задние колёса, что бы недопустить проскальзывания передних т.е. 10% по этому принципу работают все электромагнитные муфты. У муфты Халдекс то же похожия ситуация.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Аналогично. Причем, и до покупки, и после еще не было случая, чтобы мне без полного привода не обойтись было.
Если бы питерские дороги перенести во Вятскую или Закарпатскую губернию да снегоуборочную технику туда же подкинутьто кто бы тогда переплачивал за ПП?А если серьёзно,то еще раз повторюсь:тема притянута за уши.У кого есть ПП-те не жалуются,у кого его нет-или жалеют,что денег не хватило,или бравируют тем что ни разу не попадали в Переделкино,где ПП ой как бы пригодился.Можно же сотню метров и лопатой прочистить и с гордостью утверждать ,что ПП не нужен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Васико, вы как-то странно меня интерпретировали - я не бравирую и не утверждаю ничего с гордостью. А дороги у нас разные. Очень разные. И на полном приводе у нас народу полно ездит. Я просто не залезаю туда, где сомневаюсь, что проеду.
 


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Васико, вы как-то странно меня интерпретировали - я не бравирую и не утверждаю ничего с гордостью. А дороги у нас разные. Очень разные. И на полном приводе у нас народу полно ездит. Я просто не залезаю туда, где сомневаюсь, что проеду.
У нас вопрос стоит по-другому: выезжать из гаража или нет.
Сосед у Мерина всю пузу уже стер :)
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
serpa, я вас что-то не понял. Что значит:

И потом, стоит перед вами вопрос "выезжать или нет?" или вы каждый день выезжаете?
Был бы 2WD - вопрос бы возникал.
С 4 WD - без вопросов. Еду.