GL+4WD или GLX+2WD

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Был бы 2WD - вопрос бы возникал.
С 4 WD - без вопросов. Еду.
"Жила" бы моя машина в том гараже, который у меня был раньше, вполне возможно у меня тоже был бы полный привод. А так, повторяю, у меня есть возможность не залезать туда, где могу не проехать. Безотносительно "чистых" питерских дорог и "несметной армии" снегоуборщиков.
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Васико, вы как-то странно меня интерпретировали - я не бравирую и не утверждаю ничего с гордостью. А дороги у нас разные. Очень разные. И на полном приводе у нас народу полно ездит. Я просто не залезаю туда, где сомневаюсь, что проеду.
Лично Вас я не имел ввиду,когда писал предыдущий пост поэтому извините,если имели место какие-то совпадения.Это мои обобщения и впечатления от обсуждения данной темы.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Лично Вас я не имел ввиду,когда писал предыдущий пост поэтому извините,если имели место какие-то совпадения.Это мои обобщения и впечатления от обсуждения данной темы.
А-а-а... тогда понятно :) Просто вы в своем сообщении процитировали меня, вот я и подумал, что это ко мне :drinks:
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Поздно увидела тему, могу однозначно сказать что рада что у меня полный привод,мкаждую зиму выручает, работаю в Подмосковье, да и состоянки у нас нормально выезжали только джипаки или машины с полным приводом, даже газели буксовали, в эту зиму была ситуация что заехала на стройрынок, прошел снегопад снега по колено, лумала невыеду мужиков уже предупредила что будут толкать, но Бизон (я так называю свой автомобиль)не подвел и случаев было много. Крнечно хорошо иметь патрноники (но я их так установила), да и купила перрот (блютуз). Так что проблем нет. Очень только жалею чтоне омыватель фар осенью и весной ох как необходим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Поздно увидела тему, могу однозначно сказать что рада что у меня полный привод,мкаждую зиму выручает, работаю в Подмосковье, да и состоянки у нас нормально выезжали только джипаки или машины с полным приводом, даже газели буксовали, в эту зиму была ситуация что заехала на стройрынок, прошел снегопад снега по колено, лумала невыеду мужиков уже предупредила что будут толкать, но Бизон (я так называю свой автомобиль)не подвел и случаев было много. Крнечно хорошо иметь патрноники (но я их так установила), да и купила перрот (блютуз). Так что проблем нет. Очень только жалею чтоне омыватель фар осенью и весной ох как необходим.
Не жалейте!Это только звучит красиво:омыватель фар,а по факту я у себя толку не вижу от этого омывания.При первой возможности в плохую погоду заезжаю на заправки,где стоят ведерка с моющим разведенных средством и щётки и так протираю все спереди и сзади авто.А по поводу полного привода скажу еще раз,что дискуссию о его необходимости не стоит продолжать.ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ПАРУ-ТРОЙКУ РАЗ В ГОДУ ОН ВЫРУЧИЛ-ТО ЭТО УЖЕ ОПРАВДЫВАЕТ ЕГО НАЛИЧИЕ И НЕОБХОДИМОСТЬ.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Очень только жалею чтоне омыватель фар осенью и весной ох как необходим.
Отключил принудительно данную функцию. Лишний, бездарный, расход омывайки.
Может в Европе пыль смывать и будет эффект. В наших условиях - абсолютно не нужная функция.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Поддерживаю по поводу омывателя фар - за пару часов днём фары обычно покрываются толстой грязной коркой и вечером "брызгать" на эту корку просто не имеет смысла - надо оттирать.
А вот полный привод - это, да, сказка :) Я вообще не понимаю, честно говоря, зачем покупать переднеприводные маленькие "типа-кроссоверы" Сузуки. У них же клиренс совсем не кроссоверный. Переднеприводными уж лучше универсалы покупать.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Отключил принудительно данную функцию. Лишний, бездарный, расход омывайки.
Может в Европе пыль смывать и будет эффект. В наших условиях - абсолютно не нужная функция.
Ну, не знаю... Мне омыватель фар нравится. По осени в темноте прыснул на стекло, заодно и на фары, и точно светлее стало. Не супер, конечно, но хоть какая-то помощь. На одной из предыдущих машин (VW Passat B3) вообще ничего не было - вот это было очень неудобно. А самый лучший омыватель у меня был на "пятерке" (Жигули) - омыватель со щетками. Правда, и там косяк случился. Я как-то не заметил, что поистершаяся щетка в процессе чистки фары зацепилась за низ фары, соответственно, не смогла вернуться в исходное состояние. Но все время пыталась. Короче, я не заметив всего этого, поставил машину в гараж, и дергающаяся щетка посадила мне за ночь аккумулятор.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я, тоже считаю, что омыватель нужная опция, конечно не супер, но лучше чем вообще ничего.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Я, тоже считаю, что омыватель нужная опция, конечно не супер, но лучше чем вообще ничего.
Для тонуса -анекдот:Корабль под парусами плывет уже несколько месяцев и кругом одна только вода .
Один из вконец измученных пассажиров вдруг радостно кричит:ура,земля,я вижу
землю!
- Стоящий рядом старый Sh-keeper невозмутимо замечает:уважаемый,это не земля,
это линия горизонта.
- Ну и что,горячо возражает пассажир,все-равно лучше чем вообще ничего!

P.S.Любые фамилии,имена, названия должностей или ссылки на возраст,встречающиеся в анекдоте ,считать случайными совпадениями , не несущими никаких юридических последствий :laugh1:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Похоже, этот анекдот в мой огород, я написал что омывайка фар нужная опция, но моет не очень чисто. А в анекдоте, вроде земля, а на самом деле нет, вот и у нас, Васико считает омыватель фар стоит, а толку нет. Я понял так.
Но я все равно убеждаюсь, что эта очень даже неплохая опция, на прошлой машине попадал в ситуацию, ночью все фары залепило и помыть нечем, ехать пришлось на ощупь.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Я понял так.
Но я все равно убеждаюсь, что эта очень даже неплохая опция, на прошлой машине попадал в ситуацию, ночью все фары залепило и помыть нечем, ехать пришлось на ощупь.
Залепленные фары надо тряпкой или щеткой мыть. Струя воды не поможет. ИМХО.
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Залепленные фары надо тряпкой или щеткой мыть. Струя воды не поможет. ИМХО.
У нас с ASP1963 мысль такая, что лучше этот омыватель, чем никакого. Во-первых, и просто после струи немного лучше видно становится. А во-вторых, если уж фару намочили, то ее проще тряпкой оттереть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Залепленные фары надо тряпкой или щеткой мыть
А вот тут, я с вами категорически не согласен, фары можно мыть струей воды ,а если щеткой или тем более тряпкой, оптика станет матовая и свет будет уже не тот. Да, конечно засохшую грязь не отмыть, но надо чаще использовать омыватель и все будет прекрасно.[DOUBLEPOST=1463147322,1463147130][/DOUBLEPOST]Мое мнение такое, все опции которые придумали конструкторы они нужны, это все связано с безопасностью.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
А вот тут, я с вами категорически не согласен, фары можно мыть струей воды ,а если щеткой или тем более тряпкой, оптика станет матовая и свет будет уже не тот. Да, конечно засохшую грязь не отмыть, но надо чаще использовать омыватель и все будет прекрасно.[DOUBLEPOST=1463147322,1463147130][/DOUBLEPOST]Мое мнение такое, все опции которые придумали конструкторы они нужны, это все связано с безопасностью.
Послушаюсь Вас - исправлю ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Присоединяюсь к тем ,кто считает омыватель нужной опцией! Если пользоваться им хотя бы через раз относительно омывания лобовухи, то фары ,как раз там где идет пучок света ,будут чистыми. В снегопад тоже радует омыватель. Много раз приезжал с полностью залепленной снегом "мордой" а фары чистые. Так что я однозначно ЗА! А уж отключать эту опцию считаю никак нельзя! Тем более что у нас она брызгает только один раз в автомате, а потом с кнопки.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Похоже, этот анекдот в мой огород, я написал что омывайка фар нужная опция, но моет не очень чисто. А в анекдоте, вроде земля, а на самом деле нет, вот и у нас, Васико считает омыватель фар стоит, а толку нет. Я понял так.
Но я все равно убеждаюсь, что эта очень даже неплохая опция, на прошлой машине попадал в ситуацию, ночью все фары залепило и помыть нечем, ехать пришлось на ощупь.
Да нет,никакой это не камень и ни в чей огород!Просто люблю анекдоты и очень часто вспоминаю какой -либо когда на глаза попадается какое-нибудь,как я их называю"контрольное"слово или сочетание.Вот сейчас как раз такой случай и не более того.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Вроде разобрались, что омыватель фар - это полезно, а для тех кто в танке, как им пользоваться то?
З.Ы. Штудировать букварь лениво :)
 

Strelsov

Бывает здесь
24 Ноябрь 2014
69
82
18
47
Москва
Езжу на ...
1,6 2WD CVT GL, Мск
Оживлю тему: после почти 2-х лет эксплуатации и почти 50 тык пробега задался вопросом: правильно ли я зажабил 100 тык (в 2014 г) и не купил Ньюшку в полном приводе?
Хотели бы вы сейчас поменять 2wd на 4wd и наоборот?
 


Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Почти 30тык - полный привод.
Если бы не полный привод я бы вообще ньюшку не рассматривал,
а купил кашкай или мазду сх5
Так что не поменял бы на 2wd ни за что :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Strelsov, Жалею что у меня не полный привод. Зимой в деревне и по грязи летом несколько раз еле вылазил :iconfused: