ТО-2 30000 км или 2 года



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Хочу расходники свои привезти.Ни где не нашел, какой объем тормозухи нужен для ТО 2( 1 л. или 0,5 л.).У меня CVT, т.е сцепления нет.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Уж лучше привезти литр и сказать чтобы не жмотились и прогнали побольше. а то это не замена будет, а так разбавка. А 0,5 на два раза это скорее всего откачали из бачка и залили новый без прокачки самих тормозов.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Уж лучше привезти литр и сказать чтобы не жмотились и прогнали побольше. а то это не замена будет, а так разбавка. А 0,5 на два раза это скорее всего откачали из бачка и залили новый без прокачки самих тормозов.
Откачали из бачка старую,долили до уровня, слили из магистрали до появления светлой жидкости и долили до уровня. 0,5 л хватило на две таких операции. Если по регламенту делать ,то жидкость не успевает приити в негодность, и ее не обязательно всю сливать.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Был на ТО2. Все расходники свои. Между делом сказал что осенью поменял все фильтры и свечи. Типа можно время не тратить. Так мне предложили стоимость этих работ убрать и убрали. Я непонял, что за забота такая о кошельке клиента. Не ожидал. Подарили год ассистанса, позвали на замену обивки. Но делать все за раз утомительно. Решил что приеду потом как нибудь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Вчера прошла ТО 2, материалы ОД, вышло следующее по цене:

со скидкой на материалы 13%:
1) масляный фильтр - 397 руб.;
2) комплект свечей - 1566 руб.;
3) прокладка сливной пробки - 13 руб.;
4) тормозная жидкость - 541 руб.;
5) воздушный фильтр - 596 руб.;
6) набор для ТО - 609 руб.;
7) масло - 3169 руб.

работы со скидкой 50% - 4400 руб.

Итого 11 291 руб.

У меня было подозрение на износ передних тормозных колодок, но по факту там еще половина есть

Заняло часа 3, но это потому что я брюзжала ходила над душой у всех


Не поняла с маслом, предложили залить из большой канистры, типа там цена 2894 руб. , а из канистры на 4 л. - 3279 руб. Какое лучше? Мне говорят, что в бочке по качеству лучше? Канистры на 4 л идут бодяжные... Я думала наоборот
 
Последнее редактирование модератором:

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Какое лучше? Мне говорят, что в бочке по качеству лучше? Канистры на 4 л идут бодяжные... Я думала наоборот
Какое лучше, ответит только экспертиза. Откуда они знают, что бодяжные? Зачем тогда такое масло продают? Вообще странно такое слышать от ОД. Я отдаю предпочтение проверенной канистре.
 




Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
YuryLogin, нет, не они. Другу сегодня рассказала, он говорит, надо было брать из бочки. А на канистрах пломбу поставить несложно. По его словам, масло в канистрах лучше брать не в России, так как тут при перевозке с ним что-то делают. Но я плохо представляю, что к чему там можно подделать в маленьких канистрах.

Ну и потом, может с каждого ТО по 0,1-0,5 л они в эту большую бочку сливают, в итоге я не решилась на такое масло

И дополнительно предлагали салонный фильтр за 1,4 тыс. р., защиту редуктора за 3,948 тыс. р., говорили о срочной необходимости установки решетки радиатора. Но я решила, салонный сама куплю дешевле, устанавливать вроде не сложно, а насчет остального - тут надо подумать поосновательнее
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
YuryLogin, нет, не они. Другу сегодня рассказала, он говорит, надо было брать из бочки. А на канистрах пломбу поставить несложно. По его словам, масло в канистрах лучше брать не в России, так как тут при перевозке с ним что-то делают. Но я плохо представляю, что к чему там можно подделать в маленьких канистрах.
Не волнуйтесь, думаю, у Вас с маслом из канистры все ок.
 



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
YuryLogin, я надеюсь, время покажет. Вообще, машина как-то иначе идет, скорость что ли хуже набирает... Но, может, мне кажется
Может вязкость масла другая? Была 0-W20, а залили 5-W30.
 
D

drslava

Guest
Сегодня прошёл ТО-2. пробег 22 тыс.км. Ровно 2 года с момента покупки а/м.
Проходить не хотел, ибо ДОРОГО реально. Однако из-за проблемы с рулевым (дабы сохранить гарантию) пришлось,.. сроки поджали. Запчасти все ихние, включая иридивые свечи. Отказался от 2-ух пунктов: Смазка петель дверей и смазка электроконтактов. Всё "всборе" вылилось в 18840руб.
 





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Сегодня прошёл ТО-2. пробег 22 тыс.км. Ровно 2 года с момента покупки а/м.
Проходить не хотел, ибо ДОРОГО реально. Однако из-за проблемы с рулевым (дабы сохранить гарантию) пришлось,.. сроки поджали. Запчасти все ихние, включая иридивые свечи. Отказался от 2-ух пунктов: Смазка петель дверей и смазка электроконтактов. Всё "всборе" вылилось в 18840руб.
Зря не купили свои расходники. Получилось бы гораздо дешевле. У них одни свечи чего стоят, а на втором ТО еще и антифриз и тормозуху по-моему меняют. И ещё, в СИМ лучше ездить по понедельникам. Не знаю как сейчас, но когда я был крайний раз , в понедельник была скидка на работы 20% и на з/ч 30% или наоборот. Так что надо предварительно узнавать когда какие акции у них. А то почти 19 рублей по сути за замену масла это очень уж круто.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Счастливый понедельник, 30 на работу, 15 на запчасти, но если со своими запчастями то скидки не будет. Ну а если без скидок, тогда имеет смысл всё купить самостоятельно.
 
D

drslava

Guest
lesik72, Согласен. Но меня время поджало. 7 июля был последний день гарантии. Надо было СРОЧНО проходить ТО! А иначе - прощай гарантия и новая рейка. Поэтому срочно поехал на ТО, не подготовившись .:to_take_umbrage: А покупать самому рулевую рейку- неподъёмно для меня.[DOUBLEPOST=1467964297,1467963995][/DOUBLEPOST]
год назад 14000 было, однако...
18 тысяч Это цена с иридиевыми свечами. Если свечи не менять , то будет примерно 14000. Свечи на ТО только проверяют, а меняют по состоянию, при согласии клиента.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Однако из-за проблемы с рулевым (дабы сохранить гарантию) пришлось,..
Интересно, сколько бы сэкономили, если бы меняли масло-фильтра не у ОД и за купленные самому расходниками?
Я вот, например, уже сэкономил на ТО-1 (обслуживаюсь сам, т.е - своими руками), чтобы самому за свой счет поменять сайленты задней балки. :)
Дальше буду только в профите.
 


D

drslava

Guest
Mekena, стоимость рулевой рейки нельзя сравнивать с копеечными сайлентами. Хотя, по сути, Вы правы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Счастливый понедельник, 30 на работу, 15 на запчасти, но если со своими запчастями то скидки не будет. Ну а если без скидок, тогда имеет смысл всё купить самостоятельно.
Мне на ТО 75000 сделали -30% на работу и со своими расходниками.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Ну это вообще аукцион невиданной щедрости. :)
У меня был подобный случай.На Нексии приехал к узбекам.Приемщик :Какой пробег? Я:70 000 км. Приемщик:Вы сошли с ума.К нам после 40 000 ни кто не приезжает.Мы Вам дадим огромную скидку. ТО 70 000 - самое дорогое(замена ремня ГРМ,всех натяжных роликов и т.д)Заплатил только за работу,расходники в подарок.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Заплатил только за работу,расходники в подарок.
Так как бесплатный сыр бывает только в мышеловке, можете представить какую наценку делают оффы на свою работу, якобы что-то давая в подарок.