Смазка или как помажешь, так и ...

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб

Было ли у Вас чувство, что SX4 NEW отстой по сравнению с другими авто за ту же цену?

• Да

Голосов: 12 19.0%
  • Нет

Голосов: 47 74.6%
  • Чёрт!Я об этом ещё не думал...

Голосов: 4 6.3%

• Всего проголосовало
    63

Натаныч

Бывает здесь
12334.jpg
Тут на днях,после долгого перерыва,открыл заднюю дверцу. На середине пути дверь затянула жалобно скрипом. Я сначала не врубился в чем дело. Потом опять поелозил её туда-сюда. Скрипит. Потом подошел к другой задней дверце. Скрипит. Я посмотрел поближе на пластиковые фиксаторы дверей. Смазка по виду какая-то очень вязкая (может даже твердая). К сожалению,из-за радости при покупке не обратил внимание на этот момент. Не скрипят дверци и ладно. Посёрфил по форумам и особо однозначного ответа не нашёл. Несколько человек приводили инфу от дилеров типа - " Вы что?Не смазывайте всякой фигней,там нужна специальная смазка...".Так вот друзья, хочу спросить совета по этому вопросу. Чем смазывать наши пластиковые фиксаторы дверей.
P.S. Я примерно понимаю, что смазка должна быть совместимой с пластиком. Некоторые камрады приводили в пример такую смазку (НЕ РЕКЛАМА)

• Нравится
Реакции: 1 человек

vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
48
М-да, полностью согласен. Есть такая проблема, в особенности с задними дверьми. Оригинальная смазка продержалась меньше года. Пару раз смазывал различными смазками, что были под руками, хватило на 2-3 месяца. Какие-то петли 'неправильные' или двери. На предыдущей машине за 11 лет лишь однажды смазал. А тут туже смазку использовал и фиг вам.

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
35
Ханты-Мансийск
Натаныч, А то что двери открываются не так широко как у Матиза или Нексии не напрягает?
Или фары не так хорошо светят как у Лэндровера, тоже ниче?
А может быть цвет не такой синий как у мицубана АСХ ?

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,149
334
0
53
Россия, г.Киров (Вятка)
Нашли проблему.
Брызнул силиконовой смазкой.
2 месяца - полет нормальный.

Не бывает идеальных машин.
У меня еще лебедку забыли поставить, для вытаскивания из грязи....:eek:
Да и пропеллера нет, как у вертолета.

:friends:

• Нравится
Реакции: 3 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,183
613
0
56
Рязанская обл.
У меня скрипит, только задняя левая, на предыдущей Лачетти, было аналогично, очень редко пользуюсь, передние же не скрипят, а всё тоже самое. Простая силиконовоя смазка справится.

Натаныч

Бывает здесь
Натаныч, А то что двери открываются не так широко как у Матиза или Нексии не напрягает?
Или фары не так хорошо светят как у Лэндровера, тоже ниче?
А может быть цвет не такой синий как у мицубана АСХ ?
Я вообщем-то доволен своей машиной.

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
347
86
0
Белораша
Был у диллера как-то, сказал, что задняя дверь поскрипывает. Напшикали на все двери какой-то белой смазкой. Пока не скрипит.

Хотя полагаю, что более адекватным вариантом смазки для такого соединения был бы графит

• Нравится

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
91
0
48
г.Ярославль.
Я , воообще в скрипе проблем не вижу, ну заскрипела сбрызнул смазкой и все , ведь не к дилеру ехать. А выкладывать видео со скрипом автор что, сам смазать не может, делов на 1 минуту и расходов на 1 копейку , что он хотел этим видео доказать ? Сузуки такая ужасно скрипучая машина . Бывают некоторые проблемы которые можно и самому устранить и криминала в этом нет . А у меня коврики в салоне пачкаются особенно водительский и я думаю, причина ,что коврики не оригенальные! А может, что водитель Р усский а машин Японский , несовместимо однако!!! (шутка юмора )

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
262
278
0
49
РБ, Минский федеральный округ
Гы:) Проезжал мимо дилера, пожаловался на скрип задних дверей, признали гарантийным случаем:0239: пшикнули силиконовой смазкой и пожелали счастливого пути добавив при этом что я у них далеко не первый.
P.S. А передние двери при этом не скрипят.

• Нравится

Натаныч

Бывает здесь
Я , воообще в скрипе проблем не вижу, ну заскрипела сбрызнул смазкой и все , ведь не к дилеру ехать. А выкладывать видео со скрипом автор что, сам смазать не может, делов на 1 минуту и расходов на 1 копейку , что он хотел этим видео доказать ? Сузуки такая ужасно скрипучая машина . Бывают некоторые проблемы которые можно и самому устранить и криминала в этом нет . А у меня коврики в салоне пачкаются особенно водительский и я думаю, причина ,что коврики не оригенальные! А может, что водитель Р усский а машин Японский , несовместимо однако!!! (шутка юмора )
Я тоже не вижу проблем в скрипе. Проблема в подборе хорошей смазки. Ведь не ехать же к дилеру. Видео я не выкладывал со скрипом и да я могу сам смазать, но вопрос чем? Автор купил свою самую первую машину за 920 кРуб и,конечно,когда совсем новая техника начинает проявлять какие-то несуразности, меня это несколько нервирует и всего лишь.
И когда в России далеко не каждый водитель русский (шутка юмора).

• Нравится

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,482
655
113
UA, Приазовье
WD 40 - Первоначально препарат был разработан для промышленных потребителей как водоотталкивающее средство.
Паспорт безопасности (обязательный документ в США) даёт такие сведения о продукте:
  • 50 % — растворитель уайт-спирит;
  • 25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
  • 15 % — минеральное масло;
  • 10 % — инертные ингредиенты.
WD-40 используют в автомастерских — для откручивания заржавевших гаек, болтов, при условии, что резьба открыта.

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
131
18
0
Санкт-Петербург
После пары первых месяцев заскрипела задняя левая дверь. На ТО-0 смазали силиконовой смазкой ограничитель - 5 месяцев уже все ок.

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
305
74
0
61
Московская обл. Подольск.
Позавчера тоже заскрипели две задние двери. Причём одновременно. Был удивлён. Смазал первой попавшейся на глаза смазкой ( литол). стояла на полке в гараже. Скрип пропал. Я считаю что это не проблема. Хотя у логана ни разу не смазывал.

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
123
0
108
СПб
Да, это ещё один косячок. Тоже пару месяцев назад ограничители дверей заскрипели, даже скорей зашуршали. Смазал, сейчас опять начинается.

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
250
95
0
Питер
Я , воообще в скрипе проблем не вижу, ну заскрипела сбрызнул смазкой и все , ведь не к дилеру ехать.
ну по такому принципу можно и на жигулях рассекать - типа, подумаешь, трос сцепления поменять))) Такого жуткого скрипа я не помню даже на жигулях (может просто повезло конечно), после такого скрипа даже просили посмотреть нет ли перекоса - оказалось что все в порядке, так и должно скрипеть. Где-то читал, что этот косяк со Свифтов известен - чего-то с конструкцией петель у них накосячено. В Лиане кстати за 7 лет ни одна дверь ни одного скрипа не издала)
А если по теме - WD не нужно применять, неэффективно, действительно лучше силиконовую смазку и раз в пару месяцев пшикать.