Смазка или как помажешь, так и ...

Было ли у Вас чувство, что SX4 NEW отстой по сравнению с другими авто за ту же цену?

  • Да

    Голосов: 12 17.9%
  • Нет

    Голосов: 50 74.6%
  • Чёрт!Я об этом ещё не думал...

    Голосов: 5 7.5%

  • Всего проголосовало
    67

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
12334.jpg
Тут на днях,после долгого перерыва,открыл заднюю дверцу. На середине пути дверь затянула жалобно скрипом. Я сначала не врубился в чем дело. Потом опять поелозил её туда-сюда. Скрипит. Потом подошел к другой задней дверце. Скрипит. Я посмотрел поближе на пластиковые фиксаторы дверей. Смазка по виду какая-то очень вязкая (может даже твердая). К сожалению,из-за радости при покупке не обратил внимание на этот момент. Не скрипят дверци и ладно. Посёрфил по форумам и особо однозначного ответа не нашёл. Несколько человек приводили инфу от дилеров типа - " Вы что?Не смазывайте всякой фигней,там нужна специальная смазка...".Так вот друзья, хочу спросить совета по этому вопросу. Чем смазывать наши пластиковые фиксаторы дверей.
P.S. Я примерно понимаю, что смазка должна быть совместимой с пластиком. Некоторые камрады приводили в пример такую смазку (НЕ РЕКЛАМА)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
52
Езжу на ...
SX4 S-CROSS, 2WD, CVT
М-да, полностью согласен. Есть такая проблема, в особенности с задними дверьми. Оригинальная смазка продержалась меньше года. Пару раз смазывал различными смазками, что были под руками, хватило на 2-3 месяца. Какие-то петли 'неправильные' или двери. На предыдущей машине за 11 лет лишь однажды смазал. А тут туже смазку использовал и фиг вам.
 

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Натаныч, А то что двери открываются не так широко как у Матиза или Нексии не напрягает?
Или фары не так хорошо светят как у Лэндровера, тоже ниче?
А может быть цвет не такой синий как у мицубана АСХ ?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Нашли проблему.
Брызнул силиконовой смазкой.
2 месяца - полет нормальный.

Не бывает идеальных машин.
У меня еще лебедку забыли поставить, для вытаскивания из грязи....:eek:
Да и пропеллера нет, как у вертолета.

:friends:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
У меня скрипит, только задняя левая, на предыдущей Лачетти, было аналогично, очень редко пользуюсь, передние же не скрипят, а всё тоже самое. Простая силиконовоя смазка справится.
 


Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Натаныч, А то что двери открываются не так широко как у Матиза или Нексии не напрягает?
Или фары не так хорошо светят как у Лэндровера, тоже ниче?
А может быть цвет не такой синий как у мицубана АСХ ?
Я вообщем-то доволен своей машиной.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Был у диллера как-то, сказал, что задняя дверь поскрипывает. Напшикали на все двери какой-то белой смазкой. Пока не скрипит.

Хотя полагаю, что более адекватным вариантом смазки для такого соединения был бы графит
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Я , воообще в скрипе проблем не вижу, ну заскрипела сбрызнул смазкой и все , ведь не к дилеру ехать. А выкладывать видео со скрипом автор что, сам смазать не может, делов на 1 минуту и расходов на 1 копейку , что он хотел этим видео доказать ? Сузуки такая ужасно скрипучая машина . Бывают некоторые проблемы которые можно и самому устранить и криминала в этом нет . А у меня коврики в салоне пачкаются особенно водительский и я думаю, причина ,что коврики не оригенальные! А может, что водитель Р усский а машин Японский , несовместимо однако!!! (шутка юмора )
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Гы:) Проезжал мимо дилера, пожаловался на скрип задних дверей, признали гарантийным случаем:0239: пшикнули силиконовой смазкой и пожелали счастливого пути добавив при этом что я у них далеко не первый.
P.S. А передние двери при этом не скрипят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Я , воообще в скрипе проблем не вижу, ну заскрипела сбрызнул смазкой и все , ведь не к дилеру ехать. А выкладывать видео со скрипом автор что, сам смазать не может, делов на 1 минуту и расходов на 1 копейку , что он хотел этим видео доказать ? Сузуки такая ужасно скрипучая машина . Бывают некоторые проблемы которые можно и самому устранить и криминала в этом нет . А у меня коврики в салоне пачкаются особенно водительский и я думаю, причина ,что коврики не оригенальные! А может, что водитель Р усский а машин Японский , несовместимо однако!!! (шутка юмора )
Я тоже не вижу проблем в скрипе. Проблема в подборе хорошей смазки. Ведь не ехать же к дилеру. Видео я не выкладывал со скрипом и да я могу сам смазать, но вопрос чем? Автор купил свою самую первую машину за 920 кРуб и,конечно,когда совсем новая техника начинает проявлять какие-то несуразности, меня это несколько нервирует и всего лишь.
И когда в России далеко не каждый водитель русский (шутка юмора).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
WD 40 - Первоначально препарат был разработан для промышленных потребителей как водоотталкивающее средство.
Паспорт безопасности (обязательный документ в США) даёт такие сведения о продукте:
  • 50 % — растворитель уайт-спирит;
  • 25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
  • 15 % — минеральное масло;
  • 10 % — инертные ингредиенты.
WD-40 используют в автомастерских — для откручивания заржавевших гаек, болтов, при условии, что резьба открыта.
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
После пары первых месяцев заскрипела задняя левая дверь. На ТО-0 смазали силиконовой смазкой ограничитель - 5 месяцев уже все ок.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Позавчера тоже заскрипели две задние двери. Причём одновременно. Был удивлён. Смазал первой попавшейся на глаза смазкой ( литол). стояла на полке в гараже. Скрип пропал. Я считаю что это не проблема. Хотя у логана ни разу не смазывал.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Да, это ещё один косячок. Тоже пару месяцев назад ограничители дверей заскрипели, даже скорей зашуршали. Смазал, сейчас опять начинается.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Я , воообще в скрипе проблем не вижу, ну заскрипела сбрызнул смазкой и все , ведь не к дилеру ехать.
ну по такому принципу можно и на жигулях рассекать - типа, подумаешь, трос сцепления поменять))) Такого жуткого скрипа я не помню даже на жигулях (может просто повезло конечно), после такого скрипа даже просили посмотреть нет ли перекоса - оказалось что все в порядке, так и должно скрипеть. Где-то читал, что этот косяк со Свифтов известен - чего-то с конструкцией петель у них накосячено. В Лиане кстати за 7 лет ни одна дверь ни одного скрипа не издала)
А если по теме - WD не нужно применять, неэффективно, действительно лучше силиконовую смазку и раз в пару месяцев пшикать.
 





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Мне их смазывают при каждом посещении ОД. Не скрипели ни разу. На SWIFTe ездили мало и ОД посещали раз в год. Где то через пол года начинали скрипеть. Смазывал белой силиконовой водоотталкивающей смазкой LIQUI MOLY
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Alex80, ваши предложене -писать в Японию и делать отзывную компанию ? Почему вы все в пример сивите жигули? Вот на жигулях то лучше ,это лучше ,неужели скрип петель который лечится за 1 минуту ,ставит ньюшку на равне с автовазом .Может и обидно, но если в мануале дилер напишет смазка петель каждые 6 месяцев, то тогда как? будите к дилеру ездить ? Машину чаще моете и в салоне пропылесосить тоже думаю время и труда займет больше чем скрип устранить !
 
Последнее редактирование модератором:

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Почему вы все в пример сивите жигули?
Наверное потому, что жигули стоят примерно в 3-4 раза дешевле чем сузуки. И что простительно " нашепрому" ни как не должно относится к известному бренду. Человек покупающий авто за миллион и больше, надеется что его машина будет на порядок лучше чем предыдущая. А здесь те-же "детские" болячки. В шапке темы, проголосовал за первый пункт, связано это с управляемостью на трассе. Остальное не напрягает ( все мелкие недочеты - лечатся).
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Но вот, начитался про скрипучие петли, решил брызнуть силиконовой смазкой, теперь двери хоть не открывай. При небольшом порыве ветра, если не держать, дверь можно завернуть. Я то, конечно помню, а вот пассажиров предупредить, могу и забыть.[DOUBLEPOST=1430839563,1430839336][/DOUBLEPOST]Sanich58, Вы взрослый человек, а отвечаете на такие вопросы( я про голосование).
 

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Сегодня заскрипела передняя пассажирская :laugh3:
Купил ликви моли аэрозоль силиконовый. После того как побрызгал на фиксаторы девушка дверь чуть на 180 градусов не открыла.[DOUBLEPOST=1430843685,1430842840][/DOUBLEPOST]
Но вот, начитался про скрипучие петли, решил брызнуть силиконовой смазкой, теперь двери хоть не открывай. При небольшом порыве ветра, если не держать, дверь можно завернуть. Я то, конечно помню, а вот пассажиров предупредить, могу и забыть.[DOUBLEPOST=1430839563,1430839336][/DOUBLEPOST]Sanich58, Вы взрослый человек, а отвечаете на такие вопросы( я про голосование).
Да ладно Вам))Нормальный опрос.Жизненный. Особенно если несколько знакомых купили автомобили одновременно с вами. За день могут еще более "такие вопросы" задать,на которые придется отвечать (типа почему ты с обеда на работу на минуту позже пришел?, а этот мобайл может звонить?, почему неправильно проинтегрировал,у меня флюенс нейтронов не сошелся?, ты мне подашь вон ту ..йню или нет? и т.д. и т.п...кому что ближе), а тут всё без принуждения и порицания...
 


Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Sanich58, Вы взрослый человек, а отвечаете на такие вопросы( я про голосование).
А Вы предполагаете что взрослый человек не может выразить своего мнения? Для чего тогда люди и в 90 лет ходят на выборы, где вообще ничего не понятно ? А здесь проголосовал, и сразу отображается результат.:).
 

борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
В прошлом году летом прикупил спец. смазку для дверных механизмов, попрыскал везде - до сих пор ничего не скрипит и легко открывается.
Сегодня купил такую смазку для дверных механизмов "Presto", 400мл, артикул 217937, сразу очистил ограничители дверей спреем-очистителем "Секунда-М" + спирт, затем дождавшись когда все подсохнет обильно распылил "Presto"внутрь и наружу ограничителей дверей (фиксаторы), результат - идеально. Ничего не скрипит и задние двери стали легонько закрываться.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
У меня тоже двери задние заскрипели, но как-то не стабильно, то скрипят то нет.
На ТО-1 их опрыскали смазкой белой, сказали если и дальше будут скрипеть приезжать, они их перепроверят и по гарантии поменяют какой-то узел.
 

Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
...Чем смазывать наши пластиковые фиксаторы дверей...
Я смазываю густеющей смазкой в аэрозольном баллоне PRESTO 217937, специально предназначенной для этих целей. Результатом доволен. Стоила примерно 250 руб. на Автодоке.
 

Вложения