Советы по покупке бу Джимни

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Фигасе пробег! Не думал что наш двигатель доживает до 200 и более! Но, не сильно ли много просят за авто 99года с пробегом в 220? Всеже это не дизельный мерс.... А про ниву забудте. Когда у меня был бюджет в 200к я тоже хотел ниву. Пока мне не показали сузуки. После чего я год копил на него и вспоминаю про ниву как страшный сон!
 


Guapo

Осваивающийся
6 Май 2015
16
0
0
39
Езжу на ...
Mazda CX-5
Думаю что Нива в этом споре проигрывает)
Нива проигрывает во многих спорах, кроме пунктов:
1) Стоимость самого авто;
2) Стоимость и наличие запчастей;
3) Ремонтопригодность (чинится всеми и везде).
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Guapo, я согласен с вами. На сузуки запчасти цены просто заоблачные если сравнивать с ВАЗом.

Но в вашем случае один огромный плюс который склоняет в сторону Джимни. Думаю если что то и в джимнике нахипнется на разборке в Питере (или в Москве) найти это не будет проблемой, а тем более если машина нужна не каждый день для работы. В регионах с этим хуже
 

Guapo

Осваивающийся
6 Май 2015
16
0
0
39
Езжу на ...
Mazda CX-5
Фигасе пробег! Не думал что наш двигатель доживает до 200 и более! Но, не сильно ли много просят за авто 99года с пробегом в 220? Всеже это не дизельный мерс.... А про ниву забудте. Когда у меня был бюджет в 200к я тоже хотел ниву. Пока мне не показали сузуки. После чего я год копил на него и вспоминаю про ниву как страшный сон!
Как Вы считаете, какова адекватная цена данного автомобиля, на что можно торговаться?
Нива страшный сон каджодневного наездника, если использовать её на бездорожье, есть свой плюс. Даже если отвалилось все, привез в сервис, сделали все, а заплатил как за одну запчасть от джимника =) Но в остальном - каменный век
 

Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
Доброго всем дня!
Задумался, стал искать, в основном в бюджет не укладываются, но некоторые варианты попадались.
Нашел женщину владелицу, которая продавала своего джима сначала за 290 т.р., теперь готова опуститься до 260 т.р.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/suzuki_jimny_1999_564790890
Машинка явно билась слева спереди (смотрим на зазор крыло-передняя стойка, переднее крыло -крышка капота), уже пошла коррозия по крылу (если это не грязь ).
Опять же человек сильно проседает по цене , что говорит о том , что продать за запрошенную цену не может.



Доброго всем дня!
Понимаю, что все ситуации абсолютно разные, но подскажите, пожалуйста, не будет ли такая машина требовать постоянного ремонта и капитальных вложений, быть может все-таки с моим бюджетом нужно остановиться на нашем ТАЗопроме?
Прежде всего на подьемник и смотреть машину , т.к. ездила в Питере 16 лет , могла сгнить уже. Если гнилая рама или гнилой кузов , это большой гемморой , однозначно не брать.

Что касается пробега , то сломаться уже может все , вплоть до мотора и коробки . Стоит посмотреть как обслуживали машину (чеки, счета) , на хозяйку (как ездили)(судя по сетке прикрученной через номер , делал рукожоп ). Однозначно делать полную диагностику мотора и ходовой (только после осмотра рамы и кузова !).

Итого : если машина не насквозь гнилая , если мотор и коробка живые , то вложив тысяч 70-100 (не сразу конечно ) , можно вполне нормально передвигаться .
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Загоните машину в профильный сервис http://jimny-rig.ru Там Вам скажут что с машиной и сколько вложить. Думаю содержание нивы станет дороже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Guapo

Осваивающийся
6 Май 2015
16
0
0
39
Езжу на ...
Mazda CX-5
Вот и я думаю, вроде бы машина на подхвате, экстренно не нужна, даже если что-то сломалось. Но с другой стороны, если держать её на даче, то ниву в ближайшем поселке любой соберет/разберет, а джимника уже или в Питер или в Выборг тащить нужно.

Блин, я скоро сойду с ума от этого выбора :sad:
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Guapo, вам нужно просто на нем прокатиться и сравнить с нивой)

А еще лучше посмотреть эту машину с форумчанином из Питера как вариант.
 

Guapo

Осваивающийся
6 Май 2015
16
0
0
39
Езжу на ...
Mazda CX-5
Serj_jm, спасибо за развернутый ответ! В общих чертах понял, на что обратить основное внимание при первичном осмотре.[DOUBLEPOST=1430920735,1430920661][/DOUBLEPOST]gustav096, спасибо за контакт! Обязательно планировал загнать на диагностику, желательно к знатокам джимни, теперь знаю куда.[DOUBLEPOST=1430921008][/DOUBLEPOST]
вам нужно просто на нем прокатиться и сравнить с нивой)
Именно после того как прокатился на ниве, а потом случайно оказался в стоящем джимни закрались ооооооочень большие сомнения по поводу целесообразности покупки ваз 4х4. Одна мысль была: "Может тогда уж лучше пешком?", потому как доехать до места на ниве или встать дальше и пройти лишние пол часа на лодочном моторе по комфорту сравнимы :grin:[DOUBLEPOST=1430921624][/DOUBLEPOST]
А еще лучше посмотреть эту машину с форумчанином из Питера как вариант.
Мммм... не подскажите, в какой ветке на форуме можно бросить клич о помощи?
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Guapo, спишитесь с кем либо или созвонитесь по форуму. Мне в свое время помогли с выбором и посмотрели визуально машину. Хотя я был за 800 км от продавца. А у вас тут все рядом )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Guapo

Осваивающийся
6 Май 2015
16
0
0
39
Езжу на ...
Mazda CX-5
Balance, спасибо![DOUBLEPOST=1430922934,1430922099][/DOUBLEPOST]Я на выходных ради интереса, т.к. ценник мне пока не осилить, смотрел ещё одного. Но это просто машина - ушатайка. Я не знаю, что с технической точки зрения, но исцарапан полностью по кругу, в салоне такое ощущение, что не убирались никогда. Потолок черный (не преувеличиваю), как-будто коптили внутри, сиденье порвано и зашито на тяп ляп, наконечники складывания заних сидений отломаны... Жуть в общем...
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/suzuki_jimny_2006_553174014
 

Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
Guapo , сразу исключайте из просмотра авто , те которые стоят в салонах (исключение салоны официалов - трейд-ин) . Это почти 100% скрутка пробега и 90 % обман по техсостоянию . Даже если по техсостоянию все ок , значит будет обман с доками и деньгами. Кстати ни один салон не даст отогнать машину на диагностику в другой сервис. :)
Поэтому только частные продавцы.
Я пока нашел свой джимник , посмотрел около 30 машин и это в Москве , все были проблемные . Причем бюджет был неплохой и я не выкраивал .

PS Машины еще смотрите на auto.ru , на авито меньше интересных вариантов и гораздо меньше инфы о машине ИМХО.
 

Guapo

Осваивающийся
6 Май 2015
16
0
0
39
Езжу на ...
Mazda CX-5
Serj_jm, да, салонам не доверяю, работали там знакомые, наслушался историй :nea:

Я пока нашел свой джимник , посмотрел около 30 машин и это в Москве , все были проблемные . Причем бюджет был неплохой и я не выкраивал .
30 машин это сильно, я бы не выдержал. У нас по Питеру в принципе больше 10-20 предложений о продаже не бывает и появляется два/три новых раз в месяц


PS Машины еще смотрите на auto.ru
Это мой любимый сайт, самый удобный и самый информативный, но, к сожалению, в последнее время там стало очень мало предложений по сравнению с авито.[DOUBLEPOST=1430986187,1430985843][/DOUBLEPOST]
Мне в свое время помогли с выбором и посмотрели визуально машину. Хотя я был за 800 км от продавца
Взаимовыручка это здорово! Попробую кого-нибудь найти :friends:
 

Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
Ищите машины с форума, иногда проскакивают, например http://auto.ru/cars/used/sale/1012241865-9a45/
Подготовленный вариант , но переоформить его на себя сложно , т.к. нестандартные бампера , лифт , колеса .
Т.е. куча проблем с поиском выходов на гибдд , либо сертификация всего железа (что очень затратно) , либо снятие всего и поиск стокового обвеса , колес и прочего.

Короче говоря , подготовленный внедорожник оформить на себя в Москве довольно непросто.
 



Horas

Проходил мимо
7 Май 2015
2
0
0
Езжу на ...
toyota kijang
ну хорошо, не стоит доверять вообще салонам, а официальным салонам от дилера то чего не доверять?
например сим
 

Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
Horas , я не знаю как выкупаются авто в симе , но видел как в других . Если машина проходила ТО в срок , то состояние машины считается отличным.
Неважно как и где ездил на ней хозяин .
После этого обычно машину чистят , моют , выставляют на продажу и ее общее состояние уже по внешнему виду не оценить. И не оценить владельца, что тоже довольно важно.
Сделать диагностику машины в своем сервисе никто не даст.
Да у официалов риск кидалова на деньги и с документами сведен к минимуму, но вот риск с техническим состоянием все таки повыше ИМХО, чем у частников и диагностики в своем сервисе .

PS По ссылке черный джимник 07 года на механике , сервисная книжка заполнена неправильно , т.е. возникает вопрос , где обслуживалась машина с 08 года ? :yes:
 

Horas

Проходил мимо
7 Май 2015
2
0
0
Езжу на ...
toyota kijang
а что там неправильно? Я обратил внимание только, что три ТО подряд написано одним почерком и два ТО одной ручкой.
 

Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
Отсутствуют подписи и печати дилера на последних 3-х ТО .
Возможно у этого авто электронная сервисная книжка , но маловероятно. Не мерседес-ауди -бмв все таки.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Подготовленный вариант , но переоформить его на себя сложно , т.к. нестандартные бампера , лифт , колеса .
Т.е. куча проблем с поиском выходов на гибдд , либо сертификация всего железа (что очень затратно) , либо снятие всего и поиск стокового обвеса , колес и прочего.

Короче говоря , подготовленный внедорожник оформить на себя в Москве довольно непросто.
В Питере все такое оформляется) Не бесплатно конечно, сам поставил на учет такое авто, только без лебедки.
 





Guapo

Осваивающийся
6 Май 2015
16
0
0
39
Езжу на ...
Mazda CX-5
Да у официалов риск кидалова на деньги и с документами сведен к минимуму, но вот риск с техническим состоянием все таки повыше ИМХО
Так и есть, по юр. делам все отлично, по техническому состоянию такое же разводилово.

Я лично сдал свою мазду 6 2010 года в трейд-инн в 2013 году с пробегом около 80 т.км., все плановые ТО у этого же дилера. По-сути все прекрасно и техническое состояние действительно было в норме, а вот внешность обманчива. От крупных аварий бог уберег,но по мелочи на машине красилось все (крыша в том числе, упала сосулька) за исключением передних крыльев и не всегда на оф дилере. Менялись передний и задний бампера, обе передние фары, один литой диск внутри заварен.
А в объявлении салона она продавалась как безаварийная, не битая, не крашеная... Вот вам и официалы с трейд-инн :good3:


Такая же ситуация у маей мамы. Был практически новый S60 (2013 год). Неудачная машина :) Первый раз в стоящую машину вошел автобус ПАЗ, снес всю левую сторону напрочь, когда сделали по каске через пару недель на стройке задом сдавал самосвал и в стоячей машине снес весь багажник до заднего стекла. Сделали по каске и сразу сдали в салон Land Rover в зачет нового Evoque.
Машина висела в продаже на сайте салона как безаварийная :acute:[DOUBLEPOST=1431076163,1431075865][/DOUBLEPOST]
В Питере все такое оформляется) Не бесплатно конечно, сам поставил на учет такое авто, только без лебедки.
Сейчас уже не каждый гаишник возьмется за такое переоформление, побаиваются. Следовательно можно влипнуть с такой машиной, ходи потом, ищи кому бы дать тугрик, чтобы на учет поставили.
 
Последнее редактирование модератором:

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Сейчас уже не каждый гаишник возьмется за такое переоформление, побаиваются. следовательно можно влипнуть с такой машиной, ходи потом, ищи кому бы дать тугрик, чтобы на учет поставили.
Как делал я. Нашел машину, позвонил в автосалон который оказывает услуги по постановке на учет. Прислал им фото машины, через пару часов они перезвонили назвали сумму, в итоге она еще на треть увеличилась при постановке на учет), но за мой бюджет она не вылезла) Своего я достигнул.
 

Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
Guapo , моторный отсек мытый или очень чистый , что странно.Так что на него обратить внимание. Внешне вся красивая и наполированная , царапок , потертостей не видно, фары не затерты , хотя машине 12 лет и 85-90 тыс. пробега.
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Guapo, посмотрите, выглядит симпотично. Пробег конечно смешной
 


DaddySPB

Осваивающийся
13 Январь 2013
24
12
3
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999г\в, JB23, автомат
Поменял недавно своего монстрика 0,7 l 1999 года на базовый Sierra 1,3 l 2007го/ Машина в меру уработанная, но удивили местами безразборные болты на оптике и др. кузовных деталях. Т.е. вместо обычного крепежа ввинчены свертываемые болты. Для чего и как их теперь выкручивать не повредив пластик пока не знаю. Но главное для чего япы такое делали? Может кто знает?
 

maishmen

Проходил мимо
17 Август 2015
3
1
0
47
Езжу на ...
2121
Нива проигрывает во многих спорах, кроме пунктов:
1) Стоимость самого авто;
2) Стоимость и наличие запчастей;
3) Ремонтопригодность (чинится всеми и везде).
Второй пунктик нужно убрать ибо покупать приходиться очень часто. И самое плохое в данной сиутации на рынке запчастей, это 99,9 % контрофакта.
Сам имею 2 ВАЗа Калитку с новья и ниву 2121 86 года. Так вот скажу что калина 3 год не ломается. А вот в ниве купленной за 9000 рублей. Сломались все новые запчасти, а вот старые родные 86 года трудятся до сих пор и не думают умирать. Два примера: шрус передней полуоси и подшипник задней полуоси.
На машине ездил дедушка, сил у него уже видимо не было и рваные пыльники шрусов он заматывал клеенкой. Один шрус все же умер, его пришлось заменить, но остальные я промыл и попытался при разборке пометить взаимное расположение, не тут то было, ни какой абразивный инструмент их не взял. Пришлось маркером рисовать, за то новый купленный шрус пластилин, не знаю сколько проходит но думаю не долго.
Тек сальник полуоси задней, ну думаю подшипник тоже поменяю заодно. Снял, посмотрел и у старого 86 года подшипника люфт оказался меньше чем у нового свежекупленного. Поменял сальник и забыл. А резинки,!!! вся резина в продаже делается из сажи 3 месяца срок службы. Недавно тормоза заклинили, виновником оказался новый вакуумник, буду старый родной ставить которому 28 лет благо не выкинул. В виду всего вышесказанного останусь при мнении что нива отличный автомобиль приносящий много позитивных эмоций и восторга от вседозволенности вне дорог. Но все портят некачественные запчасти.

И вот теперь серьезно начал подумывать о Джимнике, вобщем дело было так: катался по автосалонам и решил попробовать его на тестдрайв. Все!!! Я теперь спать не могу... Это блин суровая мужская любовь!!! Но брать новый и тащить его в лес, я как то стесняюсь. То ли дело нива за 9000 погнул об дерево поржали и дальше поехали.
Вот собственно вопрос к знатокам, существует ли дизельный б/у вариант?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
существует ли дизельный б/у вариант?
Да они только БУ и бывают, новые не делают вроде как, и уже давно. Но я ни одного владельца дизельных не видел, что хотели продать ))))
А на самом деле нафиг он дизельный, геморра больше сильно, а толку не много, при возможности поставить без проблем М15А, М16А и с некоторым бубном М18А, дизель потерял весь разумный смысл. И вес больше сильно, и ремонтоспособность ниже, и моторный отсек весь забит под завязку, хрен чего тут вставишь для своего удовольствия ))) И пердит нещадно, но некоторым этот момент нравится )))
 

GrooVeRilo

Проходил мимо
21 Октябрь 2012
2
0
0
39
Домодедово
Езжу на ...
Suzuki Jimny '08
Всем привет!
Продам Джимма 2008гв.
Пробег 87000км, цвет золотистый. Жду предложений.

Срочно.

Заранее спасибо

89266157476