Советы по покупке бу Джимни

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Это цена или пробег-))
Сразу и непонятно-)

А в Санкт-Петербурге никто проверкой не занимается?
Посмотреть то можно, есть пару контактов - но в принципе машин немного б/у хороших продают. хотя стоит мониторить и может что и выскочит стоящее!
 


Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости

Darkiya

Редкий гость
1 Ноябрь 2016
6
5
3
40
Езжу на ...
Планирую
OOO мелкие и ИП вообще рекомендую обходить стороной.
И с некоторыми частниками ничего абсолютно не решите, когда вдруг на последнем этапе оформления ГАИ приостановит регистрацию, а продавец с вашими деньгами рядом стоять долго не будет) Держите ухо востро с такими частниками.
Если покупать у OOO и нет опыта, то трединовские машины крупных дилеров лучше и проще для обычного чела,хоть и дороже. Толщинометр в руки, и вперед с песней.
И хреново у Джимни с коррозией. Конфетки редкость.
Крупные дилеры по сабжу (которым ожно доверять чуть больше, чем остальным) - это какие, подскажите? Мб в ЛС
 


Flashher

Редкий гость
2 Апрель 2017
8
12
0
35
г. Гаджиево, Мурманская область
Езжу на ...
Jimny
Я теперь с Вами) После долгих поисков, нашел в Питере 2008 года, МКП, один хозяин, в отличном состоянии. Доехал до Мурманска (1-ая большая поездка), только после 800 км спине тяжко стало. Машина чудо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Я теперь с Вами) После долгих поисков, нашел в Питере 2008 года, МКП, один хозяин, в отличном состоянии. Доехал до Мурманска (1-ая большая поездка), только после 800 км спине тяжко стало. Машина чудо.
Ну теперь лифт лебедка все дела)
 

т. Дусин

Бывает здесь
16 Апрель 2017
71
24
8
57
Таганрог
Езжу на ...
Джимник 2012г сток АКПП
Приветствую всех форумчан! Есть намерение пересесть с Патриота на Джима. хотелось бы взять 3-5 летнего, на механике. Предполагаемый режим эксплуатации - 60% город, 40% рыбалка и охота. Буду благодарен за любые подсказки, по выбору.
 

т. Дусин

Бывает здесь
16 Апрель 2017
71
24
8
57
Таганрог
Езжу на ...
Джимник 2012г сток АКПП
Спасибо, всю тему осилил. Пищи для размышления много. По результатам накидал план действий. Есть машинка на примете. Собираюсь на смотрины.
 




Tatiana and Vladmira

Редкий гость
19 Апрель 2017
12
15
3
40
Езжу на ...
был Сузуки Сайдкик, планирую приобрести Сузуки Джимни
Добрый вечер счастливые обладатели Джимников. Хочу приобрести данный автомобиль, хотелось бы окончательно в этом убедиться.Может кто нибудь прокатит на своем любимце. Спасибо. Я нахожусь Москва район Строгино, могу подъехать куда скажите.
 
Последнее редактирование модератором:

т. Дусин

Бывает здесь
16 Апрель 2017
71
24
8
57
Таганрог
Езжу на ...
Джимник 2012г сток АКПП
Позитив попался: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/suzuki_jimny_2010_946799341 Машина по проходимости, клиросу , налогам, страховке, обслуженную, парковке, расходу, габаритом и надежности какой нет равных. Новая резина. СРОЧНО!!!(с)
Походу, эксклюзивная вещь. Был бы рядом - взял не раздумывая. чисто из-за клироса.
 

т. Дусин

Бывает здесь
16 Апрель 2017
71
24
8
57
Таганрог
Езжу на ...
Джимник 2012г сток АКПП
Сегодня пригнал Джимку. Машинка очень понравилась. 2012г в стоке. Из дефектов коцнутый бампер, в районе номера, камушек в стекле, и отсутствие внешней антенны. На спидометре 75т. По состоянию резины (родная) руля, педальки и ручки АКПП примерно соответствует. Состояние хорошее. Прошел 500км за 6 часов и еще два часа торчал в пробке на М4, въезд в Ростов. Пробка мрачная, время, оценить преимущества автомата, было достаточно. Шел частично по М4, частично по второстепенным дорогам, с покрытием, разной степени раздолбанности. Ветер сегодня сильный, но с дороги нас не сдуло. Поймал несколько ямок, подвеска отработала отлично. Попробовал колею, продавленную зерновозами, обходил пробку правой обочиной, немного прокатился по грязи, карабкался через рельсы. Возможностями машины впечатлен. Посадка удобная, обзор отличный, управляемость тоже. Когда освоился с газом, занимал левую полосу и уверенно пер 100-110, пропуская несущихся летчиков. Груженые фуры обгоняются уверенно, в т.ч. и в горку. Расход примерно 7-8 точно засечь не получилось. Динамика гораздо лучше чем у патриота, но разность в кобылках, безусловно, сказывается.
 

Tomas88

Проходил мимо
23 Апрель 2017
2
12
0
33
Езжу на ...
Нет
Здравствуйте!
Собираюсь покупать джимника подготовленного к офф роуду , нужен он мне для поездок на охоту, рыбалку.
На что обратить внимание при покупке ? какие могут быть подводные камни?
Всем спасибо!
 



Gekby I

Осваивающийся
25 Май 2017
19
15
0
Езжу на ...
Карась 300C
Всем доброго времени суток. Собираюсь брать праворукого Джимни 7.0 литра :laugh2: (0.7) 10-го года.
Куда глядеть? Турбину, мотор, мосты , а еще есть камни? В сайте плохо ориентируюсь пока
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
какие могут быть подводные камни
Смотри как сделан лифт (если есть) - тяги, рычаги, есть ли защиты - вещь полезная!
Как удлинены карданы или колхоз какой стоит!Вообще от того насколько переделан аппарат и зависит сколько может быть доп.вопросов!!
 





Gekby I

Осваивающийся
25 Май 2017
19
15
0
Езжу на ...
Карась 300C
Смотри как сделан лифт (если есть) - тяги, рычаги, есть ли защиты - вещь полезная!
Как удлинены карданы или колхоз какой стоит!Вообще от того насколько переделан аппарат и зависит сколько может быть доп.вопросов!!
Спасибо, в воскресенье смотреть буду-он в стоке по моему.
сузуки 2.jpg сузуки 1.jpg
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А похоже он лифтован немного, или просто арки вырезаны?

Зеркала классные! Складные похоже.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Спасибо, в воскресенье смотреть буду-он в стоке по моему
Автомат но криворукий-)Какой регион то хоть - Дальний Восток?
По -моему тож немного приподнят или резанут!
Лебеда за бампер выступает- ай-я-яй-)))Свет наверху- тож под запретом-))
А вот расширители с брызговиками - классно сделаны -красиво!
Внешне -очень даж чОрный дЖип-)
 

Gekby I

Осваивающийся
25 Май 2017
19
15
0
Езжу на ...
Карась 300C
А похоже он лифтован немного, или просто арки вырезаны?

Зеркала классные! Складные похоже.
В живую не видел ещё, в воскресенье поеду смотреть. Если все ок -возьму.
О. Пугает)). Но это будет вторая машина, и много на неё не возлагаю пока.
Хотя видео с 0,7 насмотрелся уже.
Вжик ещё тот )))[DOUBLEPOST=1495792520,1495792300][/DOUBLEPOST]
Автомат но криворукий-)Какой регион то хоть - Дальний Восток?
По -моему тож немного приподнят или резанут!
Лебеда за бампер выступает- ай-я-яй-)))Свет наверху- тож под запретом-))
А вот расширители с брызговиками - классно сделаны -красиво!
Внешне -очень даж чОрный дЖип-)
Хабаровск.)) про лебеду не вкурсе и свет тоже))
Снимем потом поставим. Я если честно в шоке от своего спонтанного решения)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Свет наверху- тож под запретом-
Неа, разрешается. Если напрямую к крыше привинтить, то запретили. А так сколько хочешь на багажник привинчивай, хоть само солнце!

это будет вторая машина
Хе-хе, тут многие так покупали Джимника, типа жене и тому подобное. Потом отбирали себе или делакли основной машиной. ))) Ну это если, в принципе, с ним сложится всё полюбовно ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Gekby I

Осваивающийся
25 Май 2017
19
15
0
Езжу на ...
Карась 300C
Где то в глубине души сам себе не решаюсь признаться, что ты прав)))
Сыну скоро 9 хочу его из -за компьютера выдернуть, а себя от телевизора.
А так то да-жене)))))
 

т. Дусин

Бывает здесь
16 Апрель 2017
71
24
8
57
Таганрог
Езжу на ...
Джимник 2012г сток АКПП
На что обратить внимание при покупке ? какие могут быть подводные камни?
Всем спасибо!
Встань на подножку и загляни на крышу. Сам только сейчас досмотрел - краска крыши, между релингами, сильно поцарапана, а местами протерта до белого грунта. Предыдущий хозяин возил плохо закрепленный груз.
 

Gekby I

Осваивающийся
25 Май 2017
19
15
0
Езжу на ...
Карась 300C
Встань на подножку и загляни на крышу. Сам только сейчас досмотрел - краска крыши, между релингами, сильно поцарапана, а местами протерта до белого грунта. Предыдущий хозяин возил плохо закрепленный груз.
Спасибо гляну.
Парни в чем прикол, кажды раз требуют пароль. Ввожу - пишет неправильный. Я правда на работе, дома и на мобильном не выхожу, может в этом проблема?[DOUBLEPOST=1495805767,1495805008][/DOUBLEPOST]
Встань на подножку и загляни на крышу. Сам только сейчас досмотрел - краска крыши, между релингами, сильно поцарапана, а местами протерта до белого грунта. Предыдущий хозяин возил плохо закрепленный груз.
У меня отец родом из Таганрога.
Тут я смотрю пол глобуса )))[DOUBLEPOST=1495805843][/DOUBLEPOST]
Спасибо гляну.
Парни в чем прикол, кажды раз требуют пароль. Ввожу - пишет неправильный. Я правда на работе, дома и на мобильном не выхожу, может в этом проблема?[DOUBLEPOST=1495805767,1495805008][/DOUBLEPOST]
У меня отец родом из Таганрога.
Тут я смотрю пол глобуса )))
[DOUBLEPOST=1495805948][/DOUBLEPOST]Г. Таганрог,Переулок Исполкомовский,2. Давно это было...