Советы по покупке бу Джимни

Aborym

Редкий гость
18 Ноябрь 2007
14
0
0
Иркутск
Re: Покупка Джимника с пробегом.

А сколько ездишь уже на ней?

Менял колпачки? или ещё что?

как коробка себя чувствует?

И ещё вопрос: если брать с движком 0.6, то с каким пробегом ? боюсь дрова купить :)
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Покупка Джимника с пробегом.

Езжу 90 тыс, колпачки менял,сальники все на двигле поменял, и все подшипники ступицы, полуоси,крестовины,тросик сцепления, сцепление, колодки, ремни грм, приводные вроде все, но я делаю все сам поэтому недорого получается, думаю что 0.6 с таким пробегом лучше не брать, хотя точно не знаю у нас ни у кого такого нет!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Покупка Джимника с пробегом.

Да, у меня машина полубоевая, так что на меня ровняться нее стоит!
 

Aborym

Редкий гость
18 Ноябрь 2007
14
0
0
Иркутск
Re: Покупка Джимника с пробегом.

а сколько примерно стоит замена колпачков и сальников вместе с заказом их самих?

и если кто знает, сколько переднее крыло, фара и бампер?
 

gtx76

Продвинутый новичок
7 Август 2007
43
7
0
47
Владивосток
Езжу на ...
Jimny,1998 JB33W
Re: Покупка Джимника с пробегом.

Aborym написал(а):
Я вот всё никак не определюсь брать JB43W или JB33W

вроде разница там в движке, всего ничего, НО (!!!) в 43-м движок как у эскудо, коих в нашем городе завались, т.е. с зап.частями проблем не будет.

а вот в 33-м свой движок, а джимней у нас маловааато

Кто вам такое сказал,то у Джимни в 43-м кузове движок как у эскудо?
У Джимни движок либо G13B, M13A как у Култуса только продольный,
А у эскудика минимум мотор 1,6 кубатурой.
 


Aborym

Редкий гость
18 Ноябрь 2007
14
0
0
Иркутск
Re: Покупка Джимника с пробегом.

Упс :)

немного перепутал, на новом эскуде стоит двиг М16А, а на новом джимни М13А :) циферки не разглядел
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Покупка Джимника с пробегом.

Менял сам,сальники стоят рублец по 200, колпачки где-то также!Работа по замене колпачков у дилеров стоит 7000, ну а так где-нибудь думаю 3000-4000, ничего сложного, стандартная процедура!
 

Janis Petrenko

Проходил мимо
25 Ноябрь 2007
3
0
0
Riga
Re: Покупка Джимника с пробегом.

Добрый день!
Я к Вам за советом, если не возражаете.
У Jimny которого присмотрел сильно ( слышно на всех скоростях при подкидывании газа) стучат клапана, ну прям как на старых (газ 24) такси. В этом районе или с такими звуками возможна какая нить серьезная засада?
Коротко о машине: 2000год, 37 тыс. пробега, мкпп, кабрио., 2000 евро. Машина реально стояла 4 года без движения. Думаю, что из за простоя клапана стучать не станут... Вот только если прокладка под головкой присела например (37 тыс.км.). На новых машинах после определенного пробега нужно регулировать клапана или подтягивать голову? На этой машине только стартовая отметка в сервисной книжке 3700 км. и ВСЕ! Похоже других ТО машина не знала :(
По всем остальным приметам машика как буд то 37 тыс. прошла всего :thumbsup: А то из за клапанов не спокойно, вдруг сразу попаду на ремонт и неприятности...
Заранее спасибо!
P.S.
Если здесь есть инфа по ТО (когда чего делать), то ткните ссылкой Плииз.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Покупка Джимника с пробегом.

по поводу мотора ж13бб, могу сказать, что почти у всех они стучат, я свои регулировал на 70 тыс,когда ее собственно и купил, когда они начали стучать не знаю, после регулировки стало гораздо тише работать, до этого крехтела как дизель, щас впринципе нормально, а многие ездят и не парятся, ничего криминального, я пока вообще тут никаго не знаю кто двигатель крошил, только сальники и маслосъемные колпачки!
 




егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Покупка Джимника с пробегом.

по поводу мотора ж13бб, могу сказать, что почти у всех они стучат, я свои регулировал на 70 тыс,когда ее собственно и купил, когда они начали стучать не знаю, после регулировки стало гораздо тише работать, до этого крехтела как дизель, щас впринципе нормально, а многие ездят и не парятся, ничего криминального, я пока вообще тут никаго не знаю кто двигатель крошил, только сальники и маслосъемные колпачки!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: Покупка Джимника с пробегом.

+1 что с непривычки стучат клапана очень громко - знакомые спрашивают - "дизель чтоли?" После регулировки стало гораздо тише ;)
 

Janis Petrenko

Проходил мимо
25 Ноябрь 2007
3
0
0
Riga
Re: Покупка Джимника с пробегом.

Понял. Успокоили. Спасибо.
Тады поеду и куплю. Будет у Вас пополнение! (если не возражаете)
Кстати, о чем говорит стук клапанов? Думаю, что тепловые зазоры не правильные... а значит нарушен ВЕСЬ процесс газораспределения: впуск смеси, создание компрессии и выброс отраб. газов... А это не есть гут.(вплоть до прогара клапанов)
Интересно, как работают гидрокомпенсаторы? Это где то в приводе клапанов? Т.е. компенсаторы тепловых зазоров? Тогда все должно регулироваться автоматом. И почему тогда стучат?
Карту ТО про которую спрашивал - нашел. Только не понял, подтягивают головку блока или нет? (после некоторого пробега). В Мануале про это есть?
Спасибо.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Покупка Джимника с пробегом.

на моторе ж13бб нет гидрокомписаторов!а все остальное ты правильно понял, едь и бери, блин я тоже хочу за 2000 евро такую машину!
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Re: Покупка Джимника с пробегом.

Janis Petrenko написал(а):
Понял. Успокоили. Спасибо.
Тады поеду и куплю. Будет у Вас пополнение! (если не возражаете)
Кстати, о чем говорит стук клапанов? Думаю, что тепловые зазоры не правильные... а значит нарушен ВЕСЬ процесс газораспределения: впуск смеси, создание компрессии и выброс отраб. газов... А это не есть гут.(вплоть до прогара клапанов)
Интересно, как работают гидрокомпенсаторы? Это где то в приводе клапанов? Т.е. компенсаторы тепловых зазоров? Тогда все должно регулироваться автоматом. И почему тогда стучат?
Карту ТО про которую спрашивал - нашел. Только не понял, подтягивают головку блока или нет? (после некоторого пробега). В Мануале про это есть?
Спасибо.
Да ничего там не нарушено( в газораспределении)! Вот если клапана пережаты- то да.А так- просто гремят.
 



егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Покупка Джимника с пробегом.

да никому не известно, просто если там ж13бб то все так, а если м13а то надо менять гидрики, но гораздо дороже!но раз там такой звон стоит то все же скорее что там ж13бб!
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Покупка Джимника с пробегом.

егору:
Здравствуйте, скажите пожалуйста как на G13B колпачки меняются? Мне отказались делать без съёма головы, так как ось коромысел выпускных клапанов не вынимается и упирается в переднюю перекладину подкапотного пространства.... Пришлось собирать всё обратно не солоно хлебавши:(
 

mishka-gammi

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
44
4
0
50
Нижний Новгород
Ответ: Покупка Джимника с пробегом.

Привет всем. Купил я БУ джинми 2004 года, 45000 кмб автомат. Прошу совета от бывалых джимниводов: что надо ссделать в первую очередь в плане техобслуживания? Ну масло в движке поменять- понятно, а еше что? думаю загнать ее на сервис, чтоб посмотрели.
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Покупка Джимника с пробегом.

Привет всем. Купил я БУ джинми 2004 года, 45000 кмб автомат. Прошу совета от бывалых джимниводов: что надо ссделать в первую очередь в плане техобслуживания? Ну масло в движке поменять- понятно, а еше что? думаю загнать ее на сервис, чтоб посмотрели.
Джимку где покупали? Если у ипонцев, то сменить лучше не только масло, но и антифриз, ремни надо посмотреть, масло в коробке, АКБ посмотреть ну и все помоему.

Ну и поздравляю с покупкой ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mishka-gammi

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
44
4
0
50
Нижний Новгород
Ответ: Покупка Джимника с пробегом.

А ни у кого нет отсканированной сервисной книжки? Очень интересует график ТО и что на каждом ТО надо делать..
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

Aborym

Редкий гость
18 Ноябрь 2007
14
0
0
Иркутск
Ответ: Покупка Джимника с пробегом.

Спасибо всем за ответы!

Подскажите плз ещё: стоит ли брать джимника на автомате?
машину беру ездить по городу, но и планирую выбираться на рыбалку, а дороги у нас, сами знаете - формальные..
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Покупка Джимника с пробегом.

Стоит. Юзай поиск - споры автомат vs механика были много раз и серьезные :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ashes

Продвинутый новичок
26 Февраль 2008
36
1
8
Химки
Езжу на ...
jeep Wrangler tj - Зеленый, 2,5L
Ответ: Покупка Джимника с пробегом.

Приветствую Всех!
Очень хотелось бы присоединиться к компании владельцев ДЖИМНИ
Думаю, он мне подходит, по большинству параметров.
Рассматриваю возможность заказать машину из Владивостока - есть знакомые, которые могут взять машину там, загрузить на поезд и отправить сюда, в Москву...
Там предлагаются машины, в основном 1997-2002 годов, главным образом - АКПП.
Если у кого есть данные - расскажите пожалуйста о плюсах и минусах подобной затеи ;-)
Спасибо большое!
PS подскажите, где ознакомиться с эволюцией Джимни? в Какие годы что там поменялось?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Покупка Джимника с пробегом.

не знаю как на правом руле, а на левом с 98 по 2002 поменялся двигатель, соответственно поменялись коробка, раздатка, мосты(передаточные числа, а двигатель стал двух распред вальным и с цепью), мне кажется после 2000 года, но за базар по поводу года не отвечаю!
 

Ashes

Продвинутый новичок
26 Февраль 2008
36
1
8
Химки
Езжу на ...
jeep Wrangler tj - Зеленый, 2,5L
Ответ: Покупка Джимника с пробегом.

не знаю как на правом руле, а на левом с 98 по 2002 поменялся двигатель, соответственно поменялись коробка, раздатка, мосты(передаточные числа, а двигатель стал двух распред вальным и с цепью), мне кажется после 2000 года, но за базар по поводу года не отвечаю!
Спасибо за ответ!
Поменялся двигатель - это в каком смысле? Я рассматриваю только варианты с двигателем 1,3... Хотя, я конечно понимаю, что могли быть разные его модификации (я слышал про две). А как вы относитесь к самой идее покупки десятилетнего Джима - японца?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Покупка Джимника с пробегом.

я написал что обьем такой же только два распредвала, а к такой идеи я отношусь нормально, но я сам все ремонтирую!
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Покупка Джимника с пробегом.

На правом руле в 43 кузове уже цепной двигатель-M13
в 33 кузове цепь отсутствует-G13.
Остальные различия мелочные
Сам куплял 33 кузов,98 года, пробег 68 тысчов.Не скрученый.
Посмотрев аппарат, записав номер кузова и пробег, пусть знакомые залезуть на статистику ауков.
Получат реальное представление о состояниии авто.