Советы по покупке бу Джимни

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Re: Покупка Jumny

а что у джима с безопасностью?
он разве хуже мазды?
джим ведь РАМНАЯ тачка, соответственно, более стойкая к ударам

или я неправ?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Покупка Jumny

Snark712 написал(а):
а что у джима с безопасностью?
он разве хуже мазды?
джим ведь РАМНАЯ тачка, соответственно, более стойкая к ударам

или я неправ?

А гасить избыток энергии чем? что сминаться будет?
От Рамы почти во всех новых машинах поэтому и отказались.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: Покупка Jumny

Рама лучше при небольших авариях, где нет угрозы здоровью, а только ущерб машине - рама все-таки крепче несущего кузова :) А избыток энергии пусть гасится за счет конструкции оппонента :D

Tyson, Скорость на асфальте для мужчин, это конечно хорошо, но только вот асфальта где эту скорость можно показать практически нету :hilarious:

ИМХО лучше пусть с тряской, но без опасений за подвеску проехать по ямам, чем ехать по ним комфортно и плавно, но с немалым рисом потерять колесо

Кстати вы его тут с Уазиком сравниваете - вы на Уазике ездили? Мосты-то мосты, но вот уровень комфорта совершенно разный :thumbsup: Легковым нашемаркам Джим если и уступает по комфорту, то очень немного :)
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Re: Покупка Jumny

Сколько людей столько мнений выбирать всеравно предется вам.
Пример из личного опыта.
Начинали ездить с женой еще на отцовском москвиче, потом был жигуль, а уже после приобрели Pajero JR (он еще меньше чем джим).После двух лет эксплуатации (последний год ездила восновном жена) решили купить вторую машину жене, долго выбираль.
Жена сначало выбирала по виду машины потом оговаривали плюсы и минусы, а потом пользовались тест-драйвом. Перепробовали очень много от фордов до пежо. В итоге жена остановилась на Pajero JR, сказав, что ей другой машины не надо. (ее устроило сочетание плюсов и минусов).
В итоге после долгих мучений я стал счастливым обладателем джима.
Резьме как я говорил выбор должен быть обдуманным с душой и любовью, тогда езда на машине станет в радость и плюсы перевесят минусы (нет ни чего идеального).
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Покупка Jumny

Rockfire написал(а):
От Рамы почти во всех новых машинах поэтому и отказались.
Думаю, от рамы отказались в основном по другой причине: сборка на заводе рамных машин намного НЕТЕХНОЛОГИЧНЕЕ, чем несущего кузова. А для потребителя наличие рамы, на мой взгляд, безусловный большой плюс. Для наших условий эксплуатации.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Покупка Jumny

Tимоша написал(а):
А для потребителя наличие рамы, на мой взгляд, безусловный большой плюс. Для наших условий эксплуатации.
Особенно для некоторых, подкладывающих под кузов пластиковые, извините, прокладки.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Re: Покупка Jumny

Братцы, давайте вспомним про то, что каждое авто делается под конкретную задачу и категорию потребителей. Давайте уж если сравнивать-так сравнимые вещи!
Мазда-3 - великолепная машина для жителя мегаполиса, который 99% времени ездит один, по хорошей дороге, которую к тому же еще зимой после снегопада и чистят ...
Джим - машина иной категории. Да, комфорта в ней не столь много,зато после мощного вечернего снегопада при нуле градусов с последующим замерзанием мокрых снежных бугров ночью при -22 (что для питерской зимы далеко не нонсес), шансы хотя бы выехать со стоянки намного выше (я не имею ввиду теплые подземные паркинги:D ).
О цене. Уважаемые опоненты приводят аргумент что стоимость Мазды-3 и Джима сопоставимы.
Верно. Только у Мазды цена вырастает за счет "наворотов" создающих комфорт (одновременно, как это не грустно, снижающих общую надежность...), а стоимость Джима не падает по причине надежности, отработанности и востребованности конструкции, отработанной годами (правда и тут бывают "залипухи" типа нового "ипонського" бампера). Обратите внимание: стоимость НЕ РАСТЕТ, а НЕ ПАДАЕТ! Ожидая бурной реакции сотоварищей, видевших новые ценники, поспешу уточнить, что, как я считаю, в этом году ценник подрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА некоторого падения курса доллара, а больше- из за любви дилеров к деньгамБаксы-бакс (вы же помните что во второй половине 06 года с поставками Джимов были проблемы).
А что касается УАЗика - ежели бы ульяновцы хоть на четверть приблизились к Джиму по надежности и комфорту (о дизайне я не говорю, это понятие субъективное) - мы не покупали бы сейчас разные Грейт-Волы и Черри... Кто ездил на УАЗах -я думаю подтвердит мои слова.
 

Джим

Новичок
16 Апрель 2007
1
0
0
56
Fh[fyutkmcr
Ситуация до комического . Хотите вертете хотите нет, у меня Джимни 2003 года , был приобретен для дочери в Финляндии в 2003 году , ездила на нем постоянно дочь за 4-ре года наездила 9 000 км.
У меня самого еще две машины Ниссан, Рено.
Сел я на днях за руль Джимни и обнаружил для себя в первый раз , что после выключения зажигания , у Джимни стрелка указателя запаса топлива остается на месте показывая уровень топлива, и неуходит в сектор ноль , меня это озодачило, так как на других имеющихся у меня машинах стрелка указателя при выключении двигателя уходит в нижнее положение.
Скажите у Джимни так и должно быть , что стрелка остается в положении и указывает постоянно фактическое наличия топлива в баке, или на моем Джимни что с датчиком ?????? Ответьте пожалуйства !
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
У нашего все как положено. Ключ в положение выкл. - в рабочем состоянии только магнитола остается. Остальное выключается, даже часы.
М.б. у Вас с электрикой что не так?
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Джим написал(а):
Ситуация до комического . Хотите вертете хотите нет, у меня Джимни 2003 года , был приобретен для дочери в Финляндии в 2003 году , ездила на нем постоянно дочь за 4-ре года наездила 9 000 км.
У меня самого еще две машины Ниссан, Рено.
Сел я на днях за руль Джимни и обнаружил для себя в первый раз , что после выключения зажигания , у Джимни стрелка указателя запаса топлива остается на месте показывая уровень топлива, и неуходит в сектор ноль , меня это озодачило, так как на других имеющихся у меня машинах стрелка указателя при выключении двигателя уходит в нижнее положение.
Скажите у Джимни так и должно быть , что стрелка остается в положении и указывает постоянно фактическое наличия топлива в баке, или на моем Джимни что с датчиком ?????? Ответьте пожалуйства !
Стрелка датчика топлива остается в таком же положении, как была при включенном двигателе. А вот обновление ее показаний происходит только при включенном зажигании. Так что все в порядке, не волнуйтесь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
У меня на камрюхе в инструкции написано что так и должно быть - это специально сделано для того чтоб человек на заправке после выключения зажигания видел сколько топлива у него осталось. Через несколько часов падает стрелка. Чего тока супостаты не придумают чтоб думать не надо было :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Petrakoff написал(а):
В сузуки Эскудо тоже стрелка висит. Все нормально, не надо паниковать:)
У меня Джимми тоже 2003 года, брал новый в Москве. Стрелка указателя топлива, независимо от положения ключа зажигания, показывает уровень топлива. Это нормально. Фирменная фенька Судзуки, как и отсутствие лампочки критическо малого уровня топлива.
 
Re: Покупка Jumny

У меня Джимми 2003 года. Брал в Москве. Езжу и зимой и летом. Машина единственная. Да, летом, по городу, есть, мягко говоря, машины и получше. Зимой со мной сравнится только УАЗик. (Ну. или, аналогичный джип). Летом бывает необходимость съездить на дачу к отцу. Дороги там нет. Укатанная глина (если сухо). К тому же склон на подъем градусов так под 30. Если дождь (особенно сильный) - понятно, какая это дорога. Джимми не подводил не разу. Вывозил на нем отца на операцию, "скорая" ехать отказалась. Вот так.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Алексеев Эдуард Борисович написал(а):
У меня Джимми тоже 2003 года, брал новый в Москве. Стрелка указателя топлива, независимо от положения ключа зажигания, показывает уровень топлива. Это нормально. Фирменная фенька Судзуки, как и отсутствие лампочки критическо малого уровня топлива.
Насчет фирменной сомнения берут, так как у Тойот также стрелка топливомера всегда показывает кол-во топлива в баке.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: Покупка Jumny

Еще про мазду 3, этой зимой женщина долго пыталась заяхать на парковку возле фитнес центра, два раза я ее выталкивал, третий раз чуть ли не за руку отвел вперед метров на 10 и с толкача заехала. Снега было как обычно см. 20 :)
как она выехала не знаю, наверное тоже с помощью проходящего мимо мужчины. Это как ответ какая машина желательно в городе в Сибири
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Покупка Джимника с пробегом.

Всем большой привет!
Хочу войти в Ваши дружные ряды Джимниководов. Прошу Ваших советов по выбору машинки.
Есть вариант: Джимник 2000 года, без пробега по PФ, ходил в Германии под женщиной, родной пробег 52000 км, в очень хорошем состоянии, цвет- серебро, без кондея. Цена-300 т.р
Можно ли брать эту машинку, или дороговато?Баксы-бакс
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Re: Покупка Джимника с пробегом.

[QUOTE=КотяраДжимник 2000 года, без пробега по PФ, ходил в Германии под женщиной


Если "под", смело можно брать, главное чтобы не "над".:D
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Re: Покупка Джимника с пробегом.

По своему опыту пригона машин - на границе и таможенных складах постоянно вижу сломанные и протекающие машинки, которые потом "подшаманиваются", полируются и втюхиваются. Поэтому очень рекомендую прийти с хорошим механиком и очень тщательно всю машинку осмотреть. Стесняться не надо, если продавец начнет юлить - смело посылайте нафиг. Тем более, что конвейр по скручиванию спидометров, свариванию половинок и восстановлению утопленников там отлажен уже давно.

Для 2000г 52К пробега - маловато, хотя исключения, разумеется бывают (сам взял в англии машинку 2002 с 20К пробега, но это действительно большая редкость). В Германии ездят быстро, поэтому обратите внимание на движок.
 





Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Re: Покупка Джимника с пробегом.

Всем привет!
Ну вот, взял Джимку, принимайте в свои ряды!;)
А теперь подробнее...........
Перелопатил кучу объявлений, интернет, нашёл нужную машинку в Таганроге.(сам из Волгограда).
Созвонился с продавцом и в выходные рванули в Таганрог. Приехали на место стоянки машины утром, пока не подошёл продавец, бегло осмотрели аппарат. Машинка понравилась сразу, ухоженная, не битая, без пробега по Р.Ф,коробка- механика, новая всесезонная резина и т.д. Подошёл продавец, открыл машинку, осмотрели и завели мотор, всё работает идеально, салон в отличном состоянии. Проверили документы,был один 60 летний хозяин, всё с пробегом вроде чисто (54т.км), соответствует состоянию машины и мотора, сервисной книжке.
Расплатились, забрали документы и поехали домой. (растоможка, учёт и номера Калининградские) В дороге по машинке проблем не было, если не считать отстёжку ментам, за просроченный тех/осмотр на 5 дней.Баксы-бакс (с момента постановки на учет в Калининграде, можно месяц ездить без тех/осмотра, сразу не глянули в тех талоне а месяц вышел)
Первые впечатления от машинки.........жесковатая подвеска, огромные зеркала-лопухи, довольно приёмистый двигатель, очень чуствительное рулевое колесо на скорости 150 км/ч, похоже для Джимника рабочая скорость в диапазоне 90 - 110 км/ч, на этих оборотах двигатель работает без лишней нагрузки и хорошая устойчивость на дороге и поворотах.
По прибытию домой и мойки машины, более тщательно осмотрели машинку, сняли сиденья, пластик, напольную обивку салона. В задней части, под домкратом (новый,видать немец им не когда не пользовался) обнаружили вздувшиеся пузырьки краски, пришлось зачищать, покрывать антикорозийкой, заодно поставили дополнительную шумоизоляцию (хотя особой нужды в этом не было). За семь лет неспешной эксплуатации, тепловая защита бочки глушителя в задней части проржавела, надо снимать и варить ( со временем, найдём купим новый).:(
Общее впечатление от машинки-хорошее. Мы с сыном занимаемся подводной охотой, такой джипик нам просто необходим что бы мотаться в пойме Волги, там где не пройдёт другой автомобиль.
С остальным пока разбираемся, изучаем руковобство.:thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Покупка Джимника с пробегом.

Поздравляем! Гарантирую, после первого же выезда в пойму ни секунды не пожалеешь о покупке! :))
 

Aborym

Редкий гость
18 Ноябрь 2007
14
0
0
Иркутск
Re: Покупка Джимника с пробегом.

А можно подробнее узнать о вашей машине?

Кузов, двигатель, год?
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Re: Покупка Джимника с пробегом.

Aborym написал(а):
А можно подробнее узнать о вашей машине?

Кузов, двигатель, год?
Документы на машинку пока в Калининграде, снимается с учёта, толком объснить пока не могу.
Машинка выпуска конца 2000 года, идеальном состоянии, есть конечно мелкие косячки (крепление глушителя, течь сальника поворотного кулака). Последний раз фриц был на станции в Германии в 2006 году с пробегом 42000км. Сейчас показывает 55000км, да и по ходовой видно что машинка не убитая и не знала грунтовых дорог и грязи...........:thumbsup:
 


Aborym

Редкий гость
18 Ноябрь 2007
14
0
0
Иркутск
Re: Покупка Джимника с пробегом.

Я вот всё никак не определюсь брать JB43W или JB33W

вроде разница там в движке, всего ничего, НО (!!!) в 43-м движок как у эскудо, коих в нашем городе завались, т.е. с зап.частями проблем не будет.

а вот в 33-м свой движок, а джимней у нас маловааато
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Покупка Джимника с пробегом.

Поверь, что у этого двигателя проблемы только с сальниками, но и после 130 тысяч колпачки многие меняют, но это и на заказ можно, стоит недорого!
 

Aborym

Редкий гость
18 Ноябрь 2007
14
0
0
Иркутск
Re: Покупка Джимника с пробегом.

И ещё вопрос: хочу с аукциона заказать, но могу позволить себе только с пробегом около 160т.км.

стоит ли?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Покупка Джимника с пробегом.

У меня пробег сейчас 170 тыс,ничего криминального не вижу,я бы взял!