Советы по покупке бу Джимни

Alexey808

Редкий гость
17 Январь 2021
5
0
1
33
Езжу на ...
такси
Всем привет, я присматриваюсь к джимке уже 3 месяца. Так вот заметил лихорадку цен в последний месяц, судя по этому графику справедливая цена
graph.png

для джима, к примеру 08гв, 500 тыс. На текущий момент цены доходят до 750т! за машину 08года, это вообще легально? Причиной тому вижу перекупов,объявления которых по моим наблюдениям 80% авито и 95% авто.ру. Неужели рынок бу авто полумертв на сегодняшний день и искать джимни от собственника нужно год?
Вопрос к тем кто выбирал джимни в 2020 году было ли оживление рынка весной?
 


shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Терпение, цены неадекватные сейчас, т.к. мало предложений.
Я мониторил объявы летом 2020 около 2х месяцев, посмотрел ради любопытства 3 варианта в Питере.
Ничего из просмотренного не впечатлило, авто уставшие, ценник завышен, торга почти нет, хотя это были собственники.
В итоге плюнул, и ради 2х объявлений на авито сел в поезд и поехал в Петрозаводск,
где и купил первый же вариант - хозяин был адекватный и цена не кусачая.
 
  • Нравится
Реакции: Alexey808

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
shuzoy
Это закон подлости называется! Я когда своего покупал в городе вобще не было ни одного адекватного предложения... Стоило только мне купить единственный адекватный по цене экземпляр буквально тут же в течении месяца столько было вариантов, что я сидел кусал и локти и пятки и др. труднодоступные места... Причем варианты были и свежее и дешевле и в явно лучшем состоянии... так всегда бывает... когда нужно его нет, а когда оно уже ненужно его валом...
 
  • Нравится
Реакции: shuzoy и Alexey808

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
В сентябре 19 года я попытался выставить свой за 550 тыс. Ни одного звонка, было пара неприемлемых вариантов по обмену. Машина была в идеале (хоть и с относительно приличным пробегом), я слежу за ней очень хорошо.
Через месяц я одумался и снял авто с продажи и сейчас вообще не понимаю, зачем пытался продать...
Езжу дальше и проблем не имею. Появятся, решу, и дальше буду ездить :)
Единственное, на что бы сменил, при наличии возможности (которой сейчас пока нет), это на новый "квадратный" Джимни.

А когда покупал в 13 году, да, был единственный вменяемый вариант ни разу не задёшево. Но тут, как есть.
 
  • Нравится
Реакции: Alexey808

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ни кто не продает Джимана на автомате?
 


Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Гроши есть))) Только на семейном совете решили сначала дочери квартиру взять, потом ей Джимана)))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Мдя лет 5 назад пытался здесь продать практически новый Джимни 08г с копеечным пробегом за 600, но желающих не нашел. Кто знал что Джимни новый на 2 ляма будет тянуть.:(
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Я в 15 свой еле еле за 550 отдал, деньги были нужны, а новый хозяин люстру снял, колеса штатные одел, ему все эти доработки до фанаря...
 




Амиго69

Осваивающийся
3 Апрель 2021
15
4
3
55
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007, Рено Сандеро 2015, Газ-69 1968.
Вибирал машину для жены, в январе сдала на права.
Она тоже выбирала (она же умная... высшее образование... и все такое).
Понятно дело - автомат (хоть и училась на механике). Просто мой Сандеро с МКПП чуть не лишился сцепления, при ее попытке тронуться в гору. Сандеро решили пожалеть - пусть живет.
Решили так: нужна иномарка с АКПП, небольшая, с хорошим обзором, небыстрая... даже лучше, чтоб "туповатая", с крепкой подвеской ( ибо ямы объезжать в школе не учат...).
И главное: чтоб муж ( то есть я ) мог починить. А я ( то есть муж) всю жизнь только... ЛуАЗ, ГАЗ-69, УАЗ, Нива...
Вот Сандеро Степвей только нечаянно получился... старею наверное.
Варианты типа: Опель Корса, Матиз, Шеви Спарк, Калина, Гранта, все китайцы ( размера меньше Гранты)... предложенные женой, были отвергнуты мной по причинам: плохой автомат, маленькие колеса ( для наших-то ям), слабый кузов, быстро гниет, много ломается...
Варианты типа Ниссан Джук, Тоета Ярис... Аурис... были отвергнуты из-за цены .
Варианты с вариатором не рассматривались... ибо ересь! По сравнению с АКПП в плане надежности.
Наконец жена показала объявление с Джимни: ...а это что за машинка? Я прямо мысленно облизнулся... Да, ничего, говорю.... хорошая машинка, можем повыбирать!
Жена активно участвовала, предлагала свои варианты: посмотри какой цвет красивый!
или...посмотри какой дешевенький - давай возьмем!
или...ну и что, что он на газ переделанный, мне же только поучиться!
или ... ну подумаешь 5 владельцев, он же еще ездит!
Выбирали... выбирали... нашли в Москве. Вариант неплохой: 2007, 1,3АКПП, пробег 37 000км, 1 владелец... но цена 700 000руб!!!!
Поехали, посмотрели, поторговались... купили за 680руб.!
Пробег реальный, кое где царапанный по пластику обвеса, пара вмятинок, морда была чуть бита ( замена бампера, покраска передних крыльев ).
Что менялось в машине за 14 лет? Все жидкости.... и аккумулятор! Все! Даже резина родная ( износ 50%)!
Проехал по Москве (жена за штурмана - вела по телефону вместо навигатора) 15км, потом по трассе М8 260км до Ярославля. Расход бензина около 6,7 л/100км. Примерно 18 литров сжег.
Машина ОГОНЬ! Всем кто ищет, удачи!
Есть еще неубитые Джимники! Есть еще реальные владельцы! А перекупам гореть в АДУ !
Себе хочу квадратного... на ручке... Эх! Где бы денег столько украсть....
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vahti

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Да, реально живой Джимник реально дорог.
Прошли времена, когда за 200 тыс можно было найти машину во вменяемом "чуток подшаманить и норм" состоянии.
Сейчас такие варианты начинаются с 500...
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Пробег реальный, кое где царапанный по пластику обвеса, пара вмятинок, морда была чуть бита ( замена бампера, покраска передних крыльев ).
Что менялось в машине за 14 лет? Все жидкости.... и аккумулятор! Все! Даже резина родная ( износ 50%)!
просто интересная жизнь была наверно у машины за 14 лет..и резинки не высохли и неездила..наверно и четыре раза масло менялось..и как ток ключ повернул удар в бампер:p
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
У меня в машине 07 года большинство резинок родные. Пробег больше 230 тыс км.
Если машина была редко используемая и стояла в гараже, то ничего с ней не будет.
Понятно, что кое-что вылезет (например, родная резина износится мгновенно), но в общем и целом пробег диктует состояние.
 

Амиго69

Осваивающийся
3 Апрель 2021
15
4
3
55
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007, Рено Сандеро 2015, Газ-69 1968.
просто интересная жизнь была наверно у машины за 14 лет..и резинки не высохли и неездила..наверно и четыре раза масло менялось..и как ток ключ повернул удар в бампер:p
Ну... следы эксплуатации все равно видны: царапины по обвесу, царапки по лаку кузова ( краска не пострадала ), ржавчина на колесных дисках...
Машину юзала женщина 50+ ( возила маму в деревню летом, поездки за покупками 1 раз в неделю и т.д. и т.п.). Все это в маленьком городке под Москвой. Сейчас живет в Москве ( мама умерла от КОВИД ), у мужа есть машина... вторая не нужна.
По поводу реальности пробега... вопрос веры ( не хотите - не верьте). Я машины ремонтирую сам, по состоянию деталей могу понять сколько она проехала ( +/- 5тыс.км.).
Кто ищет - тот всегда найдет.

Любители оценить пробег... могут потренироваться!
2007 год, 1 владелец, 37000км, хранился на улице.
Передний мост и рулевые тяги протерты мокрой тряпкой - там родная краска (только чуть начала ржаветь).
P4049184.JPG
P4049187.JPG
P4049189.JPG
P4049194.JPG
P4049188.JPG
P4049192.JPG
P4049190.JPG
P4049191.JPG
 
  • Нравится
Реакции: Полковник



mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
У меня авто 2008 года, пробег 126 тыс.
Такой ржавчины и в помине нет (под капотом), на мостах и тягах есть чуть-чуть.
Эксплуатация круглогодичная, в Питере, с реагентами.
Хранится на улице.
Летом, - бывает и в грязь залезаю.
И гайки колесные ржавые неродные.
Считаю, что пробег явно скручен.
P.S. И резина неродная...
 
Последнее редактирование:

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
А меня настораживает приличная затёртость уже неродной обшивки сидений. И обшивка руля.
А ржавчина ни о чём не говорит по поводу пробега. Это от времени и хранения не в гараже.
У меня пробег большой, год тот же. Но машина ездит постоянно, все 8 лет моего владения. А до этого она каталась сильно южнее Москвы.
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
И затертость подлокотника...
А ржавчина все-таки говорит.
У меня ее нет под капотом ВООБЩЕ. В питерском-то климате!
Кстати, при хранении в неотапливаемом гараже ржавчина появляется гораздо быстрее, чем при хранение на улице.
 

SAIIIA

Бывает здесь
23 Май 2008
61
8
8
Киев, МИР
Езжу на ...
SJ08MT
У меня авто 2008 года, пробег 126 тыс.
Такой ржавчины и в помине нет (под капотом), на мостах и тягах есть чуть-чуть.
Эксплуатация круглогодичная, в Питере, с реагентами.
Хранится на улице.
У меня те же параметры только Киев. Правда пробег под 300. Так вот когда дело дошло в прошлом году и сняли кузов с рамы - Это называется "ты себе и глазам своим не поверишь", сквозные дыры которых иначе никак не заметить. сгнившие болты крепления кузова к раме и прочие ужасы, болты поменял трубки технологические на них - нержавейка, переварка всех дыр нержавейкой, в общем длился этот кошмар почти полгода.
Там технологически сделано так что оно не может не заржаветь. Впечатление что специально. Исправлял ошибки технологов сузуки блокировкой всех дурацких отверстий куда может что-то попасть ил и залиться, оставляя только на слив.
Есть совершенно неадекватные отверстия под крыльями куда в полости кузова набивается пыль, песок и листва и там вечно гниет забирая с собой металл, когда мыли вычищали, выбивали керхером, был поражен мега объемами этого гавна.
Мойка машины без снятия этих деталей моет только снаружи, а внутри оно там живет вечно.
 
  • Нравится
Реакции: Parambulator





serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Пробег может быть и 10 тыс за все годы. Просто машина стояла без движения долго. Это, к слову, не особо хорошо, если стояла на улице. Ржа именно оттуда.
 

Амиго69

Осваивающийся
3 Апрель 2021
15
4
3
55
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007, Рено Сандеро 2015, Газ-69 1968.
У меня авто 2008 года, пробег 126 тыс.
Такой ржавчины и в помине нет (под капотом), на мостах и тягах есть чуть-чуть.
Эксплуатация круглогодичная, в Питере, с реагентами.
Хранится на улице.
Летом, - бывает и в грязь залезаю.
И гайки колесные ржавые неродные.
Считаю, что пробег явно скручен.
P.S. И резина неродная...
"Телевизор"- передняя панель, зацветает довольно быстро... здесь коррозия только началась, резина зимняя... а родная - летняя (основной пробег на ней), гайки (родные японские... очень нравятся ребятам на шиномонтаже) для женщины они все одинаковые, она и не заметила...
Кожа-велюр не родные? на дверях ( подлокотниках) он такой же ( по структуре и рисунку ) как на сиденьях, да со стороны пассажира затерт сильнее... и что?
Перетягивали весь салон? Что пожар был? Не думаю.
Если у вас на пробеге более 100 000км осталась краска на мостах... значит не так уж много у вас реагентов, либо часто моете... либо иногда все таки красите! ;)
Всю жизнь езжу на мостовых рамных машинах... и сам их чиню... когда и что должно ржаветь знаю .
Можно поговорить о шаровых опорах поворотных кулаков ( коррозии и полировке...), о манжетах в том же месте, о люфтах шкворней и подшипников... , о нише домкрата, о состоянии колодок и тормозных дисков, о затертости фар... И МНОГО ЕЩЕ О ЧЕМ!
Но зачем? Тут каждый сам себе спец.... "письками меряться" не будем!
Всем добра!:)
 

Амиго69

Осваивающийся
3 Апрель 2021
15
4
3
55
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007, Рено Сандеро 2015, Газ-69 1968.
Не было кожи в оригинале. Сиденья перетянуты. Впрочем, скорее всего, это прихоть владельца.
Вы знаете все комплектации Джимни по всему миру? Машина завезена из Финляндии в 2007году ( он же год выпуска), видимо "серый диллер".
Видел еще пару машин с таким же салоном ( в очень отдаленных друг от друга городах России), кто-то ШЬЕТ салоны... и именно Джимни? Не лимузин вроде... (для фанатов - можно)... но женщина 50+ которая ездит раз в неделю - фанат?????
 
Последнее редактирование:


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Если финская, то тогда могло быть что угодно. Я только российские имел в виду.
Со Швеции Джимни вообще привозили без кондея. Комплектация такая.
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Я покупал свою машину в Швеции. Это в Финляндии идут без кондея, у моего друга такая. А может снять оплетку на руле :rolleyes:
 

Амиго69

Осваивающийся
3 Апрель 2021
15
4
3
55
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007, Рено Сандеро 2015, Газ-69 1968.
Я покупал свою машину в Швеции. Это в Финляндии идут без кондея, у моего друга такая. А может снять оплетку на руле :rolleyes:
Это не оплетка... это руль с заводской кожей. В ручную так не обтянешь. Сделать фото в подробностях?
Или я за 52 года видел мало рулей мерседесов, бмв, тойот...
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Не думай что я серьезно собрался просить тебя резать оплетку :) Машина по-любому хорошая и хватит ее ого как на долго.