Советы по покупке бу Джимни

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
В личку ответил, оперативней было бы по телефону ;)
 


YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
Я бы взял БУ и БУ, т.е. джимку старого оставил, т.к. один из самых выносливых авто, и денег требует меньше, и вторую нормальную комфортную машину. У меня так и есть. Джимка + лагуна МТ. Джим, для езды по городу по пробкам и на нечастые вылазки. Лагуна, для длительных поездок по трассе, в тч. на дачу, ну и когда по городу надо что-то возить или народу больше 2. Посмотрите второй машиной третьи лагуны, мондео IV, может октавию А5, если найти не ушатыш, жить с ними вполне можно и приятно. Я не знаю вашей специфики в Баку, может что-то по другому. У вас там наверно потеплее, чем у нас, гнилья нет. И можно ли найти на вашем рынке хорошее БУ, я не знаю, в Москве точно можно, если знать что искать. У нас тут каждая следующая машина навешивает еще и ОСАГО, что тоже некоторых останавливает от покупки двух и более.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmitry Silin

Проходил мимо
1 Сентябрь 2020
4
0
1
57
Езжу на ...
метро, пока)))
Добрый день, всем! Подниму тему.
Нужна помощь в подборе Джимни в Москве, за денюжку конечно. Я сам из Питера, но в Москве, как всегда, выбор больше.
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Ну, про свой уже писал... зато там срок ожидания самый маленький, озвученный - полтора месяца и 30 000 аванс (реально оказалось - меньше месяца)
Знаю что в Редеги 3 месяца и 8 000 аванс
 

=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
готовы ли Вы заменить свой Джимни, который ещё вполне весело бегает, на новую модель? Стоит ли оно того по Вашему мнению?
нет, ибо вся эта современная электроника шибко ломучая и глючная. хотел и брал именно 1.3. и налог меньше, и электроники меньше. новые современные легковые авто - дитя маркетологов. 6 лет отъездил на новой. как только гарантия кончилась - понеслась, то - это, то - то, не хуже таза. каждый месяц что-то ломается, и вроде ломается мелочь (ну стойка стаба, или подушка двигателя, а на любую запчасть ремонт выходит от 4-5 к), а аналогов на запчасти первые несколько лет просто НЕТ. в год сумма ремонтов составляла от 50-80 тыс (ведется учет) а если парное что-то - аморты или пружины так умножай на два.на запчасти - цены космические. (это еще одна причина не брать новый джимник). сейчас даже на все аксессуары будет конский ценник (элементарно - брызговики, коврики, всякие мелочи, щетки стеклоочистителя и .т.п). через это тоже проходили - на новую машину каталогов нет, в магазинах запчастей не бьется, все запчасти только через дилера - цены соответствующие ,и так было первые несколько лет (по кр мере у меня) пока не появились каталоги, но от этого легче не стало. поэтому целенаправленно брал джимни, целенаправленно JB43 и 1.3 с проверенной годами конструкцией, с морем запчастей, аналогов запчастей и кучей возможностей для тюнинга, в общем, машину, проверенную временем и людьми. Хотя мое мнение субъективное, джим первый по счету
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек


BARS2010

Бывает здесь
16 Декабрь 2014
90
38
18
54
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Спасибо форумчанам за их ценное для меня мнение. Менять свой Джимни на новую модель я уже и сам перехотел. А оставлять ли Джимника единственной машиной в семье (после того как детки женились и вышли замуж нас остаётся только трое, из которых ежедневно будут ездить в машине только один, остальные периодически) или докупать к нему что то ещё - время покажет за три года ежедневной эксплуатации.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
В СИМе (на Ленинградке) я не ждала совсем. Аванс был 1000 рублей )) Но, честно, не порекомендую. Потому что лично я столкнулась там с полным бардаком и некомпетентностью менеджеров. Но попробовать можно ) Ибо, возможно, это мне просто не повезло. Есть и хорошие отзывы о СИМе (на Варшавке).
 

=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
Спасибо форумчанам за их ценное для меня мнение. Менять свой Джимни на новую модель я уже и сам перехотел. А оставлять ли Джимника единственной машиной в семье (после того как детки женились и вышли замуж нас остаётся только трое, из которых ежедневно будут ездить в машине только один, остальные периодически) или докупать к нему что то ещё - время покажет за три года ежедневной эксплуатации.
дворник.jpg
вот о чем я говорил
 

Пройдоха

Продвинутый новичок
16 Май 2006
26
10
0
44
Москва
Привет!
1) Брал две машины в Автомире на Перерве, обслуживание на 3+, продали хорошо а вот оформление и выдачу смазали....
2) В мае была очень удобная рассрочка в МДМ-Банке, 50% вносишь сразу остальное (без процентов)в течение времени которое сами выберете (1-3 лет).
3) Обращать внимание на все! Постоянно дергать продавцов и оформителей, так гораздо быстрее получите свое авто.
Кстати у наих постановка на учет в область - бесплатно.
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Если автосалон что-то обещает бесплатно, то скорее всего пудрят мозги. За регистрацию есть сбор по любому, неужто автослон выступит спосором? Сумнительно :)
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Про сроки ожидания и цены в салонах

Во всех салонах цна приблизительно одинаковая, за исключением РЕДЕГИ, они номинировали автомобили в рублях, что при сравнение с другими продавцами получается совсем невыгодно (порядка 20-30 тыс рубл переплата в Редеги).


СИМ Север - ожидание 3-4 месяца
АВТОМИР Строгино - 2 мес.плюс минус 2 недели
Редеги - 3 месяца

Кредит - просто приходите в салон в кредитный отдел и изучаете различия.
Банк не должен настаивать на какой то определенной страховой компании, должен предлагать выбор. Скрытые комиссии сразу считайте. А лучше всего так - Называете цену предоплаты фиксированно для всех банков и так же фиксируете срок кредита, для каждого банка у вас получится разный!! ежемесячный платеж.
Обратите внимание на возможность досрочного погашения и кол-во точек где можно гасить кредит.
Подавайте сами документы на кредит (справки с работы и копии документов) не сразу!!!
Кредитное решение может просрочиться во время ожидания машины.
НЕ советую банки - РОСБАНК, АВАНГАРД.

Если вы четко хотите какой то определенный цвет, наверно придеться подождать. В момент покупки внимательно смотрите документы, чтобы по нескольку раз не переоформлять из за досадных ошибок.

Когда забираете машину - приблизительно через неделю после того как она поступит в салон (страховки+кредиты) смотрите все. ЧТобы все работало, не было царапин, недостатков, потратив на это хотя бы 30 минут с менеджером.

обратите внимание на кол-во бензина чтобы доехать до заправки.

Перед получением можете заказать ДОПы, такие как сигнализация, еще что нить))
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Rockfire написал(а):
СИМ Север - ожидание 3-4 месяца
АВТОМИР Строгино - 2 мес.плюс минус 2 недели
Редеги - 3 месяца
Rockfire, ну не знаю мне Автомир Строгино обещал за месяц, а пригнал еще быстрее - через 22 дня апосля заказа машинка уже приехала...

DEN, хочешь быстро, рекоммендую Автомир Строгино, но в остальном у них все по простому - ни тебе подарков, ни скидок, ОСАГО выписали какой-то страховой конторы о которой я ваааще никогда не слышал. Но зато на все просьбы и замечания реагируют оперативно, недостатки устраняют в срок. Со мной работал манагер Роман Гончаров - работал молодцом, никаких нареканий...
 

Пройдоха

Продвинутый новичок
16 Май 2006
26
10
0
44
Москва
To litho.
Действительно поставили 2 машины на учет бесплатно, сборов не было никаких дополнительных, была оплачена 50% стоимость а/м + ОСАГО + КАСКО + комиссия банка за кредит, пудры в мозгах не замечено..)))
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Спасибо всем!!!! Заказал в Симе, привезут до 28 сентября (договор) но сказали что придет быстрее, кредит решил не брать (совершенно не нужная мне каско за 1500 при страховке и 2000 при рассрочке). Цвет синий, АКПП.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Спасибо всем!!!! Заказал в Симе (было удобно добираться), привезут до 28 сентября (договор) но сказали что придет быстрее, кредит решил не брать (совершенно не нужная мне каско за 1500 при страховке и 2000 при рассрочке). Цвет синий, АКПП.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
den написал(а):
Спасибо всем!!!! Заказал в Симе (было удобно добираться), привезут до 28 сентября (договор) но сказали что придет быстрее, кредит решил не брать (совершенно не нужная мне каско за 1500 при страховке и 2000 при рассрочке). Цвет синий, АКПП.


я один, самый несчастный :(


у меня договор в СИМе от 27 июня, машину обещают (крайний срок оплаты) 30 сентября, в Автомире не меньше 2 месяцев объявили, так что смысл перепрыгивать особенно нет...


А все цвет - черный и ручка.. говорят мало таких

Выше сроки писал полученные в автосалонах после личного обращщения с моим цветом, комплектацией.

Ну ладно, дождусь, сделаю из джимника веселого роджера :thumbsup:
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Когда заказывал Джимника в Автокее, с ручкой, предложили на выбор - черный, красный, бежевый. Бери прям счас. Но захотел синий и ждал его месяц, и совершенно не жалею. Этот цвет настолько подходит этой машинке!!! Просто восторг. Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
litho написал(а):
Когда заказывал Джимника в Автокее, с ручкой, предложили на выбор - черный, красный, бежевый. Бери прям счас. Но захотел синий и ждал его месяц, и совершенно не жалею. Этот цвет настолько подходит этой машинке!!! Просто восторг. Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай
Ребят, а все вышеизложенное к новым или к бэушным машинкам относится?
Новые что ль тоже под заказ?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Сейчас все новые машины под заказ.

Кстати, ждал я ровно 2 месяца с 27 июня по 27 августа.
А вообще срок ожидания Джимни до 4 месяцев.
 

Thorax

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
18
8
0
43
Питер
Езжу на ...
Suzuki DL-1000 V-Strom
заказал Jimny
Ага. При том практически во всех салонах и на все машины.

Заказал Джимни в Фениксе (Питер) - жду уже полтора месяца. В договоре обозначена дата 31 декабря. Обещали привезти раньше, поскольку мне не важен цвет. Пока новостей никаких, звоню туда каждую неделю.

Да, при приёме заказа, что в Автомире, что в Фениксе берут 10% предоплату..
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Thorax написал(а):
Ага. При том практически во всех салонах и на все машины.

Заказал Джимни в Фениксе (Питер) - жду уже полтора месяца. В договоре обозначена дата 31 декабря. Обещали привезти раньше, поскольку мне не важен цвет. Пока новостей никаких, звоню туда каждую неделю.

Да, при приёме заказа, что в Автомире, что в Фениксе берут 10% предоплату..
Thorax, Феникс это на Бумажной 18?
Это вроде бы новый центр. Как он Вам?
 


Thorax

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
18
8
0
43
Питер
Езжу на ...
Suzuki DL-1000 V-Strom
заказал Jimny
Agdam написал(а):
Thorax, Феникс это на Бумажной 18?
Это вроде бы новый центр. Как он Вам?
Центр мне понравился тем, что он посвящён Suzuki. Представлен весь модельный ряд. Очень вежливые, грамотные менеджеры, из которых ничего не надо тянуть клещами. Хорошая атмосфера.

В Неве - какое-то разводилово. По-моему они вообще не официальные дилеры.

В Автомире - запаренные менеджеры, которым вечно некогда. Они от клиентов пытаются "отмазаться". При этом говорят полную ерунду, если спросить что-нибудь посложнее "скокажрёт скокапрёт".
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Thorax написал(а):
Центр мне понравился тем, что он посвящён Suzuki. Представлен весь модельный ряд. Очень вежливые, грамотные менеджеры, из которых ничего не надо тянуть клещами. Хорошая атмосфера.
Thorax, а на Бумажной можно выбрать а/м с МККП, указать цвет, заказать всякие там защиты, подключить обогрев зеркал и т.п.
Пацанские штучки не интересуют:D , только то что по делу надо.
Кстати, может подскажете что в первую очередь дозаказывать надобно?
И еще.
На форуме об антикоре как-то невнятно:( Вы будете делать или нет?
Менеджер Василий Иванщиков из Феникса на Свердловской наб. по эл. почте ответил мне следующее: "подвергать машины антикоррозионной обработке нет необходимости, такова позиция завода-изготовителя".
Позиция завода это, конечно, хорошо, но завод-то в Японии и соль там у них на дорогу не сыпят.
В Питере, кстати, в этом году закупили 130 тыс тонн соли и сколько-то там песка:(
 

Thorax

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
18
8
0
43
Питер
Езжу на ...
Suzuki DL-1000 V-Strom
заказал Jimny
Thorax, а на Бумажной можно выбрать а/м с МККП, указать цвет, заказать всякие там защиты, подключить обогрев зеркал и т.п.
Можно. По-крайней мере - так сказали. Но, если выбрать конкретный цвет и механику - доставка занимает много времени (ну мало механики нам поставляют). Сейчас появилась ещё третья комплектация: АВТОМАТ с КОЖАННЫМ САЛОНОМ

На форуме об антикоре как-то невнятно Вы будете делать или нет?
Я хочу сделать. Потому что да, ещё нескоро в питере начнут метать гранитную крошку вместо солей..
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Thorax написал(а):
Но, если выбрать конкретный цвет и механику - доставка занимает много времени (ну мало механики нам поставляют).


Я хочу сделать. Потому что да, ещё нескоро в питере начнут метать гранитную крошку вместо солей..
Про анткор: если не секрет что и где делать собираетесь?
По первому вопросу: когда заказывать механику чтоб хотя бы к весенней охоте получить?
 

Thorax

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
18
8
0
43
Питер
Езжу на ...
Suzuki DL-1000 V-Strom
заказал Jimny
Я думаю имеет смысл им позвонить: 660 00 18

По поводу антикора - пока не знаю. Думаю - у знакомых..