Владельцы 3Д



Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Андрей С, а у Вас защита раздатки стоит??? Я просто летом тож хочу на такое бездорожье выехать попробовать, вот озадачилась!!! я знаю, что тема про защиту есть, у меня просто лично к вам вопрос??? Спасибо заранее,;)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Нала написал(а):
Андрей С, а у Вас защита раздатки стоит??? Я просто летом тож хочу на такое бездорожье выехать попробовать, вот озадачилась!!! я знаю, что тема про защиту есть, у меня просто лично к вам вопрос??? Спасибо заранее,;)
хм.......интересно б на это зрелище поглядеть ;)
 


Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Ильич написал(а):
хм.......интересно б на это зрелище поглядеть ;)
На что поглядеть?? Как я по горам буду лазить??? А у Вас какие-то сомнения по опыту вождения женщин есть, хотя нет не так - наверняка вы думаете,ч то если я женщина, то не смогу так же как и вы по бездорожью ездить??? хм, почему все мужчины считают,что женщины водить не умеют так как это делает наш сильный пол, а??? Ну почему такое отношение сложилось??? я между прочим за рулем езжу получше многих мужчин и учили меня профессионалы и экстремальное вождение я проходила и вообще всегда мечтала погоняться на машинке - это так сказать несбывшаяся мечта!!! Так что поезжу и покажу потом на фотках!;)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Нала написал(а):
Андрей С, а у Вас защита раздатки стоит??? Я просто летом тож хочу на такое бездорожье выехать попробовать, вот озадачилась!!! я знаю, что тема про защиту есть, у меня просто лично к вам вопрос??? Спасибо заранее,;)
Не думаю, что она на 3д нужна.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Андрей С написал(а):
Не думаю, что она на 3д нужна.
Почему, там же раздатка низко висит? Мне сказали надо поставить, если по бездорожью лазить буду! Но, у вас я так понимаю все хорошо и проблем не возникло, да??? :thumbsup:
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Нала написал(а):
Почему, там же раздатка низко висит? Мне сказали надо поставить, если по бездорожью лазить буду! Но, у вас я так понимаю все хорошо и проблем не возникло, да??? :thumbsup:
не возникло.
и у Вас не возникнет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Нала написал(а):
На что поглядеть?? Как я по горам буду лазить??? А у Вас какие-то сомнения по опыту вождения женщин есть, хотя нет не так - наверняка вы думаете,ч то если я женщина, то не смогу так же как и вы по бездорожью ездить??? хм, почему все мужчины считают,что женщины водить не умеют так как это делает наш сильный пол, а??? Ну почему такое отношение сложилось??? я между прочим за рулем езжу получше многих мужчин и учили меня профессионалы и экстремальное вождение я проходила и вообще всегда мечтала погоняться на машинке - это так сказать несбывшаяся мечта!!! Так что поезжу и покажу потом на фотках!;)
может так и есть-не спорю.......тем более хотелось бы на это поглядеть ;)
 




Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Ильич написал(а):
может так и есть-не спорю.......тем более хотелось бы на это поглядеть ;)
А я вам потом фотки покажу, идет??? или вы хотите воочию так сказать полюбоваться, как женщина будет преодолевать бездорожье???:D
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Нала написал(а):
А я вам потом фотки покажу, идет??? или вы хотите воочию так сказать полюбоваться, как женщина будет преодолевать бездорожье???:D
я привык живьём на все смотреть )))
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Ильич написал(а):
я привык живьём на все смотреть )))
Ну тогда приглашаю Вас в Рязанскую губернию, км 330 от Москвы, там по песчаным берегам реки Оки и по крутым хвойным холмам, я буду пытать свою 3д "Большую Победу"!!!;)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Нала написал(а):
Ну тогда приглашаю Вас в Рязанскую губернию, км 330 от Москвы, там по песчаным берегам реки Оки и по крутым хвойным холмам, я буду пытать свою 3д "Большую Победу"!!!;)
когда и где? (кстати сам вчера из тульской обл приехал)
 



tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
машина недавно 3д но я уже разобрал салон и кладу шумо-изоляцию. а за одно и заменю зад. динамики.в грязь не ездил.сам еще не разобрался.вообще эта тачка для жены.вроде шустрая по трасе 160 пилит но шумно.завтра думаю закончить с шумкой.немогу выложить фтки о проделанной работе.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
да реально она идет 160 только долго сам не захочешь ехать.комфортно 120-140.резина бридж 16"
на зиму обязательно зимнию не шипованную.
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
господа, дамы
поделитесь плз, у всех подобные беды или мне одному так повезло (SGVN3d'07):
- неприлично мал свободный ход педали сцепления (1-1.5см);
- на ямках\кочках прыскает ЖБО омывателя заднего стекла;
- при заглушенном двигателе но включенном ключе из корпуса двигателя раздается зум (подобно высокомощным транзисторам) и загадочные механические постукивания;
- дистанционное управление замками срабатывает примерно на 70%;
- задняя передача включается лишь при повторно выжатом сцеплении
 





Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Владельцы 3Д

справедливо ли всё сказанное по отношению к СГВ 3 дв.?
http://www.4wd.ru/publications/publications_10.html
Многие потенциальные покупатели полноприводных автомобилей интересуются приводит ли большее количество "железа" к большим проблемам или значительному повышению расхода топлива. Мировая практика показывает, что системы постоянного полного привода не приносят никаких специфических проблем. Вероятность отказа дополнительных приводных валов и шестерен не более вероятности того, что восьмицилиндровый двигатель откажет только потому, что в нем в два раза больше цилиндров, чем в четырехцилиндровом. Это неплохая аналогия, потому что при распределении тяги между четырьмя колесами нагрузки на трансмиссию меньше.

Те схемы, которые основаны на использовании датчиков АБС для блокировки диффернциалов будут страдать от технических проблем не более, чем любой другой автомобиль оснащенный АБС.

На самом деле недоверие к постоянному полному приводу вызвано использованием автомобилей с ручным подключением полного привода, где делаются постоянные попытки упростить этот процесс при помощи различных автоматически блокирующихся ступиц и/или разных дополнительных приспособлений. Системы постоянного полного привода проще по конструкции поскольку в нет необходимости в этих "упрощающих" приспособлениях и всех деталях, связанных с ними.

Обвинения в том, что автомобили с полным приводом расходуют много горючего справедливы только по отношению к системам с ручным подключением полного привода. Системы с постоянным полным приводом и центральным дифференциалом в отличие от систем с подключаемым полным приводом не приводят к чрезмерной деформации покрышек при повороте. Более того исследования Audi показали, что потери на сопротивление качению у автомобиля с приводом на одну ось превосходят потери вызванные большим весом и инерцией автомобилей с постоянным полным приводом.
Рекомендации автора.
* Автор рекомендует системы с постоянным (СГВ 3дв?) или автоматически подключаемым ((SX-4?)) полным приводом, которые превосходят все остальные с инженерной точки зрения.
* Большим плюсом является наличие дифференциала ограниченного трения в заднем приводе (есть у СГВ 3дв?) или системы управления тягой на 4-х колесах.(есть у СГВ 3дв?)
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Андрей С, а у Вас защита раздатки стоит??? Я просто летом тож хочу на такое бездорожье выехать попробовать, вот озадачилась!!! я знаю, что тема про защиту есть, у меня просто лично к вам вопрос??? Спасибо заранее,;)
У меня стоит (брал комплект - защита ДВС, КПП, раздатки).
хм.......интересно б на это зрелище поглядеть ;)
Если очень уж интересно - сфотографирую, покажу. :D
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Re: Владельцы 3Д

господа, дамы
поделитесь плз, у всех подобные беды или мне одному так повезло (SGVN3d'07):
- неприлично мал свободный ход педали сцепления (1-1.5см);
У меня ход больше!


- на ямках\кочках прыскает ЖБО омывателя заднего стекла; Ни разу не было

- при заглушенном двигателе но включенном ключе из корпуса двигателя раздается зум (подобно высокомощным транзисторам) и загадочные механические постукивания; Ничего подобного не слышу - ибо сделал шумоизоляцию

- дистанционное управление замками срабатывает примерно на 70%; Это бывает...

- задняя передача включается лишь при повторно выжатом сцеплении И такое встречается - я справляюсь нажатием на педаль газа)))

но тем не менее машинкой очень доволен!!
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Доброго времени суток
Поделитесь плз Новую 2.4 кто-нибудь заказал\ждет уже?
что дилеры обещают по срокам?
Дилер, цвет, цены, скидки ...?
и что планируете ставить из допов?
Спасибо
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Re: Владельцы 3Д

А что там знать... Комплектация всего одна
http://avto.avtodina.ru/?page=item&itemID=2

870 тыр

Цвета вроде те же... А по срокам - проще позвонить дилеру...

А так это та же самая 3Д, только с другим двиглом... Поэтому по допам все то же самое

Защита, брызговики, ну а остальное по личному усмотрению...
 


ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: Re: Владельцы 3Д

А что там знать... Комплектация всего одна
http://avto.avtodina.ru/?page=item&itemID=2

870 тыр

Цвета вроде те же... А по срокам - проще позвонить дилеру...

А так это та же самая 3Д, только с другим двиглом... Поэтому по допам все то же самое

Защита, брызговики, ну а остальное по личному усмотрению...
Не, не совсем та же...По ссылке у них фотка старой. У нас официалы устраивают на этих выходных презентацию. У меня есть приглашение. Протестю - отпишусь.
А так - зеркала с поворотниками, в решетке немного другая сетка, и вроде чехол запаски будет как на 5д.
Потрогаю - расскажу. У нас кстати они (на Украине) тоже в одной комплектации - 30600 usd


Вот, зеркала и решетка такая.
2bc496bf5def.jpg
 

ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: Re: Владельцы 3Д

тока еще блокировка+понижайка есть (все дилеры так ответили) - а это уже совсем другая машина)
честно - сидел уже в салоне - не увидел переключателя - заглушка как и раньше. В субботу проверю и уточню на живой машине.


прошло 5 минут...)))
уже уточнил. Есть понижайка. Хотя лазил по говнам и без нее нормально. Спасают свесы короткие и масса маленькая. Хотя не помешает. А вот автомат - помешает. Была бы комплектация с ручкой - менял бы сразу....(
И еще непонятно - чего 16 колеса? Жаба задушила?)) Раньше 17 давали...)
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Re: Владельцы 3Д

Не, не совсем та же...По ссылке у них фотка старой. У нас официалы устраивают на этих выходных презентацию. У меня есть приглашение. Протестю - отпишусь.
А так - зеркала с поворотниками, в решетке немного другая сетка, и вроде чехол запаски будет как на 5д.
Потрогаю - расскажу. У нас кстати они (на Украине) тоже в одной комплектации - 30600 usd


Вот, зеркала и решетка такая.
Я на Автосалоне прошедшем в Москве - специально спросил про новую 3Д - сказали, что рестайлинг коснулись только 5Д...

Насчет чехла запаски - незнаю...

Вобщем ждем фото с презентации ;)
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Re: Владельцы 3Д

А что там знать... Комплектация всего одна
http://avto.avtodina.ru/?page=item&itemID=2

870 тыр

Цвета вроде те же... А по срокам - проще позвонить дилеру...

А так это та же самая 3Д, только с другим двиглом... Поэтому по допам все то же самое

Защита, брызговики, ну а остальное по личному усмотрению...
нет слов
Вы, простите, вопросы внимательно прочли?
скорее сами домыслили - тему комплектации предлагаю закрыть ибо уже облизана доброй сотней сообщений

Коллеги!
обращаюсь исключительно к заказавшим\ожидающим сие чудо