Владельцы 3Д

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

вы о себе во множественном числе отзываетесь? я говорю за себя-а вы помоему за всех.
пешыте па-руске правельно и тагда фффсё фстанит на сваи миста:
=========Beginning of the citation==============
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы
при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам
следует писать вы и ваш со строчной буквы.
=========The end of the citation================

о том, что -
"Человек! - Ничтожен ты и слаб!
Ты плоти алчущей презренный раб"(с)... :sleep:

язвить изволете, так это зря.
"Из-волить можно что-угодно -
Зазря-ли это? - решать не нам"(c)...

Я лишь высказал свое мнение о машине. И оспорил крейсерскую скорость в 160 км\ч. По мойму для конструктивного разговора нужно принимать во внимание мнение других людей.
да, и исчо афоризмег: "у человека нет ничего своего, кроме мнений"(с)...

За сим оставляю этот спор-разговор на ваш откуп........
"нужен-ли попу наган, если поп не хулиган?"(с) - риторический вопрос... Чищу зубы!
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Владельцы 3Д

Я не знаю как на трехдверке 1.6 можно 140-160 км\ч ехать. При 140 стоит такая симфония звуков(мотор ревет, потому что там обороты 5000, трансмиссия добавляет оркестр). А при 160 вообще представить не могу. Сам по ЖПС 150 разгонялся,но сразу же скидывал до комфортных 120. А вообще громковато по трассе идет. Из-за того что обороты уже при 100км\ч 3400.
Крейсерская для себя 110-120 по ЖПС. И расход при этом 9 литров. Как то раз топил 120-130 иногда до 140км\ч, километров 100, расход резко возрос-13литров
Расход по городу Зима-14-17 литров в зависимости от морозов. Лето-12-13литров при чем 13 с климатом. Режим город утром пробки на работу-вечером пробки с работы.
Считаю что для 1.6 расход многоват.
Проходимость.
По раскисшей пашне доехал туда,где засела нива (правда я туда не сунулся развернулся и в обратку поехал), застрял на обратном пути там где проезжал пять минут назад. Остановился перед засадой,сходил разведал-только тронуться не смог.туда сюда 10 метров проелозил и засел. При этом крутились как минимум по колесу на каждой оси.
Зимой где ездил везде проезжал. Иногда со скрипом и вонью сцепления но проезжал. Кстате сцепление начинает вонять очень быстро.
Вывод-авто неплохое. Что мне лично хотелось бы это 5 дверей каробку автомат и мотор 3.2 или 2.4. Но ценник у сузуки просто нереально завышен.
Вот чел реально описал трёхдверку.И расход назвал реальный,а то у кого 9 у кого 10.Вот я я хачу немного добавить своё мнение от себя и как чел связанный с ремонтом авто.За свою жизнь у меня много было авто,да и покатался на многих,включая такие эксклюзивы как Форд Мустанг и Форд Гранд Маркиз Меркури.
Ну ладно это я отвлёкся.Что канкретно по авто.Шумная,матор не тянет,блокировок нет,в снегу зарывается быстро и горит сцепуха при пробуксовке.Но это ща пошли такие диски сцепления,без асбеста и медных волокон.По работе правда не доводилось менять сцепление на Сузуках но на 2-х Аутлэндерах уже менял при пробегах 15 и 23 тысчи.Там стоит такое же гамно.
Так что Сузука 3Д это скорей всего городской кроссовер и предназначен для езды по асфальту с возможностью прыгать через бордюры.В серьёзных говнах ей делать нечего.
Расход ваще добивает:В мороз до 18,летом 10.5 -13 в зависимости как ездить.
Впервые в жизни встретил авто у которого стеклоподьёмник водилы в режиме авто работает тока вниз,это ж нада так сэкономить.Даже у сраного Хюндая Туссана и то все 4 авто.
Климат ваще работает как то странно.У всех авто при достижении температуры заданной печка снижает обороты почти до минимума,а здесь начинает просто дуть прохладным воздухом .Режима Экон нет,кандей сразу врубается при переводе заслонок в положение на стекло и стекло-ноги даже в 25 градусный мороз
Коробка переключается легко и чётко,в принципе как и у всех косоглазых машин.
Мосты и раздатка конечно гудит,но не так как на Шниве,это немного радует
Нет подсветок бардака и половины клавиш,пепельницы и даже прикуривателя,хотя отверстие под лампу там имеется.Наверно это в связи с программой борьбы с курением.Пришлось
всё калхозить самому,правда не за 20 минут как тут один мастер по светодиодам писал,а убить на неё почти целый день
Ваще непонятно зачем сделали постоянный полный привод,летом то зачем грести всеми четырьмя(вернее двумя)колесьями.Если есть раздатка так воткнули бы хоть ручку 2ВД и4вд
Ну радут что в штатной комплектации есть подогрев сидений,в своих предыдущих авто всегда колхозил его сам из Емели и Штатных Тазовских обогревов.Приятно что задержка дворников в режиме ожиданияесть.Да и зеркала большие с обогревом и электро,жаль что сами не складываются.
Антикора нет,опять пришлось самому всё дорабатывать.Багажник ниочём.Кармашков не хватает насос и огнетушитель с аптекой класть некуда.
Вощем у авто больше минусов чем плюсов
Вот фотки своей выложу,кстати продаю свои трубы боковые,обьяву разместил здесь на форуме в разделепродаю :http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=50980
 

Вложения

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Владельцы 3Д

Понижайки мне в 3Д не хватило только два раза в жизни: когда пробивал дорогу по высокому сугробу и когда пытался тронутся в скользкую крутую горку. В остальных случаях - обходился штатной трансмиссией.
 

Dzabivala

Редкий гость
22 Октябрь 2008
9
0
0
38
Москва
Ответ: Владельцы 3Д

последние новости про 3D. 1.новая цена 829тыс за 2010 год. 2.машины 2011 года в продаже появятся только апрель-май. 3.В прайсе Автодины на Ярославке указан двигатель 1.6 112лс , очень интересно что это за двигатель ? Заказал 3d 1.6 механика за 829 причем не понятно, что будет в комлектации манагеры сами не знают.
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Владельцы 3Д

Понижайки мне в 3Д не хватило только два раза в жизни: когда пробивал дорогу по высокому сугробу.
вот мне в этом случае только не хватало за эту зиму.

КВД написал(а):
Ваще непонятно зачем сделали постоянный полный привод,летом то зачем грести всеми четырьмя(вернее двумя)колесьями.Если есть раздатка так воткнули бы хоть ручку 2ВД и4вд
ненадежность: пришлось бы ставить муфту, которая бы перегревалась при пробуксовке

на авто с ЕСП в эту зиму ни разу не застрял, исключая день, когда грейдер нагрёб в поселке снега по капот, после двух попыток залезть на дорогу(вернее кучу снега, дороги там не было), застрявшись и откопавшись, развернулся и поехал ночевать в квартиру.

друг ездит на RAV4, где моя накануне НГ проходила без проблем, он застрял 2 раза. мб шины плохие были..
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Владельцы 3Д

вот непойму нахрена за такие бапки покупать настолько малофункциональное авто?
1) вес 3д = вес 5д, места в 2 раза меньше, расход - такойже
2) проходимость никакая изза отсутствия блокировки или ее имитации. возможность застрять во дворе шлифуя всего одним колесом пугает.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

вот непойму нахрена за такие бапки покупать настолько малофункциональное авто?
Гете: "Что вы не понимаете - то не принадлежит вам"...

1) вес 3д = вес 5д, места в 2 раза меньше, расход - такойже
для одного-двух челов лучше машины не придумать...

2) проходимость никакая изза отсутствия блокировки или ее имитации. возможность застрять во дворе шлифуя всего одним колесом пугает.
проходимость у 3Д лучше, чем у 5Д, причем без всяких понижаек и блокировок..,
3Д имеющие ESP нигде не шлифуют, а буксуют только там, где водитель 5Д уже
бежит за трагтором...
 

Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: Владельцы 3Д

Гете: "Что вы не понимаете - то не принадлежит вам"...



для одного-двух челов лучше машины не придумать...



проходимость у 3Д лучше, чем у 5Д, причем без всяких понижаек и блокировок..,
3Д имеющие ESP нигде не шлифуют, а буксуют только там, где водитель 5Д уже
бежит за трагтором...
добавлю: 3д все же полегче на 200кг. будет, а еще есть вариант 3д с понижайками, блокировками, есп и т.д. и т.п.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

добавлю: 3д все же полегче на 200кг. будет, а еще есть вариант 3д с понижайками, блокировками, есп и т.д. и т.п.
фсёправельнонопесал.., поэтому владельцу 5Д можно идти
не за трактором, а за 3Д имеющей понижайки и блокировки... :D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Владельцы 3Д

а скока стоит ваша супер 3д имеющая хотябы есп?
я же именно про вариант за 800 с хреном - сам чуть не повелся и не купил когда он стоил 640тыр, но не хотелось застревать во дворе, да и не подойдет мне 2х-местная машина, ее цена реальная даже 640 тыр - многовато! тыщ 500 можно дать - и пусть застревает, но 4х4-машина за 830тыр не имеет права буксовать одним колесом - это мое имхо!
 




leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

а скока стоит ваша супер 3д имеющая хотябы есп?
я же именно про вариант за 800 с хреном - сам чуть не повелся и не купил когда он стоил 640тыр, но не хотелось застревать во дворе, да и не подойдет мне 2х-местная машина, ее цена реальная даже 640 тыр - многовато! тыщ 500 можно дать - и пусть застревает, но 4х4-машина за 830тыр не имеет права буксовать одним колесом - это мое имхо!
та машина, которая "за 830тыр", - поставляется с чисто-японских заводов
УЖЕ БЕЗ ESP, поэтому "право буксовать одним колесом" ИМЕЕТ полное... :D
 

Tatiana61

Проходил мимо
20 Январь 2011
3
0
0
52
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет пока
Ответ: Владельцы 3Д

довольны своим авто (выбором)?
Смотрю про 5д уже столько написано, а про трешки в основном молчок.
А это что за зверек? Тоже 3 двери, но от Вашей отличается... И кто ее производит, в инете какая-то путаница.
 

Вложения

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

А это что за зверек? Тоже 3 двери, но от Вашей отличается...
предыдущая модель, выпускалась до 2005 года:
http://www.autolook.ru/tehno/suzuki/suzuki_04.php

И кто ее производит, в инете какая-то путаница
Grand Vitara NEW - только made in Japan...
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!



КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Владельцы 3Д

в отношении авто не имеющего ESP - безусловно... Послать по
У меня канешно нет ЕСП,но думаю что проходимость с ней хуже.
Вот смари: У маво друга БМВ Х5,автоматически подключаемый полный привод и система ТКС(ЕСП по нашему)
Ситуация такова: Нечищенный подмосковный двор.Две полосы.Правая вся заставлена припаркованными авто,ну впрочем как и везде.Глубокая накатанная колея.Слева - бордюр и пешеходная дорожка.
Еду за рулём бэхи.В середине двора навстречу попадается Хонда Вшивик.Разьехатца нереально.Вариантов два:либо каму то сдавать попой до конца двора и там разьезжатся,либо каму то прыгать на тротуар.
Вшивику бесполезно - пузотёрка.Выворачиваю руль влево и пытаюсь вылезти из колеи и заехать на бордюр.Бесполезно,тащит юзом вдоль бордюра.Сдаю назад повторяю попытку - тож самое.Попытка номер три.Вшивику это надоело и он ползёт попой назад.
А меня вдруг осенило:вырубаю ТКС(ЕСП) и пробую снова.Бэха легко вскакивает на борт и довольный вшивик проезжает мимо.Борзо соскакиваю с борта и чуйствую ся Тузиком!!!
Вечером пробуем бэху припарковать через бордюр в снег.ТКС включён.Он ваще то у неё по умолчанию всегда включён.Подкатываемся к борту и упираемся колесьями в него.Попа шлифует бэха не едет.Попытка номер два:Откатываемся назад и пробуем с разгону.Морда перепрыгивает борт и проваливается в снег.Попа буксует.Всё,писец!!Сели!
Вырубаю ТКС и включаю драйв.Бэха легко запрыгивает на него, роя всемя колесьями.Запарковались!!
Продолжаем эксперимент.Пробуем проехать дальше по неезженому снегу.ТКС вырублено.Трогаюсь и ползу.Гребёт как трактор.Проперев метров 15 включаю ТКС.Нах я это сделал!!!Тут же уселись! Опять вырубаю ТКС но уже поздно - сидим.Начинаем катать перед -назад.Потихоньку вылазим,буксует,снег летит из под всех колёс.В итоге задним ходом,по сваим же следам доезжаем до места парковки.Больше не рискуем мучить каропку- пулемёт.Вот так!!
А ты гришь с ЕСП прорходимость лучше!!!!!
afd0758e94ac4f2166a1189959b98a2a.gif
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Владельцы 3Д

У меня канешно нет ЕСП,но думаю что проходимость с ней хуже.
"думать - одна из самых сложных работ..."(с), - и поэтому тоже, -
тебе остается поверить мне на слово или внимательней прочесть сначала,
ХОТЯ-БЫ, этот топик... Чищу зубы!

[наверное интересное эссе про бэху skip]
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Владельцы 3Д

Не надо путать ЕСП (курсовую устойчивость) и TCS (антипробуксовку). У Витары они работают в паре, а кнопкой отключается только ЕСП, на маленьких скоростях.
Принцип работы:
ЕСП следит за угловыми ускорениями авто и корректирует направление движения путем подтормаживания определенных колес и прикрыванием дроссельной заслонки (или обеднением смеси, фиг ее знает, обороты падают).
Трэкшн всего лишь тормозит буксующее колесо. Так вот в чаче есп будет действительно мешать - не даст полностью использовать всю мощность двигателя, не даст буксовать, где это необходимо. Трекшн же будет исполнять роль блокировки диффа (тормозить буксующее колесо), не оказывая влияния на двигатель. Газ в пол - и машина поехала.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Владельцы 3Д

Не надо путать ЕСП (курсовую устойчивость) и TCS (антипробуксовку). У Витары они работают в паре, а кнопкой отключается только ЕСП, на маленьких скоростях.
Принцип работы:
ЕСП следит за угловыми ускорениями авто и корректирует направление движения путем подтормаживания определенных колес и прикрыванием дроссельной заслонки (или обеднением смеси, фиг ее знает, обороты падают).
Трэкшн всего лишь тормозит буксующее колесо. Так вот в чаче есп будет действительно мешать - не даст полностью использовать всю мощность двигателя, не даст буксовать, где это необходимо. Трекшн же будет исполнять роль блокировки диффа (тормозить буксующее колесо), не оказывая влияния на двигатель. Газ в пол - и машина поехала.
ЕСП как и ТКС включает в себя три системы,вот смарите:
Система курсовой устойчивости
ESP - это зарегистрированная торговая марка компании DaimlerChrysler AG.
Система курсовой устойчивости ESP® помогает контролировать состояние автомобиля в поворотах, она также регулирует сцепление колес с дорогой при движении по скользким дорогам за счет регулировки мощности двигателя и избирательного применения тормозов. Кроме того, система ESP предотвращает уход автомобиля в юз за счет контроля уровня давления в шинах.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Система ESP не может полностью исключить возможность возникновения аварийных ситуаций и не контролирует абсолютно всю тормозную систему Вашего автомобиля. Система ESP не может полностью защитить Ваш автомобиль от аварий в результате превышения скорости на поворотах или аквапланирования. Вне зависимости от ее наличия всегда управляйте автомобилем аккуратно.
ESP включает в себя три следующие системы:
Система контроля устойчивости
Система контроля устойчивости автомобиля обеспечивает согласованность работы систем контроля тормозных усилий, двигателя, антиблокировочной системы тормозов и т.д. Эта система автоматически управляет тормозами и двигателем, препятствуя автомобилю скользить на поворотах на скользкой дороге или при резком повороте рулевого колеса.
Система контроля тормозных усилий
Система контроля тормозных усилий автоматически помогает предотвратить пробуксовывание колес при трогании с места и разгоне на скользких дорогах. Система работает только в том случае, если некоторые колеса пробуксовывают или теряют сцепление с дорогой. В этом случае система управляет передними или задними тормозами, а также снижает мощность двигателя, чтобы ограничить быстроту вращения колес.
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Система ABS поможет избежать заноса, регулируя тормозные усилия электронно. Она помогает также избежать потери управляемости при торможении на скользкой поверхности или при экстренном торможении. ABS работает автоматически, Вам не нужна специальная техника торможения. Нажимайте на педаль, не качая ею. Система срабатывает, как только она определят, что колёса начинают блокироваться. Во время работы системы можно почувствовать лёгкие движения педали.
ПРИМЕЧАНИЕ:
При работе системы ABS Вы можете услышать характерный звук и/или почувствовать движение педали тормоза. Это нормальное явление и означает, что система управления тормозной жидкостью правильно функционирует.
Так что работают они одинаково
 

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Владельцы 3Д

в отношении авто не имеющего ESP - безусловно...
Вот у меня на 3 д нет ЕСП. Когда брал, даже не знал о возможностях этой опции. Но денюшки уплочены, и поэтому... В общем, личный опыт. Сначала ездил как придурок на моноприводе - осторожно, даже не пытаясь куда-либо залезть. Но прошлой весной поехали с другом по его делам в глухую деревню. Там набухались. Ну и в жопе заиграло: давай попробуем жип!!! Когда потом трезвые посмотрели где проехали, то просто охренели. После этого стал смелее. Стал лазить (с умом конечно). Ну и прочитал про прием "одновременный газ-тормоз". Этой зимой очень пригодился когда раскорячился в нечищеном дворе и вывесил одно колесо. Ну ни туда - ни сюда... :( Впомнил про ручник и пошла! Пошла, милая!
А вообще конечно 3 д не совсем жип. Ну и не надо! Кому надо жип - это нива и УАЗ. Брутально, сердито, зато пипец как лазиют!
 





surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
Ответ: Владельцы 3Д

Скоро присоединюсь к вашему сообществу,вернее супруга.Машина в Котку
 

surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
Ответ: Владельцы 3Д

Да еще вопрос были мы мегановоды, астроводы (сейчас), а как будем называться - гитароводы?
 


AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Владельцы 3Д

Есть инфа, что следующее поколение будет с вискомуфтой и передним приводом, но его в глаза даже никто пока не видел...
 

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Владельцы 3Д

Это Вы будете говорить мне, перебиравшему раздатку 3д...
А раздатку перебирал по печальной необходимости, или улучшал чего? Модернизировал так сказать?
 

surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
Ответ: Владельцы 3Д

Ну вот моя супруга сегодня стала "гитаристкой" 3D. Поменял сразу резину на гудрич, диски-машинка сразу преобразилась. Поездили малясь по городу, первое впечатление -зер гут. Ледяные колеи проходим на раз, снег режем как плугом. честно сказать не ожидал такого. Салон некурящий. Я ДАВОЛЕН!!!!!!