Владельцы 3Д

surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
Ответ: Владельцы 3Д

Для динамики есть другая машинка, 140 лошадок. Согласен на витаре 1.6 не погоняешь, но здесь и плюс тише едешь дальше будешь! Да и брали с целью выезда на природу и чтоб супруга спокойно бороздила бескрайнее зимнее бездорожье средней полосы России. У нас город стали чистить только в конце февраля, а до этого колесами пробивали дороги. Жесть.
 


alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Владельцы 3Д

SN1
в январе заходил в салон АВТОМИР Казань, все претензии к ним
сам удивился )
менеджер утверждал, что на 3Д сейчас вискомуфты, как на SX4
и ппп не выпускают. видимо стоит задуматься о квалификации менеджеров Автомира казань )
 

surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
Ответ: Владельцы 3Д

Сегодня наконец поездил за рулем 3D (отнял у супруги поехал на рыбалку). Проехал порядка 300 км: трасса-проселок-поле.
Общее впечатление - доволен. Что заметил, на гудричах гул по трассе, по земле тишина. Проходимость хорошая, правда в совсем в грязь не лез, хотя знакомый пообещал быстро найти трактор. Защиту пока не ставил (все-таки съедает 2-3 см клиринса). Двигатель 1,6, поэтому разгон "постепенный" но уверенный, в повороты на 120 км.ч входит хорошо, дорогу держит (сухую и мокрую). Еще раз скажу- я доволен.
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Владельцы 3Д

Здравствуйте друзья!
Я тоже стал обладателем СВГ 1,6 месяц назад.
Есть пара вопросов:
- ручка КПП на холостых заметно вибрирует,
- при стоянке слышно переключение скоростей.
Про прокоментировать, заранее благодарен.
Анатаныч
 


AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Владельцы 3Д

Ручка кпп и должна вибрировать, она входит напрямую в кпп, без демпферов.
На стоянке слышно переключение скоростей - как это? Задняя да, без синхронизаторов. А так вполне тихое переключение.
 

surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
Ответ: Владельцы 3Д

Ручка на холостых тоже вибрирует-это норма. А вот про "хруст скоростей" я тоже не понял.
 

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Владельцы 3Д

Аналогично, ручка вибрирует. У всех 3D так!
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Владельцы 3Д

Спасибо всем кто откликнулся.
Касательно включения скоростей: на холостом ходу слышно (при открытой двери) как вкл скорости.
Ремарка:
Много читал на форуме про расход топлива. У меня сейчас обкатка (800 км), так компьютер показавает средний расход 8,2. Может якудза так комьютер запрогроммировала чтобы показывал как по паспорту?
Анатаныч
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Владельцы 3Д

к слову, расход силно зависит от того, как жать тапку, какой бензин (хороший или плохой) и, об этом тут мало сказано, - от целостности выпускного тракта))
 




Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Владельцы 3Д

Привет всем!
Подскажите колпак запаски от НГВ 5 Д подойдет к НГВ 3Д 2011 г (а то говорят у 5Д стоит докатка), у меня запаска 225/70/16?
Заранее спасибо.
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Владельцы 3Д

Спасибо всем кто не заинтересовался моим сообщением от 10.06.2011ю
Продолжаю тему про колпак запаски на 3 Д : подходит от УАЗа, состоит из резинки и пластика. Требует покраски под цвет кузова. Один минус нет запирающего утройства. Порядок цены - 4-5 руб.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Владельцы 3Д

Спасибо всем кто не заинтересовался моим сообщением от 10.06.2011ю
Продолжаю тему про колпак запаски на 3 Д : подходит от УАЗа, состоит из резинки и пластика. Требует покраски под цвет кузова. Один минус нет запирающего утройства. Порядок цены - 4-5 руб.
на Гражданке есть магазин Нива4х4, там в пределах 4-5 тр под заказ можно взять хромированный чехол на запаску. Брал там, сделан "под кобру".

Добавлено через 1 минуту
Спасибо всем кто откликнулся.
Касательно включения скоростей: на холостом ходу слышно (при открытой двери) как вкл скорости.
Ремарка:
Много читал на форуме про расход топлива. У меня сейчас обкатка (800 км), так компьютер показавает средний расход 8,2. Может якудза так комьютер запрогроммировала чтобы показывал как по паспорту?
Анатаныч
будь счастлив - у меня чем быстрее едешь, тем меньше расход по БК, но менее 9,5 не опускался никогда :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Ф

Феллини

Guest
Ответ: Владельцы 3Д

Много читал на форуме про расход топлива. У меня сейчас обкатка (800 км), так компьютер показавает средний расход 8,2. Может якудза так комьютер запрогроммировала чтобы показывал как по паспорту?
Анатаныч
дык переключи комп с км на литре в литры на 100 км и получишь реальный расход;)
 



Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Владельцы 3Д

на Гражданке есть магазин Нива4х4, там в пределах 4-5 тр под заказ можно взять хромированный чехол на запаску. Брал там, сделан "под кобру".

Добавлено через 1 минуту


будь счастлив - у меня чем быстрее едешь, тем меньше расход по БК, но менее 9,5 не опускался никогда :D
Спасибо за инфу.
Я был на гражданке, но там колпаки максимального размера на 215, а уменя на 225 ?

Добавлено через 2 минуты
дык переключи комп с км на литре в литры на 100 км и получишь реальный расход;)
Я уже давно перевел комп в литры.
Прощел ТО-0, расход стал 8,4 - 8,8.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Владельцы 3Д

Спасибо за инфу.
Я был на гражданке, но там колпаки максимального размера на 215, а уменя на 225 ?

Добавлено через 2 минуты

Я уже давно перевел комп в литры.
Прощел ТО-0, расход стал 8,4 - 8,8.
все верно, но ПОД ЗАКАЗ мне ребята привезли нужный размер в течение недели.
да, подсказка - сейчас я бы взял матерчатый оригинальный чехол - меньше переживаний по поводу пятен на хроме и не нужно будет снимать нижний поддерживающий поддон при установке пластикового бокса ;)
 
Ф

Феллини

Guest
Ответ: Владельцы 3Д

А что владельцы двигателя 1.6 избавлены от проблем с катализатором?
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Владельцы 3Д

Привет уважаемые владельцы 3Д!
Возник вопросик: при приоткрытых стеклах они у всех болтаются, что кажется будто что-то отвернулось?
Спрашивал у дилера, сказал так и должно быть.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Владельцы 3Д

Привет уважаемые владельцы 3Д!
Возник вопросик: при приоткрытых стеклах они у всех болтаются, что кажется будто что-то отвернулось?
Спрашивал у дилера, сказал так и должно быть.
не болтаются, а при определенной высоте поднятия могут дребезжать. не нравится - просто приподними или приопусти и все пройдет :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Т

Тугарин

Guest
Ответ: Владельцы 3Д

Привет уважаемые владельцы 3Д!
Возник вопросик: при приоткрытых стеклах они у всех болтаются, что кажется будто что-то отвернулось?
Спрашивал у дилера, сказал так и должно быть.
При открытии болтаются. У всех. Это конструктивная особенность всех машин с широкой дверью. У Витары 3D - ярко выраженная, но!!! на долговечность, качество, имидж и фин. расходы никак не влияет!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Владельцы 3Д

Спасибо всем кто не заинтересовался моим сообщением от 10.06.2011ю
Продолжаю тему про колпак запаски на 3 Д : подходит от УАЗа, состоит из резинки и пластика. Требует покраски под цвет кузова. Один минус нет запирающего утройства. Порядок цены - 4-5 руб.
коллеги, доброй ночи
пожалуйста не партесь по запирающим устройствам - свисающим замочкам, прочей грохотени - на СГВН все пластиковые полноразменые чехлы снимаются миную нижний замок - сверху вынимаешь пазы первыми, затем по окружности....
например с РАВ4 подобный фокус не реален - там замок в бампер уперается - снимать можно лишь имея возможность открыть заднюю дверь, в нашем случае ставте секретки на запаску, если соседу понадобится чехол - сопрут - крепление бестолковое
да и грохочет при закрывании\захлопывании двери
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Владельцы 3Д

Ребята, не рекомендую ставить колпак с металлическим ободом-если въезжают в него, он прогибает дверь ;)
 
Ф

Феллини

Guest
Ответ: Владельцы 3Д

Ребята, не рекомендую ставить колпак с металлическим ободом-если въезжают в него, он прогибает дверь ;)
Дверь тебе прогибает запаска а не чехол, так что металический чехол тут не причемНе-не-не
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Владельцы 3Д

Дверь тебе прогибает запаска а не чехол, так что металический чехол тут не причемНе-не-не
да, ты прав - прогибает запаска, НО - одно дело, когда она одета в металл и он прочно закреплен на колесе, что сразу передает силу удара на заднюю дверь и резина не демпфирует вообще, а другое дело, когда удар хотя бы частично гасится резиной...
 


Ф

Феллини

Guest
Ответ: Владельцы 3Д

А с чего это металический обруч жестко закреплен - он же не к диску крепиться а на резине. Или у тебя целиковый колпак из металла?
ИМХО обруч с пластиковой вставкой точно так-же позволяет резине самортизировать удар. Ну, возможно очень незначительно делает резину жестче.

Вообще запаска на двери при ДТП большое зло вплане кузовного ремонта - дверь влюбом случае гнется.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Владельцы 3Д

Если хорошо затянут то не проверну)

Но это не препятствует резине амортизировать удар относительно диска и двери;)
вот то то, а он еще и зажат креплением добротно, а резина спрятана и пластиком, и металлом....в общем - не вешайте, не рискуйте...если уж очень хочется - максимум - пластиковый ;)
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Владельцы 3Д

кстати поменял на днях стертую резину на заднем левом с запаской
так при закрывании двери и на кочках колпак (пластик как на 5д) грохотать пуще прежнего начал
вероятно из-за незначительно меньшего диаметра стертой резины