Проставки для Suzuki SX4 New

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Ну если так досконально подходить то да, без люка, он у нас в Сибири не нужен, да, в пред максималке!!! Чуть чуть опустили, согласе!!!
 


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Только перед заказом оцените все за и против приставок. На мой взгляд, минусов больше.
За передний мост не уверен. А вот задний просится приподнять. Вот только не лучше ли пружины подлиннее?
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Приятно, наконец-то нашлись механики. В принципе на счёт увеличения размера задних пружин это правильно, но я тупо не зал какие ставить, и просто честно говоря убрал преведущие пробитые резиновые прокладки и поставил новые 3 см, кстати вставали очень жёстко, после полного опускания задней балки (вывешивания), и то под усилием, при помощи монтажки и усилия на заднюю балку. Преведущие, когда их убирал, они находятся сверху над пружиной, 1см толщиной были пробиты на 80%, перевозил ламинат при ремонте квартиры 40 упаковок по 15 кг, Понимаю что не прав, но так получилось![DOUBLEPOST=1447440926,1447439313][/DOUBLEPOST]Да, максималки на механикке нет, извиняюсь, понты в виде люка мне в Сибире не нужны, пардон!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Андрей8912, максимальной комплектации на механике не существует.
Ребята,может хватит умничать?,человек вам предлагает,что то реальное,кому это не надо,лучше не писать вообще.Да,до лампочки есть такая комплектация или нет,главное результат.Такую хрень видел на форуме простого сх4,может быть похожую.
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Спасибо за поддержку, кого заинтересовало читайте, что писал ранее, сам доволен, чего и Вам желаю, но хлопатно всё это: доставка из Новосибирска проставок до Тюмени была 6 дней, удлинителей амортизаторов 7 дней. В целом результатом доволен!
 
Последнее редактирование модератором:


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Ребята,может хватит умничать?
Я не умничаю, а лишь констатирую факт. У нас комплектаций всего 3, ошибиться трудно. За 1,5 года на форуме не припоминаю, чтобы кто-нибудь ошибался со своей комплектацией. На фото нашего авто с проставками тоже интересно посмотреть, пускай даже грязного.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
  • Нравится
Реакции: 1 человек




AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Видок, конечно, своеобразный - этакий сайгак.
Да, мне тоже нравится.
Андрей8912, мониторьте, отписывайте при возможности какой пробег и как подвеска живет в этих условиях - с проставки, может резину поставите профилем побольше... Думаю, тут на форуме спустя время людям будет интересно можно ли с SX4 New такие манипуляции делать, или подшипники и прочее - расчитано на предел.
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
В данном виде 2500 км полёт нормальный, ШРУСы целые и не "хрустят", как сказали механики с СТО предел 5 см, а 3 см вполне допустимо и не критично. На счёт колёс побольше не совсем согласен, был бы движок 2 литра, ну хотя бы 1,8 тогда да. Люблю "тапок" подавить, сейчас по городу в пробках и с учётом прогревов (температура в Тюмени 15 - 20 градусов) 11,3 - 11,6 литра на сотку. Даже с учётом новой прошивки в салоне не совсем "айс", температура начинает подниматься только при движении. Резинки в районе поворотных подшипников (проставка об резинку) всё таки на морозе поскрипывают при повороте руля. По снегу идёт нормально, хотелось бы установить перед бампером круглую никелированную трубу для безопасности бампера, хлипковат, об замёрзшие глыбы снега или льда может поломаться. Движок всётаки просится побольше, но это уже другая тема!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
На счёт колёс побольше не совсем согласен, был бы движок 2 литра, ну хотя бы 1,8 тогда да.
Я имел ввиду, что смотрелась бы на больших колесах еще лучше. То, что поедет на них хуже, понятно.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Вот фотки после лифтинга 3см перед и зад!
Андрей, тачка - Огонь, не "ньюшка", а "ньюк", диски реплика +++ (какая модель?)
Такие проставки на 1см. бывают?
Да, вижу что защита оригинал стоит, на ТО мне подтвердили, что у нее толщина 3мм. ("как бы типа" для кроссоверов и джипов), у остальных брендов - 2мм.
 
Последнее редактирование модератором:

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
По снегу идёт нормально, хотелось бы установить перед бампером круглую никелированную трубу для безопасности бампера, хлипковат, об замёрзшие глыбы снега или льда может поломаться.
Посмотрите в сообщении - https://suzuki-club.ru/threads/71769/page-9#post-1225570 - Егор Широбоков продавал такую оригинальную б/у трубу. Может договоритесь по цене, для высокого клиренса как раз.
 



Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Труба оказывается ниже бампера, от идеи отказываюсь, клиренс дороже. Диски у меня от тайоты, по-моему от каролы, если не ошибаюсь. Проставки идут на 2 и 3 см, на 1 см не видел, сайт: polimer-nsk.ru, посмотрите может появились и такие. Защиту двигателя ставил у официалов.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)

Доктор2-09

Осваивающийся
20 Ноябрь 2015
17
10
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4,2014, 4wd
Доброе утро!Андрей,скажите,пожалуйста,какие приставки ставили? На сайте только для Классика есть(((В Волгограде при езде по городу клиренса не хватает катастрофически-при езде по дороге(они у нас НЕ РОВНЫЕ) чиркаю на каждой неровности практически, про парковку на бордюр вообще забыла(((Хотя на трассе кайф, особенно с круиз-контролем.На старом Классике sx4 таких проблем в городе не было, а на трассе еле держала ровно.Полный привод конечно здорово, только разница между машинами около 2см оказалась,хотя по документам -1см. Перед грядущей зимой надо срочно что-то делать!!!!Ваш вариант очень понравился!написала сразу на сайт "полимера" и сама его прошерстила-нет на наш авто
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Добрый день Доктор2-09! Проставки от СХ4 классик полностью совпадают с параметрами ньюшки, то есть передняя 30мм 9-15-028/30, цена 2500 руб., проставка задняя 30мм 9-15-022/30, цена 1380 руб. Обращаю Ваше внимание, что при установке нужно обязательно удлинять задние амортизаторы (ООО "СТР" г. Барнаул, ул. Звёздная, д. 10г, удлинители заднего амортизатора 30мм 25-005-30, цена 900 руб.) иначе их может оборвать на большой кочке!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





R

REDison

Guest
17 см, это стандарт, где бы не было) А проставки, при условии установки, поднимают же машину, а нет ли проблем с увеличивающимся креном при повороте? Это же может быть опасно.. или я ошибаюсь?
Не проще ли попробовать поставить зимнюю например резину чуть большего профиля, но в рамках допустимых значений!?
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
а нет ли проблем с увеличивающимся креном при повороте? Это же может быть опасно.. или я ошибаюсь?
Не проще ли попробовать поставить зимнюю например резину чуть большего профиля, но в рамках допустимых значений!?
Допустимое значение при 16-м радиусе только одно - 60. Инструкция не допускает никаких других колес R16, даже 65 профиль.
И к тому же более мягкая резина, более высокопрофильная также увеличивает крены.
Проставки, полагаю, лучше с этим справляются, просто несколько витков начинают работать жестче, но тем не менее, расположение центра тяжести стало выше. Так что, крены может и не станут больше, но машина станет более стремиться к отклонениям в поворотах.
Кстати, на мой взгляд пружины у SX4 New то, что надо - не мягкие, машина не кренится, и не жесткие, комфорт есть.
 
R

REDison

Guest
Допустимое значение при 16-м радиусе только одно - 60. Инструкция не допускает никаких других колес R16, даже 65 профиль.
И к тому же более мягкая резина, более высокопрофильная также увеличивает крены.
Проставки, полагаю, лучше с этим справляются, просто несколько витков начинают работать жестче, но тем не менее, расположение центра тяжести стало выше. Так что, крены может и не станут больше, но машина станет более стремиться к отклонениям в поворотах.
Кстати, на мой взгляд пружины у SX4 New то, что надо - не мягкие, машина не кренится, и не жесткие, комфорт есть.
Вот и я того же мнения, что все это излишества. Просто тут уж для чего нужна машина) Бывает и такое, что например и ASX не справляется с бордюрами. Но это уже лирика. Сейчас зима и смещения центра тяжести не к чему! ..да хоть когда)
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Сейчас зима и смещения центра тяжести не к чему!
Да зимой машина с высоким центром тяжести скорее пойдет в скольжение, чем опрокидывание, просто всякие электронные системы могут вести себя иначе (поэтому и по инструкции не положено ничего такого делать - с колесами, проставки). А так, обычно те, кто делает подвеску повыше быстро не ездят, это же для сельской и близкой к ней местности, где то яма, то канава.
А если в городе не хватает клиренса, то считаю SX4 New не столько джипом или кроссевером, сколько универсалом повышенной проходимости, т.е. на нем не зацепишь рельсы, кочки всякие. А если все-таки что-то цепнул, то это уже проблемы дороги, ну не должно быть таких больших кочек в городе, хоть они и бывают...
Представьте каково водителям дорогих и приземистых европейских авто :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


R

REDison

Guest
Да зимой машина с высоким центром тяжести скорее пойдет в скольжение, чем опрокидывание, просто всякие электронные системы могут вести себя иначе (поэтому и по инструкции не положено ничего такого делать - с колесами, проставки). А так, обычно те, кто делает подвеску повыше быстро не ездят, это же для сельской и близкой к ней местности, где то яма, то канава.
А если в городе не хватает клиренса, то считаю SX4 New не столько джипом или кроссевером, сколько универсалом повышенной проходимости, т.е. на нем не зацепишь рельсы, кочки всякие. А если все-таки что-то цепнул, то это уже проблемы дороги, ну не должно быть таких больших кочек в городе, хоть они и бывают...
Представьте каково водителям дорогих и приземистых европейских авто :)
Лучше не скажешь!) аж слеза навернулась):good2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Со времён когда у нас был Собянин С.С. дороги у нас кардинально изменились в лучшую сторону, не даром же его к Вам забрали! Ну а на счёт кренов и центров тяжести это всё ерунда полная, у нас не спортивный аппарат. Уважаемые, кто из Вас часто ездит на СХ4 нью на скорости более 120 -130 км/час? Вот, вот и я о том же. Недавно, 28 ноября 2015 года, проходил ТО-2 у официального дилера. Мои самые большие страхи были связаны с этим (лишение гарантии на ходовую часть). Однако, был приятно удивлён. Начну с того, что меня легко без всяких препираний впустили в ремзону, где сам лично наблюдал за ходом работ. Мастер попался профессионально грамотный, делал всё чётко и уверенно (сам техник механик по образованию). С его слов они уже давно устанавливают такие проставки на СХ4 Классик. Ни о каком лишении гарантии речи вообще не шло. Единственное, что мне порекомендовали отрегулировать развал и схождение, после которого отклонения были устранены. В целом дело каждого нужны ему проставки или нет и это правильно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Понял, наверное слишком был назойлив, что не правильно поняли, больше в данной теме не участвую!
 

Доктор2-09

Осваивающийся
20 Ноябрь 2015
17
10
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4,2014, 4wd
Добрый вечер!Единственный человек был, который мог что-то предложить конкретное)))не хотите модернизировать авто-Вас никто не заставляет!зачем человека обижать?японцы выпустили экономичный автомобиль с хорошей комплектацией за не очень большие деньги!только не понимают они что дорог у нас НЕТ-только направления(((Грант Витара жрет как бегемот-почти в два раза больше нашей;можно наскрести. На более дорогую машину при покупке, только ее заправлять надо регулярно...Андрей, народ иногда бывает злой...не обращайте внимание