Дребезжание. Все дребезжит.

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Дребезжание...(((

у меня пассажирское сиденье дребезжит, когда пассажира нет
Такая же бня. Забил на это.

Добавлено через 4 минуты
Прошу прощение за создание этой темы, но в похожей уже созданной теме я не нашел ответа на свой вопрос...
Дребезжит по ощущениям как будто бы лобовое стекло и еще что-то сбоку слева за сиденьем водителя, особенно когда снижаю скорость и не перехожу на передачу ниже, и когда еду по легкому бездорожью, например по грунтовой дороге с насыпанным гравием.Чешу репу.
Проверял: в перчаточном бардачке все ок, в багажнике боковые ниши снял, крепления ремней не бьются.
Что это может быть? Мелочь а неприятно, машинке год всего...Рыдаю!
Кто то написал что нужно 3 болта под лобовым стеклом закрутить, где они? В упор не вижу!молотком с
Хэлп!!!
Как будто про мою машину сказано.

Добавлено через 5 минут
Иногда дребезжит что-то сзади водительского места в районе крепления ремней безопасности. Если там подвигать ремнем, то на какое-то время помогает.

Но, кстати, стало меньше, чем полгода назад.
Что любопытно, у меня иногда этот дрбезг сосем пропадает, нет и всё. Потом правда опять появляется. Это чтож, болты сначала открутятся, а потом от этой же вибрации закрутятся?
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Дребезжание...(((

На плохой дороге с выбоинами дребезжит 2 вещщи пассажирское сидение если нет пассажира поскольку пользуем складываем/раскладываем постоянно чтобы дитятку загрузить/выгрузить и фиксатор ремня особенно водительского там блин болт внизу сидения вот он дребезжит - сами попробуйте пристегнувшись ослабте ремень сантиметров на 10 и подёргайте его сразу будес слышно снизу сидения металлический звук туда наверное нужно чтолибо подмотать или силикончика аккуратно выдавить чтото типа сайлента получиться ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Дребезжание...(((

Наш сверчок живет где-то под капотом. Уже и резинки наклеили - замолчал на месяц и снова начал. Забили.:D
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Дребезжание...(((

Наш сверчок живет где-то под капотом. Уже и резинки наклеили - замолчал на месяц и снова начал. Забили.:D
да ))) сверчек наверно в комплекте идет))))
на определенных оборотах на холостых!
на новой напрегало это дело! щас забил
но если кто знает причину ....! многие будут рады..
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Дребезжание...(((

Хотите верьте, хотите нет, но сверчков в комплекте нам не подсунули, наверное не так комплктация (хотя обещали максималку) =)) Только иногда поскрипывает стекло панели приборов (трется об пластик)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Денисыч

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2008
43
5
0
42
Калининец
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 АКПП 2008
Ответ: Дребезжание...(((

Наш сверчок живет где-то под капотом. Уже и резинки наклеили - замолчал на месяц и снова начал. Забили.:D
После проезда очередных дорожных неровностей появился сверчок, но не в салоне а где то снаружи и работал он на малой скорости движения и только на неровностях (прим. разбитая обочина). Открывал окно и прислушивался, скрип происходил при качании авто, с начало думал правый или левый аморт. Заглушив дв., вышел и за стойку стал раскачивать Джима, заскрипел. Открыл капот и опять качаю "малыша", тишина. Определил что это замок капота, подкрутил амортизаторы капота (резиновые шпиньки гайковидной формы) сверкун пропал, а капот стал закрываться немного туго, зато не скрипит. Может Вам тоже так сделать.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Дребезжание...(((

После проезда очередных дорожных неровностей появился сверчок, но не в салоне а где то снаружи и работал он на малой скорости движения и только на неровностях (прим. разбитая обочина). Открывал окно и прислушивался, скрип происходил при качании авто, с начало думал правый или левый аморт. Заглушив дв., вышел и за стойку стал раскачивать Джима, заскрипел. Открыл капот и опять качаю "малыша", тишина. Определил что это замок капота, подкрутил амортизаторы капота (резиновые шпиньки гайковидной формы) сверкун пропал, а капот стал закрываться немного туго, зато не скрипит. Может Вам тоже так сделать.
Сверчок появился точно как у вас - после хорошего грейдера. Слышно его на малых скоростях, да. Амморты подкапотные уже крутили - сверчку Жужик, видать, понравился. В них и причина, думаю, потому им наклеили резинки на капот изнутри в месте соприкосновения с шайбами этими. На месяц перестало - потом опять. Забила.
 

Денисыч

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2008
43
5
0
42
Калининец
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 АКПП 2008
Ответ: Дребезжание...(((

Сверчок появился точно как у вас - после хорошего грейдера. Слышно его на малых скоростях, да. Амморты подкапотные уже крутили - сверчку Жужик, видать, понравился. В них и причина, думаю, потому им наклеили резинки на капот изнутри в месте соприкосновения с шайбами этими. На месяц перестало - потом опять. Забила.
На выходных гляну, что там еще может люфтить (с инженерной точки зрения), если что найду, то отпишу, а на данный момент к Вашему изобретению можно добавить - тщательно смазать замок, но скорее всего и это Вы уже пробовали.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Дребезжание...(((

После проезда очередных дорожных неровностей появился сверчок, но не в салоне а где то снаружи и работал он на малой скорости движения и только на неровностях (прим. разбитая обочина). Открывал окно и прислушивался, скрип происходил при качании авто, с начало думал правый или левый аморт. Заглушив дв., вышел и за стойку стал раскачивать Джима, заскрипел. Открыл капот и опять качаю "малыша", тишина.
Тоже была такая тема, прокатался с ней тысяч 25... Причем скрипело именно при сухой погоде. В дождь скрипа не было. Потом само прошло =)
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Дребезжание...(((

а у меня что-то постукивает стекло с водительской стороны теперь Чешу репу.
и вообще косоглазые стали собирать на отъе...сь( во всяком случае Джимни).
не знаю связано ли это с тем куда идут конкретные машины, но факт остается фактом - сброка скоро вплотную приблизится к нашей родной
 




ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Дребезжание...(((

Не подумайте, что это совет. Просто воспоминания.
Когда пришёл работать на лето (в юности) в совхоз, мне дали собирать трактор, на котором предстояло трудится, и мужики сразу объяснили: "выбрось из башки всю свою технарскую правильность и точность, всё что трётся - то притрётся, что стучит - то вылезет!". Механик сказал: "Я тебе не дам исправную технику, чтоб ты её угробил. На тебе запчасти, собирай из них трактор, а потом будешь на нём трудится и только тогда ты сможешь чётко чувствовать, что в нём и как работает...";)
 

nitro

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
45
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки джимни
Ответ: Дребезжание...(((

Мистика какая то! ))) А как с этим бороться, кроме как музыку врубать погромче! ))) Может между задним сиденьем и боковой панелью что нибудь проложить? =)
проверь релинги на крыше!
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Дребезжание...(((

а у меня что-то постукивает стекло с водительской стороны
ВОТ!!!:thumbsdown:

Я тоже определил что это именно стекло, НО во время дребезжания я подпирал его руками и дребезжание НЕ прекращалось. Я уже всю репу обчесал, ну не могу понять что дребезжит.:thumbsdown: Может быть это черная решетка перед лобовым стеклом, над которой дворники крепятся, она об стекло с наружной стороны дребездит?
КСТАТИ!:D Я "устранил" сверчка который слева за водителем.))) Действительно это катушка ремней безопасности, которую надо подкрутить у сервисменов на очередном ТО.
Но я решил проблему так: крепления ремней безопасности на боковой стойке регулируются по высоте, натянув на себя шпеньку на которой написано PULL. Так вот ее то я и поставил РОВНО на СРЕДНЕЕ положение. Дребезг в этом месте прекратился ВООБЩЕ!:thumbsup:
Осталось только с дребезгом лобового стекла разобраться и усё!;)
 

Dimus

Наш человек
18 Июнь 2006
128
11
0
Екатеринбург
Езжу на ...
JB43W
Ответ: Дребезжание...(((

Мне сверчка под капотом удается ликвидировать путем смазывания механизма замка капота.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
дребежит что-то под рулем

Всем привет!

что-то довольно сильно дребежит под рулем, через 10 минут езды перестает.
это может как-нибудь быть связанным с гидроусилителем? (на мой взгляд он крутится довольно тяжело).
стоит с этим ехать в сервис или там на меня посмотрят как на дурака (машина с акпп)?
 



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Дребезжание...(((

Когда машину из салона забирал, был дребезг, который казалось шёл откуда-то из-под магнитолы. Нашёл. Под капотом. Об моторный щит бился пластиковый бочонок выведенного сапуна КПП, даже краску немного протёр за неделю. Подвинул в сторону.

Обивку за сиденьями разберу, посмотрю крепления катушек ремней, пока несколько ударов руки в белую облицовку решают трабл на какое-то время, но это, явно, не научный метод...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Дребезжание...(((

Осталось только с дребезгом лобового стекла разобраться и усё!
У мужа в машине лобовое дребезжало на новой машине,потом поменяли его по страховке (посекло камнями) и все.....,потом снова поменяли по страховке и опять ничего не дребезжит.
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Дребезжание...(((

Нас уже трое :))))
Нашел, что сзади дребезжит, как детская погремушка. Это кнопки и тяги складывания задних сидений. Гремит, причем, внутри сидения. Как лечить, пока не придумал, может, толстую поролоновую шайбу подсуну.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Дребезжание...(((

Нашел, что сзади дребезжит, как детская погремушка. Это кнопки и тяги складывания задних сидений. Гремит, причем, внутри сидения. Как лечить, пока не придумал, может, толстую поролоновую шайбу подсуну.
О-о-о! У меня тоже дребезжала одна кнопка складывания сиденья. Устранил случайно, завинтив эту кнопку до упора. Кнопка сама - это такой грибок с резьбой в ножке, а на тяге ответная резьба. Просто подтянул и всё в порядке.

Другая кнопка не дребезжала и не будет дребезжать, т.к. сиденье снято вместе со всеми тягами, кнопками, осями и кронштейнами. :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andrey NN

Проходил мимо
30 Апрель 2009
3
0
0
47
Н.Новгород
Езжу на ...
Джимни 2006
Ответ: Дребезжание...(((

У меня дребезжит оказывается широкая такая педаль тормоза на дрыжках, проверил - все крепко-видимо конструкция такая, чуть нажмешь и не шумит.
 





ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Дребезжание...(((

А еще стали бренчать разъемы на жгутах под приборкой при тряске - их отодвинешь, а они через какое-то время опять пристраиваются к чему-нибудь и опять брякают. Не порезать ли куски поролона и не надеть ли на провода в нужных местах, чтобы разъемы не соприкасались с чем не следует.
 

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: Дребезжание...(((

У меня тож при раскачках дребезжания неприятные появляются... Казалось, что под днищем... Прислушался - антенна:D...
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Дребезжание...(((

Нашел, что сзади дребезжит, как детская погремушка. Это кнопки и тяги складывания задних сидений. Гремит, причем, внутри сидения. Как лечить, пока не придумал, может, толстую поролоновую шайбу подсуну.
я поднял кнопку и наклеил поролон самаклеющийся . . И усе , не бринчит :) а вот сидение не знаю где подкрутить! На один шаг вперед подвигаю и не брякает
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Дребезжание...(((

У меня было дребезжание сзади. Долго искал что,(снял запаску, багажник опустошил) в итоге оказалось спинки задних сидений, а точнее кнопки их фиксации. Вылечил, одев на открученную кнопку резинки, от опор капота ваз, вырезав отверстие по центру и просунув туда кнопку.:thumbsup:
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Дребезжание...(((

Нашел, что сзади дребезжит, как детская погремушка. Это кнопки и тяги складывания задних сидений. Гремит, причем, внутри сидения. Как лечить, пока не придумал, может, толстую поролоновую шайбу подсуну.
Точно! У меня тож началось недавно... три дня слушал, пока не понадобилось удалять сиденья из салона... В гараже нечаянно уронил на пол, - брямкнуло! Потряс - вот оно! тож буду придумывать чёта...
и ишо есть слабенький виброшелест гдето перед рулём на очень больших оборотах... мож даже под капотом... пока отследить не удалось
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Дребезжание...(((

А еще дребезжат кнопки фиксаторов ремней безопасности (это которые с надписью Pull)... переткнул и тишина.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Дребезжание...(((

Если скрип и, иногда, "бряки" спереди. Возможная причина - просели резиновые упоры капота (справа и слева такие бобышечки с шестигранным верхом). Надо просто немного выкрутить их вверх, капот станет плотнее закрываться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Дребезжание...(((

и ишо есть слабенький виброшелест гдето перед рулём на очень больших оборотах... мож даже под капотом... пока отследить не удалось
У меня шелестит стекло приборки. Если нажать на него пальцем - шелест прекращается. Как устранить - пока не придумал. Надо разбирать приборку...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Дребезжание...(((

Нашёл ещё один нарушитель спокойствия, - примерно на 4тыс оборотов дребежжит пластиковая накладка на АКПП, которая прикрывает буквы на селекторе, когда рукой прижимаешь притихает.
 

andrey-bay

Редкий гость
15 Июль 2008
13
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY, 2003
Ответ: Дребезжание...(((

Может дребезжать слева в низу - под днищем на трубе глушителя висит железка, что-то защищает, вот она на низких оборотах и ухабах трещит. Снял, проблем нет.