Дребезжание. Все дребезжит.

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Дребезжание...(((

Дребезжит на средней частоте под перчаточным ящиком. Только музыка и спасает.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Дребезжание...(((

появился "стукач" в левом переднем крыле , там где бачок омывателя стёкл.
стучит если подвеска работает с приличной амплитудой , на асфальте не стучит
если взятся за рейлинги и пошатать машину , то же стучит
 

serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
51
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Ответ: Дребезжание...(((

Всем привет! подскажите кто как бориться с дребезжанием стекол в передних дверях - это просто труба, как будто на уазике едеш,даже при поднятых стеклах там люфт(.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Дребезжание...(((

У меня шелестит стекло приборки. Если нажать на него пальцем - шелест прекращается. Как устранить - пока не придумал. Надо разбирать приборку...
Вариант один... который реально помог. Это маленький кусочек свернутой черной изоленты между козырьком приборки и прозрачным пластиком (ну где сами табло). А так сколько раз разбирал, чтоб раздвинуть трущиеся детали... через время опять "притерались".
Сейчас адски достоет барабанющая водителькая дверь. Уже ни "какие подводки" не помагают.

Добавлено через 2 минуты
Всем привет! подскажите кто как бориться с дребезжанием стекол в передних дверях - это просто труба, как будто на уазике едеш,даже при поднятых стеклах там люфт(.
...купить более свежий авто...
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Дребезжание...(((

Всем привет! подскажите кто как бориться с дребезжанием стекол в передних дверях - это просто труба, как будто на уазике едеш,даже при поднятых стеклах там люфт(.
не знаю поможет ли, мне помогло, разобрал обе двери, подкрутил раскрученные болты(под полиэтиленом) и вроде дребезжание пропало, разбирать пришлось - у меня стекло вообще упало%)
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Дребезжание...(((

Всем привет! подскажите кто как бориться с дребезжанием стекол в передних дверях - это просто труба, как будто на уазике едеш,даже при поднятых стеклах там люфт(.
Стеклоподъемный механизм, возможно, разболтался. Снять обшивку с двери и подтянуть...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Дребезжание...(((

Стеклоподъемный механизм, возможно, разболтался. Снять обшивку с двери и подтянуть...
Надо попробовать), а то я считал, что дребезжания не удастся избежать из-за огромных размеров стекла...
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Дребезжание...(((

на японках не дребезжат же стекла... Может скооперироваться с праворулькой и посмотреть, почему там не разбалтывается или чего в леворульной не хватает :) Как вариант - можно заказть дверь от праворульной машины....:)

...а вот катализатор РЕАЛЬНО достал дребезгом, который проявляется на ~1500 об :(

слева в низу - под днищем на трубе глушителя висит железка, что-то защищает
:) хех...сама отвалилась...париться не пришлось...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Дребезжание...(((

Надо попробовать), а то я считал, что дребезжания не удастся избежать из-за огромных размеров стекла...
Просто у нас пассажирский стеклоподъемник почти рассыпался после того, как начали на бездорожье выезжать. Дилерский сервис его перебрал, затянул, с тех пор жив-здоров (тьфу-тьфу-тьфу), уже 2 года прошло.
 

serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
51
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Ответ: Дребезжание...(((

Да нет стеклоподъемник в порядке все проверено не раз, все болты протянуты там все четко, а вот в резинках стекла болтаются причем в задней части двери почему то зазор на много больше, менять резинки не порванные, на взгляд очень даже ничего -дорого(. вот умаю может что нибудь подложить..
 




leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Скрип в районе панели с магнитолой.

Скрип в районе панели с магнитолой.
Пропадает, когда нажимаешь пальцем на рамку (панель).
Стоит подкрутить какие-то винты? Или проложить чем-то?
9b36fe9adf3499a7d72ad54aae8e.jpg
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дребезжание...(((

На японцах так же дребезжит, дребезжит именно приоткрытое стекло в резинках.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Дребезжание...(((

Ездили в субботу на тестинг, специально обращала внимание на дребезжание стекла. НИЧЕГО НЕ ДРЕБЕЗЖИТ! Стекло, даже полуопущенное, стоит мертво, даже руками покачать с большим трудом получается.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ



Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Дребезжание...(((

кстати, единственное что меня парило -- это дребезжание в районе пассажирского сидения. бардачка, торпеды. Мерзкое дребезжание справа. облазил все. Сидения, стекла, дефлекторы, бардачек... В конце концов снял заглушку торпеды справа и подтянул винт. Спасибо Гло. Она об этом говорила чер те знат когда. Я запомнил но не думал что именно там и дребезг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Дребезжание...(((

На японцах так же дребезжит, дребезжит именно приоткрытое стекло в резинках.
Ничего нигде не зребезжит и не скрипит, никогда причем. Разве только конфорка в плитке под пассажирским сиденьем. :hilarious:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дребезжание...(((

Ничего нигде не зребезжит и не скрипит, никогда причем. Разве только конфорка в плитке под пассажирским сиденьем. :hilarious:
Ога, только у кого-то руль на определенной скорости неизлечимо дребезжать начинает ;)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Дребезжание...(((

Ога, только у кого-то руль на определенной скорости неизлечимо дребезжать начинает ;)
Это да, но болезнь почти побеждена. С ПУ сайлентами ну очень надо постараться теперь, чтобы почувствовать шимми. На след. неделе придут кузовные и панарные сайленты - и прощай, шимми, навсегда!
 

sergej

Продвинутый новичок
2 Июнь 2009
37
5
8
44
г. Орел
Езжу на ...
suzuki jimny, 2001, M13A
Ответ: Дребезжание...(((

У меня было дребезжание сзади. Долго искал что,(снял запаску, багажник опустошил) в итоге оказалось спинки задних сидений, а точнее кнопки их фиксации. Вылечил, одев на открученную кнопку резинки, от опор капота ваз, вырезав отверстие по центру и просунув туда кнопку.:thumbsup:
У меня дребезжали фиксаторы нижней части задних сидений. Фиксаторы пластмассовые, пружины их не плотно фиксируют.
 





tryusha

Осваивающийся
1 Июль 2008
24
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джим сине-серый 2008.
Ответ: Скрип в районе панели с магнитолой.

присоединюсь, машине 1,5 года. Скрип (точнее неприятное дребезжание пластика) именно в этом районе.
Напрягало ужасно, так как казалось, что дребезжит всюду. Методом тыка вычислили место.
офф: и еще дребезжит боковое стекло у водительского. От чего это может быть? Как исправить самостоятельно?
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Скрип в районе панели с магнитолой.

Была похожая ситуация (на трехлетней машине), тоже казалось, что скрипт накладка на панель вокруг магнитолы.
И придавливание помогало. Но после внимательного разбирательства оказалось, что ослабли крепления самой панели (три винта у лобового стекла под накладками). Затянули, скрип пропал. Правда сейчас, похоже, опять начали отворачиваться. Надо на фиксатор резьбы посадить.

Вообще, материалы салон довольно поганые, так что проще смириться с этим. ;-) У меня, например, по гравийке отваливается один из воздуховодов к боковому дефлектору. Приходится при открытом бардачке рукой лазить и ставить его на место. Приноровился делать это за 10 секунд. ;-)

Ну и вообще куча место где все поскрипывает-похрустывает.

Но это все ерунда. Вот водительская дверь стала греметь, это гораздо хуже. Как бы замок не разбило. :-(

Разочаровал сильно Jimny в этом плане (балалайка знатная).
 

Kulik

Редкий гость
14 Декабрь 2009
10
0
0
Омск
Езжу на ...
2.4
Ответ: Дребезжание...(((

шум в панели появился,как только выехал с салона,сейчас 2500пробега,шум по-прежнему остался.дилеры говорят,что шум и дребезг в гарантию не входит.думаю может детали притрутся еще.у кого такое было??
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Дребезжание...(((

шум в панели появился,как только выехал с салона,сейчас 2500пробега,шум по-прежнему остался.дилеры говорят,что шум и дребезг в гарантию не входит.думаю может детали притрутся еще.у кого такое было??
может колёса перекачены
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Дребезжание...(((

кстати, единственное что меня парило -- это дребезжание в районе пассажирского сидения. бардачка, торпеды. Мерзкое дребезжание справа. облазил все. Сидения, стекла, дефлекторы, бардачек... В конце концов снял заглушку торпеды справа и подтянул винт. Спасибо Гло. Она об этом говорила чер те знат когда. Я запомнил но не думал что именно там и дребезг.
А можно с этого места поподробнее? Абсолютно схожая ситуация. Вылезло что-то на втором году эксплуатации. На ровной дороге спит. Но на любой ямке оживает и живёт своей жизнью справа, по ощущениям в районе пассажирской подушки безопасности. Машина на гарантии, но до сервиса далеко.
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Дребезжание...(((

У меня справа тоже дребезг был. Простучала всё, оказалось обшивка правой стойки, подсунула между торпедой и нижней частью обшивки кусок свернутой бумаги и всё. Надо резинку уплотнительную проложить, да всё руки не доходят. А бардачок (крышка) дребезжит, когда перегрузишь бардачок, повыбрасываешь из него тяжелые предметы типа складного набора инструментов, перестает. Это ж все таки перчаточный ящик, а не багажник. :D
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
страшное дребезжание

Приключилась у меня беда - сзади, во время езды что-то дребезжит. Что - понять не могу :( Дребезжит громко, сильно на нервы действует.
Дребезжание металлическое( не пластик ), как будто что-то открутилось.
Проверил крепление домкрата, ключ убрал, багажник пустой, проверил крепление запаски, пластик, ремни безопасности и их крепления. Дверь заднюю потряс/похлопал несильно, сиденья- все в норме.
Может кто сталкивался, куда смотреть?

Случилось это через 3-4 месяца после ремонта(замена заднего бампера + покраска двери)
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: страшное дребезжание

глушитель посмотри
 

sergej

Продвинутый новичок
2 Июнь 2009
37
5
8
44
г. Орел
Езжу на ...
suzuki jimny, 2001, M13A
Ответ: страшное дребезжание

Проверь задние сиденья. У них есть пластиковые крючки. Они очень сильно могут дребезжать об железные ушки, за которые держатся. Проверяется: стукнуть посильнее по сиденью.
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: страшное дребезжание

У меня дребезжит задняя дверь, звук "мягко-металлический". Так понял, распространённая проблема. Нет времени разобраться. Кто знает точно, что делать - крутить резиновый "кругляк" или двигать П-образную скобу?