ПДД | Страница 10 | Сузуки Клуб Россия

ПДД

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем Michael., 23 янв 2016.

1. niral

niral Опытный лиановод

Ну если только где-нибудь в поле. Знаки приоритета (за исключением случая указанного npofopr) всегда устанавливали преимущество того кто на круге. Даже если не было знаков этим правил пользовались "по привычке". Внесли ясность в пдд - хорошо, меньше путаницы будет.Вообще пдд пора пересмотреть в связи с изменившимся ритмом движения.

AB.S нравится это.
  2. Sh-keeper

Жесть какая...
    Ну, какое поле, niral? Я и в Питере такие видел (сейчас, правда, не вспомню, где именно), и в других местах.
    Зачем вы опять мешаете ситуацию СО ЗНАКАМИ с ситуацией БЕЗ ОНЫХ??? Есть знаки - нет проблем!
    Каким правилом??? Главный тот, кто на круге??? ГоспОдь с вами - это же не так!

3. niral

niral Опытный лиановод

4. Sh-keeper

--- сообщения объединены, 11 ноя 2017 ---
    Кстати, вспомнил: например, на площади Островского на перекрестке с круговым движением нет знаков приоритета. Это так себе, знаете ли, "в поле"...

5. niral

niral Опытный лиановод

Может Ломоносова?

6. Sh-keeper

И на Ломоносова тоже.

Пл_Ломоносова.JPG Пл_Островского.JPG

7. lesik72

До того , как знаки приоритета начали на круговое движение лепить (где то с 2010г),перекресток с круговым движением был по сути перекрестком равнозначных дорог и соответственно у того, кто едет по кругу помеха с права.

Sh-keeper нравится это.
  8. Sh-keeper

Именно так. Только внесу одну поправочку: в Питере, например, и до 2010 года было изрядное количество перекрестков с круговым движением, на которых стояли знаки приоритета.

9. niral

niral Опытный лиановод

В Твери на Октябрьском проспекте - с 90-х годов круг главный

10. Sh-keeper

Согласно знаков приоритета? И что это доказывает?

11. niral

niral Опытный лиановод

Естественно.

А с чего, собственно, вы взяли, что я что-то доказываю?

12. Sh-keeper

Извините, показалось... Но тогда я не очень понимаю, к чему вы об этом сказали :(

13. niral

niral Опытный лиановод

Констатация известных мне случаев, не более того. Задумайтесь, зачем изменили правила?;) Ведь вроде все понятно, а тем не менее.:)

14. Sh-keeper

А-а-а, типа "Волга впадает в Каспийское море" :) Меня такие констатации в конкретном разговоре несколько сбивают :pardon:
    Я не знаю, зачем - могу только догадываться. Логика наших власть предержащих меня часто ставит в тупик. Мне, честно говоря, и предыдущая трактовка казалась понятной, и нынешняя. Но больше нравится нынешняя.

А варианты, почему изменили ПДД, у меня следующие:

1. Сделать, как и в большинстве стран
    2. У нас частенько на перекрестках (и кругах, в том числе), поставив знак "Уступи дорогу", забывают (или "забывают") поставить знак "Главная дорога". Из-за этого, подъехав к перекрестку и не видя никакого знака, ты притормаживаешь и начинаешь высматривать знак у поперечной дороги - не стоит ли там "Уступи" (или вообще ничего не стоит). Теперь на круге, не видя знака, можно смело ехать и не задерживать движение - по-любому ты будешь прав.

#284 Sh-keeper, 11 ноя 2017
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  15. npofopr

fix: забивают ))

Sh-keeper нравится это.
  16. Sh-keeper

У меня это входит в определение "забывают" :)

17. niral

niral Опытный лиановод

Нынешняя логичнее,

Тут вряд ли, у нас нет ничего более постоянного...

Вот уже ближе к теме.

По Ваське покатайтесь - там полно (рядом с ЗСД) нерегулируемых перекрестков с равнозначным приоритетом! Да, я правило правой руки знаю с 1997 года, но ТАК напрягает когда нет знаков приоритета - думается, а знает ли друг (степей, гор и пр.) КАК надо проезжать подобные перекрестки? Не думаю...

18. Sh-keeper

Раз уж от проезда нерегулируемых круговых перекрестках мы плавно перешли к обычным (некруговым), то мне кажутся гораздо более опасными перекрестки, на которых стоит светофор и все привыкли проезжать прямо без помех (по зеленому). Но зато когда светофор отключается, то вдруг выясняется, что, едучи прямо (например, по Александровской Ферме со стороны Бабушкина), надо пропустить машины справа с Седова, т.к. перекресток стал равнозначным.

niral нравится это.
  19. niral

niral Опытный лиановод

Тут не могу не согласиться, многие правила дд не знают, для них нерегулируемый перекресток проехать, как тензор 3-го порядка посчитать.

20. Sh-keeper

Я тут склонен больше винить не водителей, а гаишников, действия (вернее, бездействие) которых провоцирует аварии. Все-таки, даже хорошо знающему правила в таком случае тяжело перестроиться. Причем, чем чаще водитель ездит под светофор привычным маршрутом прямо, тем тяжелее сообразить, что надо смотреть помеху справа.
    --- сообщения объединены, 17 окт 2018 ---
    Решил воспользоваться репликой в "курилке" и поделиться возмущением на тему ПДД здесь.
    Чо-то как-то задолбало уже МАССОВОЕ включение левого поворотника при правом повороте. При выезде из кармана народ это делает чуть ли не поголовно. А при обычном правом повороте включают левый поворотник, когда хотят показать, что они поворачивают не в первый ряд, а в последующие.

#290 Sh-keeper, 17 окт 2018
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    пиночет и niral нравится это.
  21. Димыч 72

По поводу поворотников такая же фигня и у нас. Новая мода, мать их. Просто взрыв мозга. Ты, идиот, в какую сторону руль поворачиваеш? Тебе в право? Включай правый поворотник! Не-е-е,нужно сначала показать влево (нахрена? ???)и сразу повернуть вправо . А ты стоя сзади думай, что ОНО хотело этим показать.

22. пиночет

По обновленным правилам повороты вообще можно не показывать и знаки ограничения скорости - для мопедов.Почитайте.Ах да, вы же в Украине:)

Димыч 72 нравится это.
  23. GERR

Да ладно :grin:

24. Sh-keeper

Шо????
    --- сообщения объединены, 19 окт 2018 ---
    Пардон, генерал, Димыч 72 НА Украине.

25. пиночет

Говорил я соседу Коле что он не прав.А он: "Я майор ГИБДД":)

Мне тоже, В ухо режет.Так написал только в целях политкорректности.Это так же как с НЕГР,у нас нормально,а в США нельзя.

Смотря как выезжать.Если перпендикулярно дороге(на которую выезжаешь) то правый.А если параллельно (как бы перестраиваешься) то левый.Короче куда руль поворачиваешь ,в ту сторону и поворот.

niral, GERR и Alex5-6 нравится это.
  26. GERR

Не все майоры одинаково полезны :dirol:

Поддерживаю полностью, так и делаю сам. При выезде на трассу под острым углом именно левый поворотник нужно включать, как при перестроении. Тем более, что мы, как правило, сразу и перестраиваемся, уходя из крайнего правого рада.

Alex5-6 нравится это.
  27. Danilin

Danilin Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо

И это естественно - под острым углом твой манёвр для сзади едущих автомобилей секрета не представляет (просто другого не может быть), а показываешь свои намерения ты для участников движения слева по этой самой дороге на которую выезжаешь (они же не могут видеть твой правый поворот и гадать чё ты замыслил):good:

Димыч 72 нравится это.
  28. Sh-keeper

Если параллельно, то это уже не выезд из кармана и, тем более, не поворот - это выезд с полосы разгона при слиянии дорог. Совсем другой случай. В котором поворотник нужно включать в зависимости от того, слева или справа от главной дороги идет эта полоса разгона.
    GERR, Danilin, я писал про выезд из обычного кармана и обычный поворот.
    Выезд из кармана обычно подходит к главной дороге под 45°. И что интересно, одни при выезде встают чуть ли не поперек главной дороги (чтобы уехать сразу в дальнюю полосу), другие, наоборот, выезжают чуть ли не параллельно главной дороге, но и те, и другие (не все, но многие) все равно включает левый поворотник.
    --- сообщения объединены, 21 окт 2018 ---
    Я тоже, нарушая ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА, написал "Шо????". И тоже в целях. Только не политкорректности, а юмора.
    Я очень хорошо отношусь к Украине, Белоруссии и многим другим странам, но их пожелания по изменению сложившихся правил РУССКОГО языка считаю несерьезными.

#298 Sh-keeper, 21 окт 2018
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    ASP1963 и Димыч 72 нравится это.