ПДД | Страница 9 | Сузуки Клуб Россия

ПДД

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем Michael., 23 янв 2016.

1. npofopr

Да вроде нет.

http://www.avtospravochnaya.com/stati/6653-znak-shipy-stanet-obyazatelnym-s-4-aprelya-2017-goda :

2. Pawel-13

22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с настоящими Правилами, а также правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей".

npofopr нравится это.
  3. ~Александр~

Это первоапрельская шутка :D

4. Pawel-13

это понятно, но придумано-то интересно;)

5. Sh-keeper

Сделал это еще на прошлой неделе. Даже думал на тем, чтобы наклеить распечатку на твердую основу и прикрепить все это на купленную присоску. Но как-то это унизительно, по-моему...
    --- сообщения объединены, 5 апр 2017 ---
    Бывает и интереснее...
    --- сообщения объединены, 5 апр 2017 ---
    Его как раз не надо, а вот всякие там "Глухой водитель" и прочее - да.
    Так и есть. А организованные перевозки считаются от 8 человек, по-моему.

6. lesik72

Пойду-ка я переобуюсь :)

7. ~Александр~

А вы представьте как не повезло водителю, только что получившему права, который при этом глухой, инвалид, да ещё на шипованной резине :D
    Так и реальные законы тоже интересные получаются :D

dima1866 нравится это.
  8. lesik72

9. serpa

В типографии у супруги напечатали по ГОСТ. Всех желающих обеспечили.

Sh-keeper нравится это.
  10. Sh-keeper

В цвете и на липкой основе?

11. serpa

В цвете и на самоклейке. Основа - полимер.

12. Sh-keeper

Для наружного размещения или внутреннего?

13. serpa

Наружного. Несколько штук принесла. Нынче все равно клеить не буду. Уезжаю сегодня на родину сборки нашего авто - в Венгрию. Правда с костылем.

ASP1963 нравится это.
  14. Sh-keeper

Удачи!

15. serpa

:)

16. ~Александр~

Как вам обновление регламента работы ГИБДД, вступившие в силу 20 октября 2017 года?

17. npofopr

Дак особо ничего не изменилось :)

18. пиночет

А что там случилось то?Что то кардинально изменилось?:friends:

19. ~Александр~

Во-первых, исключили норму согласно которой, останавливать авто для проверки документов можно только на стационарных постах. Плюс теперь сотрудник полиции имеет права проверить документы не только водителя, но и всех пассажиров.

Во-вторых, если вы снимаете действия сотрудника ГИБДД, например, на телефон, он может потребовать прекратить съёмку и сошлется на то, что он занимаемся оперативно-розыскным мероприятием. Это вообще противоречит конституции: п.4 статья 29 и на это можно ссылаться, а сотрудник ГИБДД сошлется на КОАП 19.3.

Во-третьих, разрешили устанавливать автоматические средства фото-видео фиксации в зоне действия временных знаков. При этом знаки ставят коммерческие организации, ведущие, например, ремонт дороги, а камеры ГИБДД.

В четвёртых, понятых теперь может заменить видеозапись, при этом никаких спец. средств не требуется.

В пятых, сотрудники ГИБДД смогут изымать записи видео регистратора и приобщать их к делу.

Меня, например, эти пункты не радуют совершенно, особенно в силу того, что я за последние полтора месяца впервые дважды столкнулся с нашими доблестными ДПС.

Первый раз, нужны были понятые, тормозили всех подряд, не представляясь, не называя причину остановки, сразу пройдёмте с документами и все бегут, кстати. Потом, видит что работает регистратор: а вы не имеете права снимать, а зачем вы снимаете, а кто вам дал право и т.д. В итоге, представляется членораздельно, показывает удостоверение, а причина остановки, это поучаствовать понятым, я отказываюсь и поучаствовать и предъявить документы, в итоге он просто уходит к другим авто. Я подождал минут 5, подошел к нему, уже снимая не телефон, с вопросом мне долго тут ещё стоять просто так и я что-то нарушил, на что он сделал удивлённое лицо и сказал, что он сказал что я могу ехать, а я наверное не услышал. И я уехал.

А второй раз, всё тоже самое, только, а давай-те в трубочку подуем, на что я сказал что я не против, но сначала надо протокол составить, а потом будем дуть, в итоге никуда дуть не пришлось.

И в обоих случаях наступало озарение только при включенном регистраторе и попытками прекратить съёмку и какой-то ненужной полемике, пункты 1 и 2 только усугубят ситуацию. Пункт 3 можно понаблюдать на трассе М4-Дон, если в сторону Москвы от аэропорта Домодедово, там всё лето шёл ремонт разных участков дороги и очень часто на длинных отремонтированных участках стояли знаки ограничивающие скорость, их просто не убрали, будут ли убирать теперь?

20. пиночет

~Александр~, Все же ясно.У нас две проблемы ГИБДД и пуговица.У вас в ГИБДД ни кого нет?Тогда ищем пуговицу. Вообще то надо почитать.Как документ именуется правильно?

~Александр~ нравится это.
  21. Sh-keeper

Все знают, что со вчерашнего дня изменились правила проезда перекрестков с круговым движением (на всякий случай, уточняю: при отсутствии знаков приоритета)?

22. lesik72

У меня в
    городе ,слав богу,при предыдущем нововведении везде поставили "уступи дорогу" при въезде на круг. Так что все уже попривыкли и путаницы не должно быть, если даже знаки уберут(уступи дорогу)

23. Sh-keeper

А не было никакого предыдущего нововведения. Было много разговоров, что будет, как в Европе, а по факту ничего не изменилось. Изменилось только сейчас.

24. lesik72

Когда я учился,все кто находится на кругу, должны были уступить тем ,кто въезжает на круг (помеха с права ),а потом начали ставить знак уступи дорогу при въезде на круг, причем не везде, а как то выборочно. И из за этого получилась путаница.

25. Sh-keeper

Это действовало на нерегулируемых перекрестках и ПРИ ОТСУТСТВИИ знаков приоритета. При наличии знаков и(или) светофора - руководствоваться ими.
    Не понимаю, в чем путаница? Есть знаки приоритета (на перекрестке любой конфигурации) - руководствуйся ими. Нет знаков - правилом проезда перекрестка с круговым движением. До последнего изменения в ПДД (в том числе, и после изменений в 2010 году) главным в таком случае был въезжающий на круг, теперь - тот, кто движется по кругу.

#266 Sh-keeper, 10 ноя 2017
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  26. lesik72

Sh-keeper, возможно путаница была только у меня, все остальные так ни чего и не заметили.:grin:

Sh-keeper нравится это.
  27. niral

niral Опытный лиановод

Главный был тот кто на круге, чего-то не припомню другого и знаки это подтверждают года так с 2006

28. npofopr

У нас есть знаки, где только пол круга главные) Думаю, не только у нас.

Sh-keeper и niral нравится это.
  29. Sh-keeper

:mosking:
    --- сообщения объединены, 11 ноя 2017 ---
    Вы неправы сразу по двум причинам. Во-первых, когда есть знаки (приоритета), то разговора о том, кто на какой дороге главнее, вообще нет - главнее тот, у кого стоит знак "Главная дорога" (а уступает тот, у кого "Уступи дорогу" :)). Сложность начинается там, где нет знаков. Так вот здесь ваша вторая ошибка: до 8 ноября 2017 года главным, при отстуствии знаков приоритета, ВСЕГДА был тот, кто въезжал на круг (по правилу правой руки).

ASP1963 нравится это.