ДЖИМНИ - ФЛУД 2 (просто общение, все кроме политики).



=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
Ребятки, а сколько стоил джимни новый в салоне в 2012-13-14 гг? а то разброс цен на вторичке от 600 до 900... не хочется переплачивать за то, что купили за 800 и через 5 лет продают за 900...Найти свежую машину 2015г+ нереально, так как их вообще не продают((((((( максимум 2014
 

Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
а сколько стоил джимни новый в салоне в 2012-13-14 гг?
29.04.2013 купил автомат с кожаным салоном за 777 тыр (+ допы на 32 тыщи; "голую" дилер бы за 777 не продал).
Но Ваша логика по сравнению цен мне кажется неверной. Ведь денежные знаки не обладают абслютной присущей им ценностю, это лишь некий эквивалент. Например, отведенных нам дней жизни и затраченной энергии. Сейчас эта машина стоила бы дороже, и почему при продаже человек должен отталкиваться от той прежней цены? А если и отталкиваться, почему, например, не в долларах? :) На тот момент доллар стоил 31.2196 руб, т.е. более чем в 2 раза меньше, чем сейчас. По нонешнему курсу 777тыр преваращаются в 1.64млн :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
29.04.2013 купил автомат с кожаным салоном за 777 тыр (+ допы на 32 тыщи; "голую" дилер бы за 777 не продал).
Но Ваша логика по сравнению цен мне кажется неверной.
Это всё понятно, инфляция, курсы валют и прочее. Я свою покупал в 2013 году за 558 (другая марка машины), и поверьте, никто её сейчас за 600 у меня не купит)) и даже за 500, несмотря на какие экономические факторы. В плане джимни - у него есть преимущество, что его фиг найдешь в продаже, по крайней мере у нас. В радиусе 1000 км много машин в Москве (север), Екатеринбурге (урал) ну и Юг А у нас в поволжье - как чёрная дыра, оказывается. Поэтому просто примерно хочется понимать - кто борщит с продажей, а кто нет[DOUBLEPOST=1552117029,1552116520][/DOUBLEPOST]
на тот момент доллар стоил 31.2196 руб, т.е. более чем в 2 раза меньше, чем сейчас. По нонешнему курсу 777тыр преваращаются в 1.64млн :)
Судя вашей логике, опять же, новый Джим в салоне сейчас должен стоить минимум 1.7млн, а продаётся он за 1,1
 

Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
Брал Джима в январе 2104 г. за 780 тыс. руб., в конце 2018 г. отдал в трейд-ин с пробегом около 100 тыс. км. за 720 тыс. руб. (выставили его за 770) и взял нового...
 
Последнее редактирование модератором:


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
В салоне вынуждены не вкорячивать цены как им хочется, т.е. до бесконечности, есть ограничения, люди не могут платить им столько, сколько хотят дилеры..
Ну и вообще, цена за что-то образуется из того, сколько люди готовы выложить за сей товар. Или способны выложить. (когда-то один и тот же Джимник стоил у ОД в районе 400 руб., а теперь больше милиона. И что?)
Продавец, частный, сколько хочет, столько и ставит в графу Цена. И винить его в завышении цены не правильно.
Просто дорогой товар не продастся быстро, или вообще, если цена тупо завышена без причины.
И недооценённый продавцом товар, само собой, улетает очено быстро.
Так что про "должно стоить" это не сильно применимо в торговле БУ товарами.
===================
Брал Джима в январе 2104 г. за...
Дай погонять машинку времени ))))))
А так, чисто арифметически:
Январь 2014-го $1 ≈ 54 руб.
Декабрь 2018-го $1 ≈ 67 руб.

За 5 лет и 100 Кило км, утруска 60 кило руб очень неплохо!
По баксу $14500 и $10750, ну т.е. потеря $3750. Умножаем на тогдашний курс, получаем примерно 250 кило руб.
Уже не так сказочно, но ближе к правде о товаре БУ. Так что вот такие дела торговые ))))))

Для полной гармонии сравнения было бы неплохо узнать цену купленного нового .
На бензин ушло примерно 350 тыщ руб., ремонтов, скорее всего, не было никаких, или самые простые и дешманские.
 
Последнее редактирование модератором:

=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
Брал Джима в январе 2104 г. за 780 тыс. руб., в конце 2018 г. отдал в трейд-ин с пробегом около 100 тыс. км. за 720 тыс. руб. (выставили его за 770) и взял нового...
Какой город? И почему сменил? Ломаться начал или просто обновить
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Уверен на 99%, что "просто обновить" и Джимник был стоковым на 100%.
Джимник через 100 тыщ не начинает ломаться, во всяком случае как-то сильно.
А если Джимника начинаешь строить и облагораживать, то и под дулом не заставишь продавать его через 5 лет )))
=============
А в 29.04.2013 курс был 31,2 руб за один $.
Так что за тот 13-тый год Джимник по баксу заметно подешевел получается ))
$24903 против $14500
В районе 13-14 тысяч долларов правильная цена Джимника , по часто встречающимся заграничным ценникам во всяком случае.
 
Последнее редактирование модератором:

=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
Джимник через 100 тыщ не начинает ломаться, во всяком случае как-то сильно.
А если Джимника начинаешь строить и облагораживать, то и под дулом не заставишь продавать его через 5 лет )))O
Поэтому и ситуация, в общем-то патовая)) вроде и деньги есть, и есть желание приобрести на них авто, а предложения нет) остаётся либо только терпеливо ждать, либо смотреть в сторону более старых машин, что не хотелось бы. Старше 2010 г предложений уже больше, но там по 3+ владельцев, со всеми последствиям и[DOUBLEPOST=1552126119,1552125270][/DOUBLEPOST]
А в 29.04.2013 курс был 31,2 руб за один $.
Так что за тот 13-тый год Джимник по баксу заметно подешевел получается ))
$24903 против $14500
В районе 13-14 тысяч долларов правильная цена Джимника , по часто встречающимся заграничным ценникам во всяком случае.
Я свою машину брал в марте 2013 г за 558000/31= $ 18000
Сейчас она стоит на рынке максимум 400 000/67 = $ 6000
Занимательная арифметика? $ 12000 чистого убытка, не считая расходов на эксплуатацию и ремонт (которых было немало) ))))))))))))
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Так машины покупаются чтобы ездить и получать удовольствие, а вы их рассматриваете как вложение денег, которое должно окупиться и ещё прибыль принести. Надо тогда акции.квартиры или золото покупать. Или баксы...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
На новом в салоне на тест-драйве прокатился, понравился конечно, в городе не смог его нигде даже заставить пробуксовать, не говоря уже о том, чтобы "засадить". Специально поехали в частный сектор в сугробы. Понравилось то,что габариты чувствуются сразу, как будто на этой машине отъездил несколько лет. Не понравились тормоза (ну это можно понять, так как 4х4, на своей педаль тормоза просто "глажу", иначе встает колом), ну это дело привычки, обзорность сбоку - широкие стойки боковые, все загораживают, и то, что нет "ступеньки" под левую ногу на автомате - нога блин болтается в воздухе - ооооооочень непривычно. Ну и разгоняется тоже туповато). А, ну да, руль еще приходится держать обеими руками, а не одним пальчиком, а то на каждой кочке вырывает буквально из рук))) В общем-то все, быстро не ездил. Готов со всем мириться ) осталось купить))))))))) так что пока буду только в качестве читателя))[DOUBLEPOST=1552126991,1552126769][/DOUBLEPOST]
Так машины покупаются чтобы ездить и получать удовольствие, а вы их рассматриваете как вложение денег, которое должно окупиться и ещё прибыль принести. Надо тогда акции.квартиры или золото покупать. Или баксы...
Да нет.....машина с точки зрения инвестиций это безумное вложение. Это просто рассуждения
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
нет "ступеньки" под левую ногу
Хи-хи. Таки можно купить с педалью под левую ногу ))))
И разгоняться сразу начнёт )))
Да и вообще, если не скромничать и топить под 5,5 и 6 к. оборотов, то он ездить начинает очень даже "не туповато" )))
Но в целом, конечно, этот не пузотёр для гонок, это вальяжный, везде проходящий, интеллигентный машин!
 

=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
Брал Джима в январе 2104 г. за 780 тыс. руб., в конце 2018 г. отдал в трейд-ин с пробегом около 100 тыс. км. за 720 тыс. руб. (выставили его за 770) и взял нового...
Твоя?
 

Вложения

Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
Какой город? И почему сменил? Ломаться начал или просто обновить
Нижний Новгород.
За все время поменял один раз стойки стабилизатора (2000 руб.) и перед самой продажей отказало втягивающее на стартере - попала вода и окислились контакты (5000 руб.). Был в стоке с комплектом всех защит от Ромы, летом на МТ резине. Поменял просто для "обновить", в связи с выходом новых по новой цене и скидок на "старые", не нашел за что доплачивать как минимум 400 тыс. руб. (новый "старый" на автомате отдали за 1.1 млн.), а так ездил бы еще конечно...
На фото моя.
 

=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
Нижний Новгород.
За все время поменял один раз стойки стабилизатора (2000 руб.) и перед самой продажей отказало втягивающее на стартере - попала вода и окислились контакты (5000 руб.). Был в стоке с комплектом всех защит от Ромы, летом на МТ резине. Поменял просто для "обновить", в связи с выходом новых по новой цене и скидок на "старые", не нашел за что доплачивать как минимум 400 тыс. руб. (новый "старый" на автомате отдали за 1.1 млн.), а так ездил бы еще конечно...
На фото моя.
Свою машину порекомендовал бы или есть смысл поискать с меньшим пробегом? Таких годов много машин с пробегом 25-35к примерно в те же деньги , хз может и скручен конечно, только до каждой такой машины от меня 1000+ км. Цена до 800 в принципе меня устраивает...за джима[DOUBLEPOST=1552159052,1552158745][/DOUBLEPOST]Типа таких что-то. Синий вообще прикольный по фото, цвет оч нравится, но цена 800 за 2012 год, тот что повыше 14 год, тоже 800, зеленый. Хотя зеленую 90% перекуп толкает, владелец один по птс, а он пишет, что два
 

Вложения




DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
=Шурик=, для механики "грустный "пробег около 90т. Примерно в этот период умирает опорный подшипник в коробке(R72) и если не сделать то во время, то пападаешь на дорогой ремонт.
А так у меня Джимни 2008 ,брал за 510 т.
Менять не собираюсь, только абгрййд!
На механике джимни норм стартует, только движок приходится крутить. Динамика у меня одинаковоя с другом ,у меня механика 1,3 А у него автомат 1.5 (на одинаковой резине )
 

=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
для механики "грустный "пробег около 90т.
я акпп хочу, но что-то свежих машин нет в продаже. есть 08-10 год, уходят в принципе, быстро. судя по тому как езжу сам, предположил бы на них пробег 150-200к при неторопливой ежедневной езде по городу и вылазками на природу по выходным. а свежие или перекупам уходят, либо частники выставляют цены от 800-950 за 14 год) примерно, при заявленных пробегах 20-30к[DOUBLEPOST=1552312940,1552312889][/DOUBLEPOST]
у меня Джимни 2008
новую брал?
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
для механики "грустный "пробег около 90т. Примерно в этот период умирает опорный подшипник в коробке(R72) и если не сделать то во время, то пападаешь на дорогой ремонт.
У меня это случилось на 140 тыс км. Замена этого (задний промежуточного вала) и ещё пары профилактически решила вопрос полностью. С тех пор проехал уже 70 тыс км, пока нормально. Как можно ездить с настолько смачно шумящей коробкой, не знаю, но специалисты попадаются...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Как можно ездить с настолько смачно шумящей коробкой, не знаю,
Вот у меня совсем не шумела. Оооочень редко тихонечкоко делала один микро щелчок при трогании, типа как крестовина может делать при лёгком износе подшипников еёных. Вот так Серёг.
 





DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
[QUOTE="=Шурик=, post: 1342462, m
новую брал?
Да ,новую из салона[DOUBLEPOST=1552365570,1552365298][/DOUBLEPOST]serg_k07, Я проехал около 500км с мёртвым сцеплением и умирающей коробкой. Денег не было (а ездить нужно, в деревне живу) так и не дождался тогда свежих поступлений, пришлось за кредитку ремонтироваться.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Вот у меня совсем не шумела.
Сказать честно, странно. Я проанализировал много случаев с МКПП таких, практически у всех она шумела так или иначе. И у меня тоже. Но если в машине хорошая шумка, то такой шум без открытых окон не услышать... А окна лично я не открываю. Летом есть кондей, зимой печка. И лишняя пыль в салоне ни к чему :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
У меня шумка только в дверях. Всегда включено радио, но в 99% это говоруны, а они не заглушают внешние шумы, или только очень слабые могут приглушить.
В общем "левых" звуков не было, а не я их не слышал )))[DOUBLEPOST=1561722003,1552458144][/DOUBLEPOST]

Хорошо, что микрофон отключён, отборного мата и дикого гудения пневмо гудка не слышно ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
Силовой бампер рулит?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Скорей реакция рулит ))) Без звука отсутствует драматизм ситуации. Этот недоросль даже не подумал останавливаться после первого мощного гудения диким истеричным пневмо сигналом, продолжил подруливать к ожидающей его на тротуаре бабке, не остановился и от беспрерывного сигнала. Спокойно на довольно-таки приличной скорости подъехал к бабке. Обратил на меня внимание только когда я открыл окно поливая его диким матом. Смотрел вылупив ничего не выражающие глаза, бабка сидела озлобленная, ну понятно, родного дебила поливают ))) В общем адреналина вбрызнул в кроф )))) Мне не хотелось мять номер и царапать бампер. Тем более спешил в поликлинику. Да и Джим снят с регистрации, так что ожидание ментовских и проверка как они отреагируют на машину без регистрации не радовало меня )). А так-то, конечно, с удовольствием посмотрел бы на рожу этого дебила с мятой жопой фолькса каршерингового ))) На баблосы он бы на приличные попал бы )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Действительно реакция рулит.
Хорошо, что сзади не подперли.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я как раз, в момент отпрыгивания назад, успел на мгновение подумать про не влететь в кого-нибудь сзади. )))
Повезло ещё, что задняя включилась без выкабенивания, как иногда бывает.
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Вот скопипастил в сети. Посмейтесь и поплачьте. Прошу меня не банить за написанное. Орфография и пунктуация автора сохранены.

Про будочников.
Я уже писал как то о нравах этих удивительных людей. Но жизнь продолжается, и всплывает множество новых, увлекательных нюансов.
Итак. "Будка", "Цобачья будка", оно же Цузуке-Джимни.
Продукт производства скупых на металл японских автостроителей.
Маркетологи Сузуки нашли гениальное решение! Оббить жестью по кругу квадроцикл, обозвать его пафосно "жып" и продавать, нагло обзывая автомобилем повышенной проходимости.
"Будководы", уже только по этому, люди неординарные, смелые и сильно ебанутые.
Устав дрочить на постеры с Хамвии и Мега-Круизером, а равно как и не имея денег на полноценный внедорожник, они нашли решение.
И не просто решение! А создали сектантское движение.
Учтя в нем имеющиеся достоинства своих цобачьих домиков на колесах. А кроме того выставив за достоинства и недостатки, которых в разы больше.
После чего уебищная дрищавость этого четырехколесного пиздеца стала "компактностью" и "короткобазностью". Дохлая перделка под капотом стала "надежным и экономичным" двигателем. Про надежность промолчу, Сузуки все же, но вот прожорливость этих подъебок на автомобиль сама по себе не хилая. А в пересчете на перевозимую полезную нагрузку она переплевывает аппетит вертолета.
Беспесды говняная устойчивость на трассе становится "высокой маневренностью".
Ну а кооме того я уже писал ранее, на многом можно съэкономить. Вместо хай джека хватит черенка лопаты, лебедку заменяет катушка для спиннинга, а все обвесы и прочие кенгурятники легко выгибаются из бэушных лыжных палок.
Итак. Предмет обсуждения уяснен. На этом завершим первую часть.
А вот во второй уже постараемся копнуть глубже психологию владельцев этого недоразумения

Вторая часть.
Будководы ненавидят остальное человечество. И я кажется нашел причины этой лютой и бескомпромиссной ненависти.
Во первых, все люди, ростом ниже 150 сантиметров, уже, по умолчанию, не переносят всех кто выше них. А таких 90% среди окружающих. Те же кто выше этого роста, но тем не менее гоняют в этом ящике, ну их понять еще проще. Напяльте обувку на два размера меньше того что обычно носите и походите денек. Вряд ли это пробудит в вас гуманизм и человеколюбие.
В общем комплексы, комплексы и еще раз комплексы.
А как человек, глубоко закомплексованный, оправдывает своих тараканов в голове? Правильно! Он находит то, в чем других превосходит. По крайней мере с его точки зрения.
Единственное, что действительно есть в Жымках, это проходимость.
Это ось религии будочников, или будководов, без разницы. И на эту ось правдами и неправдами накручивается все прочее.
Сбившись в стаю себе подобных, они уже становятся опасными для общества.
Каждые выходные вы можете наблюдать колонны этих сектантов, двигающихся в сторону тех мест, где они будут проявлять свою недюжинную крутость!
Подобные колонны выглядят, если честно, жалко. Идут строем с десяток пепелацев, размером чуть больше хлебницы. Хлипкие кузовки раскачиваются на безбожно лифтованной и задранной подвески. Словно утиные лапки шлепают по асфальту огроменные, с точки зрения будководов, покрышки. Натужно воют могучие моторы пвтаясь разогнать весь этот пиздец хотя бы до 60 км/час.
Как вы считаете, внутри сидят нормальные люди? Или все же закомплексованные по самое нехочу мазохисты?
Скорее второе.
И вот они свернули наконец в недалекие ебуня. Именно недалекие. В аццком вое насилуемого движка, грохоте по асфальту зубастых покрышек и свисте разрываемой багажниками и кенгурятниками атмосферы, долго не выдерживают даже конченые маньяки.
И вот съезд с асфальта.
Тут канеш Жымка чувствует себя поувереннее. Но комплексы владельцев не дают им спокойно ползти по грунтовке. Надо нырять в ямы где вязнет ГТТ, лезть в речки, которые без проблем форсирует ток танк и лезть на косогоры, с риском перевернуть этот рахитный ахтунг кверху колесиками.
Доползши до отдаленнейших ебуней, типа Диких Озерков, порвав ро дороге половину саоих спиннингов, перевернув пару единиц на крышу эти сумасшедшие разбивают лагерь и начинается шабаш!
На всю ночь! Ибо палатку запихнуть для перевозки некуда. А спать в тесном салоне не желают даже собаки чуть крупнее пуделя.
И всю ночь у костра передаются устные легенды и предания.
Сюжет один и тот же.
"Как однажды в(1) наш камрад (2) объебал как стоячего (3) в болоте глубиной (4) метра(ов)."
Меняются только слова замененные цифрами.
1. Банные, Тимоны, Опала, Толбачек, брод через Берингов пролив...
2. Колян, рыжий Илюха, Серега Йожжык...
3. Восьмидесятка на 39 боггерах, Сафарь на 42й грязевке, МТЛБ, катер на воздушной подушке
4. 1, 2, 5, 100500
Утром, с болунища, они выползают из этих ебуней (а хуле, 15 км от асфальта) обратно на дороги. Едут, ухлюстанные в говнах по самые макушки шнорхелей, роняя куски глины на чистый асфальт и гордо смотрят на владельцев тяжелых жыпов. Типа хуле, от мы жиперы, а вы так, плесень на асфальте...
Вывод: Потенципльно, с высокой вероятностью, владелец Жымника в обвесах и прочих псевдовнедорожных сифилисах, является психом опасным для общества. Основываясь на вышеизложенном, это скорее всего агрессивный социопат, закомплексованный мазохист, мизантроп склонный к черной меланхолии и со склонностью к суициду
Обязать их проходить психиатра раз в квартал и, для предупреждения окружпющих, носить чтонибудь броское и заметное, типа полосатой тюремной робы!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек