Шашлыкинг 17-18-19 июня, Летняя Джимни Сиеста 2016

t0hak

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
5 Май 2016
26
9
0
42
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, МКПП, 28"МТ, Защиты от Sprinter'a,
Очень хочется поехать.... Как дела будут!
А так обязательно приедем ))
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Не вытерпел? Или для затравочки? 8)))

...

НЕ, танков или самолетов найти мне не удалось, да и не пытался, данный текст для понимания с какой сложностью столкнулись наши войска при отступлении в 41 году,
при неудачном первоначальном штурме в марте 1943 года и почему операция по освобождению Спас-Деменска захлебнувшись в весенней распутице и несогласованности действий готовилась аж 5 месяцев до августа.

Да, основная дорога, которая теперь А-130 была полностью разрушена и заминирована, через болото где мы поедем н Городечню на тяжелой техничке не решились, хотя Городечню освободили еще в марте.



Но нет, главный секрет места не про Войну, а сильно старше
 
Последнее редактирование модератором:

ThunderVG

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Март 2010
120
89
28
Москва
Езжу на ...
самурай
НЕ, танков или самолетов найти мне не удалось, да и не пытался, данный текст для понимания с какой сложностью столкнулись наши войска при отступлении в 41 году,
при неудачном первоначальном штурме в марте 1943 года и почему операция по освобождению Спас-Деменска захлебнувшись в весенней распутице и несогласованности действий готовилась аж 5 месяцев до августа.

Да, основная дорога, которая теперь А-130 была полностью разрушена и заминирована, через болото где мы поедем н Городечню на тяжелой техничке не решились, хотя Городечню освободили еще в марте.

Но нет, главный секрет места не про Войну, а сильно старше
Да хватит уже шифроваться, тоже мне секрет, там весьма известное древнейшее в России поле для игры в городки, на котором сохранилась охраняемая государством фигура "пулемётное гнездо" сложенная ещё самим Пушкиным А.С.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Ага , Ага а Крылов Иван Васильевич собственноручно выкопал противоядерное убежище, там на стенке его афтографф и ФАК ,реально крупный, Соединенным Штатам, и подпись СОИ не пройдут!

охраняемая государством фигура "пулемётное гнездо" сложенная ещё самим Пушкиным А.С.
когда Пушкин жил, и когда пулемет придумали.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
древнейшее в России поле для игры в городки, на котором сохранилась охраняемая государством фигура "пулемётное гнездо" сложенная ещё самим Пушкиным А.С.
Это пять )[DOUBLEPOST=1463137715,1463137564][/DOUBLEPOST]
когда Пушкин жил, и когда пулемет придумали.
Пулемет придумывать начали в 18 веке , а фигура эта имеет другое название "Баба в окошке"
И вообще , не пали контору ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ThunderVG

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Март 2010
120
89
28
Москва
Езжу на ...
самурай
Ага , Ага а Крылов Иван Васильевич собственноручно выкопал противоядерное убежище, там на стенке его афтографф и ФАК ,реально крупный, Соединенным Штатам, и подпись СОИ не пройдут!
когда Пушкин жил, и когда пулемет придумали.
Потому и секрет, что первый пулемёт придумал как раз Пушкин, когда лежал с пулей Дантеса в животе, лежал и думает такой -
"эх, был бы у меня пулемёт, я бы его..." Ну и помер, а эскизы, нарисованные лично Пушкиным, кровью, потом передрал Гатлинг, (скопировав их закреплённой в петлице шпионской камерой Дагера) будучи с экскурсией в Пушкинском музее, в городе Пушкино. Не надо было в школе историю прогуливать, сам бы всё знал.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
будучи с экскурсией в Пушкинском музее, в городе Пушкино.
Не там не был, нас по литературе в Чехов возили.:(
Точно у Пушкина было погоняло "Максим", потому он и "АС" Пушкин.
 
Последнее редактирование модератором:

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Помниться по 2010 году я на драйве миниотчетик оставлял, вот что-то подобное вас и ждёт:
Джимни-Сиеста 2010 или остаться в живых (часть1)
Впрочем почти все новички, кто попадал в передряги с этими маньяками потом надолго примыкали к ДжимниТиму, так что не верьте Сергею, всё будет хорошо :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Artrom, читал я этот отчет. Правда уже после прокатки )
В прочем, прочти до, это ничего бы не изменило )
 
S

StanBro

Guest
Жути нагнали, блин....Завтра еду к Роме в Тверь, ставить шнорк и Сапуны. Кстати, тут товарищ выше собирался вроде, так вот, рекомендую!
P.S. Что из ЗИПа ну прям вообще надо 100% взять с собой на эту встречу? Предварительно продиагностирую слабые места, еще 1.5 месяца все устранить, но хотелось бы понять, что точно отвалится в таких условиях?
 

Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Помниться по 2010 году я на драйве миниотчетик оставлял, вот что-то подобное вас и ждёт:
Джимни-Сиеста 2010 или остаться в живых (часть1)
Впрочем почти все новички, кто попадал в передряги с этими маньяками потом надолго примыкали к ДжимниТиму, так что не верьте Сергею, всё будет хорошо :)
Artrom, Посмотрел видео там по миниотчетике. Броды сильно напугали...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
... вот что-то подобное вас и ждёт:
Джимни-Сиеста 2010 или остаться в живых (часть1)
Впрочем почти все новички, кто попадал в передряги с этими маньяками потом надолго примыкали к ДжимниТиму, так что не верьте Сергею, всё будет хорошо :)
Умеешь ты, Тема, обнадежить и ободрить. 8)))[DOUBLEPOST=1463170069,1463169639][/DOUBLEPOST]
Artrom, Посмотрел видео там по миниотчетике. Броды сильно напугали...
А нас то они как напугали.... когда за ночь прибавили сантиметров 50 воды...8)
Серег, броды на сушке будут?
 



Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
P.S. Что из ЗИПа ну прям вообще надо 100% взять с собой на эту встречу? Предварительно продиагностирую слабые места, еще 1.5 месяца все устранить, но хотелось бы понять, что точно отвалится в таких условиях?
Колодки , передние обязательно. Лучше пусть останутся чем скрипреть до магазина . Меняются не сложно .

Защита раздатки - однозначно маст хэв. Это зачастую полезнее шноркеля и сапунов . Лучше ровнять защиту чем искать крепления раздатки. Правда Ромина защита в моем понимании требует доработок. Но и без них вполне жизнеспособна.

Усиленные проушины могут и не пригодиться но вероятность мала.
Усиленные нужны когда засел по самые помидоры . А если чуть чуть то и за штатные можно поправить положение, главное не суетиться. Гогтовиться лучше к худшему.

Если все же штатные - В штатные проушины не влезают пальцы больших шаклов. Нужны шаклы для ATV

Если кому надо усиленные , то могу посоветовать выше упомянутого Костю Джокера. У него можно приобрести передние . И не только их.

На счет шноркеля - тем же кто шноркелем не обзавелся, рекомендую иметь в запасе воздушный фильтр. Бумажный (13780-81AU0)
FA005.jpg
Не вискозный (13780-81A00)


Вискозный лучше сразу заменить на бумажный ибо воду он практически не держит , да и вообще не ахти.
Бумажный прежде чем пустить дальше впитает в себя , есть шанс успеть заглохнуть до того как вода попадет в цилиндры.

К фильтру добавлю свечи - это что бы долго не маяться с их сушкой

Стяжки, предохранители, проволока , провод электрический ( звуковой тоже сойдет ) , скотч армированный ну и конечно синяя изолента )
 
Последнее редактирование модератором:

Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Если все же штатные - В штатные проушины не влезают пальцы больших шаклов. Нужны шаклы для ATV
Sashelo, я вот в прошлом году купил в Интернет-магазине шаклы, а они оказались велики для стандартных проушин. Надеюсь в проушины от Кости Джокера они влезут или придется попробовать обменять у кого-нибудь 1-2 шакла на меньший размер.
 

Вложения

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
сантиметров 50 воды...8)
Серег, броды на сушке будут?
Некто Лаврухин чхал на наши проблемы и страхи и ездил там спокойно без шнорхеля :)
Ребята, если очень серьезно, ЗАЩИТА РАЗДАТКИ, без всего остального можно и нужно ехать, не слушайте старых паникёров :)
Вы либо запомните этот драйв, либо проклянете тот день ))
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Защита раздатки, усиленные проушины, шноркели.... Все фигня, кроме пчел. Впрочем, пчелы тоже фигня... Резиновые сапоги и репелленты!!!! Это первое и самое необходимое! В том же 10 году погнутую рулевую и руль, стоящий хрен знает как, видели только я, да Егор 2, а вот морды наши, распухшие как неизвестно что, пол-Москвы))))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
obnovlenie_vnov,
Брод будет один, примерно по фары стоку и много луж, глубина которых зависит от дождей.
Брод тоже может быть по колено, а может быть и не по колено, кто знает что там с погодой месяц будет, вот сейчас сухо больше недели.[DOUBLEPOST=1463315034,1463217955][/DOUBLEPOST]Как молоды и неопытны мы были 6 лет назад.
По ссылке обсуждаеи Сиесту 2010 года -
https://suzuki-club.ru/threads/34173/page-6

6 лет прошло, но ничего не изменилось))
 
S

StanBro

Guest
Уи! Скатался тут к Роме на выхи, поставил хобот, вывел сапуны под капот и починил подшипник в левой ступице, а то ему кирдык пришел, не зря, как чувствовал, попросил подвеску проверить! Чего и всем перед выездом рекомендую :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Уи! Скатался тут к Роме на выхи, поставил хобот, вывел сапуны под капот и починил подшипник в левой ступице, а то ему кирдык пришел, не зря, как чувствовал, попросил подвеску проверить! Чего и всем перед выездом рекомендую :)
А ты Рому самого видел? Рассказал для чего теле это всё?
Может он партию зашит подгонит под мероприятие?)
 
S

StanBro

Guest
А ты Рому самого видел? Рассказал для чего теле это всё?
Может он партию зашит подгонит под мероприятие?)
Рому видел, рассказал про встречу. Рома интересовался как ты, так что выйди на связь, наверное. Идея интересная, думаю, вам надо это перетереть. Сам же Рома сказал, что он собирается отходить от собственных покатух на покой....
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
В эти выходные страшно на разведку ехать, за неделю месячная норма осадков по прогнозу.
Меня к такому жизнь не готовила, останется месяц чтобы все высохло потом.))
 


Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Да ладно .. осадки только по прогнозу - будут или нет неизвестно . А вот после снега они точно были )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ёшкин кот

Осваивающийся
8 Февраль 2016
18
10
0
55
Езжу на ...
Квадр БРП литровый
Жжете парни!!!!Пулемет и Пушкин это что то!!!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Народ, а тем кто записался, большая разница
24-25-26 или 17-18-19 июня?
Хочется пораньше, и я думаю 17 прям из Шереметьево я вполне успеваю.
 
Последнее редактирование модератором:

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
без всего остального можно и нужно ехать, не слушайте старых паникёров
А в случае оторванной (а при определенном везении даже с куском рамы:)) проушины, кулака дружбы и всего такого прочего, обращайтесь к Артему лично :)
 

ThunderVG

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Март 2010
120
89
28
Москва
Езжу на ...
самурай
А я на Альтерквесте 2009 видел выгнутую рывковой стропой заднюю дверь на тагере. Это я к чему? Умеючи можно всё что угодно сломать. Было бы желание. Но тогда лучше сразу на Чухлому ехать.