Выбрасывает антифриз из бачка



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
только с пробки, если не поможет, то тогда и переходим к прокладке
Даже если пробка не работает, то неужели такое давление просто от температуры может нагоняться? На Фольксвагене у брата была закрытая система с герметичным расширительным бачком, давление нагонялось ого-го, но патрубки не рвало, пока прокладку ГБЦ не пробило - только тогда стало срывать патрубки. Думаю, что тут однозначно прокладка пробита, хотя и пробка думаю тоже мертвая.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Даже если пробка не работает, то неужели такое давление просто от температуры может нагоняться? На Фольксвагене у брата была закрытая система с герметичным расширительным бачком, давление нагонялось ого-го, но патрубки не рвало, пока прокладку ГБЦ не пробило - только тогда стало срывать патрубки. Думаю, что тут однозначно прокладка пробита, хотя и пробка думаю тоже мертвая.
У немцев бачек включен в систему постоянно и там расширяющийся антифриз,сначала сжимает воздух в бачке
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
У немцев бачек включен в систему постоянно и там расширяющийся антифриз,сначала сжимает воздух в бачке
Я понимаю, но давление там не хилое (в отличие от Лиановской системы охлаждения), и патрубки не срывало. А когда у брата пробило прокладку ГБЦ, то сразу начало срывать патрубки, т.е. давление подскочило неимоверно.
Поэтому лично мне кажется, что в вышеописанной ситуации у нашего коллеги есть проблема с прокладкой ГБЦ. Могу ошибаться, но это мое личное мнение. Конечно, для начала стоит поменять крышку радиатора - не дорого и в глаз не дадут за эксперимент, а уж потом - менять прокладку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Я понимаю, но давление там не хилое (в отличие от Лиановской системы охлаждения), и патрубки не срывало.
Володь ,давление в системе нормальное ,что здесь ,что там ,одинаковое --примерно 1,1 , просто у нас ,клапан в пробке ,перепускает жидкость и если он заклинил в закрытом состоянии ,то давление будет расти лавинообразно пока что либо не лопнет, тк жидкость не сжимается ,у немцев клапан перепускает воздух ,а он сжимается ,сохраняя систему ! То ,что в данном случае может быть проблема с прокладкой,я тоже не отрицаю
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Думаю, что тут однозначно прокладка пробита,
когда пробита прокладка, то антифриз выгоняет постоянно и не важно стоит машина или двигается, и греться будет постоянно, и кроме того у него "грязный" радиатор, который требуется промыть .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Согласен с вами, ребята.
Словом, для начала поменять крышку радиатора, и желательно и сам радиатор, а уж потом лезть в двигатель.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Отчаянный

Редкий гость
4 Июль 2016
8
7
0
43
Езжу на ...
Сузуки Лиана
машину отдал, сказали что прокладка, патрубки при работе деревянные и газы в системе.
вопрос, надо ли менять цепь, говорять что лучше заменить. пробег машины 150 000
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Пусть меняют то, что надо, а то еще сейчас и поршневую и коленвал предложат поменять. Я бы не стал ничего лишнего трогать, если не беспокоило.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




В

Вячеслав Морозов

Guest
Решил проблему выдавливания антифриза заменой прокладки. За одно поменял сальник коленвала, все резинки и прокладки головк, включая маслосъемные колпачки. Ставил только оригинальные запчасти, брал в экзисте. Ремонт 11000р. обошелся, запчасти около 10000. Теперь все ок!!![DOUBLEPOST=1469098063,1469097132][/DOUBLEPOST]остались 4 оригинальных лишних прокладки свечных колодцев, отдам по 200 р.
 



Ляка

Редкий гость
23 Февраль 2016
9
10
3
73
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006
в начале июля посмотрел врадиатор не увидел жидкости что взял универсальный антифриз по совету продавца залил в радиатор и расширительныйбачок температура по датчику стоит в норме при поездке по саянам на перевале где разбился лебедь при остановке увидел что с машины капает оказалось антифриз из расширительного бачка доехал до кызыла и обратно все нормально для чего с бачка отведена трубка с пробки наружу
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
в начале июля посмотрел врадиатор не увидел жидкости что взял универсальный антифриз по совету продавца залил в радиатор и расширительныйбачок температура по датчику стоит в норме при поездке по саянам на перевале где разбился лебедь при остановке увидел что с машины капает оказалось антифриз из расширительного бачка доехал до кызыла и обратно все нормально для чего с бачка отведена трубка с пробки наружу
Вы в бачек сколько налили ?
 

Ляка

Редкий гость
23 Февраль 2016
9
10
3
73
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006
в начале июля посмотрел врадиатор не увидел жидкости что взял универсальный антифриз по совету продавца залил в радиатор и расширительныйбачок температура по датчику стоит в норме при поездке по саянам на перевале где разбился лебедь при остановке увидел что с машины капает оказалось антифриз из расширительного бачка доехал до кызыла и обратно все нормально для чего с бачка отведена трубка с пробки наружу
[DOUBLEPOST=1469415141,1469415033][/DOUBLEPOST]налил 1 литр из бачка выплеснуло все
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
по штатной стрелке температуры ож - в середине она держится до 115градусов, 116 - ползет вверх, 120+ красная зона. Первый вентилятор включается при 97градусах, повышает обороты на 102, и вентилятор кондея включается в помощь ему при 105 градусах.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
по штатной стрелке температуры ож - в середине она держится до 115градусов, 116 - ползет вверх, 120+ красная зона. Первый вентилятор включается при 97градусах, повышает обороты на 102, и вентилятор кондея включается в помощь ему при 105 градусах.
Откуда такая информация подробная?
 





Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
да опять прокладка сифонить начала, езжу уже месяца три так, все температуры уже выучил =) и да, стоит бк
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
5 лет назад когда менял прокладку, голову отдавал на опрессовку, думал, может трещина где, но шлифовку не делал.
сейчас разобрал, и собираюсь отдать шлифануть
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Подскажите, из практики, шлифовка ГБЦ обязательна? А то очень смущает сервис мануальный лимит в 3 сотки.
 

БОННИК

Осваивающийся
25 Май 2016
22
14
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
Подскажите, из практики, шлифовка ГБЦ обязательна? А то очень смущает сервис мануальный лимит в 3 сотки.
если есть возможность фрезернуть головку (как полагается) - фрезеруй и не думай!, я в дорожных условиях шлифовал новым круглым наждачным кругом, до исчезновения "раковин", - мин 15-20 и готово было, = 2-ой год пошел, езжу пока проблем не было...
 


Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
если есть возможность фрезернуть головку (как полагается) - фрезеруй и не думай!, я в дорожных условиях шлифовал новым круглым наждачным кругом, до исчезновения "раковин", - мин 15-20 и готово было, = 2-ой год пошел, езжу пока проблем не было...
Кругом тоже практиковал, но там грубоватая обработка получается ИМХО для металлопакета. 1000-й наждачкой лучше, даже заводские риски от фрезера не затираю, но шлифануть наверное надежнее.
 
Последнее редактирование модератором:

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
"шлифуется" башка чтобы убрать коробление,а не для блеска.Луше кругом с проворотом,наждачка не пойдёт.
 

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
Всем привет ,всех строителей с прошедшим праздником ,а теперь у меня к вам такой вопрос ,когда машина постаит то на утро проверяю в раширительном бочке антифриза остается возле нижней метки в радиаторе норма по горловину ,а когда поезжу то в расширительном показывает где то около половину бочка .
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Всем привет ,всех строителей с прошедшим праздником ,а теперь у меня к вам такой вопрос ,когда машина постаит то на утро проверяю в раширительном бочке антифриза остается возле нижней метки в радиаторе норма по горловину ,а когда поезжу то в расширительном показывает где то около половину бочка .
Это нормально ! Так и должно быть
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек