Датчик парковки передний

R

Rus306

Guest
И ещё 5 копеек, писали в других форумах, что помогает безцветный лак для ногтей, после камушек.
 


Denis Voroshin

Новичок
28 Декабрь 2021
1
0
1
42
Езжу на ...
SX-4 GLX на палке
Добрый день всем участникам форума. Прочитал тему от начала до конца и впроцессе поиска датчиков на АЛИ https://aliexpress.ru/item/40011064...7SHBVAKpYvACMxqzBhH6B8NwuEQBNo1xoCC9EQAvD_BwE,
натолкнулся на датчики для нашей машины по приемлимому ценнику. Планирую заказать в ближайшее время.
Ещё один момент который никто не упомянул в постах, я сравнил схемы парктроников TOYOTA и SUZUKI, и тут возник вопрос актуальности распиновки самих датчиков, попробую тоже позанимаюсь решением этого вопроса.
 

Вложения

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Добрый день всем участникам форума. Прочитал тему от начала до конца и впроцессе поиска датчиков на АЛИ https://aliexpress.ru/item/40011064...7SHBVAKpYvACMxqzBhH6B8NwuEQBNo1xoCC9EQAvD_BwE,
натолкнулся на датчики для нашей машины по приемлимому ценнику. Планирую заказать в ближайшее время.
Ещё один момент который никто не упомянул в постах, я сравнил схемы парктроников TOYOTA и SUZUKI, и тут возник вопрос актуальности распиновки самих датчиков, попробую тоже позанимаюсь решением этого вопроса.
Будет неплохо, если знающий человек разберется в этом вопросе :). А по поводу датчиков, якобы для нашей машины на али - абсолютно непредсказуемый результат.
 
  • Нравится
Реакции: Илья1101 и AB.S

Игорь К

Продвинутый новичок
27 Март 2022
30
3
8
31
Езжу на ...
Suzuki SX4 , 2014г., GLX, МКПП, all grip
Всем привет! Столкнулся с такой же проблемой "Обслужите систему парковки", передний правый и центральный датчики постоянно мигают двумя полосками
Заметил некую закономерность, если включить и включить парктроники в движении, то они не пищат и на БК ничего не высвечивается, как только остановился, загорается. на бортовом компе.

Возможно кто-то нашел новые решения ( с момента последнего сообщения от декабря 2021г.), где заказать рабочий не оригинал или оригинал по приемлемой цене?
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Всем привет!
Возможно кто-то нашел новые решения ( с момента последнего сообщения от декабря 2021г.), где заказать рабочий не оригинал или оригинал по приемлемой цене?
Добрый день. Тоже прикупил бы парочку.
 


Norman-35

Бывает здесь
20 Апрель 2022
57
4
8
37
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Добрый день! Я также столкнулся с проблемой неисправных центральных датчиков парковки на SX4 new 2014 года выпуска. Заказал На али 2 штуки. У продавца были фото датчиков Denso. Пришли no name. Поменял….. и стал дополнительно к центральным моргать боковой правый. Поставил родные обратно. Все вернулось как и было до замены моргают передние датчики. Открыл спор, на что мне продавец попросил спор закрыть и прислать видеозапись замены. Видео отснял и отправил проДавку,а спор закрывать не стал. Пришло сообщение чтобы я отменил спор, т.к. продавцу нужно время на рассмотрение данного вопроса. Я спор не отменил, и спор закрыл али. Денег мне не вернули и датчики остались со мной как память о плохой сделке.
 

Вложения

Norman-35

Бывает здесь
20 Апрель 2022
57
4
8
37
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Вот как они выглядят. Магазина с этим товаром больше не существует.
вопрос остался открытым. Требуется 2 датчика парковки!!!
 

Игорь К

Продвинутый новичок
27 Март 2022
30
3
8
31
Езжу на ...
Suzuki SX4 , 2014г., GLX, МКПП, all grip
  • Нравится
Реакции: AB.S

Игорь К

Продвинутый новичок
27 Март 2022
30
3
8
31
Езжу на ...
Suzuki SX4 , 2014г., GLX, МКПП, all grip
Добрый день! Я также столкнулся с проблемой неисправных центральных датчиков парковки на SX4 new 2014 года выпуска. Заказал На али 2 штуки. У продавца были фото датчиков Denso. Пришли no name. Поменял….. и стал дополнительно к центральным моргать боковой правый. Поставил родные обратно. Все вернулось как и было до замены моргают передние датчики. Открыл спор, на что мне продавец попросил спор закрыть и прислать видеозапись замены. Видео отснял и отправил проДавку,а спор закрывать не стал. Пришло сообщение чтобы я отменил спор, т.к. продавцу нужно время на рассмотрение данного вопроса. Я спор не отменил, и спор закрыл али. Денег мне не вернули и датчики остались со мной как память о плохой сделке.
Как вариант, перепаять из китайских в родные
 




AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
161
55
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>
Весь прошлый год (и сейчас) езжу с единственным исправным датчиком - передний левый, водительский). Остальные БК требует обслужить. И если в прошлом году я видел забои на одном (водительском) переднем датчике, то сейчас помыл машину, а там - и второй передний датчик в мехповреждениях. На перепайку у меня только один датчик, купленный в прошлом ноябре на Али. Заказывать у них ещё - лотерея с 0 шансов (мартовский заказ так и не приехал :( ). С разборками в нашем г. тоже неважно - не в мааасквах живу. Так что, за полтора года не помер без передних датчиков, и дальше проживу!..
 
  • Нравится
Реакции: Илья1101

Игорь К

Продвинутый новичок
27 Март 2022
30
3
8
31
Езжу на ...
Suzuki SX4 , 2014г., GLX, МКПП, all grip
Весь прошлый год (и сейчас) езжу с единственным исправным датчиком - передний левый, водительский). Остальные БК требует обслужить. И если в прошлом году я видел забои на одном (водительском) переднем датчике, то сейчас помыл машину, а там - и второй передний датчик в мехповреждениях. На перепайку у меня только один датчик, купленный в прошлом ноябре на Али. Заказывать у них ещё - лотерея с 0 шансов (мартовский заказ так и не приехал :( ). С разборками в нашем г. тоже неважно - не в мааасквах живу. Так что, за полтора года не помер без передних датчиков, и дальше проживу!..
Кстати оригинал 8 к правый боковой , центральный 5к
 

Игорь К

Продвинутый новичок
27 Март 2022
30
3
8
31
Езжу на ...
Suzuki SX4 , 2014г., GLX, МКПП, all grip

Norman-35

Бывает здесь
20 Апрель 2022
57
4
8
37
Езжу на ...
Suzuki SX4 new



AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
161
55
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>

Игорь К

Продвинутый новичок
27 Март 2022
30
3
8
31
Езжу на ...
Suzuki SX4 , 2014г., GLX, МКПП, all grip
Всем привет! Кто-нибудь в ближайшем прошлом заказывал датчики с али? Если да, и если они работают , пришлите ссылочку!
Заранее спасибо)
 





Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Всем привет! Кто-нибудь в ближайшем прошлом заказывал датчики с али?
Здравствуйте.
29.03.2019 заказывал, работали.
Сейчас заказал у него же, прислал похожие (всё одинаково только нет надписи denso) не работают.
Начал спор.
 

Игорь К

Продвинутый новичок
27 Март 2022
30
3
8
31
Езжу на ...
Suzuki SX4 , 2014г., GLX, МКПП, all grip
Здравствуйте.
29.03.2019 заказывал, работали.
Сейчас заказал у него же, прислал похожие (всё одинаково только нет надписи denso) не работают.
Начал спор.
Можете ссылку прислать? чтобы иметь ввиду
 


Георгий_ГО

Проходил мимо
31 Май 2022
2
0
1
50
Езжу на ...
S-Cross
Те буду возвращать. Заказал у другого.
По крайней мере наше авто звучит.
Приобрел по данной ссылке , система датчик не видит и отваливается правый угловой.
Если эти датчики цифровые, возможно их необходимо прописывать? К сожалению нет "repair manual", очень интересно что там написано по замене. Приобрел еще в двух разных магазинах на Али, результат нулевой.