Датчик парковки передний

LisToK

Осваивающийся
14 Июнь 2022
20
4
3
33
г. Владимир
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, 2014, Бензин 1.6, AllGrip, CVT, GLX.
не заработает, но все равно отпишись.
Как и следовало ожидать. Парктроник не заработал. Поставлю старый обратно.
IMG_20220615_195212.jpg IMG_20220615_195207.jpg IMG_20220615_195157.jpg IMG_20220615_195148.jpg Даже не представляю как люди перепаивали сканер на нем.
 
  • Печалька
Реакции: Kirill_71


Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Те буду возвращать. Заказал у другого.
По крайней мере наше авто звучит.
Пришёл.
Пока не ставил, но визуально.
Должен. Есть надпись denso.
Жду от предыдущего чтобы 2 раза не менять.
С предыдущим спор проиграл (не успел вовремя доказательства не работы представить).
Однако китайский товарищ продавец выслал для пробы экземпляр за 7 руб 80 коп. Жду.
 

LisToK

Осваивающийся
14 Июнь 2022
20
4
3
33
г. Владимир
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, 2014, Бензин 1.6, AllGrip, CVT, GLX.
Пришёл.
Пока не ставил, но визуально.
Должен. Есть надпись denso.
Жду от предыдущего чтобы 2 раза не менять.
С предыдущим спор проиграл (не успел вовремя доказательства не работы представить).
Однако китайский товарищ продавец выслал для пробы экземпляр за 7 руб 80 коп. Жду.
Он быстро ставится. Если подойдет. Будет круто
 

Игорь К

Продвинутый новичок
27 Март 2022
30
3
8
31
Езжу на ...
Suzuki SX4 , 2014г., GLX, МКПП, all grip

LisToK

Осваивающийся
14 Июнь 2022
20
4
3
33
г. Владимир
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, 2014, Бензин 1.6, AllGrip, CVT, GLX.
Доброго дня дня . Есть результат?
Как и следовало ожидать. Парктроник не заработал. Поставлю старый обратно.
Посмотреть вложение 204078 Посмотреть вложение 204079 Посмотреть вложение 204080 Посмотреть вложение 204081 Даже не представляю как люди перепаивали сканер на нем.
 


Георгий_ГО

Проходил мимо
31 Май 2022
2
0
1
50
Езжу на ...
S-Cross
Еще раз задам вопрос, что написано в мануале про замену датчика на новый. Какие действия надо сделать? И какова методика поиска неисправного датчика , описанная заводом изготовителем? Подскажите кто знает сколько типов датчиков на нашем авто?
 

LisToK

Осваивающийся
14 Июнь 2022
20
4
3
33
г. Владимир
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, 2014, Бензин 1.6, AllGrip, CVT, GLX.
Пришёл.
Пока не ставил, но визуально.
Должен. Есть надпись denso.
Жду от предыдущего чтобы 2 раза не менять.
С предыдущим спор проиграл (не успел вовремя доказательства не работы представить).
Однако китайский товарищ продавец выслал для пробы экземпляр за 7 руб 80 коп. Жду.
Привет. Есть результат по датчику?
Забыл знак вопрос поставить
 
Последнее редактирование:

Игорь К

Продвинутый новичок
27 Март 2022
30
3
8
31
Езжу на ...
Suzuki SX4 , 2014г., GLX, МКПП, all grip
Пришёл.
Пока не ставил, но визуально.
Должен. Есть надпись denso.
Жду от предыдущего чтобы 2 раза не менять.
С предыдущим спор проиграл (не успел вовремя доказательства не работы представить).
Однако китайский товарищ продавец выслал для пробы экземпляр за 7 руб 80 коп. Жду.
Ждём результата
 




Helgi1971

Новичок
13 Сентябрь 2022
1
0
1
52
Езжу на ...
Suzuki New SX4 2014 г.в.
Всем доброго дня! Столкнулся с такой же проблемой. Езжу без переднего парктроника. Погибли датчики. Долго искал замену им. Но, почитав ваши сообщения, понял, что это почти невозможно. В одном из сообщений увидел схему подключения датчиков. И, картинка сложилась. Видимо, датчики цифровые. Возможно, подключены по шине 1-Wire. Если так, то в каждом датчике вшит уникальный адрес. Именно по этим адресам идет опрос датчиков блоком парктроника. Соответственно - только перепайка пластины поможет. Можно попробовать проверить перестановкой датчиков. Поменять их местами. (Датчики должны быть рабочими). Приближая препятствие к ним посмотреть, что покажет БК.
 

konovalov79

Редкий гость
19 Январь 2021
7
0
1
44
г.Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, 2013г.в., GLX+, 2WD, 1,6 CVT
Всем доброго дня! Столкнулся с такой же проблемой. Езжу без переднего парктроника. Погибли датчики. Долго искал замену им. Но, почитав ваши сообщения, понял, что это почти невозможно. В одном из сообщений увидел схему подключения датчиков. И, картинка сложилась. Видимо, датчики цифровые. Возможно, подключены по шине 1-Wire. Если так, то в каждом датчике вшит уникальный адрес. Именно по этим адресам идет опрос датчиков блоком парктроника. Соответственно - только перепайка пластины поможет. Можно попробовать проверить перестановкой датчиков. Поменять их местами. (Датчики должны быть рабочими). Приближая препятствие к ним посмотреть, что покажет БК.
Добрый день!
Очень надеюсь, что у Вас хватит знаний и опыта разобраться в этом вопросе, а также желания поделиться данной информаций с собратьями по данной проблеме.
 

Дмитрий_SX4

Новичок
25 Август 2021
1
0
1
55
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross
Доброго времени суток, при каждом заводе машины выскакивает ошибка - обслужите систему парковки. Был сегодня на сервисе - неисправны 2 передних датчика. Ошибка сбрасывается путем нажатия на кнопку, слева от руля блок из 3х кнопок, самая правая. Приходится нажимать кнопку каждый раз. Уважаемый Reciter поборол проблему просто отключив ЭБУ парктроников (сзади справа под обшивкой), при этом - "Машина хотя и "видит" в своих мозгах, что ее кастрировали на штатные партктроники, но никак этого не выдает, это можно определить только через кан-сканер. В обычной жизни теперь их просто нет. " Был сегодня на сервисе отключили ЭБУ просто вынув из него разъем, при заводе машины кнопка не загорается, ничего не пищит, по на экране, который между тахометром и спидометром, ошибка все равно появляется и не сбрасывается. Подскажите, пожалуйста, кто-то может знает грамотного электрика в Мск, который может отключить штатные парктроники, или знает волшебные слова, которые помогут... Заранее благодарен.
 

Alex63

Проходил мимо
5 Июль 2021
2
0
1
56
Езжу на ...
SX4New 2016 1.6 2WD GLx
Доброго времени суток, при каждом заводе машины выскакивает ошибка - обслужите систему парковки. Был сегодня на сервисе - неисправны 2 передних датчика. Ошибка сбрасывается путем нажатия на кнопку, слева от руля блок из 3х кнопок, самая правая. Приходится нажимать кнопку каждый раз. Уважаемый Reciter поборол проблему просто отключив ЭБУ парктроников (сзади справа под обшивкой), при этом - "Машина хотя и "видит" в своих мозгах, что ее кастрировали на штатные партктроники, но никак этого не выдает, это можно определить только через кан-сканер. В обычной жизни теперь их просто нет. " Был сегодня на сервисе отключили ЭБУ просто вынув из него разъем, при заводе машины кнопка не загорается, ничего не пищит, по на экране, который между тахометром и спидометром, ошибка все равно появляется и не сбрасывается. Подскажите, пожалуйста, кто-то может знает грамотного электрика в Мск, который может отключить штатные парктроники, или знает волшебные слова, которые помогут... Заранее благодарен.
Продолжаю делиться своими наблюдениями по подобной проблеме
Немного истории - примерно полтора года тоже начала возникать такая же проблема, и тоже официалы нашли неисправность датчиков как будто (типа механическое повреждение поверхности - пятнышко менее 1 мм на левом фронтальном_ и типа надо менять - но цена....) Меня обуяли сомнения. Решил подождать. и что же... через некоторое время вместо "обслужите системы парковки" стали появляться - "очистите датчики парковки", потом и это сообщение стало пропадать периодически, а потом совсем ушло.
Так продолжалось несколько месяцев - разная погода, пыль, дожди небольшие, снег, пыль - вроде все нормально. Но тут прошел сильный дождь и пришлось "переплывать" лужу см 10-15 глубиной. Не спешил, на глиссирование не выходил :) Волну не гнал... Но через несколько часов - Сначала "очистите датчик парковки", еще чуть позже - "обслужите систему парковки"... Дожди ушли и постепенно опять все вернулось назад в нормуу. Ситуация в явном виде повторялась несколько раз. Лужа - проблема, просохло - нормализуется.
Итого возникает, как мне кажется, резонное предположение (в моем случае, по крайней мере), что при проезде по лужам вода проникает то ли в разъем, (наиболее вероятно) то ли в датчик, то ли в место повреждения изоляции проводки и меняет условия проводимости, потом просыхает и работа системы восстанавливается. Для проверки придется снимать бампер, чтобы добраться и проверить... Как-нибудь... при случае...
 



AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
159
53
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>
Как я уже писал, разобрать и перепаять фронтальный левый (напротив водителя) датчик у меня не вышло (не сумел разобрать родной датчик). Да и времени, чтобы заняться этим тоже не прибавилось. Посоветовавшись с супругой.. посему, решил пойти таким путём: закажу на Али два фронтальных датчика и поеду к ОД. Стоимость установки - около 2 т.руб/шт. (сегодня созванивался). Возражений на установку неоригинальной детали у менеджера не было. Оказалось, что с подобной просьбой (установить и прописать неоригинальный датчик) до меня ещё никто не обращался. Занятно!.. Сейчас осталось только снова "сесть за парту" и вычислить для заказа на АЛИ партномер именно фронтальных датчиков. Эх-х!.. :(
 
  • Нравится
Реакции: Norman-35

Norman-35

Бывает здесь
20 Апрель 2022
57
4
8
37
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Как я уже писал, разобрать и перепаять фронтальный левый (напротив водителя) датчик у меня не вышло (не сумел разобрать родной датчик). Да и времени, чтобы заняться этим тоже не прибавилось. Посоветовавшись с супругой.. посему, решил пойти таким путём: закажу на Али два фронтальных датчика и поеду к ОД. Стоимость установки - около 2 т.руб/шт. (сегодня созванивался). Возражений на установку неоригинальной детали у менеджера не было. Оказалось, что с подобной просьбой (установить и прописать неоригинальный датчик) до меня ещё никто не обращался. Занятно!.. Сейчас осталось только снова "сесть за парту" и вычислить для заказа на АЛИ партномер именно фронтальных датчиков. Эх-х!.. :(
О результате дайте знать пожалуйста
 

Игорь К

Продвинутый новичок
27 Март 2022
30
3
8
31
Езжу на ...
Suzuki SX4 , 2014г., GLX, МКПП, all grip
Как я уже писал, разобрать и перепаять фронтальный левый (напротив водителя) датчик у меня не вышло (не сумел разобрать родной датчик). Да и времени, чтобы заняться этим тоже не прибавилось. Посоветовавшись с супругой.. посему, решил пойти таким путём: закажу на Али два фронтальных датчика и поеду к ОД. Стоимость установки - около 2 т.руб/шт. (сегодня созванивался). Возражений на установку неоригинальной детали у менеджера не было. Оказалось, что с подобной просьбой (установить и прописать неоригинальный датчик) до меня ещё никто не обращался. Занятно!.. Сейчас осталось только снова "сесть за парту" и вычислить для заказа на АЛИ партномер именно фронтальных датчиков. Эх-х!.. :(
Какие заказали датчики в итоге? можно ссылочку?
 

AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
159
53
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>

Дмитрий Больших

Проходил мимо
4 Ноябрь 2022
4
1
1
44
Езжу на ...
Sx4 new 2018
Пару лет назад менял по гарантии 2 датчика спереди и один сзади. Вот начал правый боковой попукивать, залил лаком, реже фантомные срабатывания стали, есть скол на элементе небольшой. Изучил эту тему и решил, как умрет брать аналоги, только задние датчики. Даю номера, есть в наличии на ззапе, автодоке,экзисте и т.д.
RU61M75 RUEI тайвань,AS7537 ASParts китай.Всем удачи)
 





AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
159
53
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>
Ну, что... Датчики приехали. Записался в дилер-центр. Приехал. Суббота. Утро. Все отдохнувшие, работай, не хочу... Датчики даже в руки брать не стали Диагност подключился, посидел, в компьютер поглядел и выдал заключение, что у меня неисправны целых три датчика. Как и показывает БК на экране. Т.е., два передних и передний правый. Поспорил с ним. Обратил его внимание на отсутствие каких бы то ни было мех. повреждений на боковом датчике. На фронтальных - да. Вот они (сколы) налицо.
- Нет, задумчиво ответил диагност. - У меня программа показывает, что боковой датчик тоже усоп.
- Блин!..
В общем, сказали, что машинку в ремонт возьмут, когда приеду с тремя датчиками. Или покупай у них за 24 тыщи каждый.
Партномер бокового датчика назвать отказались. Но удалось выудить порядок установки датчиков: со слов (со слов!) диагноста, наши датчики не программируются. Сняв бампер, удаляют дохлые, устанавливают фирменные новые, подключают и всё работает (вот, практически дословно). Об одном жалею: что не попал на другую смену... Там и инженер по гарантии, и диагност по-попрофессиональнее, что-ли. Покоммуникабельнее...
...Чёрт, был бы у меня подъёмник, я бы... хотя, нет. Жена так и так не даст долго отсутствовать - снимать задний, передний бампера, экспериментировать с заменой задних датчиков на передние... :(
 
  • Нравится
Реакции: Игорь К

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Там подъёмник нафиг не нужен, бампера элементарно в гараже снимаются за 10 минут.
....добавил бы, что лучше в теплом гараже. И для владельца (дабы не замерзнуть) или для пластиковых деталей (дабы не поломать).
 
  • Нравится
Реакции: AB.S


Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Запищал перед. Одна полоска. Был один в запасе датчик с алишки. Подцепил отверткой наугад который покоцанный поболее, вытащил наполовину. Дальше проводка не дает. Зафиксировал и прям так на весу перепаял излучатель. Запихнул обратно. Включаю зажигание - 2 полоски. Погоревал, но т.к. датчик был только один все оставил как есть. Неделю пищал и замолчал. И вот уже 2 месяца все тип топ работает. Так что если после замены нет результата не спешите менять все назад. Оно устаканиться может.
 

Leonardo-35

Продвинутый новичок
28 Май 2015
37
36
18
Езжу на ...
sx4new 2014 2WD GLX MКПП
Человек менял на задний с разбора, только юбку датчика менял. Вычитал ранее в сети.
взял пару датчиков RUEI RU61M75 (ДАТЧИК ПАРКОВКИ ЗАДНИЙ SUZUKI SX4 13Н.В) поменял передние нерабочие на них. (Сбросил клемы до потери часами времени - ранее без этого датчики новые не заводились) Эффекта нет. Не работают они впереди. Может я что-то не так делаю? Но раньше я менял датчики успешно (не на RUEI RU61M75) и всё делал аналогично.
 
Последнее редактирование:

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Такой никто не брал?

"Оригинальный OEM качественный Автомобильный задний датчик парковки в сборе, датчик парковки 37735-66M00 для Suzuki SX4 S-cross 2013-2016"

Указано что задние. Но подходят как замена 37735-61M00 (это я так понимаю фронтальные)
Отзывы разные. Но последние не подходит мол.

Я бы взял, знай что перепайка поможет и работать будет не как заглушка ошибки, а все же читая расстояние сенсором.
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
206
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Указано что задние. Но подходят как замена 37735-61M00 (это я так понимаю фронтальные)
у передних разъем 6 пин, у этого 2 пин. Как он может подойти???
Ппц, люди вообще перестали головой думать хоть чуть-чуть.
 
  • Нравится
Реакции: AB.S и stekme