Новый Suzuki Sx4 S-cross встречайте!!!

kopt63

Бывает здесь
18 Январь 2017
54
23
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 2016 GL 4wd 117л\с Red
Страховым случай признали, получил направление на ремонт.
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

kopt63

Бывает здесь
18 Январь 2017
54
23
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 2016 GL 4wd 117л\с Red
Если вы не были в состоянии алкогольного опьянения,куда бы они (страховая)делись.


В итоге по какой страховке(КАСКО ОСАГО) ремонт?
по Каско.
Пока все идет как надо - заявление в страховую с выданной на месте ДПС формой 154 - принимается,
нужен оригинал справки о "невиновности", или иначе об отказе в возбуждении административного дела, привожу вчера.
Сегодня СМС-кой решение и на послезавтра вердикт по обьему ремонта и срокам.

Все идет как надо, это, конечно, типа шутка
 

KapitanEzh

Осваивающийся
17 Март 2017
23
3
3
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.3 МКПП
Недавно затестил SX4 в другом салоне. Рулится изюмительно. Руль как на магните тянется в ноль. Вывод только один, если не рулится, то это проблема, а не субъективная особенность.
 

Вошик

Продвинутый новичок
3 Август 2016
28
27
13
43
Англия, г.Ковентри
Езжу на ...
Suzuki Sx4 S-cross Sz5 1.6 DDIS 2016 AllGrip
Полностью поддерживаю.Да и смысла нет особого лифтовать.Всё равно далеко от дороги на отъедешь.Ну а по городу хватит и монопривода.
Вот вам от дороги далеко не отъедешь
 


Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Главное в колею не попасть в мокрую погоду на штатной резине
Именно поэтому напрашивается небольшой лифт (хотя бы до 200 реального просвета в самой нижней точке) и адекватная, хотя бы АТшная резина. И будет очень даже неплохо.
 

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Вот вам от дороги далеко не отъедешь
И что там такого удивительного?Нет конечно,о чем разговор,я не претендую на истинность своих высказываний,но с учётом нашего вариатора,переднего свеса и мотора,отсутствия рамы-наш автомобиль (без особого для себя ущерба)может из двора выехать,да по укатанной грунтовке без воды.Где чуть больше снега,песка,водички-там всё.А смысла ставить на автомобиль не предназначенный для бездорожья спецсредства (колеса,лифтовать и т.д.) не вижу.Вот с джимником да с гв другой разговор.
 
Последнее редактирование модератором:

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Вот джимником да с гв другой разговор.
С джимником возможно тягаться смысла нет, а вот гв теперь на базе sx4 - фактически та же самая машина, только подешевле и победнее ;-)
 

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
С джимником возможно тягаться смысла нет, а вот гв теперь на базе sx4 - фактически та же самая машина, только подешевле и победнее ;-)
Гранд Витара (ГВ)?Или витара 2015?Так да, витарка та же sx-4,только боком:cigar:
 




Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Теперь ГВ собственно и нету. Есть "Suzuki Vitara версия S" http://www.suzuki-motor.ru/auto/vitara/vitara-s/ а если вы про рамную ГВ то ее нет уже настолько давно, что даже я забыл, когда она у меня была ;-)[DOUBLEPOST=1504512480,1504512410][/DOUBLEPOST]
С джимником возможно тягаться смысла нет, а вот гв теперь на базе sx4 - фактически та же самая машина, только подешевле и победнее ;-)
Забыл добавить - с подготовленным джимником. Обычный, из салона, на салонной же резине - уг
 

Вошик

Продвинутый новичок
3 Август 2016
28
27
13
43
Англия, г.Ковентри
Езжу на ...
Suzuki Sx4 S-cross Sz5 1.6 DDIS 2016 AllGrip
И что там такого удивительного?Нет конечно,о чем разговор,я не претендую на истинность своих высказываний,но с учётом нашего вариатора,переднего свеса и мотора,отсутствия рамы-наш автомобиль (без особого для себя ущерба)может из двора выехать,да по укатанной грунтовке без воды.Где чуть больше снега,песка,водички-там всё.А смысла ставить на автомобиль не предназначенный для бездорожья спецсредства (колеса,лифтовать и т.д.) не вижу.Вот с джимником да с гв другой разговор.
Если его лифтануть, то Джимник ему не конкурент.[DOUBLEPOST=1504549926,1504548656][/DOUBLEPOST]
И что там такого удивительного?Нет конечно,о чем разговор,я не претендую на истинность своих высказываний,но с учётом нашего вариатора,переднего свеса и мотора,отсутствия рамы-наш автомобиль (без особого для себя ущерба)может из двора выехать,да по укатанной грунтовке без воды.Где чуть больше снега,песка,водички-там всё.А смысла ставить на автомобиль не предназначенный для бездорожья спецсредства (колеса,лифтовать и т.д.) не вижу.Вот с джимником да с гв другой разговор.
И у меня не вариатор, так к сведению
 

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Если его лифтануть, то Джимник ему не конкурент.[DOUBLEPOST=1504549926,1504548656][/DOUBLEPOST]
И у меня не вариатор, так к сведению
Sx4 лифтануть и джимни стоковый ему не конкурент?Я сомневаюсь...Механика,не механика.Так,если как на видео по лайту кататься,то сойдет.У нас на юге нижегородской области и в мордовии дороги бывают хуже чем грунтовка.А уж на рыбалку ехать я бы на нашей даже и не подумал.
 

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
А уж на рыбалку ехать я бы на нашей даже и не подумал.
Ну и зря. Я недавно съездил, резина АТ. После дождей. Вполне нормально, только голову включать надо, впрочем это на любой машине так. Вспоминаю, что проезжал там в такую же погоду только лет 15 назад еще на Мицубиси Лансер Стейшн Вагон 4х4 (на основе которого потом сделали современный Аутлендер), за мной следом шел и застрял Патрик, я его вытаскивал...
Адекватная резина, голова, руки и 4х4 позволяют заехать туда, откуда потом не всякий трактор вытащит ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



kopt63

Бывает здесь
18 Январь 2017
54
23
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 2016 GL 4wd 117л\с Red
Sx4 лифтануть и джимни стоковый ему не конкурент?Я сомневаюсь...Механика,не механика.Так,если как на видео по лайту кататься,то сойдет.У нас на юге нижегородской области и в мордовии дороги бывают хуже чем грунтовка.А уж на рыбалку ехать я бы на нашей даже и не подумал.
на рыбалку на самом деле вряд ли..
Дело даже не в проходимости, дело в клиренсе - на своей полуторакилометровой грунтовке к даче обязательно да приложишься защитой картера пару раз. Либо скорость 10.
Про проходимость - в июле, отпуск и всю неделю лил дождь, последние дни, не переставая вообще полтора дня. Там не дорога была, а раскисшее х зна что.
Думал, сяду, но выставил сразу лок, и машина нигде, ни разу даже не заюзила. Ехал спокойно, старался держать 30 и спокойно как по шпалам...
Впечатлило
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Дело даже не в проходимости, дело в клиренсе
а я что говорил? ;-)

Именно поэтому напрашивается небольшой лифт (хотя бы до 200 реального просвета в самой нижней точке) и адекватная, хотя бы АТшная резина. И будет очень даже неплохо.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Будучи на даче и сев в машину, дабы увезти всё то, что выросло на огороде, был весьма огорчён, когда машина не увидела брелок) У меня старт-стоп. Полез в инструкцию. Пока читал, листал, брелок видимо чуть "потеплел" и машина таки завелась. Брелок лежал почти на улице, а температура уже падает до 6 по ночам, а то и ниже.
В общем, после этого решил всё же заменить батарейку в брелке. Прошло 3 года и несколько месяцев.

PS: Слушайте, а это и есть тема Отзывов и впечатлений? :)
А то я как то проспал "реорганизацию"))
 

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
В общем, после этого решил всё же заменить батарейку в брелке. Прошло 3 года и несколько месяцев.
Обычно брелок начинает вести себя подозрительно заранее - становится необходимо поближе подходить, чтобы открыть. Сзади не всегда открывает. Вот тут сразу и надо менять батарейку, не дожидаясь... перитонита ;-)
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Обычно брелок начинает вести себя подозрительно заранее - становится необходимо поближе подходить, чтобы открыть. Сзади не всегда открывает. Вот тут сразу и надо менять батарейку, не дожидаясь... перитонита ;-)
Я просто обычно брелком сигнализации открываю :) Т.е. этот брелок просто болтается рядом)
Ну и мне кажется, холод ещё дал о себе знать :)
 





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
температура уже падает до 6 по ночам, а то и ниже.
У нас уже две ночи минус 3,но сегодня потеплело.

был весьма огорчён, когда машина не увидела брелок)
Не огорчайтесь сильно.В экстренном случае (если машина не завелась после нажатия кнопки) прикоснитесь брелоком к кнопке СТАРТ-СТОП машина и заведется.Также на дистанционную работу брелока влияет "загрязненность" эфира.Машина может не увидеть брелок вблизи высоковольтной ЛЭП или рядом с вышкой сотовой связи и т.п.Сейчас очень сильно Светило возмущается(геомагнитный шторм).У людей сотовая связь из за этого сбоит,а вы говорите брелок.Но батарейку поменяйте:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
PS: Слушайте, а это и есть тема Отзывов и впечатлений? :)
А то я как то проспал "реорганизацию"))
Вы проспали :) отделение рестайлиноговой ветки (машины 2017 года) от дорестайлиноговой (2013). Впрочем, по названию этой ветки понять, о чем она, невозможно, ибо SX4 New и SX4 S-Cross - это одно и то же (я уже писал об этом, но всем по барабану).

Ветки форума.JPG
 

shruslanp

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
23 Июль 2012
48
16
8
Казань
Езжу на ...
SUZUKI ll SX4 2016
SUZUKI SPLASH 2010
Немного отклеился нижний молдинг у водительской двери (видимо двухсторонний скотч не справился со своей задачей) - обещали дать ответ по гарантийному устранению проблемы после ответа головного центра Сузуки в ближайшую пятницу. Интересно - пошлю- не пошлют, ждемс ))
Прошел сегодня ТО1 - 5 700р. без материалов и снятия/установки защиты у нашего официального дилера. В подарок на 1 год услуга - Suzuki Assistance (Категория №1 «Пролонгация»), надеюсь, не пригодится. Заодно наконец-то произвели гарантийный ремонт молдинга. Не шустро конечно, но слово в Suzuki сдержали, благодарен. Пробежали с лишним 11 тысяч км - претензий нет, радует.
 

RomanKh

Проходил мимо
28 Октябрь 2017
3
5
0
42
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross
Народ, привет! Я тут новенький сильно не пинайте =))
Хочу спросить, ни у кого на новом SX4 S Cross 2017 года не скрепит руль? Примерно на 6000-7000 стал скрипеть руль при повороте. Вернее, это не скрип, а как треск. Как буд-то пластик хрустит, что ли. Сейчас пробег 7700км, скоро ТО, буду донимать официантов. НО, может я не одинок в этом?

UPD: хруст/треск идет откуда-то слева из района переключателя поворотников.
 
Последнее редактирование модератором:

shruslanp

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
23 Июль 2012
48
16
8
Казань
Езжу на ...
SUZUKI ll SX4 2016
SUZUKI SPLASH 2010
Народ, привет! Я тут новенький сильно не пинайте =))
Хочу спросить, ни у кого на новом SX4 S Cross 2017 года не скрепит руль? Примерно на 6000-7000 стал скрипеть руль при повороте. Вернее, это не скрип, а как треск. Как буд-то пластик хрустит, что ли. Сейчас пробег 7700км, скоро ТО, буду донимать официантов. НО, может я не одинок в этом?

UPD: хруст/треск идет откуда-то слева из района переключателя поворотников.
С этим проблем замечено не было, но на Вашем месте с посещением официалов тянуть бы не стал. Пока они осмотрят, запросят головной офис Suzuki, пока те сподобятся ответить и т.д. - уйму времени пройдет. Есть гарантия на авто, считаю, надо тут же обращаться.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
стал скрипеть руль при повороте.
UPD: хруст/треск идет откуда-то слева из района переключателя поворотников.
Как гипотеза - опорный подшипник стойки. На Лиане это пластиковое колечко, которое и подшипником то назвать трудно. Никакого метала. Но ломается вовсе не часто. Вряд ли они принципиально изменили конструкцию на S кросс.
Советую открыть капот и послушать, вероятно слева.
 

VAN71

Редкий гость
10 Октябрь 2016
14
11
3
52
Израиль, Хайфа
Езжу на ...
SX4 New
Народ, привет! Я тут новенький сильно не пинайте =))
Хочу спросить, ни у кого на новом SX4 S Cross 2017 года не скрепит руль? Примерно на 6000-7000 стал скрипеть руль при повороте. Вернее, это не скрип, а как треск. Как буд-то пластик хрустит, что ли. Сейчас пробег 7700км, скоро ТО, буду донимать официантов. НО, может я не одинок в этом?

UPD: хруст/треск идет откуда-то слева из района переключателя поворотников.
Было нечто подобное. Залез снизу (со стороны педалей) и нашел, что один из болтов кронштейнов рулевого колеса или карданного вала рулевого колеса был не затянут до конца.
Точное местоположение не помню. Помню, что снял пластиковую крышку, расположенную над педалями. Подсветил фонариком и увидел незатянутый болт. Затянул и уже 3 года ничего не слышно.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Ну вот и показатель уже не японского качества.
Да вообще ни в какие рамки не лезет! Без иронии. Там "чек" краской должен стоять. Получается один не докрутил, второй не проверил. И это рулевое управление.