Местная курилка. Обо всем, кроме политики.

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Предлагаю рассмотреть, механическое противоугонное средство, может быть, кто то уже использует.
У меня друг, занимается установкой таких замков, говорит, надежность на 100%. Одна машина, даже прошла тест на угон, у них не получилось.
У друга на киа церато противоугонка сделана таким образом, чтоб завести авто необходимо кнопку стеклоподёмника водительской двери держать в поднятом состоянии одновременно заводя автомобиль
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Внимание!Данный рассказ содержит сцены табакокурения и ненормативную лексику(оградите детей,от дурного влияния).:) Поэкспериментировал со светодиодным освещением,блин.Новые измерительные приборы(мультиметры),при переходе от измерения тока к измерению напряжения,подразумевают не только поворот переключателя режимов,но и установку одного из щупов в другое гнездо.А у меня то старая школа(вот тут я и прокололся).Сначала измерял "ток утечки",потом решил глянуть напряжение.Переключатель повернул,а щуп не переставил - получилось "короткое".Происходило все на заведенном авто,погас водительский плафон,остальное все работает(я так думал).Заехал домой,заглушил машину,взял инструкцию(что б понять,где искать этот предохранитель).Посмотрел,написано "потолочный плафон" № 23.Ладно,обойдусь без света в салоне.Подхожу к машине,а двери то не открываются(т.е абсолютно).Открыл водительскую механическим ключом.Пока домой ходил,снега на стекла навалило,а щетка в багажнике и он не открывается.Сажусь на водительское место:БК не показывает открытие дверей,тахометр на 1500 об/мин.(двигатель заглушен).Нажимаю педаль тормоза,должна загореться надпись "Запустить двигатель"(так заводится CVT),а мне "разрешение на взлет" ни кто не дает.Без разрешения Нюши завел двигатель,кнопкой блокировки(на водительской двери) открыл остальные двери. БК на английском "разговаривает",все настройки БК слетели,часы полночь показывают.Изобретатель х...(подумал я).:mosking: Еду на работу и думаю:Поеду на обед,куплю предохранитель,а пока поработаю.Приехал на работу.Сигарету от сигареты прикуриваю,в помещении можно "вешать топор".Еле дождался 10 часов(это не обед,а открытие авто магазинов).Купил предохранитель,а тот который надо менять, стоит во внутреннем блоке.Нет желания на холодной земле лежать.Договорился,со знакомым, заехать в теплый гараж.Заехал,пока готовился,с колес и из под крыльев все потекло.Лужа как раз возле водительской двери.Ищем тряпки,моем пол.Не смотря на трудности,заменил,заработало все.:yes2:Как пел барон Мюнхгаузен:"Находчивость и храбрость,отвага и удача,в беде не растеряться-вот главная задача".
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Изобретатель х...
А почему не с...? :smile3:


Сигарету от сигареты прикуриваю,в помещении можно "вешать топор"
К слову.
Решил я с этим делом постепенно завязать. Алэна Карра читать-слушать в облом и времени нет.
Перешел на жесткий график ограничения, определил дневной лимит, прикупил барбарисок всяких...
И тут еще под руку в гараже попался дедовский блок Примы без фильтра, купленный им когда-то еще при союзе на случай ядерной войны... :grin:
Думаю, как раз в тему. :good:
Перестал покупать с фильтром и теперь лимитирую дедовскими.... Пока в режиме - в 3 раза меньше обычного, что уже прогресс. Планирую под конец дедовских совсем сойти на нет.
Надеюсь.
Но, главное что для себя определил, - ранее выкуренная дневная доза в разы превышает саму потребность организма в никотине. То есть, большую часть данного вредного моциона я делал не от потребности, как таковой, а ради него самого - моциона и ритуала рефлекторно.
:popcorm2:
 
Последнее редактирование модератором:

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Mekena, Из личного опыта, бросать надо сразу, никаких себе любимому поблажек, все эти уменьшенные дозы от лукавого, сам курил с 15 лет до 44, сейчас уже мне 60, знаю очень сложно удержаться, самое главное не строить иллюзий, что можешь выкурить ОДНУ сигарету и больше не будешь. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
А почему не с...?
Можно и так.Во всем виноват мой преподаватель ПУС(тиристорный привод). Он на лабораторных работах всегда говорил:"Не бойся,включай.В электричестве все лишнее отгорает".Видимо предохранитель №23 был лишним в этой цепи.:) Mekena, Про сигареты,это так,для красного словца.Что б передать мои ощущения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
А я бросил когда попросил жену родить ребёнка, это было одно из её условий, дочке 1 годик пока держусь, но иногда, в компании при употреблении благородных напитков, выкурю сигаретку, а на следующий день я опять кремень
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Pawel-13, себе, только себе.
Кста, я жене тоже в свое время обещал, когда родит, то брошу... До сих пор мне вспоминает :grin:.
Главный стимул - здоровье и экономия семейного бюджета (у нас сигареты уже второй раз за год дорожают - акцизы поднимают).
 




Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Mekena, это как в том анекдоте, врач говорит пациенту, что мол бросайте курить, это очень легко, я уже бросал 1000 раз:dance3:[DOUBLEPOST=1480267407,1480267154][/DOUBLEPOST]Я себе раньше не мог представить рыбалку без сигарет, на сутки брал по три пачки (природа, тишина, ожидание поклёвки) потом вовлёк в это жену, теперь когда она рядом беру по три пакета семечек:pardon:
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я себе раньше не мог представить рыбалку без сигарет, на сутки брал по три пачки (природа, тишина, ожидание поклёвки)
Эт точно! На рыбалке норма выкуривания удваивается.
А кофе по утрам - как без сигареты?
Уже пробовал - не тот кайф... :grin:
Но надо привыкать.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
я думал что кто-нибудь пошутит про жену, типа женщины и рыбалка не совместимы, даже приготовил фотографию где она вытащила карпа на 4.5 кг, но она не разрешила размещать. Тогда пошучу сам: у мужчины спрашивают, что мол его видели на рыбалке с женой, и что, рыбачит? он отвечает, что поначалу рыбачила, а потом ничего, втянулась...
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
я думал что кто-нибудь пошутит про жену, типа женщины и рыбалка не совместимы, даже приготовил фотографию где она вытащила карпа на 4.5 кг, но она не разрешила размещать.
Ничего смешного - довольно таки частое явление.
Карпа интересно было бы глянуть. Раз жена не разрешает ее лицезреть - можно отредактировать фото, обрезав и показать карпа.[DOUBLEPOST=1480269709,1480269524][/DOUBLEPOST]Вот нашел в архиве у себя. Правда, это не моя жена :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек



Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Читаем форум вместе, ругается на меня что пишу про неё и хвастаюсь у неё за спиной, сейчас немножко отойдёт и выложит сама[DOUBLEPOST=1480270583,1480269952][/DOUBLEPOST]Кстати, если уж заговорили про рыбалку, то можно поднять разговор у кого какое хобби, кто чем ещё увлекается? я уже 12 лет собираю железные пивные крышки, сейчас почти 1500 штук. Раньше сам часто по командировкам по России ездил, сейчас редко, но друзья которые знают про моё хобби привозят из поездок. Есть довольно редкие, старые аллюминеевые СССР, 1965-1985 годов выпуска, на них не как сейчас рисунок печатается, а день выпуска, т.к срок годности пива если не ошибаюсь составлял всего 5 дней. А также почти половины стран мира, таких как Кубу, Австралию, Америку, Китай, Корею, Таити и т.д. всех не перечислишь. Кстати, если кто-то увлекался возможно в детстве, и старая коллекция лежит в гараже (на чердаке), с радостью приму в дар, соответственно почтовые расходы за мой счёт, а взамен вышлю благодарность в виде местной жидкой валюты, либо махана или конфет, которые делает очень вкусно наш местный производитель
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Я не мог представить рыбалку без сигарет, на сутки брал по три пачки потом вовлёк в это жену,
Тут можно пошутить только по поводу того,что вы жену вовлекли в табакокурение:acute:
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
пиночет, мордве скидка 50% за русский язык, надеюсь Вы поняли что я имел ввиду "вовлёк в рыбалку", уж не буду корректировать пост, пусть другим будет видно, что из-за запятых можно поменять смысл предложения;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Тогда в "Местную курилку " лучше не заходить,"сорветесь" :)
Во-во... Только я хотел сказать: что за диверсия - агитировать здесь против курения? Это же вам не флудилка, а КУРИЛКА!
Внимание!Данный рассказ содержит сцены табакокурения и ненормативную лексику(оградите детей,от дурного влияния).:) Поэкспериментировал со светодиодным освещением,блин.
пиночет, вы как обычно - НА ВЫСОТЕ! :laugh1:
 





Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Тогда в "Местную курилку " лучше не заходить,"сорветесь" :)
Да уж, восприняли буквально раздел "местная курилка" как разговор о курении, предлагаю запретить как рекламу табакокурения на ТВ:)[DOUBLEPOST=1480273398,1480273270][/DOUBLEPOST]Уважаемый Шкипер и здесь опередил:declare:
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Да, кстати, хотел спросить Змей Потапыча, почему тема называется "...Обо всём, кроме политики" Можно было бы обсудить выборы в США, и что их ждёт? обратите внимание что я не спросил чем это может обернутся для стран СНГ (России, Украины, Белоруссии, Молдавии, да даже стран Балтики?) Просто Ваше мнение и прогнозы, у нас всех вроде бы демократия, или мне предстоит "бан". Мне просто интересно было бы перечитать эти сообщения через год, сбудутся ли они с нашими прогнозами, сумеет ли ТРАМП управлять такой страной, как своей корпорацией (это всётаки не мисс вселенную выбирать)
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Можно было бы обсудить выборы в США, и что их ждёт? обратите внимание что я не спросил чем это может обернутся для стран СНГ (России, Украины, Белоруссии, Молдавии, да даже стран Балтики?) Просто Ваше мнение и прогнозы, у нас всех вроде бы демократия, или мне предстоит "бан".
:nea:Нельзя.Это почти технический форум.А так разность во взглядах на мироустройство.:aggressive:Закончится все махачем.Оно вам надо?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
:nea:Нельзя.Это почти технический форум.А так разность во взглядах на мироустройство.:aggressive:Закончится все махачем.Оно вам надо?
И плюс к этому, так названы ВСЕ темы, предназначенные для местного трепа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
И плюс к этому, так названы ВСЕ темы, предназначенные для местного трепа.
Предлагаю опять переназвать в созданную Вами тему под названием "Флудилка", в которой судя по названию, можно было обсуждать всё, или даже у Вас были бы табу???[DOUBLEPOST=1480275803,1480275528][/DOUBLEPOST]пиночет, согласен, предлагаю мои слова считать не действительными, тема про выборы не подлежит обсуждению, можно обсуждать в узком семейном кругу. дабы не нервировать мнение особо заинтересованных читателей форума
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Предлагаю опять переназвать в созданную Вами тему под названием "Флудилка", в которой судя по названию, можно было обсуждать всё, или даже у Вас были бы табу???
Почему "ОПЯТЬ переназвать"? Тема с названием "Флудилка" существует, но она закрыта модератором - писать туда не может никто, даже я - автор темы. Хотя почему "даже"? Я тут на таких же правах, как и все рядовые пользователи.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Sh-keeper, извинюсь, не точно выразился, я имел ввиду тему, в которую любой форумчанен мог бы писать свои мысли

Нельзя.Это почти технический форум.А так разность во взглядах на мироустройство.
Поэтому соглашусь, сорри, не буду выходить за рамки дозволенности. (Понять и простить)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, извинюсь, не точно выразился, я имел ввиду тему, в которую любой форумчанен мог бы писать свои мысли
"Любой форумчанин может писать свои мысли"(с) в любую тему. Но не любые мысли. Более подробно может разъяснить модератор. Я сам не всё понимаю.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Кстати, Вы Sh-keeper, знаете что за станцией метро "Старая деревня" находятся запасники Эрмитажа и в них открыли допуск? два года назад был в больнице именно там, и очень сожалею что не узнал об этом раньше, там фото разрешены и если бы Вы рассказали какие там залы, и чьих рук там экспонаты там выставлены был бы Вам признателен
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек