Электрика Загорелась лампочка зарядки АКБ

Жарптица

Осваивающийся
26 Август 2020
20
7
3
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New 2013
В понедельник поеду в салон, где брали машину, у них свой сервис, сказали посмотрят в чём причина, бесплатно ☺
 


Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
А вы когда лампа загорится сразу брелком сигналки проверьте зарядку,не глуша авто.Сигналка это позволяет(той же кнопкой),если зарядка низкая,то беда,если в районе 13,7-14,4 то нормально,косяк нестрашный.
И желательно несколько раз в минуту,смотреть так сказать прогрессию.
А еще можно купить за 200 рублей китайский дешевый тестер(мультиметр),протащить два проводка в салон от аккумулятора и постоянно смотреть на показания.Ну это уже так,на любителя)))
 
  • Нравится
Реакции: Жарптица

Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Просто если вы приедите в салон а лампа не горит,они сделают замеры и все будет в норме.
Еще попробуйте когда загорится лампа,на нейтрали или паркинге газануть оборотов до 4500,посмотреть пропадет-нет.
 
  • Нравится
Реакции: Жарптица

Жарптица

Осваивающийся
26 Август 2020
20
7
3
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New 2013
Просто если вы приедите в салон а лампа не горит,они сделают замеры и все будет в норме.
Еще попробуйте когда загорится лампа,на нейтрали или паркинге газануть оборотов до 4500,посмотреть пропадет-нет.
Хорошо, попробую ☺
 

Жарптица

Осваивающийся
26 Август 2020
20
7
3
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New 2013
А вы когда лампа загорится сразу брелком сигналки проверьте зарядку,не глуша авто.Сигналка это позволяет(той же кнопкой),если зарядка низкая,то беда,если в районе 13,7-14,4 то нормально,косяк нестрашный.
И желательно несколько раз в минуту,смотреть так сказать прогрессию.
А еще можно купить за 200 рублей китайский дешевый тестер(мультиметр),протащить два проводка в салон от аккумулятора и постоянно смотреть на показания.Ну это уже так,на любителя)))
О, точно, мне сын тоже говорил, что под нагрузкой надо смотреть
 


Жарптица

Осваивающийся
26 Август 2020
20
7
3
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New 2013
Просто если вы приедите в салон а лампа не горит,они сделают замеры и все будет в норме.
Еще попробуйте когда загорится лампа,на нейтрали или паркинге газануть оборотов до 4500,посмотреть пропадет-нет.
А это забыла
 

Жарптица

Осваивающийся
26 Август 2020
20
7
3
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New 2013
К
Нормальное напряжение. Всё в пределах нормы. 13,8-14,2. Возможно, всё таки стоит обратить внимание на свечи?
Конечно посмотрим их, сначала в сервис заеду, где брали, посмотрим что они скажут
 

Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Значит косяк в лампе,а не в зарядке.Что странно совсем.
Если мы включаем зажигание (не заводим ) и лампа горит-это ОК возбуждение + на генератор есть.
Если мы включаем зажигание,и лампа не горит-это беда,после запуска она загорится и не будет зарядки.
Взаимосвязь этой лампочки со свечами я никак не могу понять,вот не получается у меня.Но люди пишут,что помогает,причем не один-значит это имеет место быть)))Надо пробовать менять
 




metel

Наш человек
24 Июнь 2019
207
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Если мы включаем зажигание (не заводим ) и лампа горит-это ОК возбуждение + на генератор есть.
Если мы включаем зажигание,и лампа не горит-это беда,после запуска она загорится и не будет зарядки
это ты рассказываешь про жигулевский генератор, а Сузуки - это тебе не Жигули.
На СЫксе нет провода возбуждения через лампочку, как нет и лампочек в панели приборов, там светодиоды. А генератором управляет ЭБУ двигателя по проводу LIN-шины. Но даже если этот провод совсем отключить от генератора - зарядка все равно будет (при исправности самого генератора), только появится ошибка и соответственно загорится значок аккумулятора на приборке.
Вот и надо подключать сканер и смотреть ошибки, а не гадать про то чего нет...
 
Последнее редактирование:

Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Сузуки генератор по блютузу работает?
Про LAN можете не рассказывать.Я её умею))))
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Значит косяк в лампе,а не в зарядке.Что странно совсем.
Если мы включаем зажигание (не заводим ) и лампа горит-это ОК возбуждение + на генератор есть.
Если мы включаем зажигание,и лампа не горит-это беда,после запуска она загорится и не будет зарядки.
Взаимосвязь этой лампочки со свечами я никак не могу понять,вот не получается у меня.Но люди пишут,что помогает,причем не один-значит это имеет место быть)))Надо пробовать менять
В свое время я тоже отказывался верить в подобное. Но, увы, ничто не стоит на месте, в том числе и тех прогресс. У нас это имеет место быть. Лампа заряда АКБ =проблемы со свечами.
 

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
Вот и надо подключать сканер и смотреть ошибки, а не гадать про то чего нет...
Не покажет сканер ни фига. Тем более ошибки при их пропадании после повторного запуска и проезде без них ХХ километров стираются (если не критичные). Проблема 100% со свечами.
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
207
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Не покажет сканер ни фига.
фига или нифига - это только сканер подтвердит.
Проблема 100% со свечами.
при проблемах со свечами будут ошибки по пропускам, вот это 100%. И при проблемах со свечами надо их срочно менять, это 200%. Потому что свечи могут потянуть за собой катушки. А наши катушки стоят намного дороже чем самый дорогой комплект иридиевых свечей.
 



Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
при проблемах со свечами будут ошибки по пропускам, вот это 100%. И при проблемах со свечами надо их срочно менять, это 200%. Потому что свечи могут потянуть за собой катушки. А наши катушки стоят намного дороже чем самый дорогой комплект иридиевых свечей.
Цена свечки не иридий 200 рублей. Меняется за 15 минут. Поверте то что советуют менять свечи не просто ради прикола. Такая же ошибка была 45 т.
И сканер ODB был воткнут и смотрел питание на аккумуляторе через него и в цепи и что только не искал. Заменил свечки и все ок. Но если все же проще писать чем заменить то ради бога. Можно еще и диагноста с СЦ в кабину посадить и по городу кататься.
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
207
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Тут как-то принято общаться на "вы"...
вообще в нете принято на ты, еще с тех времен когда никакого интернета не было, а был фидонет! Это сближало собеседников, стирало границы. На вы переходили только если хотели выказать особое уважение, или наоборот, отстраниться от общения с собеседником
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
вообще в нете принято на ты, еще с тех времен когда никакого интернета не было, а был фидонет!
Я сам сидел в ФИДО, но не надо придумывать несуществующие правила.
Кстати, создатель Корчмы, не только одного из старейших сайтов рунета, но, в свое время, ещё и фидонета, категорически не приемлет обращение на "ты" в интернете. Ещё с тех времен. И вся когорта корчмовцев придерживается того же мнения.
И если желание части фидошников общаться на «ты» объяснимо узостью круга общения (т.е. нас мало и какбэ все свои), то сейчас, когда в интернете сидит практически все население планеты, принципы общения такие же, как в реальной жизни.
И да, я не думаю, что вы будете в интернете общаться на «ты» с человеком, с котором в жизни на «вы» (при условии, конечно, не анонимного общения, а обоюдного понимания, кто есть кто).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Alexannnn-Der





Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Наверное, у меня ещё старая прошивка. Меня учили к не знакомым людям обращаться на "вы". Вне зависимости от возраста. В современных же прошивках, за редким исключением, эта функция то-ли удалена, то-ли не прописана вообще.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Наверное, у меня ещё старая прошивка. Меня учили к не знакомым людям обращаться на "вы". Вне зависимости от возраста. В современных же прошивках, за редким исключением, эта функция то-ли удалена, то-ли не прописана вообще.
Осторожнее! А то и для вас сделают исключение... :D
 

Жарптица

Осваивающийся
26 Август 2020
20
7
3
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New 2013
Съездила в салон, в их сервисе ошибку не нашли, предложили снять генератор, увезти в другой (специализирующий на ремонте генераторов), там прозвонят. Всё за их счёт, записалась на понедельник, жду и руки чешутся поменять свечи, но муж в отъезде, без мужа не могу, целый день на работе до семи (((
 
Последнее редактирование:


Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Съездила в салон, в их сервисе ошибку не нашли, предложили снять генератор, увезти в другой (специализирующий на ремонте генераторов), там прозвонят. Всё за их счёт, записалась на понедельник, жду и руки чешутся поменять свечи, но без мужа не могу, целый день на работе до семи (((
То есть)))Вы на форуме ищете мужа )))который поменяет вам свечи?)))
Тогда вставьте своё фото)))Машину мы уже видели)))
 
  • Нравится
  • Ха-ха!
Реакции: Димыч 72 и Sh-keeper

Жарптица

Осваивающийся
26 Август 2020
20
7
3
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New 2013
То есть)))Вы на форуме ищете мужа )))который поменяет вам свечи?)))
Тогда вставьте своё фото)))Машину мы уже видели)))
Обхохочешься... Муж в командировке, не думала что здесь не адекватно относятся к простому тексту.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Обхохочешься... Муж в командировке, не думала что здесь не адекватно относятся к простому тексту.
Не спешите со сьемом генератора. Это ни к чему. Дождитесь мужа и смените свечи. Ситуативное загорание лампочки к катастрофе не приведёт. Это не "чек" , это всего лишь напоминание о присутствии небольшой проблемки. И не обижайтесь на нас , мужиков:)Как тут не пошутить.
 
  • Нравится
Реакции: Жарптица

Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Обхохочешься... Муж в командировке, не думала что здесь не адекватно относятся к простому тексту.
Прошу меня простить.Хотел пошутить по доброму,видимо не получилось.
Извините еще раз.
 
  • Нравится
Реакции: AB.S