Новый Jimny IV поколение, обсудим

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Датчик дождя на Джимни – необходим!
Японцы серьезно подумали над дизайном автомобиля, сделали все хорошо, но "подложили свинью" в виде неправильно установленных водостоков.
Во время движения воде с крыши один выход на лобовое стекло. Назад и вбок вода не уходит!
Даже небольшое торможение устраивает водопад на лобовое стекло!
Датчик дождя наверное очень поможет!
а у Гелика разве не так же?[DOUBLEPOST=1568278331,1568222037][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1568142740][/DOUBLEPOST]
ждал, ждал авто....не выдержал.... написал в Сузуки рус, что заявка на джимник у дилера была сделана в декабре 2018, а мне до сих пор машину не поставили (предлагали как всем - с допами и не в заказанном цвете). попросил разобраться и повлиять.... но думаю, будет какая-нибудь отписка...
Про цену так же спросил... будет ответ - озвучу.[/QUOTE]

сегодня (после письменного напоминания своих вопросов) позвонили из представительства. опускаю подробности разговора о том как они получают авто из японии (на форуме это уже озвучивалось). я попросил посмотреть их базу и ответить на простые вопросы: сколько заявок конктретного цвета и комплектации было собрано от дилеров, сколько Представительство передало в Японию, сколько было поставлено в Россию и конкретному дилеру и....... почему я до сих пор без машины?
как ни странно, пообещала все эти цыфры поднять и перезвонить.
ну, а про допы и нечистоплотность менеджеров - все стандартно: мы поставляем, дилеры выкупают, а далее - это их бизнес.....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Статистику может и соберут, а толку? Они же не учитывают заявки от дилеров при распределении партии. Поэтому люди и заказывают в нескольких местах.
 

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Статистику может и соберут, а толку? Они же не учитывают заявки от дилеров при распределении партии. Поэтому люди и заказывают в нескольких местах.
, ну, на момент первой заявки я не бегал по дилерам....
а по поводу учета - будет понятно, в первой партии поставки сколько дилер подавал заявок и сколько ему насыпали от Представительства конкретной модификации в моем цвете... если это будет 10 заказывал, 1 поставили - все понятно..... я отжимаюсь.... а если 10 заказывали, 10 поставили - то вопрос: где моя машина??? )))
пойти к руководству дилера или забрать аванс и ждать уже следующего года (у другого дилера), так как Представительница сказала, что заявки в сентябре будут поставлены в феврале (в лучшем случае)....
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
А в феврале скажут-в мае.
А в мае скажут-в сентябре.
Итак по кругу.
Ценник уже точно будет другой.
 

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019


Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
С
а если еще и бакс скакнёт, то вообще копец будет)))
Сегодня в МИДе заявили,что мы на пороге ядерной войны.
А поставки машин судного дня задерживают.
Хорошо,что успел купить хоть с допами-вот теперь резину выбираю МТшную для времени,когда дорог не будет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
С

Сегодня в МИДе заявили,что мы на пороге ядерной войны.
А поставки машин судного дня задерживают.
Хорошо,что успел купить хоть с допами-вот теперь резину выбираю МТшную для времени,когда дорог не будет
Что там в вашем МИДе курят?) Или это такой маркетинг, что бы все разбирали с прилавков? И да, Джимни к радиации имеет иммунитет!)
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Что там в вашем МИДе курят?) Или это такой маркетинг, что бы все разбирали с прилавков? И да, Джимни к радиации имеет иммунитет!)
Не знаю чего курят.Но при взаимных ударах население будет спасаться кто как может.Если при Советской власти строились бомбоубежища,то сейчас все либо разграблено,либо превращено в парковки.Леса раньше вокруг городов и населенных пунктов не вырубали.И рыба в реках была, а сейчас китайские сети-могильники кругом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Да не будет никаких взаимных ударов никогда! Хотя бы потому, что у всех, кто имеет доступ к кнопке, там, на Западе, семьи и дети живут! Кто в здравом уме отправит на дом своих детей ядерную ракету? Попугают и все! А если кто с дуру и нажмет, то ее тут же уничтожат в полете. Есть там такая кнопка самоуничтожения..жаль только, что ее радиоактивные обломки упадут над тем же условным Воронежем! Так что радуйтесь жизни и наслаждайтесь новым авто! И, кстати, ваши впечатления хотелось бы услышать! Особенно по эксплуатации в городе, т.к. на бездорожье я и так в этом авто не сомневаюсь!
 




Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
And.ukr, Впечатления в городе?
Едет,тормозит,прыгает,стоит.
Машина как машина,не хуже других.
Уже снято куча видеообзоров.Ничего такого особенного добавить не смогу.
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
And.ukr, Впечатления в городе?
Едет,тормозит,прыгает,стоит.
Машина как машина,не хуже других.
Уже снято куча видеообзоров.Ничего такого особенного добавить не смогу.
Обзоров в городе и на трассе реальных почти нет.. мне на тест драйве запомнилось, что оч валкая и мягкая машина и в движении двигатель работает так, как будто в горку едешь крутую все время...с натугой что ли.. но я ездил 15 мин всего
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Машина просто обязана вести себя как обычный, рамный, короткобазный внедорожник на мостах, кто на таком никогда не ездил, тот будет очень сильно удивлен, но через месяц привыкнет. За езду на бездорожье владелец с благодарностью простит все присущие видовые неудобства, а через годик об этих нюансах просто забудет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Согласен! А какой реальный расход каждодневный в городе? А то пишут и говорят разное
 



tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Согласен! А какой реальный расход каждодневный в городе? А то пишут и говорят разное
Реальный расход можно будет опубликовать только после полной обкатки, а до этого будут некорректные завышенные цифры.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Не люблю Бурцева.
Но тут он вообще опозорился.
Какую нах блокировку он "не будем включать" ? ПП включал на асфальте, с остановкой и через паркинг - не понижайку, а именно просто ПП. Ну не идиот?
Пролистал фрагментами, смотреть всё желания нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Машина просто обязана вести себя как обычный, рамный, короткобазный внедорожник на мостах, кто на таком никогда не ездил, тот будет очень сильно удивлен, но через месяц привыкнет. За езду на бездорожье владелец с благодарностью простит все присущие видовые неудобства, а через годик об этих нюансах просто забудет.
Вы так пишите, как будто обычное дело...и много вы таких авто знаете? Рамных, короткобазных и с двумя мостами...отож! Потому и спрашиваю же, очевидно!)
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Я отдал Джима на обкатку жене). До этого она ездила на полнопривод Опель Мокка 1.8.
Ее сумбурные выводы при городской езде:
(-)
в комфорте салона потеряла сильно, прямая посадка и тряпка на сидениях ужасна ( как и музыка), по езде - в повороты вваливать страшно))
(+)
можно трамвайные пути проходить ходом ( на мокке резина профиль 55, вся в грыжах была)
обзор 360 градусов как из аквариума (но нужна тонировка),
лампочка прогрева ))) теперь не надо думать сколько греть машину
Главный плюс: все в потоке обращают внимание, мужики одобряют, подружкам нравится.)))

Я сам за неделю ездил 1 день. Привык быстро, до 80 кмч вполне нормально разгоняется, хотя бенз жужжалка не дает чувства запаса по моменту. Коробка чуть пинается. Идет мягко, чувствуется малый вес машины. На парковке главное не забыть о большом размере дверей, хотя там есть внятная промежуточная фиксация. Пересаживешься на ПаджероСпорт как с юркого буксира на неповоротливый сухогруз.
Если забыть о стоимости, то мне Джим опять очень нравится.)

Кто что думает о чехлах на сиденья, на новый не нашел предложений?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vvvshka

Осваивающийся
7 Январь 2019
18
12
3
43
Minsk
Езжу на ...
Jimny 4th Gen 2019
Кто что думает о чехлах на сиденья, на новый не нашел предложений?
Вот есть какой-то )
https://www.tuningdop.ru/product/ch...-cv9505-dlya-suzuki-dzhimni-suzuki-jimny-2019
И я еще раньше скидывал ссылки на 2 оригинальных чехла, но их из Японии только можно заказать. (https://suzuki-club.ru/threads/86849/page-30#post-1349193)
 





Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Вот есть какой-то )
https://www.tuningdop.ru/product/ch...-cv9505-dlya-suzuki-dzhimni-suzuki-jimny-2019
И я еще раньше скидывал ссылки на 2 оригинальных чехла, но их из Японии только можно заказать. (https://suzuki-club.ru/threads/86849/page-30#post-1349193)
Первая ссылка это жесть))).
Надеюсь, что из кожзама что-то лаконичное и практичное появится у контор специализирующихся на пошиве чехлов.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Вы так пишите, как будто обычное дело...и много вы таких авто знаете? Рамных, короткобазных и с двумя мостами...отож! Потому и спрашиваю же, очевидно!)
Я знаю много, сам на таком езжу, большинство сейчас не выпускаются, но на них повсеместно ездят и они хорошо известны. Погуглите и найдете все ответы, если не сможете найти, тогда помогу вам.
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Я отдал Джима на обкатку жене). До этого она ездила на полнопривод Опель Мокка 1.8.
Ее сумбурные выводы при городской езде:
(-)
в комфорте салона потеряла сильно, прямая посадка и тряпка на сидениях ужасна ( как и музыка), по езде - в повороты вваливать страшно))
(+)
можно трамвайные пути проходить ходом ( на мокке резина профиль 55, вся в грыжах была)
обзор 360 градусов как из аквариума (но нужна тонировка),
лампочка прогрева ))) теперь не надо думать сколько греть машину
Главный плюс: все в потоке обращают внимание, мужики одобряют, подружкам нравится.)))

Я сам за неделю ездил 1 день. Привык быстро, до 80 кмч вполне нормально разгоняется, хотя бенз жужжалка не дает чувства запаса по моменту. Коробка чуть пинается. Идет мягко, чувствуется малый вес машины. На парковке главное не забыть о большом размере дверей, хотя там есть внятная промежуточная фиксация. Пересаживешься на ПаджероСпорт как с юркого буксира на неповоротливый сухогруз.
Если забыть о стоимости, то мне Джим опять очень нравится.)

Кто что думает о чехлах на сиденья, на новый не нашел предложений?
Спасибо! Содержательно! Вообщем ради такого и читаешь форум, тем более о новой модели авто! Удачи Вам на дорогах!
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Многие рассматривают вариант приобретения Джимни в основном для передвижения город/трасса с редкими выездами на природу или летом на дачу. А встречающиеся отзывы о езде по городу не всегда положительны и это связано с особенностью подвески: не разрезные мосты=зависимая подвеска. Компиляция выводов о недостатках зависимой подвески (http://offroadclub.ru):
Большие не подрессоренные массы и как следствие-плохая управляемость
(подвеска обладает большой кинематической инерцией, поэтому при увеличении скорости она хуже отрабатывает неровности дороги. Взлетевшее на кочке колесо не успевает под воздействием упругого элемента опуститься обратно на дорогу, как встречает новую кочку)
Низкие информативность и острота рулевого управления
Не всегда хорошая курсовая устойчивость
Не всегда хороший уровень комфорта во время движения
Зависимая подвеска – отличное решение для внедорожника. Но при этом придется смириться с его неуклюжестью в городе и невысокой безопасной скоростью по трассе. Впрочем, первый же серьезный выезд на бездорожье заставит забыть об этих мелких неудобствах. К этим недостаткам еще можно будет добавить серьезные недостатки, связанные с рамной конструкцией и короткой базой, но это уже другая история...
А все плюсы вряд ли заинтересуют как дамскую аудиторию, так и сугубо городских водителей.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Многие рассматривают вариант приобретения Джимни в основном для передвижения город/трасса с редкими выездами на природу или летом на дачу. А встречающиеся отзывы о езде по городу не всегда положительны и это связано с особенностью подвески: не разрезные мосты=зависимая подвеска. Компиляция выводов о недостатках зависимой подвески (http://offroadclub.ru):
Большие не подрессоренные массы и как следствие-плохая управляемость
(подвеска обладает большой кинематической инерцией, поэтому при увеличении скорости она хуже отрабатывает неровности дороги. Взлетевшее на кочке колесо не успевает под воздействием упругого элемента опуститься обратно на дорогу, как встречает новую кочку)
Низкие информативность и острота рулевого управления
Не всегда хорошая курсовая устойчивость
Не всегда хороший уровень комфорта во время движения
Зависимая подвеска – отличное решение для внедорожника. Но при этом придется смириться с его неуклюжестью в городе и невысокой безопасной скоростью по трассе. Впрочем, первый же серьезный выезд на бездорожье заставит забыть об этих мелких неудобствах. К этим недостаткам еще можно будет добавить серьезные недостатки, связанные с рамной конструкцией и короткой базой, но это уже другая история...
А все плюсы вряд ли заинтересуют как дамскую аудиторию, так и сугубо городских водителей.
Спасибо! А я наблюдая массу дам в городе на предыдущей моделе, и также достаточно молодых, но среди молодежи только девушки почему то)
 


Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Спасибо! А я наблюдая массу дам в городе на предыдущей моделе, и также достаточно молодых, но среди молодежи только девушки почему то)
Когда я ездил на предыдущем джиме, часто подходили по виду зажиточные мужички, с вопросом - если купить жене/дочери и т.д, нормально будет? Я всегда отвечал - если супруга ( и тд) имеет опыт зимней езды на жигулях, то нормально. А так, это, не смотря на размер, мужская машина требующая включения головы и твердой руки). После " мужская" они обычно ухмылялись. Я и сейчас так считаю, и у супруги опыт зимней езды на ваз 2105 есть))).

А по поводу пацанов за рулем джима...ну так в 25 нужна максимально пафосная машина, иначе дефки западать не будут))).
 
Последнее редактирование модератором:

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Большинство водителей предыдущей модели, которых я видел в городе-дамы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Супруга шесть лет на Джиме. До это было много переднеприводных и резких. Говорит, что лучше Джима машины нет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Установил в багажник рым-болты оцинкованные диаметром 20 мм, с резьбой М6 (37 рублей), по 5 штук с каждой стороны, вынув пластиковые заглушки. На резьбу рым-болта одел фетровую прокладку диаметром 20мм клеевой стороной к кузову, предварительно прорубил отверстие для резьбы (16 штук 30 рублей), и ввернул в багажник. Классные крепления для груза получились.
Если вывернуть рым-болт фетровая прокладка остается приклеенной на кузове, краска не царапается.
В отверстие рым-болта проходит стандартная багажная резинка с металлическим крючком.

Жёлтый 8-литровый опрыскиватель, очень помогает на выезде, и руки и посуду помыть и грязь с машины отмыть перед выездом на асфальт, после покатушек. Воды хватает.
P.S.
Подсказали, что задние ремни безопасности можно отстегнуть у задних сидений, и они полностью убираются по задней стойке. Удобно!



Мойка-вода.jpg Мойка-вода_сиденье.jpg Рым_болт1.jpg Рым_болт-багажник.jpg Снаряжение1.jpg Фетр_прокл.jpg Фетр_прокл_кузов.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 8 человек

GreenMan5

Редкий гость
19 Январь 2019
5
5
0
45
Езжу на ...
Toyota Rav4 2,4 long, Skoda Kodiak 2,0 TSI 180л.с DSG 7 4x4.
GERR, понимаю что не по теме. Не разобрался пока как Вам написать личное сообщение, поэтому спрошу здесь. Думаю в замену RAV4 на котором езжу 8 лет, взять на пару лет sx4 перед Jimny. Вижу у Вас в подписи что имеете в пользовании sx4 и в этой связи вопрос: как он Вам?