Реальный расход топлива на 1,4 турбо

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Город частые короткие поездки. Трасса на круизе. Скорость по трассе около 140 км/ч.
Так понятно что при таких условиях расход 7,8 - у меня в основном трасса, но 110-130 (а при увеличении скорости после 110 расход растёт прям в геометрической прогрессии, так что зря вы 140, хватило бы и 130, вот он литр разницы ;) ), по городу не так много - так что у меня что на SX4 что на Лиане перед этим средний расход не превышает 7 литров, что для SX4 вообще удивительно (всё таки по сравнению с Лианой +кроссовер, +автомат, +климат, +4WD, +33 лошади, +76 Нм момента)
Да и вообще - с нашим расходом хоть по трассе хоть по городу хоть по среднему абсолютному большинству машин - прямых конкурентов и не только можно от зависти удавиться :)
 
  • Нравится
Реакции: niral


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Так понятно что при таких условиях расход 7,8 - у меня в основном трасса, но 110-130 (а при увеличении скорости после 110 расход растёт прям в геометрической прогрессии, так что зря вы 140, хватило бы и 130, вот он литр разницы ;) ), по городу не так много - так что у меня что на SX4 что на Лиане перед этим средний расход не превышает 7 литров, что для SX4 вообще удивительно (всё таки по сравнению с Лианой +кроссовер, +автомат, +климат, +4WD, +33 лошади, +76 Нм момента)
Да и вообще - с нашим расходом хоть по трассе хоть по городу хоть по среднему абсолютному большинству машин - прямых конкурентов и не только можно от зависти удавиться :)
Согласен. НО когда ехать 400 км и хочется побыстрее на любимую дачу приехать, то расход уже не имеет значения. Поэтому я по М11, особенно если один могу и 180-200 спокойно ехать. Тем более, что при 200 км/ч расход примерно 10/100. Я вообще больше 10/100 по заправкам не видел.
Это круто господа!
 
  • Нравится
Реакции: GERR

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Для меня обычно расход имеет значение, равно как и налог на машину. Отчасти из-за этого откидываю с рассмотрения моторы жрущие под 20 литров, равно как и свыше 249лс. Я жмот)).
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Для меня обычно расход имеет значение, равно как и налог на машину. Отчасти из-за этого откидываю с рассмотрения моторы жрущие под 20 литров, равно как и свыше 249лс. Я жмот)).
А я не жмот. Жить нужно в кайф...
Иногда я экономлю. А иногда "какой русский не любит быстрой езды" и на все бабки.
Тут был случай на М11 Киа оптима обидела Сузуки Джим новый, т.к он ехал медленно и водитель Киа моргал дальним и вообще очень торопился.
Решил я посмотреть как наглец поедет.
Примерно на 190 он ещё держался, на 210 отстал. Проехали при этом около 50 км.
Что характерно у Киа максималка не плохая, но при разгоне, когда упирались в фуры он проигрывал очень сильно.
Сузуки рулит
 
  • Нравится
Реакции: accolade и GERR

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Конечно в кайф надо жить). Но практичность превыше всего! Обязательно сэкономлю, если в этом есть смысл и возможность! Поэтому и расход у меня получается меньше, не гоняю, только и всего. Да и дача в 10км от дома у меня).
 
  • Нравится
Реакции: Alexannnn-Der и IgorS


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Конечно в кайф надо жить). Но практичность превыше всего! Обязательно сэкономлю, если в этом есть смысл и возможность! Поэтому и расход у меня получается меньше, не гоняю, только и всего. Да и дача в 10км от дома у меня).
Заправил до полного сегодня. Бака хватило на неделю, плюс поездка с дачи в Питер (400 км) в прошлое воскресенье. 40,1л/542км*100км=7,39л.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
ну и кто скажет что есть у нас достойный конкурент среди компактных кроссоверов до 2-х лямов с классическим автоматом, реально ДИНАМИЧНЫЙ и ЭКОНОМИЧНЫЙ как SX4 турбо? ;)
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
на 95 экономичнее, 92 - дешевле, в итоге примерно равно будет
Простая арифметика: разница в цене 95 и 92 (берём для примера ТНК-Роснефть) - 3,26 руб. (или 6,9%), чтобы на эту разницу стоимость поездки на 100 км. была одинаковой расход другой машины на 92 по сравнению с нашей (берём 6,2 паспортный автомат турбо полный) должен быть 6,7 литра (6,2x47,25=6,7x43,99=292,95), т.е. всего на поллитра больше - вы уверены что средние расходы (паспортные понятно) других марок конкурентов-одноклассников где можно 92 использовать такой или меньше? Для кроссовера на автомате с полным приводом средний расход не более 6,7 (повторю, говорим о паспортном чтобы сопоставление было единообразным, хотя и по факту Сузуки не преуменьшает расход в отличии от абсолютного большинства других производителей) - как думаете, много таких моделей? Да многие родину бы продали за такой расход - так что по любому мы в шоколаде, как то так ;)
 
Последнее редактирование:




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Для кроссовера на автомате с полным приводом средний расход не более 6,7 (повторю, говорим о паспортном чтобы сопоставление было единообразным, хотя и по факту Сузуки не преуменьшает расход в отличии от абсолютного большинства других производителей) - как думаете, много таких моделей? Да многие родину бы продали за такой расход - так что по любому мы в шоколаде, как то так ;)
Не буду спорить, но обратите внимание, мы всего то говорим о небольшом автомобиле с двигателем 1,4 турбо и паспортным расходом 95 бензина в смешанном режиме 6,7. Можно сравнить траты на бензин того же Киа Рио с реальным автоматом без турбины и на 92 бензине.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Не буду спорить, но обратите внимание, мы всего то говорим о небольшом автомобиле с двигателем 1,4 турбо и паспортным расходом 95 бензина в смешанном режиме 6,7. Можно сравнить траты на бензин того же Киа Рио с реальным автоматом без турбины и на 92 бензине.
Можно... Но сначала нужно к Рио полный привод приделать.
 
  • Нравится
Реакции: accolade

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
мы всего то говорим о небольшом автомобиле с двигателем 1,4 турбо и паспортным расходом 95 бензина в смешанном режиме 6,7.
именно! речь о микро кроссовере! если сравнивать расход с более крупными одноклассниками то он совсем не скромный!
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Но сначала нужно к Рио полный привод приделать.
Ага, да ещё кроссовером сделать, добавить 17 лошадей мощности и 69 Нм тяги чтобы не был таким овощем
паспортным расходом 95 бензина в смешанном режиме 6,7
Не 6,7 а 6,2 паспортный наш, а 6,7 это сопоставимый на 92
Киа Рио с реальным автоматом без турбины
А что за "реальный" автомат у него в отличии от нашего Айсина? ;)
 
  • Нравится
Реакции: accolade



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ага, да ещё кроссовером сделать, добавить 17 лошадей мощности и 69 Нм тяги чтобы не был таким овощем

Не 6,7 а 6,2 паспортный наш, а 6,7 это сопоставимый на 92

А что за "реальный" автомат у него в отличии от нашего Айсина? ;)
На 2wd смешанный расход 5,9/100
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
На 2wd смешанный расход 5,9/100
ну я для наглядности взял нашу максималку, турбо автомат полный привод - и даже по сравнению с ней у букашки рио, чей пример тут приводился, расход конский :)
 

vvaldd

Осваивающийся
13 Июль 2020
20
4
3
Езжу на ...
new sx4 2018 г.в., автомат, передний привод
Тут онли 1.4 турбо? Темы с 1.6 атмо нет?)
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Тут онли 1.4 турбо? Темы с 1.6 атмо нет?)
....нет, есть и другие, кому нет надобности в лишних прибамбасах в виде полного привода, турбины и даже автомата. ;)
А тему такую создать не сложно.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS





Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
в лишних прибамбасах в виде полного привода, турбины и даже автомата
Опять за своё - это далеко не лишние прибамбасы (типа какой-то отделки или плюшки) а улучшение и повышение эксплуатационных возможностей и комфорта конкретного авто, а если кто-то в масштабах стоимости автомобиля под 2 ляма экономит сто или двести тысяч чтобы получить заведомо менее эффективные характеристики и комфорт - значит он и по жизни довольствуется малым и ему прямая дорога на сайты других производителей рангом (и ценой) поменьше.
Как нормальный современный человек может не хотеть автомата (на механике что, комфортнее, удобнее и современнее?), полного привода (это никогда не помешает, случаи разные бывают, да и обычная езда в плохих погодных условиях гораздо более безопасна и эффективна, а вероятность более дорогого ремонта в случае чего-то это ни о чём, волка бояться в лес не ходить) и турбины (технологично, современно, эффективно, динамично, экономично)? Отказаться от заведомо более лучшего, которое по любому может пригодиться, может перейти на лампочки Ильича и маргарин вместо масла? ;)
 

vvaldd

Осваивающийся
13 Июль 2020
20
4
3
Езжу на ...
new sx4 2018 г.в., автомат, передний привод
У меня передний привод 1.6 и автомат. Средняя скорость 20 км и расход 9 литров, как у людей по пробкам 7.2 я не понимаю.
 


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
нет надобности в лишних прибамбасах
в эпоху потребления это не модно, не могут понять, что вы пишете.
турбины (технологично, современно, эффективно, динамично, экономично)?
куда делись японские микротурбы в начале 90-х?
как у людей по пробкам 7.2 я не понимаю.
здесь секрет или в пробках или в арифметике.
скоростью 20 вы серьёзно задерживаете велосипедистов
сейчас стараюсь чаще передвигаться на эл/самокате, получается также или быстрее чем на авто, на коротких расстояниях раза в 3.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
сейчас стараюсь чаще передвигаться на эл/самокате, получается также или быстрее чем на авто, на коротких расстояниях раза в 3.
Сейчас многие не думают об экономии времени и денег - совковое наследство, когда машина это был показатель крутости. Я например использую машину чисто для поездок когда она действительно необходима, экономна и удобна (когда надо помотаться по многим точкам, за город, куда то на большое расстояние и т.п.) - но мне и в голову не придёт ездить каждый день на работу (для этого есть автобус, остановка у дома - и быстрее и дешевле) или в ближайший магазин куда можно дойти быстрее, поэтому и пробег у меня в среднем 10-12 тысяч в год и больше мне просто не нужно (добавить можно только поездку раз в год-два на отдых куда-нить если не хочется на поезде или самолёте)
 
  • Нравится
Реакции: accolade

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Опять за своё - это далеко не лишние прибамбасы (типа какой-то отделки или плюшки) а улучшение и повышение эксплуатационных возможностей и комфорта конкретного авто, а если кто-то в масштабах стоимости автомобиля под 2 ляма экономит сто или двести тысяч чтобы получить заведомо менее эффективные характеристики и комфорт - значит он и по жизни довольствуется малым и ему прямая дорога на сайты других производителей рангом (и ценой) поменьше.
Как нормальный современный человек может не хотеть автомата (на механике что, комфортнее, удобнее и современнее?), полного привода (это никогда не помешает, случаи разные бывают, да и обычная езда в плохих погодных условиях гораздо более безопасна и эффективна, а вероятность более дорогого ремонта в случае чего-то это ни о чём, волка бояться в лес не ходить) и турбины (технологично, современно, эффективно, динамично, экономично)? Отказаться от заведомо более лучшего, которое по любому может пригодиться, может перейти на лампочки Ильича и маргарин вместо масла? ;)
...уважаемый, не первый раз пытаюсь высказать личное мнение, что не экономия (могу позволить себе Вашу модификацию) и не тяга к определенным опциям движет частью покупателей. Ну, чтобы совсем доходчиво - не все вегетарианцы не едят мясо из экономии. Я, кстати, ем.
;)
При выборе машины были другие приоритеты под конкретные потребности, а нет под всякие разные тенденции усредненного "современного человека" в угоду маркетологам или "чтобы было круто".
За год эксплуатации разочарования нет по динамике (да-да, нам хватает), звукоизоляции (возможно из-за дополнительного антикора днища), расходу топлива, работе подвески и тормозов, стоимости ТО (даже у ОД), обзорности (хоть она не лучшая). Хватает и обычного хорошего кондиционера.
До сих пор не очень нравится рулежка (хоть и стало намного лучше после замены рейки и при пробеге 12000 км), спорная эргономика части кнопок и вообще сборки внутри салона, странноватый бортовой комп. "Шевелящиеся" стекла и дверные карты как привет от ВАЗа (уже привыкли). И кресла могли бы быть удобнее. Ткань кресел полный отстой (жаль, что нет опции велюра ....и вообще как таковых опций нет при выборе машины).
И самое большое разочарование - уровень ОД в нашем городе. Точнее квалификация части сотрудников.
Для чего все это пишу? За этот год более 10 друзей/соседей/коллег купили новые машины в этом классе с планкой в максимуме до 2 800 000 рублей (примерно). И ни один не выбрал Suzuki (вне зависимости от типа ДВС, коробки, привода и т.п.). Аргументы разные, но итог один. Можно, конечно, гордиться тем, что мы самые умные и видим в Suzuki то, чего не видят эти люди. А рынок всех рассудит, в нашей (да и не только) стране выживет тот производитель, кто дает покупателю ожидаемое от покупки.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: IgorS

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
В селе живёте?
Со средней скоростью 20 вы серьёзно задерживаете велосипедистов (меня на велосипеде точно бы задержали).
В селе наоборот средняя скорость больше будет)), светофоров нет))).
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Трасса М11. 400 км. Скорость на круизе 120 км/ч. Затем город и проселок.
Одометр сброшен в Питере. Бензин: 20 литров 95 Роснефть, примерно 30 литров 100 Лукойл
 

Вложения

Последнее редактирование: