Если не SX4 S-CROSS то что?



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...ну да. Нива была настолько советской, что передние подшипники более 5 000 км не ходили, регулируй хоть каждый день. Раздатка и карданы вибрировали всегда. 5МКПП умирала через 10 000 км пробега, если не залить лишних 200 мл масла вопреки инструкции. Так как пятиступка была тупо сделана из 4 МКПП и шестерня пятой передачи висела в воздухе...
Не одну Ниву купил и ездил без проблем. Передние подшипники, о которых разговор, периодически регулировал, причём сам и быстро. Остальное не досаждало. 3-4 года эксплуатировал, после продавал и покупал новую. Частенько бездорожье, и Нива выдерживала легко. От владения Нивами остались только приятные впечатления.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
В Венгрии собирают не только Сузуки, но и Опель, завод двигателей Ауди, сборочный Мерседес.
А со времен союза - Икарус.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Andrei28rus

Бывает здесь
22 Июнь 2020
51
4
8
39
Езжу на ...
Suzuki SX4 2014, ALLGRIP
В Венгрии собирают не только Сузуки, но и Опель, завод двигателей Ауди, сборочный Мерседес.
А со времен союза - Икарус.
Так и в России кроме автоваза есть Тойота, Шкода, Камаз, Мазда, Газ, Урал и др
 
A

accolade

Guest
Да, очень высокие технологии )) особенно как герметик на современных перед покраской на кузов намазан. И отлетающее ЛКП на предыдущей модели SX4.
На моей машине герметик нанесён идеально, и с ЛКП всё на высшем уровне.
Ну что Вы хотели, это было начало автомобильной промышленности в союзе.
Который завершился, так и не начавшись.
У Венгрии последние лет 50 не было и такого опыта, поэтому говорить о том, что их руки прямее, я бы не стал.
Всё это время Союз ездил на автобусах Икарус и "скотовозках" ЛиАЗ. Руки не прямее, ага-ага.
 
  • Ха-ха!
Реакции: Полковник


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Всё это время Союз ездил на автобусах Икарус и "скотовозках" ЛиАЗ. Руки не прямее, ага-ага.
Да, ЛиАЗ - это москвоская обл. :). А Икарус в сов.времена был лучшим!

Кстати, а есть исконно российская марка авто? Не слямзанная с прототипов, а чисто отечественная разработка?
Победа - прототип, Москвич - прототип, Ваз - понятно кто.... Даже мото Урал - изначально собирался на вывезенном оборудовании из Германии, вроде БМВ.
 

KasiusKarm

Осваивающийся
18 Май 2020
21
8
3
54
Езжу на ...
̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶S̶X̶4̶ ̶S̶-̶C̶r̶o̶s̶s̶ ̶1̶.̶4̶T̶ ̶ Suzuki Vitara 1.4T-Hybrid
Победа - прототип, Москвич - прототип, Ваз - понятно кто.... Даже мото Урал - изначально собирался на вывезенном оборудовании из Германии, вроде БМВ.
Победа и Москвич тоже немцы.
Это касается не только авто. Возьмите любую вещь, которую вы считаете исконно отечественной и хорошо покопавшись найдете отчетливые зарубежные корни. Причем копия имеет отличия не в лучшую сторону.
 
  • Нравится
Реакции: accolade и Alexander K

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Москвич вроде с Опеля содрали...

Причем копия имеет отличия не в лучшую сторону.
Однозначно! Урал и рядом не стоит с БМВ... Собственно, как и все остальное.

А Камаз свой?
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Там, где не содрали целиком, содрали по частям.
Мотоцикл Ирбит был скопирован с немецкого, с рядом улучшений. И был очень хорошего качества.
В то же врямя Харлей тоже скопирован с немецкого.
А теперь обратите внимание, как японцы не гнушались копированием автомобилей и мотоциклов.
 

KasiusKarm

Осваивающийся
18 Май 2020
21
8
3
54
Езжу на ...
̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶S̶X̶4̶ ̶S̶-̶C̶r̶o̶s̶s̶ ̶1̶.̶4̶T̶ ̶ Suzuki Vitara 1.4T-Hybrid

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Ну что Вы хотели, это было начало автомобильной промышленности в союзе. Ни у кого сразу конфетка не получалась. Потом (время точно назвать не могу, но думаю конец 70-х, начало 80-х) начался застой и прогресс остановился. У Венгрии последние лет 50 не было и такого опыта, поэтому говорить о том, что их руки прямее, я бы не стал. Производство размещают в странах, где оно дешевле, в т. ч и дешевле раб. сила.
...для 70-80 годов это был прорывной дизайн и компоновка (ВАЗ 2121), но по старинной русской традиции начали экономить на спичках и мягко говоря, прос...ли нишу и саму концепцию. А Сузуки с LJ10 Jimny или Brute IV (1970) и Tойота с RAV4 (1994), а потом и другие, зацепилась в этой теме. Я на Ниве (и УАЗах) проехал около 50 000 км и иногда там, где было просто направление. Уважаю многие технические решения тех лет. Но увы, общий осадок от российской школы автомобилестроения есть (даже если "попытаться" забыть реальные корни многих марок и моделей в РФ).
 
  • Нравится
Реакции: accolade

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
короче, наш автопром никогда и близко не подберётся, например, к ВПК - так что на наш век, да и не только - иномарки наше всё ;)
 
  • Нравится
Реакции: accolade



A

accolade

Guest
А зачем здесь пропаганда совдэпа?
 
Последнее редактирование:

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
 





Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Я вот удивляюсь, когда приводят всякие материалы по объёмам продаж - а какой смысл, какую информацию это даёт? Я понимаю если бы это было в стране с высокими доходами всего населения, когда человек может выбирать то что ему нужно и нравится не обращая внимание на стоимость машины - но у нас??? Чем дешевле тем больше продажи, о качестве машины здесь ни разу, объективности никакой - в чём смысл, что сравниваете и в чём? :mad:
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Я вот удивляюсь, когда приводят всякие материалы по объёмам продаж - а какой смысл, какую информацию это даёт? Я понимаю если бы это было в стране с высокими доходами всего населения, когда человек может выбирать то что ему нужно и нравится не обращая внимание на стоимость машины - но у нас??? Чем дешевле тем больше продажи, о качестве машины здесь ни разу, объективности никакой - в чём смысл, что сравниваете и в чём? :mad:
....дешевле что? RAV4 (от 1 940 000 до 2 837 000), Tiguan (1 799 999 - 2 699 000), CX-5 (1 759 000 - 2 810 000), Sportage (1 634 900 - 2 484 900), Kodiaq (1 763 000 - 3 473 000) все в рублях с https://quto.ru ....как-то сомневаюсь, что эти машины сильно дешевле 2 000 000 рублей в большинстве версий в данной статистике и уж точно соизмеримы по качеству с нашими по большей части позиций (не идеальна любая машина). Согласен, что более информативной была бы выборка по количеству с разбивкой по вариантам исполнения внутри модели и стоимости. Возможно, что где-то есть такие данные.
То есть минимум 5 из 10 в нашем ценовом сегменте или выше. Но их купили больше. Интересно, что думаю маркетологи Сузуки - движение вниз ради увеличения продаж, движение вверх ради увеличения продаж или сидеть на месте? ;)
Есть какие-то статьи, что грядет обмен технологиями с Тойотой (по линии электромобилей) и даже сотрудничество. Экологи всех давят (хотя электромобили очередной МММ, по мнению многих уважаемых экспертов).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: IgorS

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
....дешевле что? RAV4, Tiguan, CX-5, Sportage, Kodiaq....как-то сомневаюсь, что эти машины дешевле 2 000 000 рублей в большинстве версий. Согласен, что более информативной была бы выборка по количеству с разбивкой по вариантам исполнения внутри модели и стоимости. Возможно, что где-то есть такие данные.
Был недавно в салоне Мазда(в одном здании с Сузуки))), видел вживую новый СХ30. Думаю если цены оставят на этом уровне - будет сильный конкурент всем Сузуки, Кароку... Полноприводная комплектация начинается от 2030(как раз покупатель забирал такую), оснащение весьма неплохое, а материалы и внешний вид салона вне конкуренции. Но думаю минусом будет задний ряд - там однозначно должно быть тесно...
 
  • Нравится
Реакции: Полковник


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Был недавно в салоне Мазда(в одном здании с Сузуки))), видел вживую новый СХ30. Думаю если цены оставят на этом уровне - будет сильный конкурент всем Сузуки, Кароку...
Toyota Urban Cruiser если на наш рынок пустят, то было бы неплохо.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
A

accolade

Guest
Зато качественный и, надеюсь, недорогой поджопник на каждый день.
105 л.с. атмосферник? Спасибо, не надо.
Toyota по определению недорогая не бывает. А с недоприводом ей есть и конкуренты. У Ситроена, например, да много у кого. Но не для SX4 конкуренты, естественно. Кроссовер должен быть, как минимум, полноприводным.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vor383 и beofor