Замена масла в ДВС и АКПП.



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Последнее редактирование:

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
177
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.

Вложения

Последнее редактирование:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
177
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Дело в том, что есть только красные и серебристые (старого образца) канистры.
Значит стали выпускать и с зелёным рисунком, и на сбермаркете такие же продают, Вы хотите сказать, что все торговые площадки стали торговать подделками.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Значит стали выпускать и с зелёным рисунком, и на сбермаркете такие же продают, Вы хотите сказать, что все торговые площадки стали торговать подделками.
Я ссылку давал на статью с Драйв2.
Ничего не утверждаю, но информации о начале выпуска зеленых канистр в интернете не нашел!
 

Trafik66

Проходил мимо
18 Февраль 2022
3
0
1
57
Езжу на ...
Suzuki SX-4 cross
всем добра и света!! Принимайте новичка. Проехал 57 т.вёрст. Время менять масло в АКПП. У нас, в Воронеже, литр масла для замены ( оригинальное) консультация по телефону) стоит 1750, надо 5 л, цена вместе с работой 12 500, но что меня смутило, сюда входит и замена фильтра(?), вопрос- он разве меняется при частичной замене масла?
 

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
177
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
всем добра и света!! Принимайте новичка. Проехал 57 т.вёрст. Время менять масло в АКПП. У нас, в Воронеже, литр масла для замены ( оригинальное) консультация по телефону) стоит 1750, надо 5 л, цена вместе с работой 12 500, но что меня смутило, сюда входит и замена фильтра(?), вопрос- он разве меняется при частичной замене масла?
Фильтр в нашей коробке находится внутри, его не меняют, рекомендуют менять в два раза, первый раз около 4 литров, и после 1000 км второй раз тоже около 4 литров, на сайте витары у них много про это написано, коробка акпп одинаковая, вот ссылка: https://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=945
 
  • Нравится
Реакции: Trafik66

Trafik66

Проходил мимо
18 Февраль 2022
3
0
1
57
Езжу на ...
Suzuki SX-4 cross
Фильтр в нашей коробке находится внутри, его не меняют, рекомендуют менять в два раза, первый раз около 4 литров, и после 1000 км второй раз тоже около 4 литров, на сайте витары у них много про это написано, коробка акпп одинаковая, вот ссылка: https://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=945
Спасибо большое. Сложного ничего, оказывается, нет. Все затраты в покупке масла.
 




kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
Привет всем,есть люди которые льют масло лукойл в 1.4 турбо? если да то какое? ... цены на масло сошли сума,задумался о смене брэнда,меняю масло каждые 5 тыс. и это 3 раза за год получается,не вижу смысла покупать масло уже за 4тыс.руб. которое стоило 2500,поэтому решил рассмотреть лукойл,что скажете насчет такого варианта? (не реклама) https://www.ozon.ru/product/motorno...sh=QqXd_QAAAA#section-description--offset-140
 

kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
экономия на спичках!
откаких спичка Вы говорите,математика простая,1.5 тыс разница в цене,нафига мне покупать масло дорогое когда можно брать дешевле просто менять чаще ,как у меня и получается,смотрите шире на ситуацию,давно уже ясно что лучше менять чаще чем купить один раз супер дорогое и катать 15тыс.км,если Вы меняете его один раз за год то для Вас - спички.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Привет всем,есть люди которые льют масло лукойл в 1.4 турбо? если да то какое? ... цены на масло сошли сума,задумался о смене брэнда,меняю масло каждые 5 тыс. и это 3 раза за год получается,не вижу смысла покупать масло уже за 4тыс.руб. которое стоило 2500,поэтому решил рассмотреть лукойл,что скажете насчет такого варианта? (не реклама) https://www.ozon.ru/product/motorno...sh=QqXd_QAAAA#section-description--offset-140
Привет. Его и лью. Сначала лил то, что не JP, потом увидел это(оно более подходит для нас, сажевые фильтры там и тд...).

экономия на спичках!
Сейчас может будет и экономия, а годом ранее цена была примерно как у оригинала, разница была лишь в том, что оригинал надо заказывать, а Лукойл - в наличии всегда и можно на хорошую распродажу попасть)).
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Привет всем, есть люди которые льют масло лукойл в 1.4 турбо? если да, то какое? ... цены на масло сошли с ума,задумался о смене брэнда, меняю масло каждые 5 тыс., и это 3 раза за год получается, не вижу смысла покупать масло уже за 4тыс.руб., которое стоило 2500, поэтому решил рассмотреть лукойл, что скажете насчет такого варианта? (не реклама) https://www.ozon.ru/product/motorno...sh=QqXd_QAAAA#section-description--offset-140
...давно уже ясно, что лучше менять чаще, чем купить один раз супер дорогое и катать 15тыс.км
Пока за такую цену Лукойл я не готов. Вашему гидрокряку красная цена 1800 руб. Я пользовался и рекоменовал Лукойл ситн и прочие теки, но ещё неск. месяцев назад Лукойл сильно поднял цену на свою продукцию, и пролетел мимо моих денег. В настояее время больше склоняюсь к азиатским маслам, пока валюта скачет, но даже самые лучшие не более 10 000 км катаю.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
откаких спичка Вы говорите,математика простая,1.5 тыс разница в цене,нафига мне покупать масло дорогое когда можно брать дешевле просто менять чаще
это называется из серии "шило на мыло". в цене км ничтожные цифры.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
лейте Лукойл, а если любите свою машину, то подумайте.
Лукойл, кстати, неплохие гидрокрекинговые масла . Базу они брали в Плоешти (Румыния), и выкупили у Тоталь завод TRN в Нидерландах. Всё это старейшие заводы. Поэтому можно бы лить их масла, если бы ранее они не задрали цену.
 

kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
на отечественных присадках?
не буду утверждать,но пакет присадок в лукойле пиндосовский вроде и посмотрел на оил клабе лабоаторные анализы масла лукойл JP gf-5,сравнил с некоторыми и по анализам видно что оно не уступает ни в чем забугорным аналогам,такой же широкий температурный спектр,среднезольник с обычными моющими свойствами как и идемитцу зепро gf -5,поэтому выбор я уже сделал впринципе,главное это масло не перекатывать и примерно прикидывать моточасы с пробегом.

как давно пользуешься лукойлом? как общие ощущения по работе двигателя? с каким интервалом меняешь масло? делись опытом )
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
на отечественных присадках?
Присадки в масле импортные, без них не можем. В советские времена тоже для производства М8ГИ, М10ГИ, ТАД17И приходилось тратить валюту для закупки присадок.

как общие ощущения по работе двигателя? с каким интервалом меняешь масло? делись опытом )
Могу про свой опыт по Лукойлу на разных машинах сказать, не про новое ARMORTECH JP, про похожее ARMORTECH НК. Интервал замены уменьшен до 5-6 тыс. Звучит двигатель с этим маслом хуже, чем с Идемитсу Зепро.
Небольшой налёт ARMORTECH даёт внутри, что непринципиально. Даже на пробегах более 100 тыс. при своевременных ТО угара практически не наблюдаю. Нормальное масло.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS и kent@vr

kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
Могу про свой опыт по Лукойлу на разных машинах сказать, не про новое ARMORTECH JP, про похожее ARMORTECH НК.
спасибо за отзыв,масло НК,если не ошибаюсь, под корейские авто сделаны,типа уберегает от задиров,лабораторные анализы его не смотрел,насколько от JP отличается не знаю.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Присадки в масле импортные, без них не можем. В советские времена тоже для производства М8ГИ, М10ГИ, ТАД17И приходилось тратить валюту для закупки присадок.
так что тогда остается?
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
как давно пользуешься лукойлом? как общие ощущения по работе двигателя? с каким интервалом меняешь масло? делись опытом )
Меняю масло с интервалом 5000-7500(7500 -один раз за все время). Лью с пробега 10000 примерно, пока на гарантии - между ТО, сейчас - всегда. Какие ощущения - да никаких, всё хорошо, просто работает. Расхода масла нет, темнеет как и оригинал - достаточно быстро. Про изменения звука работы двигателя ничего сообщить не могу, тк всегда, когда меняешь поездившее масло на новое моторы работают явно тише и мягче. Лукойл - не исключение.
 
  • Нравится
Реакции: kent@vr


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
так что тогда остается?
Надеяться на лучшее ;)
Лукойл почему покупал, так как он был неплох в своей ценовой категории. А будут драть цену, тогда ищем другие хорошие варианты. Уверен, что они будут.
 

kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
Расхода масла нет, темнеет как и оригинал - достаточно быстро.
благодарю за отзыв и еще вопросик,как с лаковыми отложениями дела? если заглянуть в заливную горловину желтушность есть?
 
Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
как с лаковыми отложениями дела? если заглянуть в заливную горловину желтушность есть?
У Лукойла это не лаковые отложения, а позолота :)
На масле среднего качества желтый налёт будет, и пугаться его не надо. Даже у тех, кто ездит на Мобил, желтизна в движке бывает. Вот когда желтизна переходит в коричневый цвет, это плохо.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
благодарю за отзыв и еще вопросик,как с лаковыми отложениями дела? если заглянуть в заливную горловину желтушность есть?
Насколько помню, что то слегка желтоватое было. Другое дело - там чтобы понять есть отложения или нет надо протереть, масло же везде... Кстати сегодня у нас Лукойл этот видел в магазине по 3100. Так что особо не сэкономишь! Вот для экономии реально проверить масло Синтек 5w30 GF5, оно судя по Ойл-клубу не хуже Лукойла будет, может и лучше(менее зольное).

Заехал значит сегодня в ближайший магазин, смотрю масла/фильтра почём и тут вижу - жидкость для АКПП по старой цене - 1100р за литр(я про ЛиквиМоли990LM02381). Взял бутылку, проверил на кассе, да - 1100р, в то время как на Автодоке уже 2218р! На витрине было 3 штуки, забрал все...типа халява получается.