Антикор днища и скрытых полостей кузова Jimny New.

Tim-spb

Свой в доску
11 Январь 2019
668
267
63
63
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Подскажите, чем лучше всего защитить новую машину. Так много всякой химии не совсем понятно.
Чем покрывают раму? Чем обрабатывают скрытые полости кузова?

Bor71

Наш человек
10 Март 2019
191
65
28
48
Езжу на ...
автомобиль
Я на всех новых машинах у дилера делаю полный антикор. Потом загоняю на эстакаду и доделываю сам)). Прошелся антигравием по всему что " непрокрасил" дилер и по всем технологическим отверстиям в раме составом для скрытых полостей ( с помощью длинной трубки для распыления), тоже и с подкапотным пространством. Марка антикора вопрос предпочтений, но я считаю, что лучше с ним чем без.[DOUBLEPOST=1569086005,1569085347][/DOUBLEPOST]К стати, учитывая, что задние арки и бампер создают грязевой карман, рекомендую ставить подкрылки ( хотя бы задние), встают нормально и закрывают проблемные места. Но подкрылки это для тех кто колесья не более 215/75/15 собирается ставить.

• Нравится
Реакции: 2 человек

Полковник

Ветеран
4 Июль 2011
1,723
413
83
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Подскажите, чем лучше всего защитить новую машину. Так много всякой химии не совсем понятно.
Чем покрывают раму? Чем обрабатывают скрытые полости кузова?
Рекомендую комплекс WAXOYL AG, Швеция, не одну машину обрабатывал. Хватает обработки на 6 лет и более (полости - на масляной основе, днище - битумная основа).
Последнюю машину делал Mercasol, так как в Москве сложнее стало добывать препараты Ваксойл. В Питер пока возят активнее.
Можно ещё Тектил. Но мне кажется, что первые 2 получше.

• Нравится
Реакции: 2 человек

Tim-spb

Свой в доску
11 Январь 2019
668
267
63
63
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Один из пользователей ВК из Питера сделал защиту днища Krown и рекламирует ее.
У кого есть реальные отзывы об этом покрытии, так ли оно хорошо, по сранению с другими?
Позвонил узнать в нашем городе цену обработки Джимни, сказали 12 900 рублей.

Посмотрел на сайте:
Рамные внедорожники (Скорее всего когда увидят машину скажут рамный и цена увеличится)
Обработка днища, Обработка скрытых полостей, Мойка днища с Антисолью, Первичная обработка - 13 900 рублей.
Это дорого?
На что нужно обратить внимание при приемке работы?

Последнее редактирование модератором:

Bor71

Наш человек
10 Март 2019
191
65
28
48
Езжу на ...
автомобиль
По мне так не дорого, если входит обработка рамы снаружи и внутри (а оно очевидно входит). Смотрим все ли зафыркали, но это надо или на подъемнике или на яме. Не совсем понятно, что такое " первичная обработка", будет вторичная?

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
176
41
28
58
Езжу на ...
Продал шевиниву
Один из пользователей ВК из Питера сделал защиту днища Krown и рекламирует ее.
У кого есть реальные отзывы об этом покрытии, так ли оно хорошо, по сранению с другими?
Позвонил узнать в нашем городе цену обработки Джимни, сказали 12 900 рублей.

Посмотрел на сайте:
Рамные внедорожники (Скорее всего когда увидят машину скажут рамный и цена увеличится)
Обработка днища, Обработка скрытых полостей, Мойка днища с Антисолью, Первичная обработка - 13 900 рублей.
Это дорого?
На что нужно обратить внимание при приемке работы?
Это недорого.Я заказывал комплекс Внедорожный-с жидкими подкрылками 26 тысяч.Единственно трубка для жидкого мовиля все время засорялась.Мастер стучал ей постоянно.Думаю не везде попрыскали из за этого.А так машина сохла после антикора две недели.

Предыдущая тема