Антикор днища и скрытых полостей кузова Jimny New.

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Подскажите, чем лучше всего защитить новую машину. Так много всякой химии не совсем понятно.
Чем покрывают раму? Чем обрабатывают скрытые полости кузова?
 


Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Я на всех новых машинах у дилера делаю полный антикор. Потом загоняю на эстакаду и доделываю сам)). Прошелся антигравием по всему что " непрокрасил" дилер и по всем технологическим отверстиям в раме составом для скрытых полостей ( с помощью длинной трубки для распыления), тоже и с подкапотным пространством. Марка антикора вопрос предпочтений, но я считаю, что лучше с ним чем без.[DOUBLEPOST=1569086005,1569085347][/DOUBLEPOST]К стати, учитывая, что задние арки и бампер создают грязевой карман, рекомендую ставить подкрылки ( хотя бы задние), встают нормально и закрывают проблемные места. Но подкрылки это для тех кто колесья не более 215/75/15 собирается ставить.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Подскажите, чем лучше всего защитить новую машину. Так много всякой химии не совсем понятно.
Чем покрывают раму? Чем обрабатывают скрытые полости кузова?
Рекомендую комплекс WAXOYL AG, Швеция, не одну машину обрабатывал. Хватает обработки на 6 лет и более (полости - на масляной основе, днище - битумная основа).
Последнюю машину делал Mercasol, так как в Москве сложнее стало добывать препараты Ваксойл. В Питер пока возят активнее.
Можно ещё Тектил. Но мне кажется, что первые 2 получше.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Один из пользователей ВК из Питера сделал защиту днища Krown и рекламирует ее.
У кого есть реальные отзывы об этом покрытии, так ли оно хорошо, по сранению с другими?
Позвонил узнать в нашем городе цену обработки Джимни, сказали 12 900 рублей.

Посмотрел на сайте:
Рамные внедорожники (Скорее всего когда увидят машину скажут рамный и цена увеличится)
Обработка днища, Обработка скрытых полостей, Мойка днища с Антисолью, Первичная обработка - 13 900 рублей.
Это дорого?
На что нужно обратить внимание при приемке работы?
 
Последнее редактирование модератором:

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
По мне так не дорого, если входит обработка рамы снаружи и внутри (а оно очевидно входит). Смотрим все ли зафыркали, но это надо или на подъемнике или на яме. Не совсем понятно, что такое " первичная обработка", будет вторичная?
 


Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Один из пользователей ВК из Питера сделал защиту днища Krown и рекламирует ее.
У кого есть реальные отзывы об этом покрытии, так ли оно хорошо, по сранению с другими?
Позвонил узнать в нашем городе цену обработки Джимни, сказали 12 900 рублей.

Посмотрел на сайте:
Рамные внедорожники (Скорее всего когда увидят машину скажут рамный и цена увеличится)
Обработка днища, Обработка скрытых полостей, Мойка днища с Антисолью, Первичная обработка - 13 900 рублей.
Это дорого?
На что нужно обратить внимание при приемке работы?
Это недорого.Я заказывал комплекс Внедорожный-с жидкими подкрылками 26 тысяч.Единственно трубка для жидкого мовиля все время засорялась.Мастер стучал ей постоянно.Думаю не везде попрыскали из за этого.А так машина сохла после антикора две недели.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Места наиболее подверженные ржавлению на джимнике и нуждающиеся в защите.
Где чаще всего идёт ржавчина.png
 

Frosty1983

Продвинутый новичок
14 Ноябрь 2019
42
33
8
40
Езжу на ...
Jimny 2019
хорошая инфа.спасибо. Задумываюсь о нормальном антикоре. Вопрос куда поехать. Читаю отзывы о различных компаниях...везде весьма неоднозначно.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Места наиболее подверженные ржавлению на джимнике и нуждающиеся в защите.
Посмотреть вложение 193842
Я так понимаю, что это актуально именно для старого Джимни(про непрокрашенный металл может не для нового кузова?) ну и для всех рамников вообще. У производителей антикора есть технологические карты по обработке конкретных моделей авто, например у шведской AUSON, видел на разные модели, но не на Джимник. Там все указано и куда и что именно лить. Где бы такую добыть?
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Забыл, а что за состав навязывает дилер при продаже?
Обратил внимание, все дилеры Сузуки впаривают клиентам одно и то-же . Состав типа антикор-антишум, какая-то мастика. У всех стоят в качестве образцов залитые им колокольчики, которые уже не звенят. ))
 




bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l
Прим-антишум. Они не только у официалов Сузуки, на много других брендов щупальцы раскинули.
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Точно, название на языке крутится а вспомнить не мог.
Остается вопрос, нсколько этот состав защищает кузов от коррозии. Им днище обработали и колесные арки должны были, а поверх поставили подкрылки.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Разумнее всего проливать не антишумом, а ПримML. Я покупал его, и по качеству он понравился. Меркасолу и Растстопу может уступает немного, но в своей ценовой категории неплох. Напомнил качественный мовиль из СССР. Даже если у автовладельца нет компрессора, он сможет после мойки днища сам пройтись этим средством из баллонов с удлиннителями скрытые полости, фасовка позволяет. И само днище тоже не вредно будет пройтись, затем поездить по пыли. Такой обработки должно хватить не насколько лет.
Остается вопрос, насколько этот состав защищает кузов от коррозии. Им днище обработали и колесные арки должны были, а поверх поставили подкрылки.
4-6 лет. Каждый год летняя инспекция. В случае чего дополнительная обработка из баллонов с насадками самостоятельно.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Разумнее всего проливать не антишумом, а ПримML
Ну, дилеры при покупке втюхивали именно ПРИМ антишум. Я пото посмотрел это покрытие, оно довольно твердое, не пачкучее. Как антикор должно работать хорошо. Главное требование к антикору - создать защитную пленку на кузове, которая предотвратит контакт с грязно-влажной средой и при этом не облезет. Вроде это средство ПРИМ-антишум справляется и с такой задачей. Говорили, что там даже есть какие-то ингибиторы коррозии.
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Как антикор должно работать хорошо. Главное требование к антикору - создать защитную пленку на кузове.
ПРИМ Антишум меньше антикор, а больше защита от шума. Советую летом смягчить эту корку Антишума хорошим МЛ составом с высокой проникающей способностью и тщательной проработкой скрытых полостей. Это можно сделать любым хорошим МЛ составом. С насадками, если не тратиться на профессиональную мастерскую.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
смягчить эту корку Антишума хорошим МЛ составом с высокой проникающей способностью и тщательной проработкой скрытых полостей.
Этот ML состав он и сделан в основном для труднодоступных мест и скрытых полостей, в сущности аналог мовиля, который имеет сейчас кучу современных модификаций и присадок, каковых не было в советском продукте. Таким хорошо внутренние поверхности дверей, пороги, потом через технологические отверстия рамы, может какие-то скрытые ниши. Для покрытия открытых поверхностей лучше чем корка антишума ничего не придумать. Ее твердость - плюс , а не минус и размягчать ее нет необходимости.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ее твердость - плюс , а не минус и размягчать ее нет необходимости.
Много лет занимаюсь антикорами. У ПримАнтишума смолополобная основа, количество ингибиторов коррозии в нем - вопрос дискутабельный, если появится трещина вследствие высыхания (а машина всегда в движении), то влага легко поднимет этот слой. Я вас предупредил, а решать вам.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Сегодня получал авто в Атомире на Байкальской,навязанные допы включали и аникор.Не поленился-посмотрел внимательно-полнейшая халтура,помазали сверху раму и арки,подкрылки воткнули.Никакой обработки ни в скрытых полостя,ни в дверях и капоте.Придётся летом всё доделывать.
Учитесь на чужих ошибках и отказывайтеь от антикора в допах у дилера.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt и Nikolai_1975

Nikolai_1975

Бывает здесь
10 Январь 2020
66
9
8
48
Езжу на ...
Планирую Джимни
Сегодня получал авто в Атомире,навязанные допы включали и аникор.Не поленился-посмотрел внимательно-полнейшая халтура,помазали сверху раму и арки,подкрылки воткнули.Никакой обработки ни в скрытых полостя,ни в дверях и капоте.Придётся летом всё доделывать.
Учитесь на чужих ошибках и отказывайтеь от антикора в допах у дилера.
Автомир по какому адресу? Чтобы знать злодеев в лицо..
 





tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Сегодня получал авто в Атомире на Байкальской,навязанные допы включали и аникор.Не поленился-посмотрел внимательно-полнейшая халтура,помазали сверху раму и арки,подкрылки воткнули.Никакой обработки ни в скрытых полостя,ни в дверях и капоте.Придётся летом всё доделывать.
Учитесь на чужих ошибках и отказывайтеь от антикора в допах у дилера.
Fatboy, ну так не скромничайте, а принимайте искренние поздравления!!! Ждем фотоаотчета от новенького Джима в разных позах.
 

Pooop

Бывает здесь
29 Ноябрь 2019
55
27
18
36
Езжу на ...
Джим 0.6 акп 2005
жирнее всего пройтись по точкам кузов - рама

а дальше есть прям топ замазка - пушечное сало. я топлю ее в пулике и наношу как антикор - проверенная хрнеь. продается если что в экзисте.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Да чем хвастаться-их,желто-черных полно в сети во всяких позициях,да и не хочется форумных ждунов расстраивать.
Пока сток,ничего не навешивал,все допы в покупочной теме выкладывал.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Ну незнаю, как там в Автомире наносят этот ПРИМ-антишум. Я брал в Мэйджор , менеджер мне прислала фотографии днища до нанесения состава и после. В целом намазали от души, во всяком случае в открытых местах все промазано без прорех, днище и рама.

если появится трещина вследствие высыхания (а машина всегда в движении), то влага легко поднимет этот слой.
Состав хоть и твердый на первый взгляд, но достаточно эластичный для того, чтобы не трескаться. Слой там порядка 0,3 мм. Пробовал отколупать ногтем - бесполезно, очень хорошая адгезия, прилип намертво. Наличие ингибиторов коррозии заявлено производителем.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ну незнаю, как там в Автомире наносят этот ПРИМ-антишум. Я брал в Мэйджор , менеджер мне прислала фотографии днища до нанесения состава и после. В целом намазали от души, во всяком случае в открытых местах все промазано без прорех, днище и рама.
А внутри раму и полости чем обрабатывали? И ещё под капотом у Сузуки нет лака. Когда поднимаю капот у старых Джимни, в некоторых швах машин, которые были без дополнительной обработки, вижу начинающуюся ржавчину.
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
А внутри раму и полости чем обрабатывали?
В скрытых полостях не обрабатывали, на счет лака не знаю, мне кажется он все-же есть.
Согласн, если у Сузуки такие слабые заводские покрытия и нет оцинковки, то нужно дополнительно обрабатывать скрытые полости рамы, капот, двери, пороги.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
В скрытых полостях не обрабатывали...
Динитрол-МЛ, Меркасол- МЛ, Ваксойл-МЛ на масляной основе вам в помощь. Но только уже по весне.
Даже сгодится Прим-МЛ с длинной трубкой, если не хотите обращаться в мастерскую.

а дальше есть прям топ замазка - пушечное сало. я топлю ее в пулике и наношу как антикор - проверенная хрень
Такой недорогой подход к данной проблеме тоже имеет право на жизнь.
К примеру, у Джимни может заржаветь шов между моторным отсеком и кабиной. Помажьте пушсалом, и это место будет девственно чистым даже через много лет эксплуатации машины. У некоторых авто часто сколы и проблемы с коррозией рамки стекла, достаточно мазнуть пушсалом и покрасочный ремонт можно отложить.
Иногда просто есть смысл обработать пушсалом днище и раму машины, желательно старым советским. Не думайте, что оно смоется. В теплое время года будет ещё от жары ползти по всем щелям. Пушсалом я также обрабатывал двери, крылья на разных машинах. Можно кистью. Не бойтесь переборщить, лишнее на солнце стечёт, но на забывайте прочистить сливные отверстия. Через много лет так обработанные части авто были без намёка на ржавчину.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Лукич

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
К примеру, у Джимни может заржаветь щов между моторным отсеком и кабиной.
Вы забыли добавить важную оговорку - на предыдущем Джимни. Статистики по коррозии на новом пока нет. Слышал только жалобы от неаккуратных владельцев, что рыжеют сколы ЛКП. В остальном пока ничего неизвестно.
Что касается пушсала, это действительно хороший антикор, но он в принципе не высыхает, когда пропылиться становиться чуть тверже, имеет тенденцию к затекам и как следствие бывает пачкает одежду владельца.
В советское время просто не было хороших антикоров и пушсало считалось лучшим , оно не смывалось как мовиль с ровных, открытых поверхностей
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Статистики по коррозии на новом пока нет. Слышал только жалобы от неаккуратных владельцев, что рыжеют сколы ЛКП. В остальном пока ничего неизвестно.
Всё очень известно и ожидаемо. Это не жалобы от неаккуратных владельцев, а переход на использования экологичных водных эмалей вместо крепких синтетических для окрашивания современных авто, плюс тонкие слои ЛКП для экономии.
Статистика на заставит себя ждать.
 
  • Нравится
Реакции: Лукич

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
В скрытых полостях не обрабатывали, на счет лака не знаю, мне кажется он все-же есть.
Согласн, если у Сузуки такие слабые заводские покрытия и нет оцинковки, то нужно дополнительно обрабатывать скрытые полости рамы, капот, двери, пороги.
Самая свежая информация:

1.Нет никакого лака,да и самой краски под капотом,везде торчит серый грунт.
2.Фото на подъёмнике до антикора-из отверстий в раме рыжие потёки от ржавчины.Месяц в дороге-пароход из Японии до Питера и автовоз в Москву.
Делайте выводы-всю антикоррозийку делать как и в старом Джимни.
33333333-min.jpg