Датчики давления в шинах Jimny New



KStf

Бывает здесь
2 Сентябрь 2020
50
17
8
42
Езжу на ...
Jamis Renegade
В бортовике можно настроить давление, в книжке есть вся иструкция по настройке.
Разумеется нет, ни в нашей, ни в европейской версии в бортовике порог срабатывания системы не настраивается. Там можно только переключать между порожним и груженым режимами (1.8/1.8 или 1.8/2.0 спереди/сзади соответственно).
 

zorvik

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
64
15
8
ижевск
Езжу на ...
NSGV , 2011, 2,0 МТ 5d беж
Пришли датчики с Алиэкспресс, вопрос: есть ли программы на Андроиде, которые позволяют принимать ряд других данных, а не только показатели давления в шине, например температуру и пр. и имеют ли эти датчики возможность передавать другие данные кроме давления?
Датчик давления в шинах, 4 шт., для Suzuki Vitara SX4 S-cross, Ignis Baleno Swift, Jimmy 43139-61M00, 4313961M00, 43130-61M00, 4313061M00 | Автомобили и мотоциклы | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Пришли датчики с Алиэкспресс, вопрос: есть ли программы на Андроиде, которые позволяют принимать ряд других данных, а не только показатели давления в шине, например температуру и пр. и имеют ли эти датчики возможность передавать другие данные кроме давления?
Датчик давления в шинах, 4 шт., для Suzuki Vitara SX4 S-cross, Ignis Baleno Swift, Jimmy 43139-61M00, 4313961M00, 43130-61M00, 4313061M00 | Автомобили и мотоциклы | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)
Датчики передают температуру и давление. Смотреть можно например программой HobDrive OBD2.
 

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Сколько танцев.
В уме не приложу на черта в нашей балалайке датчики....
Лучше бы боковые подушки оставили косорылые...
 


zorvik

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
64
15
8
ижевск
Езжу на ...
NSGV , 2011, 2,0 МТ 5d беж
Эти датчики как крепятся к диску? Нужно ехать в шиномонтаж (к дяде Пете), официальному дилеру или можно установить самому в гараже?
 

Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Какое максимальное давление можно качать при наличии датчиков, чтобы на панели не моргала ошибка? Прикупил на лето мудовые тапки. Вот хочу понять, оставлять датчики в лете, или переставить на зиму.
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Какое максимальное давление можно качать при наличии датчиков, чтобы на панели не моргала ошибка? Прикупил на лето мудовые тапки. Вот хочу понять, оставлять датчики в лете, или переставить на зиму.
Качал до 2, ошибки не было.
 
  • Нравится
Реакции: Diver404

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Какое максимальное давление можно качать при наличии датчиков, чтобы на панели не моргала ошибка? Прикупил на лето мудовые тапки. Вот хочу понять, оставлять датчики в лете, или переставить на зиму.
Мне кажется они вообще не покажут превышение давления, только занижение. Мне дилер отдал авто с давлением 2,5 и ошибка не моргала
 
  • Нравится
Реакции: Andron123 и Diver404




Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Мне кажется они вообще не покажут превышение давления, только занижение. Мне дилер отдал авто с давлением 2,5 и ошибка не моргала
Хорошо, если так. Спасибо. Кто-то писАл, что моргала ошибка, пока давление не снизил. Ему вроде 3 очка в салоне набузовали.
 

Aleksejs

Осваивающийся
31 Август 2022
24
7
3
52
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020 sienāzis
Приобрел рекомендованные датчики на Али, огреб все возможные проблемы:
1. Датчики травили воздух. Ставил в известной сети шинных центров "Колесо" в Москве, по шиномонтажу к ним никогда вопросов не было. Со второй попытки прикрутили, виноваты у них конечно датчики, а они мастера всё сделали правильно.
2. Датчики не определяются - аларм на панели горит. Давление поднимал / спускал - бесполезно. Катался - бесполезно.
Ненавижу TPMS.
 

Aleksejs

Осваивающийся
31 Август 2022
24
7
3
52
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020 sienāzis

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Для обычных людей можно по-человечески написать что делать? Телефон с программой к датчику поднести что-ли?)
- Приобрести правильный диагностический адаптер ELM327, bluetooth, версия v1.5;
- почитать Как пользоваться автосканером ELM327, (в сети валом материала);
- или посмотреть;
;
- установить на смартфон или магнитолу на андроиде программу sz viewer для диагностики автомобилей suzuki

скачать: https://sz-viewer.apk.dog/

- подключиться к авто, включив программу sz viewer на андроид устройстве через ELM327 и .....
Screenshot_20210403-110219_SZ Viewer A1.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Aleksejs

CT CT

Редкий гость
5 Ноябрь 2023
7
1
3
49
Езжу на ...
бешенная табуретка 4-го поколения, 2023 г.в.
не могу не покритиковать штатную TPMS c датчиками давления. Новый джимник ток приобрел. И простой вопрос со вторым комплектом колес стал головняком. Есть др авто VW Caravelle, какя удобная у него система контроля давления. Накачал на нужное давление, в зависимости от размиера колеса, сохранил. И дальше система просто сличает сколько оно проходит за оборот. Приспустило, система видит и показывает какое колесо приспустило, а не просто дает алярм. На Джимнике в меню вообще не нашел величины давлений, мож не там искал. Но там и вариантов не много в разделе TPMS.
 



Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
не могу не покритиковать штатную TPMS c датчиками давления. Новый джимник ток приобрел. И простой вопрос со вторым комплектом колес стал головняком. Есть др авто VW Caravelle, какя удобная у него система контроля давления. Накачал на нужное давление, в зависимости от размиера колеса, сохранил. И дальше система просто сличает сколько оно проходит за оборот. Приспустило, система видит и показывает какое колесо приспустило, а не просто дает алярм. На Джимнике в меню вообще не нашел величины давлений, мож не там искал. Но там и вариантов не много в разделе TPMS.
 

CT CT

Редкий гость
5 Ноябрь 2023
7
1
3
49
Езжу на ...
бешенная табуретка 4-го поколения, 2023 г.в.
так датчики сами прописываются после установки или нет? по отзывам в вашей ссылке, прописались сами. а все мастера утверждают, что нужны коды датчиков, клонирование, прописывание ???
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
так датчики сами прописываются после установки или нет? по отзывам в вашей ссылке, прописались сами. а все мастера утверждают, что нужны коды датчиков, клонирование, прописывание ???
У меня сами прописались и у всех вроде, кто их ставил, тоже проблем небыло.
 

CT CT

Редкий гость
5 Ноябрь 2023
7
1
3
49
Езжу на ...
бешенная табуретка 4-го поколения, 2023 г.в.
знач я еще не все знаю про датчики! Те что мне сейчас будут ставить, сказали, что программируемые. А возможно есть и не программируемые, сами прописываются
Ваши прописались сами, когда автомобиль стоял или в движении?
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
знач я еще не все знаю про датчики! Те что мне сейчас будут ставить, сказали, что программируемые. А возможно есть и не программируемые, сами прописываются
Ваши прописались сами, когда автомобиль стоял или в движении?
Надо проехать какое-то время, точно не помню, но достаточно быстро. Сейчас буду резину менять на зимнюю, попробую засечь приблизительно, за сколько лампочка погаснет.
 





Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
знач я еще не все знаю про датчики! Те что мне сейчас будут ставить, сказали, что программируемые. А возможно есть и не программируемые, сами прописываются
Ваши прописались сами, когда автомобиль стоял или в движении?
Лампочка погасла примерно через 4 минуты движения, после того, как выехал из шиномонтажа .
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
знач я еще не все знаю про датчики! Те что мне сейчас будут ставить, сказали, что программируемые. А возможно есть и не программируемые, сами прописываются
Ваши прописались сами, когда автомобиль стоял или в движении?
Работают как "родные". Ключ зажигания повернул, датчики проверку прошли и лампочка погасла. Распознаются баз адаптации, без движения.
Менял резину по сезону несколько раз. Датчики работают. Покупал и устанавливал их в 2019 году.
 
Последнее редактирование:

AutoWolf

Проходил мимо
23 Апрель 2016
2
1
2
49
Езжу на ...
Suzyki Jimny 2012 1.3
Подскажите, а где находятся считыватели информации с датчиков давления?
Похоже барахлит передний правый.
ОБД показывает, что нет сигнала с правого переднего датчика. Проверил накачав оба передних (показало увеличение давления с 1,8 до 2,3 только на переднем левом). Дополнительно приспустил переднее левое - показания сканера подтвердили, что он рабочий.
В шиномонтаже поменял датчик давления правого переднего. Покатался. Система его по прежнему не видит.
Поменял колёса. Прокатился. Система по прежнему не видит переднее правое (хотя там теперь стоит колесо с работающим датчиком, которое стояло слева). А колесо, которое стояло справа (а теперь слева) увидело и показывает давление.
То есть получается, что датчики в колёсах работают, а система не может считать правый передний датчик (работающий).
 

CT CT

Редкий гость
5 Ноябрь 2023
7
1
3
49
Езжу на ...
бешенная табуретка 4-го поколения, 2023 г.в.
как посмотреть давления по колесам так и не нашел. в инструкции описание есть, а по факту в меню есть только толь две установки "пустой" и "загружен". общем заказал сканер/программатор, чтоб за одно и давление оперативно проверить