Защита днища (рулевые тяги, дифференциалы, КПП, раздатка)

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
А физика с геометрией? Площадь шайбы больше, болт в ухе круглый.. ))
Решение не идеальное - факт, но решение от сузуки еще хуже.
С удовольствием учту твои конструктивные предложения, у меня забить болт уже не получится.
А в чем проблема упираться в шайбы, почему не обратить внимание за забугорный вариант "ковшиков", которые закрывают уши со всех сторон и плотно примыкают к раме. Или это слишком технически сложно?
 


llight

Бывает здесь
8 Апрель 2021
59
14
8
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
А в чем проблема упираться в шайбы, почему не обратить внимание за забугорный вариант "ковшиков", которые закрывают уши со всех сторон и плотно примыкают к раме. Или это слишком технически сложно?
а вы уши внимательно осматривали?
с этим моментом как быть?
 

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
Подскажите башмаки защиты от предыдущего подходит к новому? (Клюшки)
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Установил защиту, долго изучал вопрос и цены, делюсь опытом.
Остановился на том что ставлю на РК на ББ и абсорбер
защиту на РК купил от ТСС на сайте производителя - самая низкая цена была там shop.tcc-tuning.ru ожидание около 5 дней
а на ББ и абсорбер от ривала.
брал все аллюминий 4мм
По качеству металла - ТСС значительно лучше прочнее и серьёзней, но у ривала более загнутые края и шансов попадания грязи под защиту меньше
установил 3 единицы в Сузуки сервисе г.Твери за 700р где был проездом
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Nikolai_1975


Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
Всем привет! У кого стоит ривал на тяги? Посмотрите если не сложно, у вас тоже она так вплотную к тяге?

WhatsApp Image 2021-05-11 at 15.40.40.jpeg

Заранее спасибо!
 

Sosed46

Осваивающийся
10 Март 2021
20
29
13
30
Езжу на ...
Suzuki Jimni
  • Нравится
Реакции: Boldyrev

Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
Тоже ривал стоит но у меня примерно 1.5 - 2 см от тяги.
Спасибо! Какой-то косяк, хотя защита выглядит как новая и не подвергалась никаким ударам, а если и подвергалась то странно что крепления так сложились, выходит что качество металла и прочность конструкции стремится к нулю
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
Никто не устанавливал эти пороги с комплектом алюминиевой защиты 6мм от Rival? Страшновато покупать, вдруг защита все дырки займёт, и пороги будет некуда прицепить.
 

Вложения

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Никто не устанавливал эти пороги с комплектом алюминиевой защиты 6мм от Rival? Страшновато покупать, вдруг защита все дырки займёт, и пороги будет некуда прицепить.
Ты от чего защищаться собрался? Тут важно понять это, потому что родные пороги отлично живут. Я бы понял если кому-то высоко взбераться и тогда пороги делают)
 




glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
Ты от чего защищаться собрался? Тут важно понять это, потому что родные пороги отлично живут. Я бы понял если кому-то высоко взбераться и тогда пороги делают)
Супруге высоко взбираться)
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Супруге высоко взбираться)
А, тогда понятно. Можно вопрос про отверстия задать напрямую менеджеру Ривал. Например ему:

Крестьянинов Алексей

Региональный менеджер

Торгово-Промышленная Группа RIVAL

Email: krestyaninov.a@rivalauto.com

Тел: +7 (343) 222-12-21 (вн.179)

Моб: +7 922-11-77-11-9
 
  • Нравится
Реакции: glerodeil

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
У меня стоят такие пороги, правда без защиты
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
А, тогда понятно. Можно вопрос про отверстия задать напрямую менеджеру Ривал. Например ему:

Крестьянинов Алексей

Региональный менеджер

Торгово-Промышленная Группа RIVAL

Email: krestyaninov.a@rivalauto.com

Тел: +7 (343) 222-12-21 (вн.179)

Моб: +7 922-11-77-11-9
Благодарю! А он в лоб не ударит, если вступить с ним в переписку с таким вопросом?)
 



glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
А есть возможность сфотографировать авто снизу?:)

Ну он же не лично мой менеджер и данные свои мне не предоставлял)

вот тут посмотрите
 

Harry1371

Осваивающийся
6 Январь 2021
15
4
3
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Приветствую всех! Соклубни, у кого стоит риваловская люминевая защита акпп и раздатки, насколько прочная конструкция? Если на пузико присесть, не промнется в районе раздатки? И чуть по-другому: риваловская прочнее стальной дилерской? Сравнительный опыт есть? Спасибо.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Случилась неприятность! Замял крепления клюшек заднего моста. Подскажите как отремонтировать их. Обращаться в сервис или может есть частники кто может исправить? Сел на камни в высокой траве и вот результат. Кстати, удар по креплениям был не сильный, скорость была ниже идущего пешехода. Просто вес машины погнул эти "уши" в хлам на камне. Защита им нужна обязательно.

173851-web.jpg
174032-web.jpg
 
Последнее редактирование:





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я подумал, что проушины править пока не буду. Они загнулись, но не порвались и на них получились некие ребра жесткости, после смятия металла. Проверю геометрию и если всё в порядке, путь такие и будут.
 

Ansaran

Осваивающийся
29 Ноябрь 2020
19
15
3
42
Езжу на ...
Jimny GL 2020
Здравствуйте. Машина чужая, скатилась в овраг налетев на камень. Все повреждения днища осмотреть не удалось, лазить у чужой машины не прилично. Полагаю что защита отработала свою задачу. Хочу знать Ваше мнение о данном виде защиты, её крепление, эксплуатация, возможные негативные моменты от удара. Укажите ссылки на покупку защиты, фото установки.
 

Вложения

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Здравствуйте. Машина чужая, скатилась в овраг налетев на камень. Все повреждения днища осмотреть не удалось, лазить у чужой машины не прилично. Полагаю что защита отработала свою задачу. Хочу знать Ваше мнение о данном виде защиты, её крепление, эксплуатация, возможные негативные моменты от удара. Укажите ссылки на покупку защиты, фото установки.
На вид защита тонкая, ее просто смяло и все. Не уверен что дифференциалу был бы нанесен урон, кроме царапин
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Приветствую всех! Соклубни, у кого стоит риваловская люминевая защита акпп и раздатки, насколько прочная конструкция? Если на пузико присесть, не промнется в районе раздатки? И чуть по-другому: риваловская прочнее стальной дилерской? Сравнительный опыт есть? Спасибо.
Привет!

Выражу своё личное мнение: мне кажется, что любая листовая защита при определённой силе удара и нагрузке промнётся и начнёт давить на агрегат, который защищает. Поэтому я бы делал на заказ у сварщика защиту раздатки из труб - там машина повиснет на трубах, а не на защите ну и грязь не будет забиваться, как забивается между агрегатом и листовой защитой.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
ИМХО, чисто теоретически, защита может принять удар и не промяться или промяться и не надавить на агрегат или надавить, но слегка, а при ее отсутствии во всех выше перечисленных случаях агрегат примет удар на себя. А практически, на последних своих 2-х пузотерках и внедорожнике ставил стальную защиту и ни разу об этом не пожалел, если снизу раздавался звук удара ( а их было не мало), всегда был уверен, что это защита.
 
Последнее редактирование:

llight

Бывает здесь
8 Апрель 2021
59
14
8
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Категорически рекомендую перепроверить тех, кто будет делать)))
Передние (mm):
A=77
B=55
C=6
D=6
E=12
Задние (mm):
A=85
B=55
C=6
D=6
E=12
Посмотреть вложение 200514
Болты лучше подобрать по месту, выбор есть:
Посмотреть вложение 200505
Размеры подтверждаю, всё чОтко)))
Но болгарку иметь под рукой - внутренний диск переднего рычага с пассажирской стороны упирался в поперечину рамы.
Болты: М12*120*1,25 болт крепления гидромуфты кл.пр. 10.9 (15541831)
 

Ober71

Продвинутый новичок
23 Июнь 2021
28
8
3
52
Езжу на ...
Jimny 2021
защита может принять удар и не промяться или промяться и не надавить на агрегат или надавить, но слегка
Согласен. Выпрямление защиты (снятой кувалдами или прямо на машине специальными нехитрыми приспособами) - обычное дело. Про "давит на агрегаты" не слашал, а неприятные звуки, когда раздатка на каждой кочке бьётся об подвинувшуюся к ней вплотную защиту - вполне частая ситуация.
 
Последнее редактирование:

jocker

Редкий гость
19 Апрель 2007
12
5
3
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 3.2
Хорошее решение проблемы "мятых ушей" от официалов
 

Вложения