Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки!
Присоединяйтесь к нам и участвуйте в жизни нашего Клуба. В вашем распоряжении годы накопленных знаний других автовладельцев о эксплуатации автомобилей SUZUKI
Вступить в клуб

Garry13

Продвинутый новичок
12 Март 2011
43
12
8
Республика Алтай
Езжу на ...
Тойота Ленд Крузер Прадо, дизель 3 л.,
Сузуки Джимни, бензин 1,5 л.
Друзья, докладываю. Всё свершилось. После 11 месяцев ожидания авто пришёл. Комплектация GLX, серый, цена с допоборудованием 1876000 руб.
Допы: брызговики, подкрылки, сетка на радиатор, ветровики, сигнализация, стальная защита раздатки, антикоррозиционная обработка днища и колесных арок, тонировка, цыган-пакет в виде хромированных накладок на дверные ручки))). Всё. Я счастлив!!!)))

Последнее редактирование:

Nikolai_1975

Бывает здесь
10 Январь 2020
60
5
8
44
Езжу на ...
Планирую Джимни
Друзья, докладываю. Всё свершилось. После 11 месяцев ожидания авто пришёл. Комплектация GLX, серый, цена с допоборудованием 1876000 руб.
Допы: брызговики, подкрылки, сетка на радиатор, ветровики, сигнализация, стальная защита раздатки, антикоррозиционная обработка днища и колесных арок, цыган-пакет в виде хромированных накладок на дверные ручки))). Всё. Я счастлив!!!)))
Поздравляю. Скоро, и мой подъедет.

Garry13

Продвинутый новичок
12 Март 2011
43
12
8
Республика Алтай
Езжу на ...
А мне приятели в феврале говорили-"ну нифига себе ты переплатил".А отдал я тогда с допами 1750 т.р
))) Я согласен с приятелями. Мне вообще крутят у виска. Цена - конь, но дешевле, похоже, не найти. Но маньяков-джимниводов (меня в том числе) это не останавливает. Мы же знаем, что это выбор не разума, но сердца)))

froz

Наш человек
17 Ноябрь 2019
117
32
28
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
...уточните, но по-моему сейчас нельзя самому ехать в ГИБДД на машине без номеров (можно на эвакуаторе). Что-то такое было в новостях...
Сегодня на практике проверил - сразу оба сотрудника замахали жезлами, когда меня увидели без номеров. Попросили права и ПТС. Т.к. ПТС электронный, дал копию выписки и договор купли продажи показал. Немного обсудили целесообразность покупки джимника и спокойно отпустили дальше

Alexannnn-Der

Наш человек
23 Февраль 2019
214
46
28
54
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Допы: брызговики, подкрылки, сетка на радиатор, ветровики, сигнализация, стальная защита раздатки, антикоррозиционная обработка днища и колесных арок, тонировка, цыган-пакет в виде хромированных накладок на дверные ручки))). Всё. Я счастлив!!!)))
Поздравляю! А то "куплю другую".... ;) Удачи на дорогах и вне дорог!
.....Но срок ожидания и ценник меня впечатляет.o_O

Garry13

Продвинутый новичок
12 Март 2011
43
12
8
Республика Алтай
Езжу на ...
Поздравляю! А то "куплю другую".... ;) Удачи на дорогах и вне дорог!
.....Но срок ожидания и ценник меня впечатляет.o_O
Спасибо! Про "куплю другую" - это я сгоряча. Теперь успокоился)))

Полковник

Профи
4 Июль 2011
2,109
513
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Мониторинг российского рынка новых легковых автомобилей выявил повышение цен на все комплектации компактного внедорожника Suzuki Jimny.
Интересно, а на сколько теперь после повышения с 13 до 15% могут вырасти цены на автомобили и запчасти? Ведь на каждом из этапов приходится платить НДС :oops:

Alexannnn-Der

Наш человек
23 Февраль 2019
214
46
28
54
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Интересно, а на сколько теперь после повышения с 13 до 15% могут вырасти цены на автомобили и запчасти? Ведь на каждом из этапов приходится платить НДС :oops:
...по старинной традиции - до тех пор, пока будет спрос.

Полковник

Профи
4 Июль 2011
2,109
513
113
Москва
Езжу на ...
...по старинной традиции - до тех пор, пока будет спрос.
Даже если не думать сейчас о повышении цен на новые авто, но на запчасти и расходники спрос точно будет всегда. И малейшее изменение НДС, к сожалению, влечёт рост стоимости товаров и услуг.

froz

Наш человек
17 Ноябрь 2019
117
32
28
Московская область
Езжу на ...
Повышают не НДС, а НДФЛ для тех у кого доход выше 5 млн. в год, по повышенной ставке будет облагаться доход свыше указанной суммы. НДФЛ и цены на автомобили никак не связаны

Полковник

Профи
4 Июль 2011
2,109
513
113
Москва
Езжу на ...
Повышают не НДС, а НДФЛ для тех у кого доход выше 5 млн. в год, по повышенной ставке будет облагаться доход свыше указанной суммы. НДФЛ и цены на автомобили никак не связаны.
Бюджет в результате получает около 60 млрд руб. Сумма большая и топ менеджеры компаний вряд ли захотят терять свои деньги. Скорее всего будет отдуваться покупатель авто и автомобильных товаров, допускаю повышение цен.

• Нравится
Реакции: Alexannnn-Der

Nikolai_1975

Бывает здесь
10 Январь 2020
60
5
8
44
Езжу на ...
Планирую Джимни
По непроверенным данным, Сузуки повышает цены с 01.07.2020 на Витары и SX4 на 20 тысяч, на Jimny на 50 тысяч.

froz

Наш человек
17 Ноябрь 2019
117
32
28
Московская область
Езжу на ...
Бюджет в результате получает около 60 млрд руб. Сумма большая и топ менеджеры компаний вряд ли захотят терять свои деньги. Скорее всего будет отдуваться покупатель авто и автомобильных товаров, допускаю повышение цен.
По такой логике сахар тоже подорожает, потому что НДФЛ некоторым поднимут

Полковник

Профи
4 Июль 2011
2,109
513
113
Москва
Езжу на ...
По такой логике сахар тоже подорожает....
Сахарная отрасль сейчас испытывает серьёзные потрясения, вплоть до закрытия ряда заводов, и дела там мне не очень интересны, так как самогон не варю. А вот купить а/м Джимни Нью хотелось бы, но никак не могу угнаться за неоправданным повышением цены.

fatboy

Наш человек
9 Сентябрь 2019
221
92
28
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Дилер не повышает цены, с продажи автомобиля он имеет копейки-основной навар идёт с ТО и продажи допов .
Цена самой машины зависит от курсов доллара и иены к рублю+стоимость доставки из Японии.

T00ns

Бывает здесь
6 Январь 2020
83
18
8
36
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Сахарная отрасль сейчас испытывает серьёзные потрясения, вплоть до закрытия ряда заводов, и дела там мне не очень интересны, так как самогон не варю. А вот купить а/м Джимни Нью хотелось бы, но никак не могу угнаться за неоправданным повышением цены.
Джимни есть, самогон продолжаю гнать. Так что прошу про сахар на профильной форуме...

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
352
137
43
Езжу на ...
~
Тут недавно запустили ракету, так вот в ней было топлива дорогущего море, а потом одна бабка сказала, что это всё буржуи. Допускаю повышение цен.

P. S. Дилерские продажники сказали, что с 1 июля +50к на Jimny.

• Нравится
Реакции: froz

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
115
34
28
28
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Был на ТО сегодня в Ставрополе. Там стоит синенький GLX, ценник 1850 (100тыс. допов).

Garry13

Продвинутый новичок
12 Март 2011
43
12
8
Республика Алтай
Езжу на ...
Да, на официальном сайте сузуки.ру новые цены (+50 т.р.). Офигели наши продаваны!
И вообще, сейчас для покупки не очень хорошее время. Спрос повышенный, поэтому цены лупят. На вторичке ещё новых нет. Новые машины ещё в боях не опробованы, возможны заводские косяки и последующие доработки производителем. По-хорошему, года через три-четыре после появления новых авто надо брать, когда всплывут и будут устранены возможные конструктивные недостатки. Новый Джимник от старого заметно отличается, там есть ещё необкатанные решения.

Garry13

Продвинутый новичок
12 Март 2011
43
12
8
Республика Алтай
Езжу на ...
Например, мощность двигателя увеличили (в смысле - двигатель поменяли). Акпп дорабатывали, но как эта связка будет работать пока вопрос. Я в курсе, что старый коробас с другими двигателями женили и вроде всё норм! Но вообще то запаса по крутящему моменту у той коробки небыло, возможный максимум 110нм указывался производителем! А повышенные нагрузки для этих машин гаранированы. Систему охлаждения, не знаю, меняли или нет, движка то другой.
Выхлопная система другая.
На стуки в рулевом жалуются. Возможно это конструктивные просчеты, связанные с изменениями в ходовой (а они там есть: мосты другие, точки крепления тяги Панара - другое точно, остального - вопрос, возможно, что тоже).
Пластиковый адсорбер зачем-то поместили под брюхо. Будут долбить его, если нет защиты.
Датчик абс полностью пластиковый.
Тросика газа теперь нет, дроссель электронный.
В раздатке, кажется, что-то меняли.
ЭУР как себя поведет в тяжелых условиях, вопрос?
Блоки предохранителей под капотом - не лучшее решение. Какая гидроизоляция - пока не ясно.
Это так, что первое пришло на ум. Думаю, что список можно продолжить. Там же много чего нового.

серега413

Продвинутый новичок
2 Февраль 2014
46
24
8
41
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Хорошая тачка, в болото надо брать. И ещё какую - нибудь , чтобы домой вернуться.

Garry13

Продвинутый новичок
12 Март 2011
43
12
8
Республика Алтай
Езжу на ...
Хорошая тачка, в болото надо брать. И ещё какую - нибудь , чтобы домой вернуться.
Вот с "вернуться домой" у предыдущего Джимника было всё в порядке. Я тебе открою большую тайну. Их для покатушек и берут, а не по асфальту катать))). И нового я брал только из-за того, что старый меня удивил своей выносливостью и прочностью в тяжёлых условиях эксплуатации. Но сейчас ко мне приходит осознание того, что не факт, что новый будет столь же безпроблемным. Тьфу три раза)))

Предыдущая тема
Следующая тема