Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

J

jimnyuser

Guest
По служебной надобности катаюсь по стране
недавно был во Владимире и Нижнем Новгороде
дилеры берут предоплату 20-100 тыр и обещают привезти
в апреле-мае 2020 г, 6 месяцев - типа максимум на конкретный вин
или будут другие варианты по цвету и комплектации
говорят с разницей в 2 месяца заказаны 2-3 машины
на самого дилера, GL у всех в наличии - не берут
и дилерам навязывают или обязаловка на каждые 3 авто
2 на механике, типа привезти любой GL на механике непопулярных
цветов 1-2 месяца, их наделано с запасом
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Да уж, совсем маркетологи обделались с комплектациями для России, понаделали ненужных GL и теперь обещаниями кормят, а дилеры продать не могут. Осталось только сделать выводы, что в России плохо покупают и больше не поставлять Jimny :)

В России в целом какое-то странное распоряжение по всем дилерам прокатилось - всем говорить про 6 месяцев поставки. Например, если обратиться в головной офис, то они также сообщат вам дату поставки ровно 6 месяцев с вашей предоплаты. Непонятно пока соблюдают ли сроки.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Да уж, совсем маркетологи обделались с комплектациями для России, понаделали ненужных GL и теперь обещаниями кормят, а дилеры продать не могут. Осталось только сделать выводы, что в России плохо покупают и больше не поставлять Jimny :)

В России в целом какое-то странное распоряжение по всем дилерам прокатилось - всем говорить про 6 месяцев поставки. Например, если обратиться в головной офис, то они также сообщат вам дату поставки ровно 6 месяцев с вашей предоплаты. Непонятно пока соблюдают ли сроки.
В Украине примерно тоже, по договору с предоплатой в 10%, заказанная мною в мае машина пришла в салон 27 сентября, из за большой курсовой разницы я от нее отказался, и перезаключил договор на машину 2020г.в. По новому договору машина в моей комплектации, должна быть запущенна в производство в апреле, поставка июль 2020г
 

Kombat Batyanya

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2019
29
11
3
54
Езжу на ...
-
Вопрос, может кто бухгалтер есть: при внесении 15 тыр предоплаты за Джимник мне выдали кассовый чек на полную цену авто. Написано:

JIMNY 1 585 990 р.
Наличными 15 000 р.
Последующая оплата 1 570 990 р.

В договоре право продавца на пересмотр цены есть, но насколько они его смогут реализовать по своим бухгалтерским проводкам при наличии у меня в/у чека и отсутствии желания подписывать любые допсоглашения по цене?

Я правильно понимаю, что у дилера сейчас в дебете обязательство поставить мне авто по указанной цене, а в кредите - остающаяся к получению от меня сумма, все чётко зафиксировано в рублях?
 
V

vvvova

Guest
JIMNY 1 585 990 р.
Наличными 15 000 р.
Последующая оплата 1 570 990 р.

В договоре право продавца на пересмотр цены есть, но насколько они его смогут реализовать по своим бухгалтерским проводкам при наличии у меня в/у чека и отсутствии желания подписывать любые допсоглашения по цене?
тут не бухгалтерия а юристы нужны)
у вас подписан договор с указанием права изменения цены продавцом. сделано на случай скачка курса бакса, скорее всего, что подверждавет , что эти упырьки не завозят автомобили планово, а только под заказ не верят в продажи..)) очкуют, что зависнут машины. :SHABLON_padonak_06:.. и вешают риски на пакупанов.. гайдоны... договор подписан, вы на себя риски приняли. надеемся что все будет как надо). ждите- расскажите.
 
Последнее редактирование модератором:


UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Вопрос, может кто бухгалтер есть: при внесении 15 тыр предоплаты за Джимник мне выдали кассовый чек на полную цену авто. Написано:

JIMNY 1 585 990 р.
Наличными 15 000 р.
Последующая оплата 1 570 990 р.

В договоре право продавца на пересмотр цены есть, но насколько они его смогут реализовать по своим бухгалтерским проводкам при наличии у меня в/у чека и отсутствии желания подписывать любые допсоглашения по цене?

Я правильно понимаю, что у дилера сейчас в дебете обязательство поставить мне авто по указанной цене, а в кредите - остающаяся к получению от меня сумма, все чётко зафиксировано в рублях?
Вы сами себя мягко говоря "накручиваете". Для начала Вы должны смириться с тем, что договор - это декларация о намерениях сторон. Вы - намереваетесь купить авто, продавец- намеревается продать. Закон не обязывает Вас покупать авто, а продавца продать авто. Закон, в случаи достижения между вами согласия, по условиям договора обяжет Вас оплатить всю сумму по договору, а продавца- передать вам товар надлежащего качества. По договору на дату подписания, стоимость товара составляет 1585990р., срок поставки 90 или 180 дней. Если на момент поставки автомобиля, изменений в сфере налогообложения или роста курса валют не произойдет, Вы получите свое авто оплатив оставшиеся 1570990р. Если такие изменения произойдут, Вам предложат доп. соглашение к договору с указанием новой цены на автомобиль. Если Вас эта цена не устроит и вы откажетесь от автомобиля, Вам вернут ваши 15тыс. по вашему заявлению. За бухгалтерские проводки можете не переживать.
 
V

vvvova

Guest
Вам вернут ваши 15тыс. по вашему заявлению. .
вы читали сам договор?)) наверное нет) а выводы уже сделали.)):popcorm2: . как в договоре прописана ответственность сторон?
да. заставить платить остаток никто не сможет. но возврат авансового платежа под вопросом. ведь мы все тут не знаем как сформулирован 15тр платеж. -: грамотно со стороны прадавана - 15тр это за услуги по организации доставки автомобиля в конкретный дил.центр ,сумма которая будет учтена в итоговой стоимости. работа будет проделана о чем будет составлен акт выполненых работ. любой суд- прокуратура и т.п. даже не будут читать больше ничего.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
У меня на покупку Джимни были оформлены договора в разных центрах, когда купил машину во втором центре вернули предоплату без разговоров, через пять дней, после расторжения договора.
 
V

vvvova

Guest
договора в разных центрах, вернули предоплату .
это паказывает глупость тупость и не профессионализм большинства дилер.центров. :pleasantry: нет ума и мозгов составить грамотный договор)). но не переживайте все впереди...
- я бы не вернул, дабы хитров*-мудрые граждане в следующий раз думали , прежде чем свою каракулю в договоре ставить, и отвечали за свои действия))
 

Kombat Batyanya

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2019
29
11
3
54
Езжу на ...
-
Для начала Вы должны смириться с тем, что договор - это декларация о намерениях сторон.
Вы, UsVad, по всей видимости, здесь со стороны дилера?

Ну давайте подискутируем. У меня на руках договор купли-продажи, а не договор о намерениях, предварительный и т.д. чепуха.
Предмет договора - "продавец обязан передать в собственность, а покупатель обязан принять и оплатить".

Я - покупатель розничный, меня от наглости профессиональных продаванов дополнительно оберегает закон, поэтому читаем, например, такие разъяснения Роспотребнадзора относительно незаконности одностороннего изменения цены продавцом:
http://cgie.62.rospotrebnadzor.ru/consultation/info_2/127452/

По-моему, все очевидно: условие договора о пересмотре цены недействительно. Кроме того, кассовый чек является розничным ДКП сам по себе, оформляется после подписания договора на бумаге и тем самым закрепляет согласование сторонами окончательной рублевой цены.

Понятно, что с практической точки зрения за 5 тыр разницы, скорее всего, никто бузить не будет. А вот за 50 и более я готов побороться, передайте там плиз своим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Вы, UsVad, по всей видимости, здесь со стороны дилера?

Ну давайте подискутируем. У меня на руках договор купли-продажи, а не договор о намерениях, предварительный и т.д. чепуха.
Предмет договора - "продавец обязан передать в собственность, а покупатель обязан принять и оплатить".

Я - покупатель розничный, меня от наглости профессиональных продаванов дополнительно оберегает закон, поэтому читаем, например, такие разъяснения Роспотребнадзора относительно незаконности одностороннего изменения цены продавцом:
http://cgie.62.rospotrebnadzor.ru/consultation/info_2/127452/

По-моему, все очевидно: условие договора о пересмотре цены недействительно. Кроме того, кассовый чек является розничным ДКП сам по себе, оформляется после подписания договора на бумаге и тем самым закрепляет согласование сторонами окончательной рублевой цены.

Понятно, что с практической точки зрения за 5 тыр разницы, скорее всего, никто бузить не будет. А вот за 50 и более я готов побороться, передайте там плиз своим.
Все понял, удачных покупок. Мне от вас привет всей Днепропетровской области передать, или ограничиться соседями по лестничной площадке?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вы, UsVad, по всей видимости, здесь со стороны дилера?
Понятно, что с практической точки зрения за 5 тыр разницы, скорее всего, никто бузить не будет. А вот за 50 и более я готов побороться, передайте там плиз своим.
Хотите дискуссии? Спросите владельцев Новых Джимни, кто сколько переплатил, что бы получить машину. ДОПы обошлись от 100 000 до 150 000 руб.
Я переплатил 150 000, правда заказал то, что мне нужно и о чем не сожалею. Нужно еще тысяч 200-300 для полного счастья, но эту уже постепенно.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Хотите дискуссии? Спросите владельцев Новых Джимни, кто сколько переплатил, что бы получить машину. ДОПы обошлись от 100 000 до 150 000 руб.
Я переплатил 150 000, правда заказал то, что мне нужно и о чем не сожалею. Нужно еще тысяч 200-300 для полного счастья, но эту уже постепенно.
Не нужно кормить тролля, это скорей всего клон предыдущего оратора.
 
V

vvvova

Guest
Хотите дискуссии.
судя по покупке камеры .. не совсем хорошего качества и разрешения.. но! стоимостью - порядка 35.000 руб плюс установка..
- машина не частная а якобы частная.. (скорее всего пиарная)
- есть много поговорок про то как у некоторых дам и как они заработали свои машины, тоже живая версия. нет желания проводить параллели.. но:nea:
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Не нужно кормить тролля, это скорей всего клон предыдущего оратора.
Почитайте внимательно шапку сообщения, я отвечал Kombat Batyanya, а не Вам.[DOUBLEPOST=1571778075,1571777719][/DOUBLEPOST]
- есть много поговорок про то как у некоторых дам и как они заработали свои машины, тоже живая версия. нет желания проводить параллели.. но:nea:
Это вы про себя?
Я, слава Богу умею зарабатывать сам и тратить не только на себя, но и содержать других, не считая копейки.
 



fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Машина собирается в Японии и привозится оттуда же-отсюда и ценник на неё такой.1600 т.р ещё ладно за игрушку на старости лет,но если ещё и допы на 150-200 т.р-увольте,это уже открывается другой класс для покупки кроссоверов.
Пусть хипстеры катаются с подлокотниками за 200 евро и прочими ништяками за несуразные деньги.Куплю через годик или два,когда ажиотаж спадёт.
Договор,который кстати ни о чём,кроме цвета и комплектации,подписал 07.09.19 с крайним сроком поставки 05.01.20.Заплатил 5 т.р.
Реальный договор будет когда авто поступит на сборку и вам пришлют его ВИН-номер,доставка из Владивостока две недели по ж.д.
 
V

vvvova

Guest
о.! первое реальное обявление о желании избавится. проверим ликвидность. а причину продажи.. кто-ж признается)):pardon:
Screenshot_20191025-025513.png
 

Павлуха)

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2019
36
14
8
52
Езжу на ...
sym maxsym 600
Всем привет.
В середине следующего месяца закрываю счета по банкам. Буду заказывать джимника. Хочу белого на ручке. Как думаете, сделать закакзы сразу у нескольких официалов или у кого-то конкретно? Регион не имеет значения, метнусь куда угодно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
На ручке-не проблема,они есть у дилеров,но +допы на 100-200 т.р..Меньше заплатить вряд ли получится.Ну или заказ на 2020-й год,а там как фишка ляжет.
 





Павлуха)

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2019
36
14
8
52
Езжу на ...
sym maxsym 600
Павлуха), на ручке в Пензе брал без допов. Насчёт цвета надо узнавать
Если не затруднит не полюбопытствуешь у них? А то я чевойто не могу найти кто в Пензе официальный дилер Сузуки. Или скинь ссыль на них. Заранее благодарен.)
 


shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Всем привет.
В середине следующего месяца закрываю счета по банкам. Буду заказывать джимника. Хочу белого на ручке. Как думаете, сделать закакзы сразу у нескольких официалов или у кого-то конкретно? Регион не имеет значения, метнусь куда угодно.
Я оставлял предзаказ сразу у двух в феврале и июне. По итогу кто раньше привёз - того и тапки стали :) Так что вполне можно заказывать сразу у нескольких.
 
J

jimnyuser

Guest
был в командировке
заходил везде где есть сузуки дилеры
белый GL в Волгограде видел, но на автомате
кому надо GL на автомате есть еще черный в Туле
допов на 150 тыр и Hankook Winter RW липучка
в штатном размере уже надет дилером на авто

на авито уже два авто в Воронеже продают
 

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Хотите дискуссии? Спросите владельцев Новых Джимни, кто сколько переплатил, что бы получить машину. ДОПы обошлись от 100 000 до 150 000 руб.
Я переплатил 150 000, правда заказал то, что мне нужно и о чем не сожалею. Нужно еще тысяч 200-300 для полного счастья, но эту уже постепенно.
я переплатил 10 тысяч за GLX ;-)
 
J

jimnyuser

Guest
Воронеж опять бомбили?:laugh2:
кто ж его знает, "бомбили" или ещё чего :laugh2:
пишут, как сейчас модно, - "не зашла"

кому надо на автомате, есть в Ставрополе
синий, на днях пришел, допов на 95

манагер московский сказал пошла осенняя партия
как мы тут и обсуждали, в основном на автомате будут
и представительство не будет навязывать дилерам
комплектации и цвета, но будет следить
чтобы они не "наряжали" сразу допами
а расширяли ассортимент оригинальных аксессуаров

короче, ажиотаж спал, нужны стабильные продажи
а это уже сложнее