Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Это понятно, другое удивляет. Откуда этот спрос в стране с бедным в общем-то населением. Я уже несколько месяцев езжу на новом Джимни. Ничего более непрактичного наверное не встречал.
Машина чисто для развлечения, игрушка для состоятельных и только в качестве 2-го (или более) автомобиля.
А практичные рамные внедорожники (3-х дверные) бывают? Предположу, что состоятельные покупают Вранглер. А зачем нужны 2-а авто, одного мало? Тогда можно и 3-и и 4-ре. На 2-а авто-двойные расходы и заботы-уверены, что всем это нужно? Исходя из вашей логики, нужны внедорожник, седан, бус и снегоход с квадриком, да, и мотоцикл. Не более, чем легкая полемика, все ИМХО, с уважением.
 
  • Нравится
Реакции: UsVad


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
А зачем нужны 2-а авто, одного мало?
Представьте себе да, мало. Давно понял, что когла автомобилем пользуешся постоянно, то два - самое то. Во первых равномерно идет эксплуатация, износ и т.п. Соответственно оба служат по многу лет, в хорошем состоянии и долго не требуют замены. Расходов не намного больше, только на ОСАГО и налоги. Но зато если один вышел из строя и в ремонте, то берешь другой и не испытываешь никаких трудностей.
Второй мой авто - европейский седан Д класса, его конек - трасса, скоростные прямые, в активе отличная управляемость, комфорт, скорость, большой бак и при этом эклномичность. Но он плохо пригоден для путешествий по России, с плохими дорогами или вообще без них. Вот тут Джимник вне конкуренции.
Конкурентов немного, но не просто так стали отказываться от отдельной рамы. новый Lend Rover Defender имеет несущий кузов и многорычажную подвеску. Производители здраво рассудили, что нечего ездить на автомобиле туда, где только трактор может проехать.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Люди ездят по европе на джимнике и ловят кайф, недоступный обладателям европейский седана Д-класса, вывод-седан не нужен!
 
  • Нравится
Реакции: UsVad и shadowrunner

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Ничего более непрактичного наверное не встречал.
Практичность и универсальность - вообще понятие сугубо субъективное, и зависит от потребностей индивида. Есть вот универсал, например. Вроде бы из названия должен быть самый универсальный класс, но как съезжает с асфальта - превращается в недвижимость. Ок, есть рамные баржи вроде Патриота или Прадо, но в городе неудобно и протиснуться в лесу, например, будет сложновато (а Патрик так ещё и не во всякий гараж поместится). Ок, возьмем популярные нынче кроссоверы - всё вроде хорошо, но вариаторы, муфты и прочие высокотехнологичные ништяки - на этом далеко не уедешь по бездорожью (исключение разве что ЛР). В общем, суть этого потока мыслей в чем - авто это всегда компромисс, вы просто выбираете под себя, что важнее, а чем можно пожертвовать.
 
Последнее редактирование:

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Конкурентов немного, но не просто так стали отказываться от отдельной рамы. новый Lend Rover Defender имеет несущий кузов и многорычажную подвеску. Производители здраво рассудили, что нечего ездить на автомобиле туда, где только трактор может проехать.
Производители здраво рассудили, что старый деф им уже не продать в том виде, в котором он был, а бОльшая часть платежеспособных покупателей дальше просёлка с дороги не съезжает, поэтому им ни рамы, ни мостов не треба. Вот и сделали Деф по мотивам старого, но для состоятельных (ибо планируется цена от 4 млн).
 


UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Представьте себе да, мало. Давно понял, что когла автомобилем пользуешся постоянно, то два - самое то. Во первых равномерно идет эксплуатация, износ и т.п. Соответственно оба служат по многу лет, в хорошем состоянии и долго не требуют замены. Расходов не намного больше, только на ОСАГО и налоги. Но зато если один вышел из строя и в ремонте, то берешь другой и не испытываешь никаких трудностей.
Второй мой авто - европейский седан Д класса, его конек - трасса, скоростные прямые, в активе отличная управляемость, комфорт, скорость, большой бак и при этом эклномичность. Но он плохо пригоден для путешествий по России, с плохими дорогами или вообще без них. Вот тут Джимник вне конкуренции.
Конкурентов немного, но не просто так стали отказываться от отдельной рамы. новый Lend Rover Defender имеет несущий кузов и многорычажную подвеску. Производители здраво рассудили, что нечего ездить на автомобиле туда, где только трактор может проехать.
Я правильно понял, что когда у вас сломался Джимни (который не должен ломаться, потому что у вас 2 авто и у него износ меньше) то вы берете седан Д класса и едете в лес, на рыбалку, на охоту, в горы и т.д. ну туда куда может ехать рамный внедорожник. А когда у вас сломался седан Д класса который не должен ломаться, потому что у вас 2 авто и у него износ меньше) то вы берете рамный внедорожник и едете на нем по маршруту Москва-Канны? Вопрос, если они оба настолько универсальны, зачем вам 2 универсальных авто?
 
  • Нравится
Реакции: fatboy

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Я правильно понял, что когда у вас сломался Джимни (который не должен ломаться, потому что у вас 2 авто и у него износ меньше) то вы берете седан Д класса и едете в лес, на рыбалку, на охоту, в горы и т.д. ну туда куда может ехать рамный внедорожник.
Простите, но поняли Вы меня неправильно. Хотя я вполне четко улавливаю Вашу иронию. Так уж сложилось, что я не рыболов и не охотник. Все мои поездки в основном асфальтовые. Соответственно машины меняю просто для равномерности пробега. Специально на бездорожье не лезу. Но вот путешествия по России, даже на юг и запад, где по идее дороги должны быть лучше, требуют внедорожных качеств от автомобиля. Практически все время попадаешь на жуткие грунтовки и т.п. Мне понравился Джимник именно своими внедорожными характеристиками, которых для меня с избытком. Но бездорожье это редкость для меня в основном асфальт и город.
 
  • Нравится
Реакции: UsVad

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Предположу, что если человеку в 90% случаев нужен седан, а Джимник соответственно только в 10%, то с точки зрения этого человека-Джим игрушка и не практичный. То же самое, если слово седан заменить на слово бус. Мне седан без надобности от слова вообще, у каждого своя жизнь, интересы и возможности.
 
  • Нравится
Реакции: UsVad

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Предположу, что если человеку в 90% случаев нужен седан, а Джимник соответственно только в 10%, то с точки зрения этого человека-Джим игрушка и не практичный. То же самое, если слово седан заменить на слово бус. Мне седан без надобности от слова вообще, у каждого своя жизнь, интересы и возможности.
Эту аксиому нужно распечатать и разместить на баннере перед всеми салонами Сузуки
 
  • Нравится
Реакции: green73

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Предположу, что если человеку в 90% случаев нужен седан, а Джимник соответственно только в 10%, то с точки зрения этого человека-Джим игрушка и не практичный.
В общем да, Вы правы. Но Джимник и по асфальту умеет ездить, вполне терпимо. Конечно шоссейный авто едет лучше, лучше держит дорогу, динамичнее и т.п., но зато в путешествиях, когда попадаешь в неблагоприятные дорожные условия искренне радуешься Джимнику и его возможностям. Но для меня это безусловно игрушка, которой я радостно играюсь.
 




Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
"Поздравляю" с повышением отпускной цены на Джимник:

 
Последнее редактирование:

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
"Поздравляю" с повышением отпускной цены на Джимник:
Официальное повышение отпускной цены мало повлияет. Дилеры и так не отдавали машину по стоимости установленной представительством, сами поднимали цену, накручивали допами. Наскольк я понимаю машин сейчас в наличии все равно нет. Когда появятся, посмотрим что и как будет.
 



Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Похоже, что это только с Джимни такая ситуация. Другие модели Сузуки продаются свободно, пряники, скидки и т.п в наличии. Зато у Джимни родня, японская сборка, а Витара и SX4 из Венгрии, там мощности большие, покрывают все потребности Европейского рынка.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
В Украине подорожали все авто, в середине лета 2019 Рено Дастер 2019г.в. дизель 4ВД комплектация ЗЕН (очень хорошая средняя) у нас стоил 502тыс. То в конце 2019 за него уже хотели 512тыс., и это при том что в июне за 1€ довели 30грн. , а сейчас 26 и это за машину уходящего года.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
В Украине подорожали все авто, в середине лета 2019
Причины подорожания на Украине мне не известны, а в РФ это утилизационный сбор, об этом говорили и писали. С Джимни ситуация вообще отдельная, тут еще подгоняют цену под спрос, чтобы не было такой разницы между завышенным прайсом дилеров и официальной отпускной ценой.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Похоже, что это только с Джимни такая ситуация. Другие модели Сузуки продаются свободно, пряники, скидки и т.п в наличии. Зато у Джимни родня, японская сборка, а Витара и SX4 из Венгрии, там мощности большие, покрывают все потребности Европейского рынка.
На Витару тоже на 50 тыр ценник увеличили ((((
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
В Автомире сказали,что в середине января будет известен размер квоты по дилерам и примерно ясен размер очереди и окончательные цены на этот год.
 





Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
В Самаре 3 новых (сообщение в ВК)-



" Всем доброго дня) в Самару к нам едут 3 джимника .пока свободны для продажи
2 машины на МТ GL
1 машина на АТ GL
Если кому интересно пишите в личку
Я менеджер Автосалона Павел Андреевич "
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Чел с соседнего форума сегодня сфотографировал в Москве.Интересно-долго простоит?
3333333.jpg
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Это 29450$ за GL MT ??? Кто-то совсем больной ценник рассчитал, неужели найдется покупатель?
Я примерно за столько же видел аналогичную комплектацию в МЭЙДЖОР АВТО на Новой Риге, но это было кажется в октябре. Очередей не было, подумал, что ценник специально поставили, чтобы машина осталась в шоуруме. Но похоже, что ее купили, наличие на сайте не значится.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый


froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
В Автомире на Щелковской (Москва) есть в наличии 1 Джимник. Цвет желтый с черной крышей, комплектация GL c МКПП. цена указана официальная, про допы и накрутки ничего не сказано. https://auto.ru/cars/new/group/suzuki/jimny/21372867/21638484/1093956738-67de6d5a/
Не факт. Обзванивал несколько дилеров, у которых якобы джимники есть в наличии как на официальных сайтах, так и на авто.ру - все как один говорят, что вот только что вчера забрали и новых нет. Но я за GLX слежу, возможно с GL ситуация иная
 

Pilot_Vovka

Осваивающийся
16 Декабрь 2018
20
6
3
Минск
Езжу на ...
SX4 1.4 AWD
В Минске по предоплате 1733000 предлагают желтый GLX без допов недели через 3-4 (типа уже в пути из Владивостока). Я уж было встал на низкий старт, но отрезвев подумал - "А оно мне надо?!!!"
Загорелся этим авто совсем на других условиях...
Так что поезжу пока на своем Тигуане, а деньгам найдется более полезное применение.