Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион



An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
63
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
через авито нашел
Зашёл. Позвонил. К сожалению в ближайшие месяц-полтора машин не будет. А так адекватно там всё... Обещали только необходимые допы - которые сам выберу. Посмотрим.
Ещё раз спасибо за наводку)
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Допов необходимых не бывает
Мне предлагали подкрылки за семь.. Сам купил и установил обошлись в пять..единственное что я выиграл- это шумку сам сделал и установил строго по инструкции. А так семь это адекватная цена
 

An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
63
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
Ну....менеджер за сигналку сказал... Говорит может еще чего посмотрите. Может замануха, может правда? На месте нужно глядеть
 


glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
Допов необходимых не бывает
Мне предлагали подкрылки за семь.. Сам купил и установил обошлись в пять..единственное что я выиграл- это шумку сам сделал и установил строго по инструкции. А так семь это адекватная цена
как не бывает? Много всякой полезной и не очень фигни можно приобресть) Я вот хотел допов в салоне накупить, меня почти вытолкали и велели ехать в свой регион...
 

An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
63
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
как не бывает? Много всякой полезной и не очень фигни можно приобресть) Я вот хотел допов в салоне накупить, меня почти вытолкали и велели ехать в свой регион...
Вытолкали... Ну, тут дилер в салоне на 350 тыр допов хотят навесить... Спрашиваю, а если не хочу? Ответ. А без них никак. Мол уже всё стоит, снять нельзя... Задрали.
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
Вытолкали... Ну, тут дилер в салоне на 350 тыр допов хотят навесить... Спрашиваю, а если не хочу? Ответ. А без них никак. Мол уже всё стоит, снять нельзя... Задрали.
Ищите в регионах, народ у нас победнее, машины такие спросом не пользуются. В наш салон из Перми часто приезжают, по словам менеджеров, покупают без допов и довольные уезжают.
 

An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
63
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
Ищите в регионах, народ у нас победнее, машины такие спросом не пользуются. В наш салон из Перми часто приезжают, по словам менеджеров, покупают без допов и довольные уезжают.
Да, я уж понял... Ищу теперь по всей необъятной!) Ну, в пределах разумного. Только проблема в том, что и завозят такие машины в регионы пореже) Ну да ладно. Время терпит.
Мне в одном салоне дилер сказал, что пару лет назад они готовы были доплачивать, чтобы Джимники забирали. Застаивались они в салонах. Ни о каком навязывании допов и речи не было - лишь бы продать... Я вот думаю подождать, пока ажиотаж спадёт?))
За совет и внимание - спасибо!)
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
Да, я уж понял... Ищу теперь по всей необъятной!) Ну, в пределах разумного. Только проблема в том, что и завозят такие машины в регионы пореже) Ну да ладно. Время терпит.
Мне в одном салоне дилер сказал, что пару лет назад они готовы были доплачивать, чтобы Джимники забирали. Застаивались они в салонах. Ни о каком навязывании допов и речи не было - лишь бы продать... Я вот думаю подождать, пока ажиотаж спадёт?))
За совет и внимание - спасибо!)
Позвоните в Ижевск или в Челны. В ижевске 2 машины летом стояли, каждая около месяца, в Челнах похожая ситуация.
 




An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
63
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
Самара.... Допы на почти полмиллиона!
Скажите, а это вообще правомочно? Так дилеры скоро на 50% от цены допов навешают
 

Вложения

Последнее редактирование:

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Да, я уж понял... Ищу теперь по всей необъятной!) Ну, в пределах разумного. Только проблема в том, что и завозят такие машины в регионы пореже) Ну да ладно. Время терпит.
Мне в одном салоне дилер сказал, что пару лет назад они готовы были доплачивать, чтобы Джимники забирали. Застаивались они в салонах. Ни о каком навязывании допов и речи не было - лишь бы продать... Я вот думаю подождать, пока ажиотаж спадёт?))
За совет и внимание - спасибо!)
как вариант найти машину в продаже с минимальным пробегом. Такие машины уже и допы определенные будут иметь и ценник на них будет более гуманный
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
как вариант найти машину в продаже с минимальным пробегом. Такие машины уже и допы определенные будут иметь и ценник на них будет более гуманный
я бы не рискнул такое провернуть) иные граждане за пробег в +-1000 способны и джимник ушатать вхлам
 

An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
63
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
"Накрутки дилерами цен на новые автомобили привели к ожидаемому финалу: на фоне триумфального июньского отчета продажи в июле резко пошли на спад. В целом автомобильный рынок сейчас слишком перегрет и не выдерживает роста цен, обусловленного как объективными факторами (рост цен на металлы и автокомпоненты), так и банальной жадностью дилеров, которые на фоне нехватки машин накручивают к рекомендованной цене производителя еще 10-20% сверху. (А то и все 40%!!!).
Если падение продаж связано именно со снижением покупательской активности – это хороший знак. Есть шанс, что это позволит обуздать аппетиты дилеров и откатить цены на автомобили (как новые, так и подержанные) к более реалистичным цифрам. " (с)

Однако какие то движения на авторынке всё же есть. Посмотрим...
 



An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
63
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
как вариант найти машину в продаже с минимальным пробегом. Такие машины уже и допы определенные будут иметь и ценник на них будет более гуманный
Так то да. Согласен.... Ну, а каков, по-вашему, должен быть пробег при такой покупке?)
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Так то да. Согласен.... Ну, а каков, по-вашему, должен быть пробег при такой покупке?)
в идеале 2-15 тыс.км, при аккуратной эксплуатации и своевременных ТО смело до 50 тыс. км можно брать
 

An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
63
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
я бы не рискнул такое провернуть) иные граждане за пробег в +-1000 способны и джимник ушатать вхлам
Да и так бывает...Ухайдокают машину и продают, как новую.
Новая есть новая... Там хоть уверенность есть.
 
  • Нравится
Реакции: glerodeil

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
дело не в джимнике, кому как везет, некоторые с автосалона автохлам берут новый, другие б/у авто с пробегом в 100-200-300 тыс км покупают и беспроблемно ездят
 





glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
дело не в джимнике, кому как везет, некоторые с автосалона автохлам берут новый, другие б/у авто с пробегом в 100-200-300 тыс км покупают и беспроблемно ездят
Согласен, корея/китай с салона супротив какого нибудь hilux с пробегом 300+ не выстоит. Мой хороший товарищ, после покупки дизельного хайлюкса году этак в 10 или 12, 60 000 км ничего не делал (бедная машинка), потом кто то уговорил его на ТО, так он ходил и рассказывал КАК его авто ЕДЕТ, машина до сих пор на ходу.
 

An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
63
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
дело не в джимнике, кому как везет, некоторые с автосалона автохлам берут новый, другие б/у авто с пробегом в 100-200-300 тыс км покупают и беспроблемно ездят
Имеет место быть и такое...Однако, новый есть новый, да и гарантия с салона даёт уверенность определённую.
Конечно если с рук купить гарантийный, то это вполне приемлимо.
А так можно и кота в мешке прикупить....
 
  • Нравится
Реакции: glerodeil


jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Наоборот, я брал Джимник 31 декабря, с 3 января, в первый же день работы автосалона, цены на все машины ровно на 50 тыс стали выше...
 
  • Нравится
Реакции: glerodeil

4es

Осваивающийся
7 Август 2021
19
0
1
Архангельск
Езжу на ...
Веста Спорт
Интересно, в этом году еще будет повышение цен Джимника... Что в прошлом году было с ценами осенью-зимой, кто-нибудь мониторил?
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
тут даже Джимник не причем, общая тенденци повышения цен, после выборов до нового года уверен GL будет от 2 млн рублей
 

4es

Осваивающийся
7 Август 2021
19
0
1
Архангельск
Езжу на ...
Веста Спорт
тут даже Джимник не причем, общая тенденци повышения цен, после выборов до нового года уверен GL будет от 2 млн рублей
Успеть бы)) Обещали привезти конец сентября-октябрь.