Салон. Улучшайзинг. Новый Джимни



Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Доброго времени суток.
Может кому пригодиться.

Было время и желание сделать рундуки в пустующие ниши Джимника во время больничного.
Багажник маленький и все то там то здесь по машине разбросано.
В моем понимании там место как раз для них,видел на али-экспресс готовые решения,но как то дорого и не богато выглядит.
Сразу скажу делал впервые подобное,инструментов специальных нет,гаража и мастерской тоже.Не пинайте.
Основа- остаток фартука для кухни .
Кожзам,поролон и карпет покупал отдельно.Отдал около 1500 в мае за все. Остальное брал под рукой.
Первым делал рундук со стороны водителя,второй с учетом сборки первого и ньюансов.
Второй рундук хорошо набивал поролоном,так как с той стороны у меня дочь катается периодами. Она оценила -сказала удобно и ноге и как подлокотник.За счет скосов,абсолютно не мешает при посадке/высадке на задний ряд. Просила добавить вырез под стакан и телефон-я сказал что подумаю))

В оба рундука помещается все, что мне нужно и даже с запасом.Держаться за счет задних кресел и липучек с низу железно.Крышки в том числе,которые крепятся рояльными петлями,ни чего не гремит не хлопает.
В дополнительных креплениях, в моем случае, нет нужды.
Из косяков карпет которым проклеил все внутри.Изначально все клеилось на мертво.Но Южная жара сильнее- края стали отходить,пачкать руки,-пришлось клеевым пистолетом проходить по всем внутренним стыкам.
В планах перетянуть и добавить поролона в рундук который делал первым.
Вопрос с размещением барахла для себя закрыл окончательно.


Удачи!
IMG_5413.JPG
 

Вложения

Последнее редактирование:


zur

Бывает здесь
3 Июнь 2022
53
10
8
57
Езжу на ...
Jimny
странно, почему так дорого, пластик, пресс форма, а так конечно, если для пассажиров - самое то
 

zur

Бывает здесь
3 Июнь 2022
53
10
8
57
Езжу на ...
Jimny
Я считаю, что 3 т.р. за накладку тоже дорого, но увы подобного( чтоб с подъемом) нет, да и на али 1-2 продают всего
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
У меня глядя на них и возникла идея в боковых рундуках.Очень удобная тема.
Но тут и дорого и много места за зря пропадает.
 

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Я считаю, что 3 т.р. за накладку тоже дорого, но увы подобного( чтоб с подъемом) нет, да и на али 1-2 продают всего
я заклеил пленкой,вышло не так красиво,убого(местами) но функционально:)
 




Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Да я видел у Вас,интересное решение для многих думаю,но мне подходит больше мой вариант,места в моем понимании много не занимает,все что хотел надежно уложено от огнетушителя до спининга китайского, тем более используется дочерью как подлокотник и отделение для своих ништяков в поездках https://suzuki-club.ru/threads/89104/post-1404984
 

saratcyn

Осваивающийся
31 Май 2021
21
15
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny new
Бюджетный и вполне годный для моих задач вариант рундука. Сумка куплена на Озоне за 720 р. Ответная часть липучки (шла в комплекте с сумкой) приклеена с загибом к листу монолитного поликарбоната толщиной 3мм., который прикручен рым болтами к кузову. Нижняя часть сумки то же имеет липучку она хорошо прилипла к коврику из Леруа Мерлен.
 

Вложения