Салон. Улучшайзинг. Новый Джимни



Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
Чёрных винтиков не было?
там где брал не было, это ж обычные метизы, а не автозапчасти, но мне и нержавейка нравится
в принципе можно и подкрасить, покупал карандашик, на багажнике болты закрасил
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
там где брал не было, это ж обычные метизы, а не автозапчасти, но мне и нержавейка нравится
в принципе можно и подкрасить, покупал карандашик, на багажнике болты закрасил
А что за карандаш? Я тоже хочу закрасить
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Не майтесь дурью. Карандаш какой то...
Каленый метиз = чёрного цвета, от 10,9...
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
А что за карандаш?
не корректно я выразился, в автомагазинах продают бутылёк с палец величиной с автоэмалью, я им подкрасил болты чёб не ржавели

ЗЫ а вот калёных болтов под шестигранник я не видел
 
Последнее редактирование:


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
поставил магнитик для телепона, и заглушки все на винтики поменял
Прикольно получилось. А что, разве под заглушками есть резьба и можно вкрутить болтик?
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
там где брал не было, это ж обычные метизы, а не автозапчасти, но мне и нержавейка нравится
в принципе можно и подкрасить, покупал карандашик, на багажнике болты закрасил
Нержавейка не ржавеет
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
...
ЗЫ а вот калёных болтов под шестигранник я не видел
А так то на любом строительном рынке...
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
не корректно я выразился, в автомагазинах продают бутылёк с палец величиной с автоэмалью, я им подкрасил болты чёб не ржавели

ЗЫ а вот калёных болтов под шестигранник я не видел
Да я даже такие черные не нашел в Леруа или Бауцентр
 




Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Коллеги, а кто-нибудь думал о полезном использовании пространства под сиденьями передних пассажиров или видел какие-то готовые решения?
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Которого из передних пассажиров?)))
Вообще, пассажирское так, или иначе, хоть иногда придется двигать. Уже это не позволяет особо как-то в конструкцию влезать.
А под водительским у меня компрессор разместился.
Для старого джима есть где-то у них в темах про штатный девайс, стоящий немеряных денех..
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Коллеги, а кто-нибудь думал о полезном использовании пространства под сиденьями передних пассажиров или видел какие-то готовые решения?
Народ туда огнетушители/аптечки/прочую мелочь кладет. Фиксирует ремнями с липучками
 



Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Которого из передних пассажиров?)))
Вообще, пассажирское так, или иначе, хоть иногда придется двигать. Уже это не позволяет особо как-то в конструкцию влезать.
А под водительским у меня компрессор разместился.
Для старого джима есть где-то у них в темах про штатный девайс, стоящий немеряных денех..
Ну я имел ввиду передние сиденья)

На старый джим есть вот такая приблуда
Похожие идут в базе на некоторых сузуках. На лиане точно, кажется еще на витарах
Ну вот на Джима пока ничего не видел. Видимо реально надо липучку к полу и огнетушитель хотя бы засунуть под водительское.
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
поставил вот такую фиговину, по GPS показывает скорость, время, пройденные расстояние и время, + там есть указатель крена и тангажа
на фиговину приклеил магнит, а на панель железку для крепления телефона на магнит
скрытую проводку ещё не делал, можно сделать при случае
0-02-05-778e35d8b297ab4ecdc1d7b7999ca26d1740e58620fa11f59fbd58dc3af4c2cb_f578fb7b.jpg 0-02-05-795ba8148ead01aaac081f89cd12a7d08a62b18ce49afb9ed71233b5cd5d550d_43e60628.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Долго валялась когда-то купленная сумка от Autoprofi, как-то не прижилась ни в одну машину. А тут вспомнил про нее, необходимость организации жизненного пространства заставила).







Прикрутил к штатным гнездам. Продел ремешок с застежкой для удержания в сложенном виде.





До кучи организовал место для шанцевого инструмента). Органайзер с Али, "под Молле". Подсумки Молле (чуток размерность ячеек не совпадает, но не смертельно. Для лопаты сделал ремешки, сшив лету-липучку.

 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Ну я имел ввиду передние сиденья)


Ну вот на Джима пока ничего не видел. Видимо реально надо липучку к полу и огнетушитель хотя бы засунуть под водительское.
В общем изучил нишу под водительским сиденьем, сделал замеры и понял, что без проблем зайдёт огнетушитель ОП-3, и чтобы он не катался, либо аптечка с шириной 15-16 см, либо пищевой контейнер 15 на 30 см, в который можно положить вещи из аптечки и какие-то другие экстренно необходимые вещи. Ничего не катается и не стучит, но вам рекомендую перед покупкой примерить помещается ли под сиденье то, что вы выберете и не будет ли там кататься (но всегда можно использовать липчку). Вот фото (аптечку купил в гипермаркете "Окей"):
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha и MiTRiCh73





mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Получил коврики. Поставил и очень рад. Даже нет сравнения с фирменными. Единственное, что придется приподнимать край, что бы открыть крышку бензобака. Но, зато теперь грязь на ворсовое покрытие не пролезет. Ещё 4 наклейки и 4 пакетика с "хренью", для приклеивания наклеек к коврикам.
Ковики отличные, тоже поставил. Вопрос с крышкой багажника решил просто. Шнурок, банальная петля на рычажок, каку-нить хрень на конец шнурка, что б не искать, не нащупывать. Шнурок лежит вдоль сиденья, потяну, открыл)
 
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha и llight

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.