Свет, главный и дополнительный, Jimny New

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вот сфотографировал.
Самое смешное, что когда выхожу из машины корректор поднимает свет и видимость около 100 метров. Сажусь за руль и через несколько секунд корректор опускает свет до видимости в 25-30 метров. Садится пассажир и пучок света ещё опускается. В чем фишка? Может корректор отключить?
Если двигаться по трассе более 50 км/час дороги перед машиной не видно. Переключаясь с дальнего на ближний (когда появляется встречка) на высокой скорости будто проваливаешься в темноту.
Первое фото ближний свет, я за рулем.
Второе фото ближний свет, вышел из машины.
Последнее фото дальний свет.


Ближний_30-метров-202708.jpg
Ближний_без_водителя--20270.jpg
Дальний_202716.jpg
 
Последнее редактирование:


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вот нашёл чего крутить в фарах. Самое главное посадить водителя на место перед регулировкой фар. Попробую подрегулировать.
Верхний винт вправо-влево
Нижний винт вверх-вниз

Разговор идет про светодиодные фары с корретором в комплектации GLX.

Не нашел регулировку корректора фар и принцип его работы.

Корректор фар работает очень непонятно. Когда в машине включен ближний свет и в машине никого нет, четкая граница света находится примерно в 100 метрах на дороге.

Когда я сажусь за руль, корректор перемещает видимую границу света, через 3-5 секунд на расстояние 25-30 метров перед машиной. Если садится пассажир, корректор перемещает границу света ещё ближе к машине.

Не очень понятный алгоритм действия корректора фар, по-моему, должно быть всё наоборот. Или я не прав?

Вычитал в инете, что у автомобиля с автоматической коррекцией фар, нужна инициализация с водителем за рулем. Корректор во время инициализации поднимает-опускает фары и фиксирует положение света. В нашем руководстве об этом ничего не нашёл.

Регулировка-фар.jpg
 
Последнее редактирование:

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Мне кажется лучше на стенде регулировать, а то можно задрать свет в бесконечность и в глаза встречных.
Хотя у меня на своем тоже ощущение что ближний стреляет уж очень близко.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Стенд по чертежу сделать совсем не проблема. Как крутить колесики не очень понял. Пластиковый шлиц под отвертку очень "хилый" сворачивается, а пластиковый шестигранник 8,3 мм. Ключи 8 и 9 не годятся. Как нарисовано на чертеже отверткой не получается, там тонкие зубцы, отвертку приладить некуда. Может я делаю что не так?
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Пришли лампы. Осрам ближний/дальний, ПТФ. Кетайчик ДХО, сука не влез......
20201004_082726.jpg
20201004_082851.jpg
20201004_171252.jpg
20201004_171316.jpg
 
Последнее редактирование:


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Подскажите, пожалуйста, я же правильно понимаю, что могу заменить родной галогеновый свет ДХО на ДХО LED Р13W Osram, чтобы при дневной езде был приличный свет, а ПТФ оставить родную, галогеновую?
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Мне кажется лучше на стенде регулировать, а то можно задрать свет в бесконечность и в глаза встречных.
Хотя у меня на своем тоже ощущение что ближний стреляет уж очень близко.
аналогично было из салона, специально просил приподнять по пределу допуска. стало гораздо лучше.
Со временем отметил интересный «маркер» - левая сторона полочки приходится ровно по нижнему краю остекления бока среднестатистической легковушки , стоящей метрах в 10-15
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Подскажите, пожалуйста, я же правильно понимаю, что могу заменить родной галогеновый свет ДХО на ДХО LED Р13W Osram, чтобы при дневной езде был приличный свет, а ПТФ оставить родную, галогеновую?
Да, только правильно будет OSRAM 5828CW...
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello




Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
В Краснодаре все такие тяжёлые?
Вот слежу за вашей манерой общаться и она отвратительная. Вы настоящий хам. Хамите почти в каждой теме людям, которые просто общаются на форуме, который создан для общения. Из-за таких как вы портится имидж всего форума. Надеюсь можно как-то заблокировать ваши сообщения, чтобы не видеть их.
 



Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Замена ДХО сложная?
Поддомкрачиваем, снимаем колесо, откручиваем снизу в бампере один винт, изымаем с локера (при наличии) по моему семь нижних пластиковых пистона (которые крепят локер за бампером), отгибаем подкрылок и перед нами ПТФ...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: tacit

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Поддомкрачиваем, снимаем колесо, откручиваем снизу в бампере один винт, изымаем с локера (при наличии) по моему семь нижних пластиковых пистона (которые крепят локер за бампером), отгибаем подкрылок и перед нами ПТФ...
Звучит не очень-то просто... Надо либо ждать фото-видео инструкцию, либо менять уже после того как перегорит родная галогенка)
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Звучит не очень-то просто... Надо либо ждать фото-видео инструкцию, либо менять уже после того как перегорит родная галогенка)
Это вам решать, но диодный свет выглядит и светит поинтересней...
20201008_190459.jpg
20201009_160807.jpg
20201009_160819.jpg
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
Поддомкрачиваем, снимаем колесо, откручиваем снизу в бампере один винт, изымаем с локера (при наличии) по моему семь нижних пластиковых пистона (которые крепят локер за бампером), отгибаем подкрылок и перед нами ПТФ...
Спасибо, нашёл заодно в инструкции, там без поддомкрачивания =)
 





Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Написано поверните колесо, открутите винт, отогните локер, но с домкратом думаю гораздо удобней
С вывернутым колесом даже пистоны обратно ставить не удобно. Я уже не говорю про установку лампы дхо.... там есть подвох.
 


Фрол ЕКБ

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2020
43
35
18
50
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Мне когда лебедь устанавливали, я воспользовался ситуацией
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Ну во первых, пока не останавливали. Будет интересно послушать... Во вторых, я думаю единицы гайцов знают каким должен быть свет в этом авто. При регистрации мне сделали ошибку указав модель Джимми и ещё пытались доказать свою правоту, настолько редкая машина. Ну и в третьих, фара головного света, геометрия отражателя позволяют добиться нормального пучка, который светит на дорогу и совершенно не даёт засветку вверх (при использовании качественных лед ламп и правильной установке). Когда я покупал лампы, были сомнения смогу ли я получить правильный пучёк. Я сам ненавижу колхозный диодный и ксеноновый свет, при встрече с таким авто врубаю дальний. Но меня вполне устроила настройка Осрамовских ламп.
 
Последнее редактирование:

chupakabra jimny

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2020
44
67
18
43
Езжу на ...
Jimny
Подскажите что за разъём (задняя фара) или код детали, нужен комплект мама-папа.
разъём.jpg