Всем, кто искал багажник на крышу.

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: багажник на СГВН

У блин... я атеру люминивую продолговатую за 4600 покупал, но все же 2 года уже прошло с того момента
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: багажник на СГВН

Я 1.5 года назад атеру за 5300 люминевую брал с доставкой в Питер. А в этом году дал девушке её взаймы, а она с моим багажником тройную крышу сделала:(
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: багажник на СГВН

На днях решил в отпуск уйти. А точнее родная компания вынуждает... :(
Ну и дабы совсем не спится решил купить лыжи и с ребёнком заняться лыжным спортом, снегу слава богу в достаточном количестве пока.
Ну и что бы перевозить лыжи как положено на крыши а не в салоне авто решил приобресть багажник на крышу. Вернее не багажник а две такие перекладины на крышу чтоб лыжи привезать.
Коково же было моё удивление когда стоимость этой "хрени" превысило 8 тыков деревянных!
Надеюсь кто юзает это незамысловатое доп.оборудование?
Неужели у ЭТОГО такая цена?
Если честно то я расчитывал максимум рубля на 2 ! И то думал не стоят они того!
Если у кого есть ЭТО - скажите сколько стоит?
Может я не на тех сайтах искал?
Эх,жалко,что Вы в Самаре,:( ,а то можно было бы соревнования устроить:thumbsup::D
Вот прошлогодняя тема.http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ight=%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA+%EA%F0%FB%F8%F3
Я попробовала такой багажник с поперечинами для лыж,благо у соседа есть такой багажник,мне не удобно,высоко! Так и вожу в салоне, разложив одно заднее сидение. А на молотке не смотрели?
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: багажник на СГВН

Эх,жалко,что Вы в Самаре,:( ,а то можно было бы соревнования устроить:thumbsup::D
Вот прошлогодняя тема.http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ight=%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA+%EA%F0%FB%F8%F3
Я попробовала такой багажник с поперечинами для лыж,благо у соседа есть такой багажник,мне не удобно,высоко! Так и вожу в салоне, разложив одно заднее сидение. А на молотке не смотрели?
Да я плохой соперник, последний раз на лыжах ещё в школе стоял. Потом институт, работа, семья...
Сейчас прсто с дочерью хочу походить немножко, детство вспомнить.

Наверно плохая идея с багажником, что то дороговато ради двух-трёх поездок покупать его.
Тоже буду тискать в салон!

Всем спасибо за ответы!!!!
:D
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: багажник на СГВН

в питере продают неоригинал от 2до 4500 сам пока не юзал производитель не ясен
Дай ссылку плиз, выясним что это такое. Мне уже новый багажник нужен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

денис.69

Редкий гость
19 Июнь 2008
13
2
0
санкт петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ ВИТАРА 2008
Ответ: багажник на СГВН

извени но комп накрылся на салова рынок тел 9277317 но качество не очень я купил типа оригинал за 7500 крепится за водосток по каталогу 990Е0-65J18-000 вот только зачем тогда дырки на водостоке.?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ashes

Продвинутый новичок
26 Февраль 2008
36
1
8
Химки
Езжу на ...
jeep Wrangler tj - Зеленый, 2,5L
Ответ: Re: Всем, кто искал багажник на крышу.

Смотрите выше - наши релинги выдержат 50 кг.

Если речь о впринципе, то врядли здесь есть у кого-нить оборудованный для рейдов автомобиль и соответственно опыт использования подобного жилища. Проще уж палатку на землю поставить :) Или взять на пару дней напрокат кемпер или прицеп-дачу.
привет всем!
Давно мечтаю о такой или подобной штуковине!!! По моему вещь очень удобная.
Если кто то действительно знает про аналоги с ценником хотя ты до 30000 руб - буду очень признателен за наводку!!!
Что касается максимально разрешенной массы - на том же сайте есть примеры установки этих палаток практически на любые авто. Разгадка в том, что 50-60 кг, разрешенны производителем в перевозке на верхнем багажнике - внимание - разрешены именно к ПЕРЕВОЗКЕ. то есть учтена динамическая нагрузка. на стоянке эту массу можно спокайно умножать на 3. А 150 -180 кг, это уже вполне реально
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А ни у кого не очень нужного багажника Атера 044147 (с прямоугольными поперечинами) не завалялось? Жаба душит новый покупать за 6100 руб на одну-две поездки...
 




antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Ааааааааааааааааааа!!! У меня уже разрыв мозга!!! Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
Какой код у Thule все таки? Мне на оф. сайте выдало
Thule Rapid System 753
Kit 3024 Fixpoint XT

Сення был в Финке, смотрел багажники, там тетя написала совсем другие цифры
750
1402

Блин, какой у нас тип крыши
-со штатными местами для установки
-интегрированные направляющие или
-гладкая крыша (а лючки это только крепления релингов к крыше)

Разъясните, плиз!
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Ну вот и все - разобрался, заказал, привезли!:thumbsup:

- арт. 753 Упоры Thule для автомобилей со штатными местами, низкий
- арт. 860 Комплект аэродинамических дуг 108 см. для багажника Thule
или
- арт. 760 Комплект дуг 108 см для авт. багажника
- арт. 3024 Установочный комплект для авт. багажника Thule

Спасибо кто помог, и кто не мешал! Теперь дело за боксом, буду брать в Финке - там дешевле на порядок!
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

...Теперь дело за боксом, буду брать в Финке - там дешевле на порядок!
Какой бокс брать будешь, размеры? Цены в финке?
Тож собираюсь...
 



Bud

Редкий гость
23 Декабрь 2009
9
0
0
Питер
Езжу на ...
Chevrolet
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Ааааааааааааааааааа!!! У меня уже разрыв мозга!!! Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
Какой код у Thule все таки? Мне на оф. сайте выдало
Thule Rapid System 753
Kit 3024 Fixpoint XT

Сення был в Финке, смотрел багажники, там тетя написала совсем другие цифры
750
1402

Блин, какой у нас тип крыши
-со штатными местами для установки
-интегрированные направляющие или
-гладкая крыша (а лючки это только крепления релингов к крыше)

Разъясните, плиз!
Набор 750+1402 - это багажник для Гранд Витары без рейлингов. (Хотя я такую никогда и не видел)

Рекомендован 753 упор (низкий). Если поставить 751, то багажник будет очень высоко стоять.

Добавлено через 6 минут
Спасибо кто помог, и кто не мешал! Теперь дело за боксом, буду брать в Финке - там дешевле на порядок!
Вот такой бокс на мой взгляд смотрится лучше всего на Vitare
Calix PR380M
x_9c58f3cc.jpg



Есть такие же, но не металлик. Цена на пару тысяч ниже.
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Вот такой бокс на мой взгляд смотрится лучше всего на Vitare
Calix PR380M
x_9c58f3cc.jpg


Есть такие же, но не металлик. Цена на пару тысяч ниже.
Вот как раз такой и надумал брать, сегодня и получил ответ с Финки:

We have this PR380M in stock, but XR380M only for order.
Prices PR380M 395,00
XR380M 320,00

Думаю, переводить не надо? ;)
С этой цены само собой еще таксфри отдадут! Ваще сладкоБаксы-бакс
 

Bud

Редкий гость
23 Декабрь 2009
9
0
0
Питер
Езжу на ...
Chevrolet
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Вот как раз такой и надумал брать, сегодня и получил ответ с Финки:

We have this PR380M in stock, but XR380M only for order.
Prices PR380M 395,00
XR380M 320,00

Думаю, переводить не надо? ;)
С этой цены само собой еще таксфри отдадут! Ваще сладкоБаксы-бакс
Если есть возможность, то берите не задумываясь. Единственное, не забудьте купить П-образные скобы для аэродинамических дуг. Они идут отдельно, а то придется устанавливать в Т-Профиль, что не очень удобно.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Набор 750+1402 - это багажник для Гранд Витары без рейлингов. (Хотя я такую никогда и не видел)
Гранд Витара без рейлингов - это Эcкудо :)

Вот два варианта установки багажников Thule на такую крышу. Упоры 750 и разные киты (лапки). Палки кстати при разных китах - тоже разные, по длине. Сделать короткую палку из длинной не получится - там с краев еще разрез снизу.
26-08-08_1502.jpg



Почитать немного подробнее можно здесь:
http://fraks.sibverk.ru/photo/2008-08-26_THULE/
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Если есть возможность, то берите не задумываясь. Единственное, не забудьте купить П-образные скобы для аэродинамических дуг. Они идут отдельно, а то придется устанавливать в Т-Профиль, что не очень удобно.
Что значит "если есть возможность"? Я уже зарезервировал, забираю в Лаапеенранте 4 января. Хотел раньше - но буду пьяный :hilarious:
От аэродинамических дуг меня отговорили, да и нафик переплачивать за них, если не буду ездить с ними постоянно.

И последнее - ребята, не парьтесь больше как я. Нам нужны (снова напишу)
- арт. 753 Упоры Thule для автомобилей со штатными местами, низкий
- арт. 860 Комплект аэродинамических дуг 108 см. для багажника Thule
или
- арт. 760 Комплект дуг 108 см для авт. багажника
- арт. 3024 Установочный комплект для авт. багажника Thule

Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Bud

Редкий гость
23 Декабрь 2009
9
0
0
Питер
Езжу на ...
Chevrolet
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Что значит "если есть возможность"? Я уже зарезервировал, забираю в Лаапеенранте 4 января. Хотел раньше - но буду пьяный :hilarious:
От аэродинамических дуг меня отговорили, да и нафик переплачивать за них, если не буду ездить с ними постоянно.
....
Значит, что не у всех есть возможность поехать в финку. :(

Добавлено через 3 минуты
Гранд Витара без рейлингов - это Эcкудо :)

Вот два варианта установки багажников Thule на такую крышу. Упоры 750 и разные киты (лапки). Палки кстати при разных китах - тоже разные, по длине. Сделать короткую палку из длинной не получится - там с краев еще разрез снизу.
26-08-08_1502.jpg



Почитать немного подробнее можно здесь:
http://fraks.sibverk.ru/photo/2008-08-26_THULE/
Спасибо за ссылку. Очередной раз убеждаюсь, что багажник Atera ни чуть не уступает Thule.
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Значит, что не у всех есть возможность поехать в финку.
Такая возможность есть у каждого, только если вы не на "карантине" за злостные нарушения в странах Шенгена!
 

Bud

Редкий гость
23 Декабрь 2009
9
0
0
Питер
Езжу на ...
Chevrolet
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Такая возможность есть у каждого, только если вы не на "карантине" за злостные нарушения в странах Шенгена!
Или у Вас подписка о не выезде на лет так цать.

Или у Вас нету визы, страховки и так далее. Делать все это, ради бокса не оправданно.
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Или у Вас подписка о не выезде на лет так цать.

Или у Вас нету визы, страховки и так далее. Делать все это, ради бокса не оправданно.
Это все демагогия. Визу, страховку можно сделать. И естессно я еду не спецально за боксом, хотя простая арифметика покажет, что и виза, и страховка отбиваюца легко инвойсом на него. А вот с подпиской - это да, сиди дома и не жжужжи!
Кста, откуда фотка Гравитары с Каликсом 380? Там еще нету?
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Это все демагогия. Визу, страховку можно сделать. И естессно я еду не спецально за боксом, хотя простая арифметика покажет, что и виза, и страховка отбиваюца легко инвойсом на него. А вот с подпиской - это да, сиди дома и не жжужжи!
Кста, откуда фотка Гравитары с Каликсом 380? Там еще нету?
Вы, питерцы, живете в другом мире. :D У вас можно получить визу в финку просто по факту такого желания. А всем остальным жителям РФ так низзя. Надо приглашение, или бронь гостиницы, плюс прочие пироги, или много денюжек, что тоже вариант, конечно.
 


Bud

Редкий гость
23 Декабрь 2009
9
0
0
Питер
Езжу на ...
Chevrolet
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Это все демагогия. Визу, страховку можно сделать. И естессно я еду не спецально за боксом, хотя простая арифметика покажет, что и виза, и страховка отбиваюца легко инвойсом на него. А вот с подпиской - это да, сиди дома и не жжужжи!
Кста, откуда фотка Гравитары с Каликсом 380? Там еще нету?
Не отбивается. Вчера специально считал. В Финке есть смысл покупаь бокс, если едешь туда отдыхать или еще по какой причине. Заморачиваться даже ради Thule нету смысла. Бензин+виза+страховка+время на поездку делает поездку не оправданной.

Лови фото:
x_3d4e1cf2.jpg
x_a2018ac0.jpg
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Вы, питерцы, живете в другом мире. :D У вас можно получить визу в финку просто по факту такого желания. А всем остальным жителям РФ так низзя. Надо приглашение, или бронь гостиницы, плюс прочие пироги, или много денюжек, что тоже вариант, конечно.
Жуть какая! Чешу репу.
Но мы то говорили тока про бокс, и его покупку! По вашему получаеца - когда тут покупаешь за 19 тыщ. это нормально, а когда едешь за ним в Финку и берешь за 13 тыщ - это надо много денег. Так?
А условия получения виз одинаковы для всех жителей России. Я вот например не пойду делать визу в Японию, потому как туда не собираюсь. Чтож теперь, утверждать что у жителей Хабаровска и Владика другие условия?
Лан, не будем ругаца - скоро НГ, а там и Рождество! Куплю бокс - отпишу, если кому интересно.

Bud, сенксы!
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Не отбивается. Вчера специально считал. В Финке есть смысл покупаь бокс, если едешь туда отдыхать или еще по какой причине. Закорачиваться даже ради Thule нету смысла. Бензин+виза+страховка+время на поездку делает поездку не оправданной.
Давай визу не будем считать - оня у меня заканчиваеца 7 января, я уже по ней где тока не был:D
Глянцевый черный бокс в Питере я нашел самый дешевый 18500. Там он стоит 395, за него мне отдают инвойс 90, получаем 305х44 ~ 13500.

Страховка стОит 1600 (правда по ней я еще раз мог съездить, но из-за окончания визы уже нет), до Лаппы и обратно я укладываюсь в 600 км (расход по трассе 9 на сотню будет?), т.е. 6х9х23 ~ 1250. Пожрать в Лаппе за 8 евро шведский стол 350 р. Ну а на оставшиеся 2 тыщи возьму незамерзайки хорошей, да бухла вкусного в дьютике себе на НГ - я же молодец все таки!

Из минусов - инвойс отдадут тока в след раз в магазине, ну так я и так еще поеду! Время на поездку? Так жена тоже водит, пущу ее за руль, и пускай себе шмоток по распродажам купит.
 

Bud

Редкий гость
23 Декабрь 2009
9
0
0
Питер
Езжу на ...
Chevrolet
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Давай визу не будем считать - оня у меня заканчиваеца 7 января, я уже по ней где тока не был:D
Глянцевый черный бокс в Питере я нашел самый дешевый 18500. Там он стоит 395, за него мне отдают инвойс 90, получаем 305х44 ~ 13500.

Страховка стОит 1600 (правда по ней я еще раз мог съездить, но из-за окончания визы уже нет), до Лаппы и обратно я укладываюсь в 600 км (расход по трассе 9 на сотню будет?), т.е. 6х9х23 ~ 1250. Пожрать в Лаппе за 8 евро шведский стол 350 р. Ну а на оставшиеся 2 тыщи возьму незамерзайки хорошей, да бухла вкусного в дьютике себе на НГ - я же молодец все таки!

Из минусов - инвойс отдадут тока в след раз в магазине, ну так я и так еще поеду! Время на поездку? Так жена тоже водит, пущу ее за руль, и пускай себе шмоток по распродажам купит.
ОФФ: Ну и совсем уходя от темы. Инвойс сколько составляет? Я всегда думал, что 16%.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

ОФФ: Ну и совсем уходя от темы. Инвойс сколько составляет? Я всегда думал, что 16%.
Тут , ИМХо, VAT зависит от группы товаров. на продукты , кажется , 10, на промтовары больше, вроде 20.

А ваащет инвойс - это счет. На всю сумму.

Во, погуглил

In most cases, VAT is 22%.
There are reduced rates of VAT of 17% on food and 8%, e.g. on public transport services, books and medicines.
VAT is charged on assets and services in Finland as well as on imports into Finland.
VAT returns are made monthly, the payment being due on the 15th of the month after the month of the report.
There is an obligation to report to VAT authorities when the annual turnover is in excess of EURO 8,500.

Добавлено через 2 минуты
А условия получения виз одинаковы для всех жителей России. Я вот например не пойду делать визу в Японию, потому как туда не собираюсь. Чтож теперь, утверждать что у жителей Хабаровска и Владика другие условия?

Bud, сенксы!
Не знаю про Владик, но в Питере реально другие условия. Как житель Твери, я обязан иметь приглашения-бронь гостиниц-etc, а как имеющий регистрацию в Питере я этого ничего иметь не обязан. Страховку, анкету, 35 евро и желание. И все.

За другие условия вы должны сказать спасибо Собчаку, его работа.

А к двум тысячам прибавим постоять на границе часов шесть туда - часов 8 назад. В новый год народу будет много-много.