Всем, кто искал багажник на крышу.

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Спасибо за ссылку. Очередной раз убеждаюсь, что багажник Atera ни чуть не уступает Thule.
Я бы даже сказал что багажники Atera существенно лучше чем Thule да еще и дешевле немного. И с чего бытует мнение что Thule - это круто - непонятно. Впрочем я пока не купил Thule - тоже так думал :)
 


antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

In most cases, VAT is 22%.

А к двум тысячам прибавим постоять на границе часов шесть туда - часов 8 назад. В новый год народу будет много-много.
Все так, инвойс фины заявили 22 проца, или 90 евро.
А про "6 туда, 8 обратно" - честно, улыбнуло! Давненько так не стоял, еще до кризиса наверное. 30-31 декабря на выезд да, на границе постоять придеца. Числа с 8го и вплоть до конца НАШИХ выходных на въезд, но 4го врятли, хотя посмотрим.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Все так, инвойс фины заявили 22 проца, или 90 евро.
А про "6 туда, 8 обратно" - честно, улыбнуло! Давненько так не стоял, еще до кризиса наверное. 30-31 декабря на выезд да, на границе постоять придеца. Числа с 8го и вплоть до конца НАШИХ выходных на въезд, но 4го врятли, хотя посмотрим.
А меня совсем не улыбнуло. Я стоял 5 января этого года туда утром, через Торфы, приехал в 9 к палке, у шайбы быд в час дня. Назад - в семь вечера прошел финнов, на Бруснике, потратил час от них, и машины уходили в Россию уже в четвертом часу утра.
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А меня совсем не улыбнуло. Я стоял 5 января этого года туда утром, через Торфы, приехал в 9 к палке, у шайбы быд в час дня. Назад - в семь вечера прошел финнов, на Бруснике, потратил час от них, и машины уходили в Россию уже в четвертом часу утра.
Вот оно, истинное лицо русского экономического кризиса:hilarious:
Надо искать во всем позитив - взяли с собой портативный ДВД с любимыми фильмами, позырили их в хорошей компании, опять же музыку послушали... Да много чего!
Еще раз скажу - раз на раз не приходица, и заранее не угадаешь.

PS забыл написать. если такая погода продлица и далее, то думаю на границу приедут тока кроссоверы и джипы, а это тока уменьшит очереди. ну это хотя бы в мечтах:)
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Не знаю про Владик, но в Питере реально другие условия. Как житель Твери, я обязан иметь приглашения-бронь гостиниц-etc, а как имеющий регистрацию в Питере я этого ничего иметь не обязан. Страховку, анкету, 35 евро и желание. И все.

За другие условия вы должны сказать спасибо Собчаку, его работа.
Х.З.: у нас тоже нет никакого гемора с получением виз в Чухонию - никаких приглашений-брони гостиниц-etc не нада...
 


antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Здрасте, и с НГ!
Вчера съездил, купил, сразу поставил в магазине (если б не фин, ставил бы первый раз долго), ехал с обратно с боксом.


182115b7b251.jpg


Обошелся, как и обещали, в 395, отдадут 90 в следующий раз. Ехал вчера было что и 120, благо трасса была не очень загружена и пока светло. Ощущения - никакие! После 100 немного подшумливает, но это если знать - жена так и не поняла, о каком я шуме ей говорю!

Кому интересно про границу. 3 января, накануне, люди на выезд стояли по 7 часов, друзья стояли уже под полночь около 4 часов. Поэтому я выезжал в 2 часа ночи из СПб, в 5 на границе, оказалось - далеко не я один такой умный :whistling:
В итоге въехали за 1.5 часа, и это прекрасно! Субъективно, и без обид - очередь задерживают сами люди, очень много тупящих, в первый раз пересекающих границу москвичей, с лыжами и сноубордами. К погранцам никаких претензий - очень оперативно, доброжелательно, молодцы одним словом! Обратно тоже проходили 1.5 часа, в первый раз увидел, и это удивило - пропускали на выезд через встречный терминал для автобусов! Обратно ехали около 4 вечера, на выезд из России очередь 2 км перед границей.
И еще - есть неплохой сайт nagranitse.ru, есть версия и для мобильных. Он неофициальный, то есть сами люди деляца оперативной инфой об обстановках на границах, очень удобно и выручает!
Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Други, озадачился покупкой багажника и креплений для 4-х пар лыж (горных).
Подскажите, с багажником 990E0-65J18 (990B0-28005) - оригинальным, как я понял из темы и самым низким, лыжи не будут задевать за крышу?
Есть у кого-нибудь фото этого багажника на машине с закрепленными лыжами?
Какой остается зазор до крыши?
В моем городе по коду 990B0-28005 экзист выдает 10825р, а по коду 990E0-65J18 от 6979 до 10513р. Это одинаковые багажники?
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

В моем городе по коду 990B0-28005 экзист выдает 10825р, а по коду 990E0-65J18 от 6979 до 10513р. Это одинаковые багажники?
Вован, ты не поверишь, но никто не знает ответ на этот вопрос. я тож умучился его решать)

Теоретически возможно простое разделение рынка, ведь рейлинги одинаковые, а разница в ценах определтеся транспортными и дилерской политикой. Но , учитывая, что задние спойлеры в европу и штаты идут тупо разные - да, и то, и то спойлеры, но даже не двоюродные браться, а дверь-то одна и та же - я начинаю сумлеваться.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

а что за багажник такой ? как у меня или какой то другой? фотку сделаю чуть позже
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.




К сожалению со штатовскими (те которые полностью плоские, как на этом фоте):



дугами на крышу или багажником от Монтблан (вообще зря его купил, ни разу за 3 года не использовал) Труле не встает, пытался по разному приделать их, но не получается, нужна другая модель от Труле, а меня модель 725. Очень удобно возить как горные так и обыкновенные лыжи. Горные - 2 пары с палками, обыкновенные - 4 пары с палками. Еще что удобно - не спереть дуги, тк штатные (плоские) легко открутить, это японские дуги - фиг открутишь, особенно в мороз.
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

К сожалению со штатовскими (те которые полностью плоские, как на этом фоте):

дугами на крышу или багажником от Монтблан (вообще зря его купил, ни разу за 3 года не использовал) Труле не встает, пытался по разному приделать их, но не получается, нужна другая модель от Труле, а меня модель 725. Очень удобно возить как горные так и обыкновенные лыжи. Горные - 2 пары с палками, обыкновенные - 4 пары с палками. Еще что удобно - не спереть дуги, тк штатные (плоские) легко открутить, это японские дуги - фиг открутишь, особенно в мороз.
А разве на этих фото у тебя не Монтблан (оригинал от Сузуки)?
56929ca92a8c.jpg

По креплению для лыж смотрю в сторону McKinley или Everest (оба Монтблан) или даже Zermatt Баксы-бакс (но мне нужно 4 пары минимум крепить). Так что должно подойти. :D
По прежнему интересует, по высоте не будет проблем с креплением лыж? Зазор достаточный?
ЗЫ: По защите от кражи - оригинальные от Сузуки (990B0-28005, 990E0-65J18), они же Монтблан - не имеют секретки или замка с ключом?
В описании на Mont Blanc Aerogripper 3720 сказано: Готовый комплект на автомобили с рейлингами. Включает аллюминиевые поперечины аэродинамической формы и крепёжный кит с "секреткой"
Это на "звездочку" спецключ прилагается?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

А разве на этих фото у тебя не Монтблан (оригинал от Сузуки)?
56929ca92a8c.jpg


- Да, богажник (а не дуги) от Монблана, дуги - от сузуки.Покупал по отдельности.

По креплению для лыж смотрю в сторону McKinley или Everest (оба Монтблан) или даже Zermatt Баксы-бакс (но мне нужно 4 пары минимум крепить).

- нужно брать Труле на 4 пары горных лыж, он тогда будет по длине на всю крышу.В мой тоже можно засунуть 4 пары, если класть лыжы "ввер-вниз" парой, а не по отдельности каждую лыжу.Посмотри сайт Труле.

Так что должно подойти. :D
По прежнему интересует, по высоте не будет проблем с креплением лыж? Зазор достаточный?

- Зазор с низу - весьма большой, даже если лыжи перевернуть носом вниз, там достаточно просвета будет.


ЗЫ: По защите от кражи - оригинальные от Сузуки (990B0-28005, 990E0-65J18), они же Монтблан - не имеют секретки или замка с ключом?

- Нет.Там механизм дурацкий, он все время сам раслобляется, что приводит к потери крепления с ручкой (много тут таких примеров). Его надо каждый раз подкручивать.

В описании на Mont Blanc Aerogripper 3720 сказано: Готовый комплект на автомобили с рейлингами. Включает аллюминиевые поперечины аэродинамической формы и крепёжный кит с "секреткой"
Это на "звездочку" спецключ прилагается?
- не могу прокомментировать, тк не знаю этого.Уверен замочек можно купить отдельно, но ни разу его не видел ни у кого
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.
- не могу прокомментировать, тк не знаю этого.Уверен замочек можно купить отдельно, но ни разу его не видел ни у кого
А на твоих дугах "от Сузуки" замки или секретка есть?Разве это не Mont Blanc Aerogripper 3720, только с логотипом Suzuki ?Крепить лыжи планировал. А если по-отдельности каждую лыжу класть, то нужен крепеж сантиметров 80 шириной. Мне более 60 см не попадались (для 6-ти пар)
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Mont Blanc Aerogripper 3720 не подходит нам. Визуально очень похож на оригинал, но не он. Оригинал производит Mont Blanc, но в розницу идёт только как suzuki.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Mont Blanc Aerogripper 3720 не подходит нам. Визуально очень похож на оригинал, но не он. Оригинал производит Mont Blanc, но в розницу идёт только как suzuki.
По каким параметрам не подходит? Нужно заказывать 990E0-65J18 или 990B0-28005 ? Чем они отличаются???
 



Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

По каким параметрам не подходит?
На кронштейне крепления к релингу, не хватает ширины захвата за релинг, да угол опоры кронштейна на релинг тоже похоже другой. Вобщем пристраивал долго, с чувством, с расстановкой- никак. Пиво тоже не помогло.

Нужно заказывать 990E0-65J18 или 990B0-28005 ? Чем они отличаются?
1 номер-это то, что у Semco на фото(который он не пользует), 2 номер мне не знаком.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

На кронштейне крепления к релингу, не хватает ширины захвата за релинг, да угол опоры кронштейна на релинг тоже похоже другой. Вобщем пристраивал долго, с чувством, с расстановкой- никак. Пиво тоже не помогло.
Плохо, придется брать дорогой оригинал.
1 номер - это то, что у Semco на фото (который он не пользует)
Дуги (поперечины) он как раз и пользует. Не пользует он корзину Монблан, которая на на фотке на поперечинах Suzuki стоит. Semco, подтверди!
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Дуги (поперечины) он как раз и пользует. Не пользует он корзину Монблан, которая на на фотке на поперечинах Suzuki стоит. Semco, подтверди!
Ну ты понял, это главное;)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Ну ты понял, это главное;)
Так что? Оригинал 990E0-65J18 без вариантов за его цену?
И что с размещением горных лыж? Задевать не будут за крышу?
Высокие кронштейны Туле не смотрятся на наших релингах, да и дороже они Баксы-бакс
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Кстати вот поинтерисуйся. Здесь Matequs предлагает твой 2ой парт намбер.
Высокие кронштейны Туле не смотрятся на наших релингах, да и дороже они
Мне тоже не нравятся высокие, была у меня атера.
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Кстати вот поинтерисуйся. Здесь Matequs предлагает твой 2ой парт намбер.
Экзист в нашем городе предлагает 990E0-65J18 от 6979 или это развод?
 

alkot

Осваивающийся
17 Сентябрь 2009
17
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2,4 МТ , Suzuki SX4 4x4
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Перед Новым Годом поставил дуги 990E0-65J18. Брал в exist в Питере.Заплатил около 6400р.Ждал почти три недели. До этого звонил в представительство МонтБлан-сказали что на SGVN они выпускают только под оригинальным номером Susuki. Дополнительных крепежей для лыж не ставил. Кого интересует: горные лыжи можно положить только плошмя на крепления, иначе крепления упираются в крышу- проверено. В дальнейшем все равно планирую поставить бокс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.
А на твоих дугах "от Сузуки" замки или секретка есть?Разве это не Mont Blanc Aerogripper 3720, только с логотипом Suzuki ?Крепить лыжи планировал. А если по-отдельности каждую лыжу класть, то нужен крепеж сантиметров 80 шириной. Мне более 60 см не попадались (для 6-ти пар)
На штатовских (плоские которые) замков нет. На японских (которые вогнутые) замков тоже нет. Все на болтах. Но на японских при закручивании болт уходит в дырку и открутить его весьма сложно, те на половину шляпы он утоплен. Сделать это в морозы 0 пальцами - весьма трудно. Штатовские - там ручка, крути не хочу...На фото Князя и у меня таким образом можно положить пар 4 пары лыж + палки ко всем. Отдельно лыжы кладу, тк мне кажеться так лучше они выглядят при езде:thumbsup::Dзавтра если будет время после суда сделаю фотки как лыжы выглядят у меня уже установленными и фотку штатовских дуг, не охота сейчас на чердак гоража лесть за крепежом...
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Экзист в нашем городе предлагает 990E0-65J18 от 6979 или это развод?
Перед НГ заказал 990E0-65J18, сегодня появилась надпись: "Упаковано поставщиком", цена - 230,64 usd. Так что ексист рулит!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Перед Новым Годом поставил дуги 990E0-65J18. Брал в exist в Питере.Заплатил около 6400р.Ждал почти три недели. До этого звонил в представительство МонтБлан-сказали что на SGVN они выпускают только под оригинальным номером Susuki. Дополнительных крепежей для лыж не ставил. Кого интересует: горные лыжи можно положить только плошмя на крепления, иначе крепления упираются в крышу- проверено. В дальнейшем все равно планирую поставить бокс.
С боксом определился? Тут вот Calix нахваливают. Сам в раздумье...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

бокс очень хорошая вешь!:thumbsup: Надо брать чтобы был на всю крышу и высокий. Однако надо мерить чтобы лыжа влезли, некоторые очень маленькие.... Также быть готовым к тому что замучаешься снимать и ставить каждый раз когда тебе это надо...:D однако мышци тренировать будешь:hilarious:
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Кого интересует: горные лыжи можно положить только плашмя на крепления, иначе крепления упираются в крышу- проверено.
С каким крепежом проверено? Туле, Монблан или еще?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

все зависит от высоты дуг на крышу и крепежа самих держателей Туле (или еще чего).

Завтра постараюсь сделать фотку как обещал.
 

alkot

Осваивающийся
17 Сентябрь 2009
17
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2,4 МТ , Suzuki SX4 4x4
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

С каким крепежом проверено? Туле, Монблан или еще?
Дуги стоят 990E0-65J18 (с надписью Suzuki).
В крышу упираются крепления от горных лыж, если лыжи положить на дуги плоскостью лыж. А если положить горные лыжи так, чтобы крепления опирались на дуги , то ничего не мешает. При этом никакой дополнительный специальный лыжный крепеж не использовался.