Аварии! Свифтиков обижают ... :(



hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Конечно, ситуация непрятная, но неудивительная.
Однако есть вопрос:
Судя по описанию Вы ехали с превышением разрешенной скорости? Если это так, то какая была скорость у Вас в момент начала конфликта со скорой и до остановки? И какая была разрешена в этом месте?
Хотелось бы уточнить для своего опыта на будущее. Только честно. Иначе, какой же опыт получится?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Конечно, ситуация непрятная, но неудивительная.
Однако есть вопрос:
Судя по описанию Вы ехали с превышением разрешенной скорости? Если это так, то какая была скорость у Вас в момент начала конфликта со скорой и до остановки? И какая была разрешена в этом месте?
Хотелось бы уточнить для своего опыта на будущее. Только честно. Иначе, какой же опыт получится?
Честно скажу, не знаю. В районе 60ти. Всетки светофор только проехал- притормаживал, но не до полной остановки. Скорость там лимит 60км/ч. Во время моих пируэтов на приборы не мсмотрел... не до них было
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

очень сочувствую тебе!
сама недавно попала в такую же ситуацию, остановилась в 1 см от фуры, которая выехала со двора, и поперла поперек главной дороги.
спасибо ABS, и зимней нешипованной резине, считаю, что проверку прошла.
А чмо спокойно себе дальше поехало..до гаичнегов, которые ехали в крайнем левом)

ну а тому, что у нас всем на всех наплевать, удивляться давно не стоитРыдаю!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Кстати, никакого опыта вы на моем примере не получите.
Я не в первый раз в занос попадаю, и сам специально играю с заносами...
но экстремальная ситуация все делает по своему... и будет каждый раз как в первый раз
 


hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Честно скажу, не знаю. В районе 60ти. Всетки светофор только проехал- притормаживал, но не до полной остановки. Скорость там лимит 60км/ч. Во время моих пируэтов на приборы не мсмотрел... не до них было
Спасибо! Я предположил, что около 70-75. Но может быть дорога скользкая была. У меня было что-то похожее, поэтому я не утешаю и спрашиваю без эмоций. Правда, обошлось без ремонта, так - маленькая потертость на память. Теперь чаще кручу головой во все стороны. Помогает... Удачи!
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

оптимальная скорость та, на которой человек себя комфортно чувствует, кому-то 80-100 в городе норм, а кому то и 40 много. Много ли тут человек, которые гоняют строго руководствуясь скоростным ограничением 60 км ч? а как же скорость потока?

а вылететь в тебя могут и со встречки, так что опыт тут правда не особую роль играет) правда думать надо в любой ситуации)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Мде....Wintt, сочувствую....слава Богу, живы здоровы...
помница в прошлом году зимой похожая ситуация была, только чувак справа выехал...спасло только абс...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Спасибо! Я предположил, что около 70-75. Но может быть дорога скользкая была. У меня было что-то похожее, поэтому я не утешаю и спрашиваю без эмоций. Правда, обошлось без ремонта, так - маленькая потертость на память. Теперь чаще кручу головой во все стороны. Помогает... Удачи!
Не не... никаких эмоций, все вчера кончилось :))))
У нас вчера вечером снег повалил не сильный но и не малый + достаточно скользковато было. К сожалению вращание башней ничего не дало бы...(всегда кручу - приучен) потому как все прям на глазах происходило...
просто на словах - не описать насколько все не ожидано и какие малые расстояния были
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

оптимальная скорость та, на которой человек себя комфортно чувствует, кому-то 80-100 в городе норм, а кому то и 40 много.

Это Вы пытаетесь оправдать собственное нарушение скоростного режима?
Слышал, и не один раз. Скучно.

Комфортная скорость - это та, которая разрешена на данном участке. потому что о ней знают все едущие. И все готовы к неприятностям, которые могут на ней возникнуть.

А в Вашему "комфорту" готовы далеко не все. потому что многие везут детей, жен, груз, стариков. И им ВАЖНО довезти их до конечного пункта живыми и невридимыми. Невзирая на шурующих вокруг "комфортников" и даже просто отморозков и пофигистов. Ваш "комфорт" - создает другим проблемы, потому что они к этому по разным причинам не готовы. Не потому что не могут также. А потому, что в данный момент у них ДОРОГОЙ груз. А не только копеечная собственная жизнь.

(Я не перехожу на личности. Местоимение Ваш(и,а) относится только к тому, что Вы автор изречения о "комфорной" езде без правил)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

В рубашке родился!
А козлов сейчас вообще немеряно - мне позавчера один на Туареге зеркало сбил и умчался, хотя все видел - я сигналил ему. Ну постоял минут 10 с аварийкой, подождал - может, развернется - х... там. А номерок у него 0 00, нижегородцы знают - чья это серия, гайцов бесполезно вызывать.
Ладно легко отделался - только на зеркале царапина.
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

В рубашке родился!
А козлов сейчас вообще немеряно - мне позавчера один на Туареге зеркало сбил и умчался, хотя все видел - я сигналил ему. Ну постоял минут 10 с аварийкой, подождал - может, развернется - х... там. А номерок у него 0 00, нижегородцы знают - чья это серия, гайцов бесполезно вызывать.
Ладно легко отделался - только на зеркале царапина.

Левое, открылось в направлении удара?
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

добавила кусок специально про комфорт, тока походу Вы уже не успели его прочитать.

Слово "комфорт" указывалось не в том плане, что кто-то ловит кайф от скорости. Это отдельный вопрос.
Комфортная скорость- та, на которой человек способен должным образом воспринимать ситуацию на дороге, чтобы в любой момент суметь отреагировать на любое возникшее препятствие, остановиться, объехать выбежавшую собаку и при этом никого не подрезать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

hFl, не сочтите за грубость, но, по-моему, Вы придираетесь к словам...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

А я и не оправдывался. Речь шла о "комфорной" скорости. И ответ был только про неё. Про хамов и прочих нарушениях в Вашем первом варианте речь не шла. Не шла и в моем ответе. Поэтому не было никакой необходимости все валить в кучу. Речь была только о "комфортной" скорости.
Если Вы не поняли какие проблемы создает человек, который едет нарушая скоростной режим и думает, что если ему комфортно, то и другим хорошо - перечитайте еще раз, то, на что ответили не особо задумываясь.

подсказка: Даже если я еду на 120 км/час там, где разрешено ехать только на 60, мне и в голову не придет назвать такую скорость "комфортной". потому что я однозначно нарушаю. И прекрасно отдаю себе в этом отчет. И готов ответить за это по полной программе. "Шутковать" сам с собой, обманывать себя, что мол мне это "комфортно", значит все хорошо - это для безголовых. Бывает, что еду вместо 60 на 120 - да еду. Ну, вынужден ехать в силу ряда обстоятельств. не от дури, не для веселья, не для понтов, а из-за серьезных обстоятельств. Но это не "комфорт", а вынужденная необходимость.
Посмотрите на своё сообщение оно посути просто глупость....

Даже если я еду на 120 км/час там, где разрешено ехать только на 60, мне и в голову не придет назвать такую скорость "комфортной". потому что я однозначно нарушаю. И прекрасно отдаю себе в этом отчет. И готов ответить за это по полной программе.
к примеру (не дай бог канешн) сбили кого нить из за того что тупо не успели оттормазица в том месте где мона 60 а вы летели 120, как вы думаете родным и близким будет разница летели ли вы под белисом или дико опаздывали на встречу? Ответите за это по полной программе? Наверно знаете какой будет ответ....

Насколько мне видится вы не совсем правильно понимаете понятие комфорт... очень неплохое толкование ниже

Слово "комфорт" указывалось не в том плане, что кто-то ловит кайф от скорости. Это отдельный вопрос.
Комфортная скорость- та, на которой человек способен должным образом воспринимать ситуацию на дороге, чтобы в любой момент суметь отреагировать на любое возникшее препятствие, остановиться, объехать выбежавшую собаку и при этом никого не подрезать.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

пример из жизни: едем по Мурманке. Разрешенная 90. Впереди - меня "Ока" на 80. Иду на обгон. Сзади далеко "Субару" в левом (всего 2 ряда в одну сторону). Вышел на левый, "ока" добавляет, мешает обгону. Вынужден давить газ. Медленно обхожу.
А сзади на непредстказуемой в боковое зеркало скорости приближается Субару. Летит как ракета. Дело дрянь. Назад не могу - Субару поджимает сближением. Вперед не успеваю. Ока на понтах. Вижу, что Субару без башни и притормозить уже не сможет, скорость у неё такая была.
Прижимаюсь к Оке вплотную. Чуть не зеркалами. Субару на скорости проходит между мной и ограждением слева. "Ока" выпадает в осадок и отстает. Я наконец-то могу с разгоном уйти вправо. Через минут 5 уже могу дышать ровно. Теперь понятно чем?
А знаете кто виноват больше всех в этой ситуации?
НЕ вы.
Не субару - хотя за ним косяк серьезный.
Больше всех виноват презерватив на ОКЕ, потому что таких *** я НЕ НАВИЖУ, которые видя что их обгоняют или перед ними ктото перестраивается СОЗНАТЕЛЬНО!!! давят педаль, "что б ни капли в рот, ни сантиметра в ...!"
Мля, Злость! жена от таких настрадалась до ужаса. Особо они любят с женщинами так поступать... Злость!
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

к примеру (не дай бог канешн) сбили кого нить из за того что тупо не успели оттормазица в том месте где мона 60 а вы летели 120, как вы думаете родным и близким будет разница летели ли вы под белисом или дико опаздывали на встречу? Ответите за это по полной программе? Наверно знаете какой будет ответ....

Да, знаю, какой будет ответ. И готов к нему потому что никогда не поеду так без ОЧЕНЬ серьезных оснований.
Знаю, что и мне, и другим не принесет облегчения, если тот, кто убил моих или их родных или друзей - откровенный пофигист или просто "ехал как удобно, с комфортом". Знаю, что даже то, что я не нарушал, но вляпался время назад не повернет и ничего не отменит. Поэтому и еду везде, где возможно - только по правилам. И без серьезной причины (такой, после которой совесть моя будет относительна спокойна) не нарушаю скоростной режим и правила. И себя "комфортностью личной" на дороге не обманываю. Нет на дороге личного комфорта. Есть только общий, напрямую связанный с правилами ДД.

Добавлено через 3 минуты
А знаете кто виноват больше всех в этой ситуации?
НЕ вы.
Не субару - хотя за ним косяк серьезный.
Больше всех виноват презерватив на ОКЕ, потому что...
В ПДД в 99 случаев попаддают не из-за одного дурака, а как минимум из-за двоих. В нашем случае два дурака откровенно нарушали. А третий дурак (т.е. я) не сумел этих дураков просчитать. А должен был, потому что рядом сидела жена. А она для меня дороже этих двоих вместе с их машинами раз в 1000000.

Если в предпосылке к ДТП есть хотя бы один умный, то половина предпосылок в ДПТ не превращается.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Прошу успокоиться, выпить чаю, передохнуть, взять себя в руки... И ОБЩАТЬСЯ КУЛЬТУРНО, СПОКОЙНО, а главное - ПО ТЕМЕ.
Все выяснения отношений и критических недопониманий - В ЛИЧКЕ!

***
Winnt, мат и прочие занимательные выражения на форуме запрещены.
Напоминаю об этом ВСЕМ.

P.S. Саш, сочувствую. Хорошо, что всё обошлось.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

лучшее лекарство от всего написанного на этой странице - поездийте зарулем в Европе... :)
не помогло? Поездийте еще раз :) Через километров 1000 отпустит. Точно.
ПИС, БРАЗАРС!!! :)
 

Totoro

Бывает здесь
30 Апрель 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

вчера на парковке (то ли около работы, то ли в ашане) какие-то ***Злость! оторвали эмблемку.
судя по тому, что оторвали неполностью, эти *** были еще и криворукие... молотком с
в общем, грустно от всего этого... от того, что люди такие... несовершенные...:(

 





olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Сочувствую ,да уродов еще хватает на этом свете. А если не секрет в каком Ашане что бы знать на будущее.
 

Totoro

Бывает здесь
30 Апрель 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

ашан-сити на севастопольском)
но вряд ли это поможет уберечься, потому что, к сожалениюю, такие люди могут встретиться повсюду...
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

вчера на парковке (то ли около работы, то ли в ашане) какие-то ***Злость! оторвали эмблемку.
судя по тому, что оторвали неполностью, эти *** были еще и криворукие...

прошлой зимой тоже оторвали, по каске получил новые шильдики, но не клеил =) если интересует - отдам за пиво букофку =)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

А есть кто в зад битый? :) Если есть напешите - есть предложенье...
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

А есть кто в зад битый? :) Если есть напешите - есть предложенье...
Ну я битый. А какое предложение ?
Бил автобус :)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

А есть кто в зад битый? :) Если есть напешите - есть предложенье...
Ты от меня что-то скрываешь, мне кажетсяЧешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

:))) хренасе :))))
эта, а вы по каске ужо обращались? Уже смотрелись? Если нет - тогда интересно! :)

Кароче, вкратце раскажу - хачу адну диталь поменять у вас - вам всиравно па каске еезаменють... а я вам пыво например, или два пыва....