Защищенный телефон для оффроуда

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Да, хорош! Тоже на него облизывался. Но американские у нас никак... В Поднебесной можно найти, но это тоже определенная рулетка...
 


Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
В принципе, если знакомые есть кто шарит в программаторах, то в принципе можно вскрыть, разлочить! Но есть ещё нюанс, если в сборке андроида только один английский привязан, то тоже могут возникнуть проблемы с установкой русского!
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Да смысла не имеет... И стоит он не настолько дешего, что бы еще так с ним заморачиваться.
 

Stivenr17

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2012
33
15
8
37
Кемерово
Езжу на ...
Jimny Cabrio, 2007, M13A, палка.
Я себе взял Ginzzu R6 ultimate. Взял сразу 2 себе и отцу. Год уже пользуемся, счастью нет придела. Мне батарейки хватает на месяц, у меня 2-й телефон рабочий, а отцу на пару недель. Отличительная особенность телефона - рация 400 - 499МГц, отлично конектятся с рациями kenwood. Телефон не промокает, проверенно в бассейне и море не однократно, падения держит любые. Навигация правда без возможности заливки нормальных карт, но из лесу выведет. Всем рекомендую.
 


Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Ginzzu r6 юзал почти год, был доволен, но после очередного заплыва в рассоле ,стал тихим микрофон.на другом конце тебя плохо слышно. Зубачистка помогла, микрофон был забит укропом. Ща без дела лежит, пользуюсь runbo x5. Это мой первый андроид. Батарейки на неделю с интернетом, а так дольше. Большой, хороший, крепкий, из за размеров не удобный, но клевый.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Zontik, клевый аппарат, но уж сильно огромедный он. Вот его сделать бы компактным как Джимник.:)
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ножички тоже большими бывают. Кукри например.:)
 
N

nordom

Guest
касательно радио, прошивок и разлочки.
у меня дефай+, разлочен через второй бутлоадер, поставлен прошиватель радиомодуля для разных условий. Работает отлично, батарейку не жрёт. недавно -- с месяц назад -- был проведён краш-тест ненамеренно.
забыл телефон на крыше машины и поехал. через полкилометра от старта, в резком повороте он слетел и упал на разбитую асфальтовую дорогу (кожуховская, в сторону Южнопортовой). Часа через полтора его нашли по звонку, подняли трубку и договорились встретиться. По итогу -- дигитайзер разбит, но работает, экран работает, всё остальное работает. корпус целый, но колёсами слизали оттербоксовский чехол.
касательно касио-же -- интересный вариант, но надо смотреть. если он поставляется в европейские страны -- уже хорошо. надо ещё, правда, посмотреть, как у них бутлоадер организован. Вообще, для таких вещей есть профильные сайты)
 




Zontik

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
27
14
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III, Suzuki Jimny
Manowarior, Полностью согласен, единственный минус телефона его размер, скорее толщина. В карман не запихнешь, а так, оч качественный аппарат, нагрузок не боиться, любых причем. Периодически, после определенного количества выпитого, провожу демонстрации его возможностей, написание СМС под водой, падение на бетон и длина отскока от стены. Телефон не сдается!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Я купил для своего Айфона эту одежду за 4900 или 4500руб.(месяца два как) и теперь спокоен-оно этого стоит,когда телефон за 30000,то защита 5000 вполне разумно!
PS приобретением этой парочки рад всеми фибрами и тот момент,когда денег не жалко .....-и сейчас!:good3::yahoo:

Смывал обезжиривателем с Горилаз стекла краску,когда им фотал во время покраски дисков своих,мыл под краном-всё супер!Всё так,как должно быть в повседневной работе!
Этот чехол не панацея от воды-он её пропустит,через какое-то время + от глубины.Но мы знаем,что универсального на 5 баллов не бывает ничего,там стоит мембрана для звука и микрофона,она не пускает воду, не искажает приём-передачу речи и голоса!
Но если бросить в бассейн на большую глубину,то я думаю,что давлением пропустит воду...
И плюс-корпус никак не влияет на связь!:good3:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Полторы-две и так немаленьких цены за пластмасски и стекляшки...
Совершая дорогие покупки,со временем начинаешь понимать,правильно ли сделал,не жалко ли потраченных денег и т.п.Вот мне не жалко,я бы не хотел ничего другого,учитывая то,что раньше был противником подобных,дорогих штучек от яблока.Искал подешевле что-то..:)
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Manowarior, Полностью согласен, единственный минус телефона его размер, скорее толщина. В карман не запихнешь, а так, оч качественный аппарат, нагрузок не боиться, любых причем. Периодически, после определенного количества выпитого, провожу демонстрации его возможностей, написание СМС под водой, падение на бетон и длина отскока от стены. Телефон не сдается!
Напротив, размер - это его плюс.
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
месяц назад купил себе Cat B15.
в Ладоге купал, в грязевые лужи ронял, по асфальту стеклом вниз катал.
Пока доволен =)
206edae98a936e941d1f8cc80923601e.jpg
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Дивный Ну так надо поподробнее рассказать! Что не понравилось, где есть недостатки, сколько стоил, где покупался!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
да я хрен знает, что про него рассказывать =).
Обычный Андроид 4.1 с гаком версии, шустрый, экран достаточно большой, две симки, заряд держит хорошо (для Андроида).
Класс защиты IP67. Снимать фото и видео под водой можно...
Из недостатков можно только придумать, что он толстый...
привезли знакомые из Болгарии, как только он появился, в 15 тыщ обошлось.
Я доволен =).
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ну 15 это всё таки не 20!
Как я понял там задняя крышка не заворачивается, а как бы защёлкивается, правильно?
Ну и естественно, что вторая симка не работает при занятой одной, правильно?
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
крышка защелкивается, да.
вот насчет второго вопроса не отвечу, не пробовал. У меня вторая симка чисто для инета воткнута.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
конечно =).
обе симки на прием активны точно. Насчет звонка - не знаю.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
lr-v5.jpg


Land Rover Discovery (Android 4.0.4, 2sim, защищенный корпус)

Мощность аккумулятора, который установлен в телефон, составляет 2000 мА/ч. Его хватит на неделю работы в режиме ожидания.

Основные характеристики

Класс защиты IP67
2 активные SIM-карты
Поддержка одновременно двух стандартов: 3G и GSM
Работа в сетях: GSM (850/900/1800/1900/ МГц), 3G (850/1900/2100 МГц)
Сенсорный емкостной дисплей 3.5″ TFT (480×320 точек) 16.7 млн. цветов
Стойкое к царапинам стекло Gorillas Glass толщиной 1,5 мм
Процессор: Spreadtrum SC8810 (Cortex A5) 1 ГГц
Память: 2GB ROM, 1GB RAM
GPU vendor: Qualcomm render: Adreno 200
Слот для карт памяти microSD (поддержка до 32 ГБ)
Коммуникации: USB 2.0 / Bluetooth 2.1 (A2DP) / Wi-Fi (802.11 b/g/n+DLNA) / GPS (c поддержкой a-GPS)
Камера: тыловая 5.0 Mpix (максимальное разрешение 2592×1944), LED подсветка, автофокус, запись видео; фронтальная 0.3 Mpix для видео-звонков и Skype
Особенности камеры: гео-тегирование снимков и видео, баланс белого, подавление дрожания рук
Дополнительно: персональная точка доступа Wi-Fi, дополнительный микрофон для шумоподавления, интеграция с Facebook и Twitter
Встроенный фонарик
Батарея: литий-ионная, 2000 мАч
Ориентировочное время работы в режиме разговора: до 14(в стандарте 2G);в режиме ожидания: до 184 часов
Габариты 120×65×20 мм
Вес 195 г
Навигация

GPS-навигатор (с поддержкой A-GPS): загружены карты России, Турции, Испании и пр.
Голосовое управление
Цифровой компас
Защитные характеристики

Сертификат IP67, IPX7 (защита от повреждений при попадании пыли, долговременное погружение в воду на глубину до 1 метра)
Статическая нагрузка: более 1,5 тонн
Динамическая нагрузка: падение с высоты до 2м на твердую поверхность
Телефон устойчив к воздействию соли, тумана, влажности, тряски при транспортировке и резких перепадов температуры
Телефон имеет защиту от вибрации в диапазоне от 5 Гц до 500 Гц
Корпус телефона из непористого материала препятствует проникновению микрочастиц
Рабочий диапазон температур от -20°C до +55°C
Отличная слышимость в шумной обстановке
Аппаратные функции

Передача данных GPRS / EDGE / 3G (HSDPA: 7.2 Мбит/c; HSUPA: 5.76 Мбит/c)
Датчики: гироскоп, акселерометр, компас, датчик освещенности
Разъем для синхронизации и зарядки - microUSB
Разъем для гарнитуры - аудио джек 3.5 мм
FM-приемник
Программные функции

Операционная система Android Mobile Technology Platform 4.0.4 (Ice Cream Sandwich).
Предустановленные приложения, поддержка Adobe Flash
Воспроизведение видео: MP4/WMV/H.263/H.26
Воспроизведение аудио: MP3/WAV/WMA/AAC+
Просмотр документов
Сервисы Google: карты, Gmail, YouTube, календарь
MP3-плеер
Звуковой сигнал MP3, WAV
Органайзер, адресная книга, календарь, задачи, заметки, поддержка синхронизации с MS Outlook
Голосовые функции: голосовой набор, громкая связь, голосовые заметки, конференция
Работа с сообщениями SMS, MMS, Email, Push Email, IM
Интернет-доступ WAP 2.0/xHTML, HTML, RSS
Java через эмулятор MIDP 2.0
Специальные возможности

Exchange ActiveSync / Сканер штрих-кодов /
Приложения для чтения документов / Google Calendar / Android Market
Игры: Трехмерные игры / Motion Gaming
Камера - 5 МП / Цифровое увеличение - до 8x / Автофокус / Фокусировка касанием / Стабилизатор изображения / LED подсветка / Диафрагма - f/2.6 / Распознавание лица / Распознавание улыбки / Устранение эффекта «красных глаз» / Geo-tagging / Отправка изображений в веб-журнал / Видеозапись HD (720p) /
Мультимедийные функции - Мультимедийный проигрыватель / PlayNow / TrackID / xLOUD / FM-радиоприемник с функцией RDS / YouTube /
Мультимедиа, поддерживаемый формат - MP3, AAC
На нашем сайте представлен полностью русифицированный аппарат, готовый к использованию в GSM и 3G сетях на территории РФ
Стандартная комплектация

телефон
аккумулятор
зарядное устройство
стерео-гарнитура
usb - кабель
специальная отвертка
карабин
компас
карта памяти microSDHC 4GB
Цвет

Черный
Оранжевый
Темно-Синий
Желтый
Темно-Зеленый
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Телефон тяжелый, поэтому всегда чувствуется его наличие и не надо боятся что оставишь где-нибудь или искать. Пару раз ронял на асфальт, появились трещины, мне стыдно, но думаю дорожники залатают, я ж не специально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Где такой купить (как на фото) и започём?
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ни чего личного- это абсолютный китаец! Он выпускается под разными брендами! Китайский чип спизж переделанный и поставили ускоритель! Цена в Китае порядка 4000 рублей! Отдавать за него больше 6000 нет смысла! На мой взгляд!
Если интересно вот есть видео



 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Я это тоже понял не найдя нормального "имени" сего телефона. А зайдя на вышеуказынный сайт, где верту стоит 10тыс рублей мне всё сразу стало ясно.:)
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Bee
Жень, это понятно что чистокровный китаец... интересно просто, пользовал кто-нить? :) по любому не вижу смысла в телефоне с андроидом, для него у меня планшет. А в телефоне главное для меня большая батарейка, поэтому у меня железный Philips Xenium...